Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 23.08.2007, 18:56   #1
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Мой спиннинг. Модели. Характеристики.

Здесь можно обсудить свои (и не только удилища) - похвалить, а может и наоборот.
Выделить избранные модели - рейтинг.

НАВИГАЦИЯ ПО ТЕМЕ.

Читайте на САЙТЕ:
Спойлер
>>> "Бюджетный Лайт"
>>> "Бюджетный спиннинг класса Медиум Лайт"
>>> "Длинный "лайт". Обзор-сравнение спиннингов"
>>> "ТЕСТ: Спиннинг Aiko Calisto CLI250M"
>>> "Спиннинг Aiko Margarita 175UL"
>>> "Спиннинг Aiko Margarita 200L"
>>> "Спиннинг Aiko Valeroso VL240ML. Обзор"
>>> Спиннинг Black Hole Striker 270 5-21 g. Обзор.
>>> "Спиннинг Daiwa HEARTLAND-X. Обзор"
>>> "DreamFish - бюджетный универсал?"
>>> "Спиннинги King Fisher. Обзор"
>>> "Спиннинг Mikado Black Draft 2,7 3-23. Зимний тест"
>>> "Спиннинг Mitchell Elite Spin 602L. Обзор"
>>> "Три метра удовольствия от NorStream. STAGE SG-96-M"
>>> "Тестирование спиннинга OSPREY PROFESSIONAL RG530"
>>> "Спиннинг Busido Restaffine. Обзор"
>>> "Спиннинг Restaffine Busido 70L"
>>> "Sakura Antidote ANC 631M"
>>> "Спиннинги Sakura "Trinis". Обзор"
>>> Sakura Stingrey 632 M 5-21g. Обзор
>>> "Ультралайт или "Укол Сакуры". Обзор"
>>> "Единство противоположностей - Interboron от Smith"
>>> Кастинговое удилище Tail&Scale Athlete.
>>> "Апрельский тест спиннинга. TEAM SABANEEV MF"
>>> Поиск универсала (Team Salmo Neolite 7.7, 6-28г).
>>> Серебряный ручей Экстрим Лайн Z 702 UL 0,6-7 г

Читайте в ТЕМЕ:
Спойлер

>>> "Об изменении характеристик удилища"
>>> "Кивок на спиннинге?"

МОДЕЛИ УДИЛИЩ

>>> "Aiko Diestro"
>>> "Aiko Lanzar"
>>> "Aiko Margarita"
>>> "Ares Maverick"
>>> "Astucit"
>>> "Banax Mega", 2
>>> "Banax Thunder"
>>> "Banax Tin Fish"
>>> "Banax Ultra", 2, 3, 4
>>> Banax BURST
>>> "Berkley", 2
>>> "Black Hole Classic", 2
>>> "Black Hole Jocker"
>>> "Black Hole River Hunter"
>>> "Black Hole Warrior"
>>> "CD Rods Extrasence", 2
>>> "CD Rods Sunrise"
>>> CD Rods Blue Rapid_1, 2
>>> "Cottus Sonex"
>>> "Cottus Viper"
>>> "Daiwa Сима"
>>> "Daiwa Caster"
>>> "Daiwa Grand View"
>>> "Daiwa Heartland", 2
>>> "Daiwa Laguna"
>>> "Daiwa Phantom"
>>> "Daiwa Seahawk"
>>> "Daiwa Tornado"
>>> "Daiwa Мorethan branzino"
>>> Favorite Sirocco SCS702M 5-21g
>>> "Flamingo Combat Stick"
>>> "G.Loomis"
>>> "Galeo'n Trout Revolution", 2
>>> "German Odin"
>>> "Hearty Rise Bass Force"
>>> "Jackson Trout Unlimited"
>>> "Jaxon Perseus"
>>> "KEN Craft Troudear"
>>> "Kosadaka Infinity"
>>> "Kosadaka Star Force"
>>> "Lamiglas Certified Pro"
>>> "Major Craft Crosstage
>>> "Mikado Champion Team"
>>> Competition
>>> "Mitchell Elite Spin", 2
>>> "Mitchell Track Finess"
>>> NISSIN AGGRESSOR
>>> "Norstream Aggressor"
>>> "Norstream Dynamic", 2
>>> "Norstream Navigator"
>>> "Norstream Stage"
>>> "Norstream Standart"
>>> "Okuma Alumina"
>>> "Osprey Professional"
>>> "Penn Millenium Jerkbait"
>>> "Ryobi Red Coral Classic Elite"
>>> "Team Sabaneev MF"
>>> "Sakura Shukan"
>>> "Sakura Trinis", 2, 3
>>> "St.Croix Avid", 2,3
>>> "St.Croix Legend Elite"
>>> "St.Croix Wild River", 2
>>> "Sert Hexane"
>>> "Sert Trutta"
>>> "Shimano Alivio"
>>> "Shimano Antares"
>>> "Shimano BeastMaster"
>>> "Shimano Catana", 2, 3
>>> "Shimano Clarus"
>>> "Shimano ForceMaster"
>>> "Shimano Hyperloop"
>>> SHIMANO Salty Stick
>>> "Shimano SpeedMaster"_1, 2
>>> "Shimano Technium", 2
>>> "Shimano Travel Concept"
>>> "Shimano Lesath"
>>> "Smith Fieldream", Smith Squid Hearts 80TJ
>>> "Surf Master Ambidex"
>>> Tail&Scale Athlete
>>> "Talon"
>>> "Yoshita Sailor Master"

Читайте также:

личный форум___ отчёты___ фото___

Последний раз редактировалось VladimirM; 07.10.2013 в 20:07.
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:03   #2
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть
Question ANTARES 270 MH 15-40

Марат, был у нас разговор по поводу палки Шимано Нексейв 3м 20-60. Так вот - в реалии ANTARES 270 MH 15-40 по сравнении с Нексейвом как породистый доберман с дворняжкой.Ну и стоимость соответственно. Как говорится почуствуйте разницу в экономии. Посмотри каталог Шимано или цены в инетмагазинах на Антарес ради интереса. О рабочих качествах можно отдельно поговорить. Это кстати тема.
olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:45   #3
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
Question Мой спиннинг

Ха, думаешь я не понимаю. Но не покидав классной палкой ничего в пользу ДОРОГИХ не могу сказать. Особенно мощных. Вот неохота следующие строки писать - поспорил бы ради спора, да не с тобой. Но тема мерянья пиписьками больно уж развита среди спиннингистов. Я о болезни по палкам, снастям. Какое ей название придумать? "Снастемания"? Я не имею в виду что ты подвержен сему "заболеванию", да и не считаю не в коем случае ЭТО пороком. Нет и нет. Кому-то (мне) срать на палки-маталки, а кому то это очень важно - получает больше удовольствия именно от снасти, от её качества. (читал наверное тему в фи?) Я когда о новой палке задумался? - Когда накупил классных воблерков на голавля, а они МАЛЕНЬКИЕ! Вот тут кинув разок понял что эта катана - классная дубина. В экстренном порядке начал проходить теоретический курс по палкам-кидалкам. И что я встретил на страницах форумов? Полнейшее помешательство на брендах! Именно на суперфирмах. Никто и слышать не хочет о других. Хотя все соглашаются, что 1/3 цены платим за имя.

Почему я написал про "мерянье пиписьками"? - по твоим строкам про катушкодержатель. Что значит катушкодержатель в спиннинге? Да ничего! Замотать изолентой катуху и сам бланк от этого не станет работать иначе. Качество катушкодержателя именно для души, балдеешь ощущая рукой ВЕЩЬ. Это да - не отнять. Из описания твоего спина: - "эргономичный катушкодержатель из сандалового дерева." Чё прямо из САНДАЛОВОГО? Круто, базара нет, но мне по барабану. Ну вот пишу как думаю, не ругай особо. То же самое могу и про кольца сказать - главное что бы кольца были гладкие и нормальной формы, а супер-пупер Фуджи - это рекламно-маркетинговый ход и не более. Сможешь меня переубедить?

А вот бланк!!! Это другой базар. Ту всё. "Antares Spinning. Эта революционная серия удилищ изготовлена по технологии Shimano Dynamic Response." - что уж за техноология я не в курсе, но думаю стоящая. Даже звука не скажу против твоих слов: - "в реалии ANTARES 270 MH 15-40 по сравнении с Нексейвом как породистый доберман с дворняжкой". Верю без базара. Но я слава богу навороченными палками не работал, хотя порой очень треба, в основном когда докинуть не могу. В магазинах перещупал с десятка два палочек до 4х тысяч (выше просто непытался) ничего не понял - все разные и хрен поймёшь как она будет себя вести в работе. И так и не определился до сих пор - надо мне ДОРОГУЮ или не обязательно. Но чистый УЛ и под джиг-поппер в итоге наверное всё-равно придётся брать, и вот тут (опыт-то потихоньку копиться) встанет диалема - вбухивать бабки или оно того не стоит. Вот такие мысли.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 11:09   #4
MARIK (МАРАТ)
модератор

Cool Re: Мой спиннинг

Вот с офсайта по ANTARES:

Цитата:
ANTARES BX SPINNING/CASTING.
Не так то просто усовершенствовать удилище, признанное на рынке стандартом качества, но Shimano не прекращает испытывать новые материалы и вырабатывать новые идеи. И вот мы представляем вам новый спиннинг Antares. По сравнению с предыдущей моделью он значительно легче. Этого удалось добиться с использованием знаменитых волокон Biofibre. Мощь удилища осталась как и прежде. Новая красивая рукоятка изготовлена с использованием сверхпрочного материала Power Cork, и материала Fossil Wood, использованного и для катушкодержателя. Пропускные кольца ? настоящие Fuji SIC. Выбор удилищ настолько широк, что подойдет для любой рыболовной ситуации.
Артикулом "SSMM" обозначаются модели с доп. удлиняющей секцией 30см
Старый 09.09.2007, 02:21   #5
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Talking Re: Спиннинг для джига

Цитата:
Уважаемые эксперты!Хотелось бы получить информацию о Шимано Antares 270M. 10-30 карбон с добавкой T-Curve.Модель не новая,просто обнаружилась в складе одной фирмы.В руку ложится исключительно.Кто-либо общался с этой моделью? Вопрос задаю в связи с тем,что у меня есть возможность выгодного приобретения этого изделия. Кручу,верчу,второй день.Нравится шибко.Впечатление двойственное,думаю для джига лапшевата однако..илинет.Как думаете? С уважением Написал: olegin
хорошая палка - один приятель ловил такой. Удалось и мне немного подержать данное устройство в руках и даже немного покидать. Тест я бы описал как завышенный. Реально более похож на 7-28. 30 г колебалку (Daiwa SC) кидать было некомфортно. А общее впечатление - хорошо сидит в руке и добротно сделан. Если есть возможность взять дешевле - бери, только внимательно осмотри на наличие дефектов - иногда товары просто так на складе не залеживаются. Подергай его - он не должен ни скрипеть, ни хрустеть.
И признаюсь, что я не сильный спец по джигу (ну разве что по микро), но согласен, что он скорее полупараболик с сильным сдвигом в сторону быстрого строя, чем откровенный fast. Я бы сказал это скорее универсальный солдат, чем джиговый инструмент. Тут уж тебе решать - если джиг и только джиг, то наверное не самый лучший вариант, но и не сказал. А так - солидный инструмент. Сам когда-то хотел такой купить (только покороче), но не сложилось. Если действительно хорошая разница в цене и палка в порядке, то я бы взял.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:15   #6
nukas (Михаил)

Способы ловли: спиннинг
По умолчанию Team Daiwa Tornado TD-TO 662LFS

В эти выходные посетил выставку проходившую на ВДНХ с конкретной целью. Посмотреть палочку до 2м ростом и тестом до 7-8гр для ловли на малой речке и с лодки воблерами (твич) и вертушками. Столкнулся с тем, что большинство палок относительно бюджетных (до 5 тысяч) и достаточно дорогих (до 10 тысяч) имеют ярко выраженную "лапшеватось". Смотрел CD-rods, Daiwa, Shimano, Jackson, Nortstream ( да проще говоря все что было на выставке). Те палки, которые дейсвительно понравились были с внутреннего японского рынка и начинались от 10 тысяч по цене(дорого). В итоге после 4 часов исканий натолкулся на Team Daiwa Tornado TD-TO 662LFS. В руке палка понравилась, единственное что смущало так это тест. Заявлен 3/8-1/16oz. (т.е. около 2-10 как и пишут) а хотелось поменьше. Строй я бы охарактеризовал как быстрый. Еще производитель заявляет "сенсорный катушко-держатель". Сенсорность заключается в том, что на рукоятке со стороны противоположной креплению катушки сделана в ставка из пластика (может и нет, точно незнаю что за материал) соединенного с бланком. По идее эта в ставка при забросе и проводке будет попадать на тыльную часть ладони и через неё должно лучше чуствоваться все происходящее. Вопрос: кто-нть сталкивался с этой палкой? Как она в работе. Я правда её и так купил (4500руб, в принципе не дорого для хорошей палки), но опробовать смогу только через неделю. Может есть у кого негативный опыт, а может и наоборот.
Старый 10.09.2007, 12:00   #7
olegin (Оlegin)

По умолчанию Re: Мой спиннинг

Привет!Я этот спиннинг знаю хорошо,сам хотел купить,когда возникла тема приобретения ультралайта.В итоге сообдазнился Shogun Spin от Mistrall -тест до 10,но длинна 2.70.из-за того,что в основном ловлю на большой воде.А вот приятель купил именно такую.Естественно разлавливали вместе.Чувствительная надежная снасть.Строй я бы охарактеризовал как "сложный".Ну я думаю и без вставки в данном случае можно было бы обойтись:3-4 грамма и так в руку отдает,посылистая.Мой приятель доволен,а он любитель полазить по малым речкам.С УВ.
Старый 10.09.2007, 12:51   #8
nukas (Михаил)

Спасибо за ответ. Успокоил. А что можешь по катушке под него посоветовать? В принципе это уже третья палка (в свое время уже переписывались по-поводу Biomaster 2500SR ;) и Dynamic II от Nortsteam). Пока собираюсь пользовать тот же Shimano Biomaster 2500SR. Но мне кажется надо что-то помельче с размером 1000-1500 (исходя из того что балка ближе к UL). Но я в катушках не очень ориентируюсь. По цене в принципе не важно (но в разумных пределах конечно)
Старый 10.09.2007, 14:08   #9
olegin (Оlegin)

Трудно в таких случаях давать советы,можно крайним оказаться.
А если серьезно,то дело в личном пристрастии.Я вот катаю с удовольствием
RYOBI EXCIA и ZAUBER,двухтысячники.Так у меня спиннинги все не менее 2.7м.
А вот приятель выбрал интересный вариант-BANAX ZEUS для Торнадо.Мы сьездили
на Кожуховскую в Рыболов-Експерт,там и покупали.Нюанс есть один,там есть стаоый Zeus,с
запасной шпулей,и градация другая:600-700 и т.д.Приятель прямо в магазине примерил,вроде 700,
ну он и лег в руку.Очинно доволен.Почему именно старый Зевс?Тоже умный человек дал
рекомендацию и в точку оказалось.Там есть еще Гера,ну там Изо,говорят эта серия самая удачная
от Банакс.Вот такая инфа.Но это только инфа.Совет конкретный в том,что палку с собой и в магазин.
Старый 11.09.2007, 17:28   #10

Вот моя коллекция:
Berkley SSGS90ML 7-28 г, 2.74 м.
Berkley SSGS60L 5-15 г, 1.84 м.
данная серия удилищ привлекла меня легкими стальными кольцами без вставок с напылением нитрида титана. Легкость колец позволила использовать их большее количество, что хорошо распределяет нагрузку на бланк. Есть мнение, что такие кольца пропиливаются шнурами, но 3 года интенсивной эксплуатации показали обратное. Строй я бы определил как средне-быстрый, у "малыша" ближе к быстрому.

Под тяжелый джиг и ловлю кумжи и лосося на тяжелое колебло приобрел Daiwa Althmor 7-40 г. Мощная палка с мощными кольцами. Низкая их посадка подходит для установки мультипликатора. Посылистый спин со сложным строем. Потомок легендарного Wisker, но с более высокомодульным графитом. Реальный верхний тест я бы определил ближе к 60, так как 55 г кидал без напряга. Тяжеловат сволочь единственно. Как альтернатива рассматривался Shimano Game Type.

Продолжение следует.
Старый 12.09.2007, 15:07   #11
tarasevsky (HeyMeXa)

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Post Re: Мой спиннинг

Не в качестве рекламы!!!

За время занятия спиннингом накопилось куча "дров", которые лежат в основном мертвым грузом в тубусах за шкафом.

Остановился в последнее время на 5-ти палках:

почти всегда почти везде - jakson trout unlimited 2.10 m 5-21 g или St. Croix Avid 2.36 m 3.5-14 g

когда надоет или надо дальше бросать - Shimano Trout One 2.53 m 5 - 18 g

когда хочется покайфовать - St. Croix Avid 2.06 m 2 - 9 g по моему

А дубье оно есть дубье сдесь за ценой не надо гнаться - Shimano Speed Master 2.4 m 15-40 g

Все мои палки укладываются в ценовую категрию от 5000 до 9000 рублей
А дороже - это перебор, я так считаю.
tarasevsky вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 01:18   #12
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях
Talking вот так...

Всем привет!
Я в своих отчетах и заметках часто рекламировал телескопический спиннинг Shimano Travel Concept... удобный и недорогой походный спиннинг...

Цитата:
меня немного другой, но тоже телескоп от Шимано Travel Concept 5-15 гр, 1,8 метра.
Палкой этой оченно доволен. Для больших водоемов конечно коротковат, а по малым речкам лазить - самое то.
Конкретно Ваша модель длиннее, значит кидать будет дальше. Насколько она "лапшевидная" нужно смотреть.
И еще - у всех телескопов есть 2 беды:
1. Сильно выдвинешь колена - может заклинить, особенно если песочек попал.
2. Слабо выбдивнешь колена - будет проворачиваться, а может вообще сломаться.
И вот дал я эту палку своему брату в поход - в Карелию.

И что вы думаете? Палка сломалась на поклевке! В ТРЕХ местах!
Со слов брата - закинул вращалку и на проводке мощнейший резкий удар, и палка как будто стеклянная с резким звуком сломалась. Насчет поклевки это думаю какая то залетная семга атаковала.
А вот насчет палки не знаю что и думать... до этого вытаскивал на неё трехкилограммовую щуку и других поменьше...
Такие дела.
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 01:31   #13

По умолчанию Re: Мой спиннинг. Хит-парад.

Немного про опыт с телескопами - они более хрупкие и капризные в эксплуатации, чем штекеры, поэтому поломки очень часты. Это скорее плата за компактность, нежели брак. Любые соединения - это критичные места, а телескоп их имеет огого сколько. В качестве альтернативы есть многосекционные штекеры. Была возможность пообщаться с Beastmaster STC и он оставил самые положительные эмоции. Во-первых - регулируемая длина на счет дополнительного комлевого колена. Во-вторых - намного большая вменяемость, по сравнению с телескопами (сравнивал со своей Catana BX). И вообще, когда держись в руках, нет ощущения хлипкости конструкции. Телескопы же при забросе иногда издают такие скрипы, что становится страшно.
Старый 18.09.2007, 01:46   #14
MARIK (МАРАТ)
модератор

Exclamation Коттус Сонекс 3.00 м., 2 – 12. IM-8 графит

Супер модель по показанию цена-качество.

Коттус Сонекс 3.00 м., 2 – 12. IM-8 графит. - буджетная, самая настоящая лайтовая палка, по смешной цене - 1300 деревянных. Строй почти быстрый. Но какая приятная в руках в сравнении со старой шимановской Катаной! Лёгкая, руку не тянет, при махах работает весь бланк – даже без нагрузки чуствуется. Ручка ( и это при длинне в 3 м. при Катановских 2,7) на 10 см. короче! Значит, и без того длинная, рабочая часть ещё на 10 сантиметров длиньше. Все 3,10. Удобная. Мне.. Пробка конечно. Кольца СИК как пишут, на вид блестят классно. На ручке резиновый грибок и утяжелитель. Но где его вес? Не чуствую совсем. Чутка для меня жестковата, но сойдёт. Баланс с катухой 1500 – на 5. То что надо. По сравнению с Катаной кидает 44ый на метров 6-8 минимум дальше, что порой решает всё.

Подробно про здесь - http://www.fion.ru/MARIK/note/134/
Старый 05.10.2007, 17:26   #15

По умолчанию Re: Мой спиннинг. Хит-парад.

Цитата:
Подскажите, подходит под определение универсального (для вертушек, колебла до 18г и джига) спиннинг ДАЙВА ЛАГУНА с тестом 5-21г. Может есть у кого такой. Что о нём можете сказать?
Ну Laguna в линейке появилась недавно и по-моему чисто для заполнения ценовой ниши от 2 да 3 т.р. Я бы так сказал - это не универсальное (таких удилищ нет), но абсолютно среднее, как по параметрам, так и по цене удилище. В этой ценовой категории я бы лучше что-нибудь корейское посмотрел - навару будет больше.
Ответ