Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 11.11.2007, 16:30   #1
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Arrow НАШИ СНАСТИ. Правда о брендах. Подделки и контрафакт.

Чем и на какие приманки мы ловим? Стоит ли переплачивать в погоне за "фирмОй"? Всегда ли "дорого да мило, дёшево да гнило"? Как отличить подделку?

Цитата:
Сообщение от tarasevsky
Все мои палки укладываются в ценовую категорию от 5000 до 9000 рублей
А дороже - это перебор, я так считаю.
И никаких там г....х Антаресов уж поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!! Не верьте рекламе!!! Не верьте в графит и модульность!!! Палка просто должна лечь в руку!! Сколько бы она не стоила!! Что бы Вам не говорили!! Я просто понимаю это мое или нет. И еще я не читаю какой тест написан на палке, я просто понимаю что эта - для тех условий, а это для тех. Тест - это не так очевидно как кажется)))

Забыл блин!!! Nexave и Antares по моей информации - одни бланки, с разной фурнитурой!!! И соответствено для облегчения - Антарес менее налачен!! А так в бытность "коммерсом" прикалывался: брал к антаресу - верхушку от нексейва и наоборот приделывал)))))!!!! Сидят как влитые!!!!!!!!!!!!)))))))))))) Породистые доберманы они в клубах!!! Они дорогие)))) Они по знакомству!!! А на птичке - каждый второй - лучший из породы)))))))))))))) Не будьте лохами, это главное в жизни!!! Это не в обиду!! Это образно! Во как!!!!
[spoiler=ЗАМЕТКИ::1xs7u8jj]>>> "Китайская снасть - плохо или хорошо?"
>>> "Процесс производства удилищ в Юго-Восточной Азии"[/spoiler:1xs7u8jj]

[spoiler=Читайте в теме::1xs7u8jj]>>> "Подделки и контрафакт"
>>> "Что такое контрафакт?"
>>> "Черный список"
>>> "Имитация? Подделка? Копия?"
>>> "Паразитирование на чужом имени", 2
>>> "Лотерея"
>>> "О брендах", 2
>>> "Made in... Где?", 2
>>> ""Американцы", "азиаты" и "европейцы""
>>> Споры вокруг Норстрима[/spoiler:1xs7u8jj]

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:27   #2
sherlock (холмс)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Не всё то золото, что Rapala...

Здравствуйте, все!
Побывал на сайте интернет-магазина Рыболоff http://www.riboloff.ucoz.ru
[attachment=4:o0yp8wvg]ИМ Рыболоff.JPG[/attachment:o0yp8wvg]
Столько разнообразного фуфла, которое пытаются втюхивать рыболовным массам, я не встречал ни на одном рыболовном сайте! По сказочным ценам предлагаются товары известнейших производителей. Но даже при беглом взгляде на изображения становится ясно, что Rapala - не RAPALA, Myran - не от MYRAN'а, Kastmaster - не от ACME TACKLE, Halco - не HALCO!
[attachment=3:o0yp8wvg]Неизвестная рапала 1.JPG[/attachment:o0yp8wvg]
[attachment=2:o0yp8wvg]Неизвестная рапала 2.JPG[/attachment:o0yp8wvg]
[attachment=1:o0yp8wvg]Миран не Myran'а.JPG[/attachment:o0yp8wvg]
[attachment=0:o0yp8wvg]Кастмастер не Acme Tackle.JPG[/attachment:o0yp8wvg]
Есть на меню того сайта строчечка такая - "Отзывы покупателей". Ну, оставил я там несколько отзывов о вышеизложенном. Как вы думаете они еще там? Да они были удалены (наверное, администрацией Рыболоff'а) через пару минут!
Остаются в этом раздельчике только "правильные" отзывы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ИМ Рыболоff.JPG
Просмотров: 2066
Размер:	103.0 Кб
ID:	441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Неизвестная рапала 1.JPG
Просмотров: 2755
Размер:	66.5 Кб
ID:	442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Неизвестная рапала 2.JPG
Просмотров: 1582
Размер:	67.7 Кб
ID:	443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Миран не Myran\'а.JPG
Просмотров: 1701
Размер:	95.3 Кб
ID:	444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кастмастер не Acme Tackle.JPG
Просмотров: 2619
Размер:	73.4 Кб
ID:	445  

Старый 04.12.2007, 18:32   #3
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Не всё то золото, что Rapala...

а вдруг на самом деле ловят хотя цены как при комунизме
Старый 04.12.2007, 18:57   #4
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть

Цитата:
Сообщение от voron
а вдруг на самом деле ловят хотя цены как при комунизме
Лотерея это,что работает,что нет.Поляки делают да китаезы Если родной поляцкий товар,типа WIREK,то очень даже гуд,хоть и дешевый,остальное дорабатывать приходиться. Для тех кто не знает,попадалово,для тех кому типа-"Пусть фуфло,зато халява!" ,праздник. Но по-любому,так как положено,даже самый клевый плагиат работать не будет. Однозначно попадалово.(за очень редким исключением)
olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:46   #5
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

sherlock - круто! Респект.

Олег, ты бы растолковал нам всю эту кухню подробно - ты же все подробности знаешь. Заранее спасибо. очень важная тема!
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:55   #6
voron (vlad (voron))

как прочитал - тоже оставил отзыв на том сайте не очень лицеприятный для магазина - стерли
Старый 04.12.2007, 21:15   #7
morozoff (alex)

почитал,посмеялся над "мудрецами" этого раздела...не нравиться ,не покупай...будь проще
morozoff вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:20   #8
morozoff (alex)

нет отзывы удалила наверное волшебная фея...
morozoff вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:21   #9
voron (vlad (voron))

Цитата:
Сообщение от morozoff

почитал,посмеялся над "мудрецами" этого раздела...не нравиться ,не покупай...будь проще
дело не в том, покупай не покупай, а в том, что не все рыболовы хорошо разбираются в рыболовной тематике, и если им впаривают заведомо фуфло - то это не есть хорошо!!!
Старый 05.12.2007, 04:15   #10
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Покупаю я эту рапалу, правда по 38 руб. Жерех на Москва-реке плавающую очень даже уважает. На Белом озере и на водохранилище щука брала на кислотные расцветки. Лично я более чем доволен. Потом, уверен, что в глубинке, где рыба не избалована тоже будет работать, конечно не все модели.
Старый 05.12.2007, 11:29   #11
Goоdvin ()

Цитата:
Сообщение от sherlock
Rapala - не RAPALA, Myran - не от MYRAN'а, Kastmaster - не от ACME TACKLE
Да, круто! Действительно, ничего похожего в каталоге Rapala нет. Сразу вспомнились увиденные мной в Лужниках раскрашенные российским триколором "Хаски Джерки" различных нехарактерных для этого воблера форм.
Что касается "кастмастеров" и вертушек "под Myran" - такого добра полно и у оптовиков в Лужниках и в некоторых магазинах. Не все же знают, что они ненастоящие, а цена подкупает! Да и не каждый,к сожалению, может позволить себе купить оригиналы. :'(
А для коммерсантов - "это только бизнес". Деньги-то не пахнут!
Цитата:
Сообщение от morozoff
Без лоха жизнь плоха!

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:59   #12
olegin (Оlegin)

Post спрос рождает предложение

Цитата:
Сообщение от MARIK
Олег, ты бы растолковал нам всю эту кухню подробно - ты же все подробности знаешь. Заранее спасибо. очень важная тема!
привет Всем! Знаю я этот сайт.Как - то заходил на него по чьей -то ссылке. Примерно уже год как функционирует,ассортимент расширился,брэнды вот присутствуют новые,кошерные. Странно вот только: уж год коммерции а GERMANа все нет! Где Герман-то? Уже как два года как везде мелькает,а тут нет. Ну ладно,может позже будет.Ну всем понятно,что основная масса товара в магазине от наших друзей и соседей с Запада и Востока. Но разве это так уж плохо для нашего брата-рыболова? Это смотря с какой стороны еще посмотреть.ИМХО.

Я хочу сначала остановиться на приманках. Конечно приобретение плагиата от наших соседей это лотерея в смысле уловистости,но смею заметить лотерея управляемая. Вот у меня подпись под постами -Лучше пять за 150,чем одна за 120. Однозначно.-это все про него,про левый MYRAN Потому что приобретая пять штук WIPP допустим,за 150 р.я всегда смогу получить две вполне работоспособных вертушки,а то и три.Потому что при таком раскладе по-любому одна будет вполне рабочая,вторую я соберу из остальных четырех,а то и третью,еще останутся запчасти и свобода для творчества.А за оригинал я допустим в любом случае заплачу порядка 120р. Но оригиналы от Миран у меня есть все,хотя бы для того,чтобы было с чем сравнивать

Есть еще и другой аспект.В таких магазинах и этот не исключение,наряду с плагиатом брэндовой продукции есть и своя родная: KONGER, WIREK LINE WINDER и др.Эта продукция вполне работоспособна и продуктивна,правда и по ценам уже выше.Ну и конечно надо учитывать,что промышленный плагиат в основном производится на производствах вышеупомянутых фирм и им подобных.То-есть штампы и лекала промышленные,а вот материалы естественно ....понятно В этом сезоне я активно и много рыбачил на Оке и потерял на зацепах четыре родных Блю Фокса и пять прибалтийских -вот попадалово! А про Миран я и не говорю,потому что он,мной рожденный А если бы был оригинал? Вообще караул! Потом,когда все приманки стали заканчиваться (у меня) мы стали ходить в провинциальные магазины,а там исходя из средств (тоже не густо) только Вирек, Кондор, тот же левый Миран Немного рук,творчества и рыбалка продолжается

[attachment=0:2vsnwaks]DSC00373.JPG[/attachment:2vsnwaks]

"остатки роскоши на Оке"

Конечно в итоге при приобретении снастей мы все смотрим свой бюджет. Я хочу рассмотреть еще один вопрос.а как же в провинции? Там не то-что магазинов спецрыболовных нет,а и любимой всеми газеты РР пять экземпляров на весь город! Ну и доходы населения соответственно оставляют желать лучшего Ни для кого не секрет что спрос рождает предложение.Если есть у таких магазинов свой рынок,значит они нужны и будут. Слава богу не перевелись в России места ,где щуку можно поймать на морковку или просто на порезаный презерватив. А на вертушку какую-нить а ля Миран тем паче или на воблер а ля Раппала. А-Элит же многие юзают? Многие. Так ему цена в районе 125 рублей.

А здесь то же самое,только вид сбоку,но за полтинник или шестьдесят ре. И рыбарю по-барабану,вообщем-то как зовут девайс,лишь бы ловил.А за полтинник этот девайс можно и потерзать поправить,лопату модифицировать,если что так и мать его..В край и в топляке просадить не жалко...А допустим Мегабасс рублев эдак за 700-800?... в топляк.. Как говориться почуствуйте разницу.Ну а что касается плагиата конкретно брэндовой продукции,то гораздо страшнее купить вот такой же левый Миран за 120 рублей или такую вот Раппалу с искуственными красивыми глазками за 350 р. в каком -нибудь центровом магазине.Я вот лично попадал и на фальшивый Миран и на дайвовский Сильвер Крик,на левыую плетню Повер Про в Т Ц "Рыбачьте с Нами."Вот о чем собственно надо говорить,вот где нас,рыбаков имеют,мягко так,ненавязчиво. ]:->

продолжение далее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00373.JPG
Просмотров: 1710
Размер:	144.2 Кб
ID:	446  
Старый 05.12.2007, 21:09   #13
olegin (Оlegin)

Question продолжение...

Да и вообще эта тема с центровыми магазинами последнее время на слуху...Вот посты с родственных сайтов:

"Прошел по ссылке- очень любопытно.... А потом начал рассуждать...

Ну по ценам - прежде всего это опт - поэтому цены на брэнды "нормальные" - из 110 рэ за LMinnow так и получится в рознице 150 рэ. А по "народным" спиннингам (эта тема мне сейчас особенно близка ) - во-первых опт. Во-вторых они скромно умалчивают о качестве колечек, а это дорогая составляющая.

И вообще, исходя из чтения материалов и отзывов в интернете, у меня создалось впечатление, что по качеству бланков низкого и среднего ценового уровня ситуация на рынке выравнялась и в категории удилищ 50-150 баксов бланки практически "разливаются из одной бочки"... Только фурнитура продавцами заказывается у поставщика разная - более дорогая и подешевле (а в мире фурнитуры наверное та же ситуация, что и в мире бланков). Пробочка на рукоятке может чуть отличается.... В итоге рождается удилище с чуть большей начальной ценой, плюс раскрученный брэнд, плюс нанимается известный спиннингист для раскрутки серии и в итоге отличие от удилища нижней категории по цене вдвое-втрое. ИМХО, не судите строго."

Вот еще такой "гадкий" текстик из сайта Питерского клуба рыбаков, оч неприятный осадок оставляет:

-- S@mogonshik написал.

"Про ВЫСТАВКУ:
Могу сказать, что выставка делается уже не для демонстрации новинок, а только для рекламы. Сейчас практически всё гонится с Китая и Шимано, и Бальзер, и тот же "настоящий" Лумис. Ездил на выставку по делу, заказывать мелочевку, дык при мне менеджер с которым я состовлял заказ, торговал фирменными вертухами(из корпоративной этики не буду называть фирму) по 220-250руб. очень славно, закупка у них в районе 45-70руб(т.к. Китай) за дни выставки они на стенде сделали 2 недельный оборот своего магазина...

Что касается "скидок" в основном меня очень радуют скидки на навигаторы и эхолоты...если бы кто нбд только знал их реальные закупочные цены то порвал бы на месте, поэтому когда смотрел как один человек покупал эхолот Fishfinder140(цену уже не припомню) со скидкой и судя по виду он не очень богатый и реально радовался, у меня это не вызвало ничего кроме снисходительной улыбки... Так что не надо тешать себя иллюзиями по поводу найти что нбд подешевле и покачественней...

Про МАГАЗИНЫ и товары:
Мне например один товарищ предлагал из Китая Стеллу за 4000р., качество и вид примерно одинаковые (не профессионал не отличит), а сколько стоит она в Магазе ??? В рыболовных магазинах сейчас средняя торговая наценка около 60 % на крупные товары, а про мелочевку вообще молчу...

Лично мой товарищ (Олег) тоже работающий продавцом\менеджером при мне сделал следующий финт:
В магазин пришел человек и сказал что хочет купить настоящий Бальзер(модель не помню, тест в 3-25), на что Олег ответил что сейчас в наличии нет, но если сделать предооплату то в течении 1 часа(!!!) привезут, цена 2350руб., для бальзера вообщем то нормальная такая цена, НО...

Мужик соглашается делает предоплату и уходит, я за компанию с Олегом еду на оптовую "базу" к дилеру (как было впарено мужику), и о чудо...мы приезжаем в Апражку, к китайцу по имени Яо, он радостно приветсятвует нас и по просьбе Олега выдает ему "настоящий" Бальзер по закупочной цене в (!!!) 600руб. по приезду обратно я его сам повертел посмотрел и ничего плохого сказать не смог... далее...пришел мужик, ему тут же показали каталог бальзера и объяснили как отличить подделку от настоящего(у меня от этого цирка уже началась истерика) и тут этот перец со слезами на глазах начл благодарить за предоставленную ему услугу и про то что всех друзей в магазин этот направит и всем раскажет...

Ну и на последок арифметика:
600р.(закупка)умножаем на 2 = 1200р. 100% прибыль Олегу, 1200руб. умножаем на 2 =2400руб. 100% прибыль магазину...за что Олега потом ещё и директор по голове погладит...но это уже другая история...
Это лишь частный и мелкий случай, а есть примеры с реально крупными обманами, я например знаю да и не только я, оптовые базы где можно брать по закупке такие спинниги как Шимано BeastMaster примерно по 600-800ру., катушки тоже интересны по ценам, а почем они в магазинах? и поверьте мне что отличить их практически невозможно, если раньше ещё подделка бросалась в глаза, то сейчас в Китае копируют все до мельчайших

пример:
Звонит один мой знакомый и говорит:
Он: Не хочешь ли заказать на весну товар(спиннинги, катушки)
Я: А как качество ?
Он: Все спинниги примерно по строю и качеству как Шимано Техникум.
Я: А название, цена ?
Он: Название напишем какое скажешь, цена по 800руб. за ед.товара не зависимо от длины и теста...
Я: Мне нужны конкретные модели, а не всё подряд...
Он: Тогда давай встретимся, неси образцы, скопируем на 100%, но будет дороже(по 950руб. за ед.товара)
Я: Подумаю, перезвоню.

Ещё пример.
Магазин находится в центре:
Забежал купить 2 Шадрапа ибо спешил на рыбалку, а у нас в магазе 7'ок небыло...покупаю и тут бросаю свой взгляд на блесна Myran, и меня прошибает холодный пот...
Голимая паленка вперемеку с оригиналом по 120 руб. за шт., я просто охренел (закупка оригинала 80-95руб.\шт., паленка вся по 21руб.) Начинаю высказывать продавцу свои претензии, так на меня так зашипели, что мой задор тут же сник, ещё и товаровед какой то выбежал давай орать что мы торгуем только оригиналом, вообщем мои попытки объяснить чем оригинал отличается от подделки были пресечены просьбой покинуть магазин
Так что в заключении хочу сказать, что если вы хотите купить настоящую вещь(например Японскую), то вы должны быть либо профессионал, либо езжайте в Японию...

Всем удачных покупок... Никто, пожалуйста, не примите на свой счет!!!!"

Вот такова проблема и информация к ней. В заключение хочу добавить,что касается откликов на сайте магазина.Так это и понятно,что никакой коммерсант не потерпит хулы в адрес своей продукции А для тех,кто в "теме" хочу напомнить об ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ ПРИОБРЕТЕНИЯ СНАСТЕЙ. Там есть пункт 1. Как раз.
С уважением ко Всем.
Старый 05.12.2007, 21:34   #14
slava57 (Вячеслав)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: спрос рождает предложение

Да...приятно слышать.
Никто из нас не может быть профессионалом во всем. Успокаивает одно, тот "профи", что нагрел, как он считает, "лоха", продав подделку, выходит вечером из своей грязной конуры-магазина и садится в машину - оба-на, а бензинчик-то от того "лоха" поддельный, едет в магазин - а еда-то от "лоха" - поддельная. Купил ботиночки итальянские - а их нелегалы где-нибудь в Мытищах состряпали, купил лекарство ребенку - а это крахмал. Стоматолог, лох конечно, ему - поддельную пломбочку, парикмахер - вшивую расчестку и т.д. и т.п. и ходят россиянцы по кругу и жулят друг-друга и жрут друг друга и тем сыты бывают. Чума на наши головы, недоумки тупые...
Аминь.
Вячеслав
Старый 06.12.2007, 03:58   #15
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: спрос рождает предложение

Олег, внимательно прочитал твои выкладки. Но чёрт побери, я об это неустанно на сайте говорил. Взять ультралайтовый удилище известной фирмы, в магазине 17-21 тыс. своими глазами видел. Купил у китайцев за 250руб со скидкой, т.к. последний остался. Пришёл с ним в магазин, как всегда дурака включил, начали сравнивать.... ну может спектральный анализ что и выявит.... просто братья близнецы. Взял рапалу за 38 руб. ( не раз проверял) сравнивал за 270... всё, включая коробки и надписи как овечки Долли клонированные. Так рабочие. И так во всём и везде. Ты мою корейскую машину видел и ездил со мной. Мне есть с чем сравнивать, 1989г. только на БМВ ездил не считая 500 мерина. И что, корейцы скрестили ВМВ, Ягуар и мерседес, да так скрестили, что шедевр получился. И главное качественно, вообще без всякого напряга 220 идёт, как на месте стоит, и салон комфортнее чем в мерине, только с Аккордом сравнить могу. И главное цена получилась более чем в два раза дешевле раскрученного бренда с аналогичными характеристиками. Варёная колбаса в магазине. Пузырьки воздуха видны не вооружённым глазом, на срезе, ну раковины. Это значит не заводская, а контрафакт, в неё шприцем соевые добавки вливали. У родной колбасы на срезе чисто. Копчёное мясо так же. Сигареты.... и список можно вести до бесконечности. Про шмотки вообще молчу. Дешевле и надёжнее слетать в Париж и купить всё там, зайти в галерею Лагерфелд, так ещё на французких шлюх останется. Кто на выборы не пошёл 38% я среди них и теперь могу с чистой совестью ругать власть. Бардак был, есть и будет пока не снимут депутатскую неприкосновенность. В противном случае любое безобразие в России будет процветать, отвечать не кому.
Ответ