Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.08.2007, 12:17   #1
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Надувные лодки.

Модели надувных лодок, материалл, качество, отзывы и рекомендации.
Старый 26.08.2007, 12:22   #2
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
Unhappy ГИМС - регистрация и права на управление.

Всё о регистрации плавсредств и требованиях к ним.

[attachment=0:09325]IMG_0659.jpg[/attachment:09325]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0659.jpg
Просмотров: 1226
Размер:	42.9 Кб
ID:	34   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0659.jpg
Просмотров: 1064
Размер:	42.9 Кб
ID:	107  
Старый 18.09.2007, 01:21   #3
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
Unhappy Re: ГИМС - регистрация и права на управление.

Цитата:
Подскажите кто-нибудь по каким параметрам определяется необходимость регистрировать резиновую лодку, или поскажите где можно нарыть информацию?
Написал: Шурик, Брянск
МАЛОМЕРНОЕ СУДНО. ППВВП (Правило 2): - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях") (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, часть I, N 1, ст. 1);

это надо регистрировать.
http://www.gims.ru/index.html
http://www.motolodka.ru/personal/Law/
Старый 25.09.2007, 22:22   #4
john2208 (Евгений)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Надувные гребные лодки.

Братья-рыболовы, купил недавно по интернету лодку из ПВХ "SEA HAWK" (морской ястреб), пощупал ее, посмотрел, что то так прикинул помоему я лоханулся. Какая то она детская, тонковатая на мой взгяд и думаю долго наверное не проятянет, либо до первого камыша, либо до первого сазана под дном. У кого есть практический опыт обращения с такой лодкой напишите на форум!
john2208 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:36   #5
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
Smile Re: Надувные гребные лодки.

Ох-хо-хо... По интернету... Так же я и вейдерсы чуть не выписал... Лано вовремя на пост про ту модель в форуме наткнулся... Вот я когда по лодкам выбирал, некоторые посты с форумов скидывал про запас. Правда модель не та, но про ПВХ...

Цитата:
пользовал я пару раз Sevilor Fish Hunter . Сначала понравилось, я думаю, потому, что это была первая ЛОДКА. сейчас попробовав другие, могу точно сказать- эта лодка полное г..
Она предназначена для детских пляжных развлечений и не более того.Материал очень тонкий, швы хилые.Лодка выполнена по той же технологии , что и китайские надувные матрасы. Крайне не долговечна. У нас в Питере ни одна мастерская не взялась ее ремонтировать. По эксплуатации - на волне больше 20-30 см. лодка начинает складываться посередине. крайне неудобные уключины, и их месторасположение. Однажды греб на ней часа 2 против течения(слабого)- все проклял. Ходкость и управляемость - вообще никакая.

После Sevilor Fish Hunter у меня была Вега 3, длинной 3м. День и ночь. Балоны намного большего диаметра, поворотные уключины, жесткие баночки, которые можно передвигать по всей длинне лодки. Лодка на удивление ходкая и маневренная. Ходил на ней и в приличную волну и чувствовал себя вполне уверенно. Когда покупал ( а стоит она дешевле Sevilor Fish Hunter, около 6000 р.), дурак, пожадничал и взял без заводскрго навесного транца. Потом, когда изобретал его в домашних условиях, ругал себя на чем свет стоит, однако изобрел. Поставил Хонду 2. Километров 10-12 она пошла в пол газа.При увеличении оборотов начинало загибать корму, но это , как раз , недоработки моего транца. Лодка и по сей день у меня, правда использую ее крайне редко, для безлошадных друзей.

Два года назад взял ПХВ лодку Корсар Комбат 380. Это уже "взрослый" аппарат. На нем не страшно и в Ладогу выходить. Под пятнашкой - как на новом мерсе.Лодку выбирал долго. Пересмотрел все , что есть на нашем рынке. выбрал и ОЧЕНЬ доволен. Зайди на сайт http://korsar.spb.ru/, там есть очень интересные небольшие лодки.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:21   #6
Levboroda (Levboroda)

Unhappy Re: Надувные гребные лодки.

Цитата:
Всем, всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть надувная лодка, пластиковая, с мягким дном с возможностью подвешивать транец, есть старенький, но рабочий французкий лодочный электроматор при такой комплектации мне надо регистрировать лодку и рисовать номер на борту для выхода на большую воду, имею ввиду озёра ???? Заранее всем спасибо. Или дайте ссылку где в нормативных документах указано какие суда имеют права не регистрироваться , а какие должны.
Вадим.
Добрый день....Мной утеряны документы на надувную лодку и мотор.Куплены давно(1998г)Какие мои действия для постновки их на учет.Ранее лодка и мотор не были на учете.
Старый 28.10.2007, 16:22   #7
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

позвоните в Государственную Инспекцию по Маломерным Судам (ГИМС)
Адрес Московского ГИМС Москва ул. Чаплыгина, д. 15, ком. 12, Телефон: (095) 925-83-42
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:55   #8
Golitsin (Golitsin)

В виду того,что ловлю в основном на небольших водоёмах меня вполне устраивает моя уфимка21,единственной доработкой являются 3 дырки на 2-м сиденье для крепления монитора эхолота(креплю барашками),а вообще беру его всё реже т.к.на местности и без него всё знаю,а с пьяну и поспорить с ним могу
Старый 14.02.2008, 13:00   #9
nukas (Михаил)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Отходил на лодке Фрегат М280-Е (это которая с жестким фанерным настилом без сливного клапана)один сезон....ну что могу сказать....на большой воде не был (максимум озеро 2.5х0.6км) . Ловлю в основном один, поэтому рассказывать буду с этой точки зрения. В ветренную погоду против ветра ход нормальный, на веслах проходил около 1-1,5км достаточно быстро и не особо уставая (ветер около 5-9м\с, потому что даже на небольшом озере волна была приличная)...по штилю так вообще песня....Ловить стоя одно удовольствие, только надо второй якорь купить чтобы на одном месте не крутиться ....плавал по узенькой речке с сильным коряжником (оч хорошая маневренность и за счет жесткого пола больше спокойствия за днище). Одному таскать даже в разобранном состоянии можно не особо напрягаясь (конечно молодому и нерадикулитному )собирается и разбирается быстро (у меня уходит на сборку не более 5-10 минут) В сумке нормально помещается, хотя одному нужна определенная сноровка . Единственное в чем убедился, так это в том что вдвоем в ней будет тесно рыбачить, а если мотор поставить то совем грустно. Говорю это потому, что я при росте 184 и весе 90кг, собрав три спина и мелочь ввиде рюкзака с коробками, подсака, якоря , насоса особо много места в лодке не оставляю , только если подросток где-нть на носу.... Мне в лодке тесновато а веслах работать (ноги длинные, а между лавками места маловато)....хотя в пустую смогу покатать двух детей и жену (довольны были до соплей )...посему вывод....лодка неплохая....можно поставить мотор до 5сил, если без мотора регистрировать не надо (в паспорте написано 220кг, а на самой лодке на табличке реальные 250кг грузоподъемности )...НО я скорее всего буду менять на размер не меньше 330....подумываю о питерском корсаре (уж больно симпотные сволочи,хотя и стоят в минимум втрое больше)...так в принципе кому интересна моя лодочка сможем договориться за недорого хотя стоп....получается рекламная объява о продаже ......
Старый 27.02.2008, 10:12   #10
Levboroda (Levboroda)

Post Помогите

Прохудилось дно резиновой лодки (Омега) Вспорол брюхо крепко.

Есть резина (дно от другой локи).

Возможно приклеить этот кусок(примерно 1м на 1,2м) на днище в домашних условиях ?
Старый 27.02.2008, 14:16   #11
Shuran (Шуран)

Способы ловли: Блеснение, мормышка,фидер,спиннинг,мах
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Не знаю как в Москве,но в Самаре у меня отец решал проблему с дном так:шёл на птичий рынок,в Москве по любому должен быть,там где продают лодки самоделки,они же производят ремонт.Короче днище ему поменяли,да ещё с гарантией.Дома приклеить можно,только вонять будет.И опять же,лучше спецам делать,а то отклеится не дай бог.
Shuran вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:38   #12
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
Возможно приклеить этот кусок(примерно 1м на 1,2м) на днище в домашних условиях
?
Приклеить вполне реально. Желательно использовать горячую технологию.
Наносите клей на заплатку, затем на дно лодки.Даете подсохнуть 5-10 мин.После чего, аккуратно накладываете заплатку, с помощью валика, что бы не было пузырей.После этого , плотно прикатайте валиком. Затем грейте феном при температуре 50- 70 гр и делайте окончательную укатку. Да, забыл. Перед всей этой процедурой, ткань нужно обезжирить ацетоном, или чистым бензином. Так же тщательно зашкурить. Ничего сложного. Главное аккуратность.
Старый 19.03.2008, 15:44   #13
7590143119 (Петр)

Отправить сообщение для 7590143119 с помощью ICQ

Подскажите пожалуйсто хочу купить лодку и возник такой вопрос лодки продают в каком то рюкзаке или мешке или чисто голую лодку без всего.
Старый 19.03.2008, 15:55   #14
Shuran (Шуран)

Способы ловли: Блеснение, мормышка,фидер,спиннинг,мах
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Давно была лодка стриж,с ней был мешок,но толку от него мало,т.е. в нём переносить невозможно,если только за плечо.Так,если на зиму класть туда,или в нём в машину класть или в рюкзак.
Кстати,на зиму лучше в полунадутом состоянии хранить,ну или в слабозавёрнутом.В малогабаритных квартирах конечно нереально.Я свою полуторку в развёрнутом виде в диван книжку засовываю,практически разложенная там лежит.
Shuran вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:58   #15
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Я лодочку перевожу... изготовил некую тележку, которая одновременно служит удобным стульчиком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02953.JPG
Просмотров: 2657
Размер:	112.5 Кб
ID:	1523  
Сказали спасибо:
ArtFul (24.08.2015)
Ответ

Метки
лодка, пвх, рыбалка