Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 22.05.2008, 15:38   #16
krasnodar (kolyan459)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Rodbuilding - удилищестроительство.

Тоесть ты хочеш сказать что переставив теже кольца (а на спинматике и стоят фуджи сик) по схеме индивидуальной расстановки насколько я понял расставлял по статике,разгрузил сопливый бланк так что он перестал быть сопливым !??? Это как поделись опытом ,то что он кидать стал дальше какраз не удивляет иначе зачем мудрить с впринцыпе с дешовой палкой ,вопрос че мудрить то из говна конфету не вытрясеш так тока потренироваться разве.Дык для этого надо пособирать уприятелей все паломаные палки и собирать-собирать-собирать.
krasnodar вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:17   #17
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

как раз извращения над дешевыми палками - это самый доступный практикум для начинающего родбилдера. а замена фурнитуры действительно может дать вторую жизнь палке. ну может конечно не Спинматику, но многим палкам подороже такое бы не помешало.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:32   #18
Timofei74 (Тимофей)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Так народ я так понял что никто в руках спинматик Х не держал и не знают что эта более старая версия на ней стоят кольца тяжелые из оксида аллминия а не Fuji это вопервых а во вторых старый спинматик Х и так был быстрее чем спинматик туфлайн ( вот это реально лапша )а уменьшив вес колец я уменьшил инерцию самой палки т.е. как бы сделал его еще быстрее тем более что у меня раритетная версия длинной 2.13 ну конечно ламиглас я еще не собирал а вот пяток рэйншадоу и пара батсонов и одна нахлыстовая палка от кола сальмон в практике были и пока владельцы довольны вполне. извеняюсь но заработок мне не позволяет собирать палки для себя поэтому делал только на заказ ( за исключением райншадоу IS 781F которое подарил в прошлом году другу - он его как говорится взял в руки и не захотел отпускать а на следующий день у него как раз день рожденье)
Старый 23.05.2008, 11:01   #19
krasnodar (kolyan459)

Знаеш особой разницы в строе между старой и новой версией спинматика по строю я особо не отличил (были в свое время обе )на мой взгляд новая еще и побыстрей будет,хотя у моих рост до 2х метров. на новой версии уже стоят кольца Фуджи(какой хрен они там нужны сам не пойму),что касаемо оксида глины(оксида алюминия) так они по весу один в один с сиком если конечно не в титановой раме,так вот иной раз паразитные колебания оказывают положительную роль для заброса (есть хорошая статейка у власенко) ,но для строя однозначно минус поэтому думается мне что облегчить (разгрузить бланк) заменой колец если они (не реально легче )неполучится как не изголяйся ,индивидуальная расстановка дает уменьшение колличества колец впринципе ,что скорей скажется на статике ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ
krasnodar вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:44   #20
Timofei74 (Тимофей)

спинматики длинной 198 параболики 213 уже полу параболики ( гнется верхняя половина а не от рукояти ) вот фото колец которые стояли и которые поставил для наглядности взял первое кольцо но то же самое и с остальными родным оставил только тюльпан хотя он мне тоже не нравитсяно за не имением оного пускай пока стоит количество колец я не уменьшил оставил те же 9 колец
Старый 24.05.2008, 18:49   #21
Timofei74 (Тимофей)

Извеняюсь написал пяток рейншадоу и пара батсонов а на самом деле пяток рейншадоу и пара форекаст
Старый 26.05.2008, 12:41   #22
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Ну да, Rainshadow и Forecast это в общем то и есть Batson.
А какие RS собирал, если не секрет, так как сам сейчас посматриваю на них.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:12   #23
Timofei74 (Тимофей)

IS 721f (2-7, 186), IS?842F ( 2-9, 213) ( Букв не помню)600 одночастник ( 0.7-4, 153 вроде точно не помню) ISP843F( 3.5-10.5, 213) ну и себе IS 781F ( 2-7 , 198 ) тесты пишу приближенные так как точные не помню ( бланки и фурнитуру мне привозили те для кого собирал кроме 781 так что выбор был за ними ) вот форекаст модели по буквам не помню какие были но точно одно трех часное тестом грам до 28 и длинной 2.74 а второй вроде 2.56 с таким же тестом но двух частник нахлыстовое была S 8604\4
Старый 03.06.2008, 22:27   #24
vikfisher (viktor-DON)

приветствую!тема достаточно интересна,особенно если учесть то ,что масонская ложа,коей является большинство бильдеров России крайне неохотно делится инфо.и на открытый контакт не идёт.а по вопросу о профессионализме?да,в каждом деле лучше профи быть не может!только ,я думаю,надо хорошо подумать над определением:профессионал. теперь вопрос по моменту палкостроя:если возможно-подробно по принципу подбора колец и схеме расстановки.УДАЧИ!
Старый 06.06.2008, 11:49   #25
Timofei74 (Тимофей)

Вот не знаю как ответить например я не одной схемы растановки колец не знаю просто когда бланк в руки беру уже вижу как надо поставить
Старый 11.06.2008, 18:16   #26
vikfisher (viktor-DON)

Цитата:
Сообщение от Timofei74
Вот не знаю как ответить например я не одной схемы растановки колец не знаю просто когда бланк в руки беру уже вижу как надо поставить
возможно моё утверждение будет и спорным,но я считаю,что бланк является достаточно точным технологическим изделием со всеми вытекающими из этого.Я ни в коем случае не буду утверждать,что есть какие-то волшебные программы и схемы,способные с первого раза влшебно преобразить палку,но определённые правила,которые позволяют начать работу должны быть.А то уж больно замудрёно и мистикой отдаёт! [attachment=0:1fnc1z6n]DSC00580.jpg[/attachment:1fnc1z6n]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00580.jpg
Просмотров: 291
Размер:	158.8 Кб
ID:	2245  
Старый 11.06.2008, 20:46   #27
Timofei74 (Тимофей)

Ага есть кое какие правила только вот взяв в руки два одинаковых по маркировке банка на одом стоит 8 колец а на другом уже 9 вот единственая схема которая есть у меня на компе а вот отрывок из статьи Михаила Решетько"Итак, бланк у вас в руках. Как мы говорили при выборе, он средний по длине, мощности и модульности. Теперь его надо разметить, т.е. найти шов (или ребро жёсткости) возникший при изготовлении бланка, указать место крепления ручки и катушкодержателя, а также места расстановки колец.

Возьмите бланк (или колено) правой рукой, а кончик положите на опору (пол или стол), пальцами левой руки прижмите бланк сверху и слегка изогните его. Прокрутите бланк левой рукой, и вы почувствуете, что в какой-то момент усилие возрастёт, бланк будет жестче. В этом месте и находится шов. Отметьте его. Вдоль шва и будут располагаться кольца вашего удилища. Для разметки бланка используются специальные карандаши, “Чайна Маркер”, но их можно заменить светлым мелком “Панда”.

Потом возьмите бланк за комель примерно в том месте, где вы будете держать удилище. При нашем размере комель не должен доходить до вашего локтя примерно на два пальца. Отметьте это место, тут будет располагаться катушкодержатель. От катушкодержателя до входного кольца – 50-55 см. Отметьте примерное место расположения самого большого кольца на вашем удилище. При длине бланка 8—8,6 футов на него ставят 7—9 колец. Под мультипликатор их ставят больше, под безынерционную катушку – меньше. Классическая формула такова: количество колец для спиннинга — это длинна бланка в футах минус один, для кастинга — длинна бланка в футах плюс один (или равно).

Второе после входного кольцо принято размещать в месте стыка (при двучастном бланке). Вот оно и будет у нас отправной точкой расчета. Зная длину части бланка от вершинки до этого кольца и количество колец, мы можем расставить все кольца, используя простой коэффициент. Величина этого коэффициента от 1,05 до1,15 для спиннинговой снасти, для кастинговой несколько меньше. Разметив места установки колец маркером (легко стираемым!!!), мы, используя уже найденный коэффициент, уточняем месторасположение входного кольца. Теперь проверим себя. Соберем бланк, возьмем его у комля и встряхнем, заставив вибрировать. Точка пересечения колебаний возле вершинки должна совпасть с местом установки одного из колец. Если этого не произошло — карту колец лучше пересчитать.

Теперь о том, с какой стороны от шва должно устанавливать кольца. Единого мнения об этом нет. Я для себя взял за правило: под безынерционную катушку ставлю по шву, а под мультипликатор – с противоположной стороны."
Покрайней мере на компе больше ничего нет
Старый 11.06.2008, 21:35   #28
vikfisher (viktor-DON)

благодарю,коллега!правда, это уже даже не вчерашний день.данная инфо никакой прикладной ценности не представляет на сегодняшний день.если вас интересует более подробное обсуждение данного вопроса прощу на мыло или в личку.на форуме думаю чуток рановато:обкатать надо идейки кой-какие сначало.УДАЧИ!
Старый 11.06.2008, 21:54   #29
Timofei74 (Тимофей)

Да язнаю что это не ново просто больше я информации не храню на компе все что надо в голове ( она надежнее)
Старый 24.06.2008, 15:41   #30
Timofei74 (Тимофей)

Товарищи Фионеры помогите найти бланк ( интересует цена) блек хол хай лайт ( длинной до 200( лучше 180-186) тестом грам до 5)
или подскажите какие есть более менее быстрые бланки ( исключительно под микро джиг и твич) с подобными тестами и длиной