Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 20.02.2008, 20:32   #1
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Интернет-магазины

Покупка рыболовных товаров через интернет-магазины. Проблемы, отзывы, нюансы.

РЕКЛАМА ИСКЛЮЧАЕТСЯ!

Читайте заметки по теме:

>>> "Рыболовный интернет-магазин Cabelas (Кабелас)"
>>> "Нюансы доставки товаров из Кабеласа"

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:48   #2
LeonS (Леон)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Одежда с Кабеласа

Подскажите, у кого есть опыт приобретения одежды на Кабеласе. Хочу заказать себе одёжку, а именно забродную, мембранную куртку и толстовку. Очень не хочется ошибиться с размером. Сам ношу размер L(48-50). Соответствуют ли их - Кабеласовские размеры, нашим?
LeonS вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:43   #3
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор спиннинга. Рекомендации.

Вопрос наценок на известные бренды очень актуален, так как действительно, например в Японии (а Япония очень дорогая страна) розничная цена на катушки и спиннинги иногда сопоставима с оптовой здесь. У нас в Питере есть люди, которые например из той же Японии возят частным образом. Присматриваешь себе что-нибудь и потом заказываешь. Иногда выходит (в зависимости от стоимости изделия) до 3-4 т.р. выгоды. Просто естественно ездят не каждый день, а раз в несколько месяцев.
Выискать же наименьшую наценку среди розничных фирм дело неблагодарное. Выгадать можно может быть рублей 500, а времени будет потрачено. Тут либо платить, либо... Выход - зарубежные интернет-магазины. Но тут есть две вещи - во-первых это нужно точно знать что хочешь купить (модель), во-вторых нужно иметь дебетную карту банка, которую принимают зарубежные магазины. Я например сделал себе MasterCard Альфа-банка. У нее делается еще специальная доп. карта для интернет платежей.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:45   #4
Guest

Цитата:
Сообщение от Ronin
нужно иметь дебетную карту банка, которую принимают зарубежные магазины
Максим, ты уж извини, я немного поправлю. Правильнее всетаки сказать не дебетная, а международная банковская карта, наиболее распространенные у нас VISA и MasterCard. И еще Дебетный MasterCard или VISA не важно, это сугубо Российское изобретение, во всем мире они кредитные, поэтому являются гарантией вашей кредитоспособности. В инете можно пользоваться и основной картой (что достаточно опасно) самый лучший вариант, это отктыть отдельную карту с отдельным счетом для инета и класть туда столько, сколько должны списать (с запасом на курсовую разницу), можно сделать доп карту, но она привязана к тому же счету, а так как во всем мире эти карты кредитные и авторизация не всегда проводится, можно нарваться (деньги конечно вернут, но не сразу). Вот такая Вам справочка по пластику , все правда можите мне поверить, я уже 12 лет занимаюсь пластиковыми картами, работаю в банке, Управление платежных средств. Если есть вопросы спрашивайте . Если тема будет интересна сделаю отдельную.
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:20   #5
Jenia1970 (Жека)

Всё верно, за исключением визы, виза может быть как дебит так и кредит.
Jenia1970 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 02:29   #6
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обе платежные системы имеют как дебетные, так и кредитные карты. Различий между системами практически нет. Visa больше распространена в Новом свете, а MasterCard в Старом. Тут больше важен выбор банка эмитирующего карту. К сожалению, особенно это относится к американским internet-магазинам, не все они принимают к оплате карты некоторых наших банков. Так же редко работают Visa Electron. Я и еще несколько моих приятелей пользуемся картами Aльфабанка, так же есть положительный опыт платежа картой ВТБ.
P.S. Вообще предлагаю открыть новую тему, где обменяться опытом покупки в интернет магазинах, аукционах, таких как eBay, так как это будет интересно многим, но не стоит замусоривать эту тему.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:08   #7
Guest

Цитата:
Сообщение от Jenia1970
Если вы имеете ввиду VISA Electron то да, остальные кредитные. И если даже вам не сделали кредитную линию, это совершенно не значит что вы не можите уйти в -.
Старый 28.02.2008, 09:22   #8
Guest

Цитата:
Сообщение от Ronin
Цитата:
Сообщение от Jenia1970
Обе платежные системы имеют как дебетные, так и кредитные карты. Различий между системами практически нет. Visa больше распространена в Новом свете, а MasterCard в Старом. Тут больше важен выбор банка эмитирующего карту. К сожалению, особенно это относится к американским internet-магазинам, не все они принимают к оплате карты некоторых наших банков. Так же редко работают Visa Electron. Я и еще несколько моих приятелей пользуемся картами Aльфабанка, так же есть положительный опыт платежа картой ВТБ.
Максим, и тут ты не совсем прав, это не америкосы не принимают карты некоторых наших банков, а ниши банки запрещают инет транзакции (бздехают) поэтому при походе в банк достаточно узнать можноли пользоваться картой в инете, единственное надо учитывать что раздолбаи которые отвечают на вопросы могут наплести такого что ахренеешь. К сожалению это болезнь практически всех банков, в кол центрах практически нет профи, поэтому лучше поговорить со специалистом.

Visa больше распространена в Новом свете, а MasterCard в Старом. Твоя правда, поэтому тем кто много мотаются по миру я советую сделать VISA и Master к одному счету
Старый 28.02.2008, 09:31   #9
sssirotin (SSS)

По умолчанию Re: Джеркинг.

Цитата:
Сообщение от muskinong
Цитата:
Сообщение от sssirotin
А у баджера палок нету больше. Жду около года.
как нету?
как год ждёшь?! - я свою летом зацепил!...
Повезло значит! Хотел купить прошлой зимой - не было. Потом летом когда понял, что с палкой ошибся - зашёл - снова не было. Осенью оставил заказ - пообещали в феврале привоз... Вот жду, пока нет.
sssirotin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:20   #10
muskinong (Filippov Oleg)

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для muskinong с помощью ICQ

а у меня проблем с баджером вроде бы не было пока....
они помима всего прочиго ещё и кучей мукулатуры мой почтовый ящик (реальный а не виртуальный) заваливают. в том числе и приглашения на всякие выставки....
так ты напомни им про себя.... я вобще первым делом им позвонил и познакомился с тамошним манагером теперь узнаёт меня вроде. ну волокиты по вроде твоей поэтому и нет....
muskinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:29   #11
sssirotin (SSS)

Да мне тоже шлют они почтой всякие каталожки. Я напоминаю периодически. Проблем-то с Баджером никаких нет. Даже наоборот - люблю я их. Лодку купил и всякого барахла. Только нового маловато. В том числе и джерками никак не разродятся. Возят-же Маски манию, отчего бы и джеркбейтов не привезти? Не понимаю. А удилища жду, может на выставке будут в крокусе?
Какую плетёнку пользуешь? У меня 0,35, думаю можно и толще ставить, чтоб проще бороды было распутывать...
sssirotin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:43   #12
Neofit (Снайп)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Поддерживаю идею Ronin открыть новую тему, в которой обмениваться опытом покупок через интернет-магазины, в особенности забугорные. В идеале было бы создание общими усилиями своего рода пошаговой инструкции, типа делай вот-так и все получится. С уважением...
Neofit вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 09:39   #13
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-магазины

В продолжение обсуждения:

Цитата:
Сообщение от bd256
Цитата:
Выход - зарубежные интернет-магазины.
Выход , но не совсем. Покупку можно ждать достаточно долго. По этому, кто решился на такой метод, должен быть готовым ждать больше месяца, главное чтоб сезон не прошляпить.
Цитата:
Сообщение от Ronin
Время ожидания зависит тоже от ваших финансовых возможностей. Если вы укажете обычную почту в качестве средства доставки, то можете ждать и больше месяца, зато самый дешовый способ. Но есть еще експресс доставка службами типа DHL, UPS или Federal Express. Получите посылку в три дня, но и выложить придется кругленькую сумму.

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 18:08   #14
Neofit (Снайп)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Зачастую ,живя на переферии ,можно приобрести интересующую снасть или приманку только вспользовавшись услугами интернет-магазина. В зтом случае сроки отступают на второй план: лишбы доставили. Наши магазины здесь тоже не всегда на высоте, хотя вроде бы не из-за океана везут. Последний заказ по одному широко рекламируемому каталогу выполняли два месяца.
Neofit вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:37   #15
Trunk (Стёпа)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN

я все никак не поделюсь инфой...
Не сочтите за рекламу...
с рыболовными и-нет магазинами все более-менее понятно. НО.
Есть в интернете магазины, торгующие чем попало. но в том числе и рыболовными всяко-разными штуками. Из примера - под новый год купил в озоне катуху дайва-лагуну. В то время как везде она стоила минимум 2400 (а в некоторых рыб. магазах и больше 3000 не стеснялись брать) , в непрофильном магазине она обошлась чуть меньше 2000. Потому что изначально цену не заломили, да плюс под какую-то новогоднюю акцию попала.
Катушка не поддельная, работает, тьфу-тьфу-тьфу, нормально...
(просто принцип торговли и получения прибыли у узко специализированных "хоббийных" магазов и, назовем, "супермаркетов" - разный).
А магазинов типа озона немало.. надо просто бродить-смотреть, и будет вам счастье
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ