Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 28.11.2009, 19:41   #61
saper78 (Артем)

Способы ловли: Спиннинг, поплавок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбалка за границей

В этом году рыбачил в Узбекистане в 100 км от Ташкента. Ловил жереха на перекате, на реке(Сырдарья) за день не было ни одного спинингиста! Кажись народ на спининг там особо не ловит. Жереха очень много, плещется постоянно. С одной точки за 2 часа было поймано 5 средних экземпляров от 800 гр до 1.5 кг, остальных отпускал. Жерех совсем не пугливый, брал каст в метрах 10 от меня. Клевало как и на всплеск так и на перпендикулярный течению заброс с очень быстрой проводкой. Также есть там и судак, но джига с собой не было. Знаю что есть в реке змей-голова, что-то вроде щуки, в основном ловят ее на нарезку. Может кто имел опыт ловли этой рыбы? Очень хочется поймать ее на спин.
saper78 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:52   #62
oldromantic (oldromantic)

Способы ловли: Спиннинг\нахлыст
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Летом был в Гудаутском районе (Абхазия). Р.Чёрная - половил впервые в жизни настоящую ручьевую форель. Клевала только на воблеры. Ловить тяжело. До реки пешком 3 км по жаре, очень мало подходов к воде. На берегу колючки - лианы с колючками в сантиметр длинной, огороды с колючей же проволокой. Вода жутко холодная - по воде не походишь. Но с 10-ок форелек поймал, самая большая - граммов на 250. Очень много сходов. Спиннинг Norstream Ultra 2.44 2-12 оказался мягковат для неё. Странно, но вертушки игнорировались полностью. PS. Местные вообще говорили, что я ничего на реке не поймаю - сами за утро имеют одну - две поклёвки. Ловят в море со дна на червя ласкиря и барабульку. Я - поймал. Вообще у них глаза на лоб вылезли, когда я притащил лосося на 1,5 кг, позже попались ещё два маленьких. Такого ,говорят, не каждый местный поймает. Потом по деревне идёшь - вон ,говорят, идёт, который лосося поймал.
"Я презираю тех, кто ловит рыбу на червя, - гневно произнес мистер Картер. - Муха - это произведение искусства. Но тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь." Роберт Шекли "Рыболовный сезон ". Я ловлю на искуственные приманки - это честно.
oldromantic вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:02   #63
pertsel (михаил перцель)

Добрый день всем,кто был зимой в Финляндии,на что рыбачили, что нужно с собой брать из снаряжения ,Собираюсь туда в январе хотелось бы иметь побольше информации
pertsel вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:22   #64
Korol15 (Korol15)

Цитата:
Добрый день всем,кто был зимой в Финляндии,на что рыбачили, что нужно с собой брать из снаряжения ,Собираюсь туда в январе хотелось бы иметь побольше информации
Смотря куда собираетесь ехать. На рыбалки, лучше конечно в Норвегию. Хотя Финляндия тоже хороший вариант.
Korol15 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:30   #65
sasergiy (sergiy)

Способы ловли: спининг

Кто был в районе Куба-Мексика-Коста Рика-Панама-Венесуела-Доминиканская Республика?
Какие плетёнки применяли,катушки,воблеры,блесны и т.д.?
Из моего опыта лучше всего ловилость на кусочки разаного кальмара.
Были случаи что не брало ни на что...хотя рыбы было очень много и видно её,вода ведь очень чистая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2563.JPG
Просмотров: 161
Размер:	68.0 Кб
ID:	14462  
sasergiy вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:24   #66
gamefishing (gamefishing)

Испания. Сом просто гигант, судак тоже хороший, крупный. Из плюсов то, что можно рыбачить даже зимой на реке Эбро температура позволяет. В марте-апреле уже можно на солнышке греться вовсю. В Италии я уже кажется писал про озеро Парко дель Брента. Карп просто огромный, что для любого карпятника думаю важно. Могу помочь с заказом места заранее, хозяина знаю лично. Из морской рыбалки февраль-март хорошая рыбалка в Кении-Танзании. Марлин, рыба-меч, ваху, баракуда, каранксы. Могу организовать поездку, есть там партнеры с лодкой. Сейчас еще в Омане и Андаманских островах сезон хороший. Ну и разумеется озера Тайланда просто кишат рыбой. Зимой самое оно туда поехать наверное.) Удачной рыбалки всем!
gamefishing вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:36   #67
Nitrolis (Nitrolis [Андрей])

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Nitrolis с помощью ICQ

2 gamefishing
Если набрать в любом поисковике название данной темы, то получится примерно ваш пост... без обид!
Думаю, многим было бы интересно подробнее узнать о рыбалке в каждой из перечисленных стран. КК в своё время описывал в общих чертах, но опять же без подробностей. А это получается разговор не о чем. А то что рыба есть в других странах все знают.
Если у вас есть опыт и желание поделиться, опишите подробнее особенности рыбалки, снасти, условия (берег, лодка)... хотя бы необходимый минимум, чтобы иметь хоть какое-нибудь представление...

ЗЫ Фотки тоже не помешают!
Старый 18.03.2011, 20:04   #68
cheriomuha (Эндрю)

Способы ловли: Все популярные
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Если кто в Болгарии рыбачил - поделитесь знаниями.
cheriomuha вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:37   #69
Fraiman (Fraiman)

Хотелось бы побольше узнать о рыбалке в Финляндии, где, на что, какие запреты есть и есть ли они?
Fraiman вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:26   #70
trotill (Александр)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Был на черном море прошлым летом в поселке Орджоникидзе ловил саргана на бомбарду насадка морской червь,ловил утром
trotill вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:06   #71
basshunterua (Optimus)

Еду на отдых в северную Италию. Буду возле озер Комо и Орта. Хочу пару дней уделить рыбалке.
Подскажите, кто сталкивался с лицензией на рыбалку в Италии? Где ее взять?
basshunterua вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:30   #72
Nick1972 (Nick)

Собираюсь в июле на оз. Хубсугул в Монголиии, кто там был, может что подскажет???

[spoiler=Наградной лист:13etrvvg] [/spoiler:13etrvvg]
Nick1972 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 01:40   #73
biggame (Sergio)

По умолчанию Рыбалка в Черногории

Приглашаю на морскую рыбалку в Черногорию, на Адриатику:
BIG CAME - дословно "большая игра". На самом деле это и есть большая игра - большая борьба с большой рыбой. Используется техника DRIFTING (передвижение по течению, дрейф). Основная характеристика - в одинаковые промежутки времени в воду по морскому течению бросается приманка (свежая или замороженная рыба), привлекающая рыбу. Эта техника особо эффективна при ловле крупного синего тунца, голубого марлина.
дневная рыбалка HEAVY TROLLING - подразумевает ловлю рыбы на судне, которое неподвижно стоит или идет со скоростью 1 – 3 мм./ч. Используются специальные удочки, крепящиеся к лодке, - этот способ позволяет ловить рыбу одновременно на шесть или более удочек, на разной глубине, так называемой техникой HЕAVY TROLLING. Таким способом ловится такая рыба как: рыба-меч, тунец, помпано, сериола, барракуда.
дневная рыбалка LIGHT TROLLING - рыба ловится на приманку – искусственную рыбку из пластика или силикона (rapalla,yozuri,storm), которая в воде ведет себя словно живая рыба. Используется LIGHT TROLLING техника.Таким способом ловятся зубатка, морской лещ, пеламида, молодь тунца и т.п.
ночная рыбалка – наше эксклюзивное предложение, используется NIGHT DRIFTING техника. Это очень специфичный и сложный способ ловли, поздним вечером или ранним утром, когда основным условием для удачной ловли является полная тишина. Наиболее частый улов – акула, тунец, баракуда, рыба-меч.
глубоководная рыбалка DEEP SEA FISHING – рыба ловится в 6 – 15 милях от берега, на глубине свыше 200м, с электронными устройствами, которые всего за 30 секунд спускают приманку на глубину от 100м и всего за 1 минуту вытаскивают рыбу с глубины 150м. Данная техника позволяет поймать рыбу весом свыше 50 кг, которая обитает в абсолютной темноте (глубоководный мероу, сан пьер, зубатка, окунь, карликовые акулы).
забавная рыбалка FUNNY FISHING - очень интересный способ ловли – на одной удочке находится 3-6 крючков, и таким образом из стаи рыб можно поймать хотя бы одну. Этот способ ловли интересен для туристов, которые за короткое время и без особых усилий смогут поймать рыбу.
рыбалка PARENGAL - это национальный традиционный способ рыбной ловли, при котором используется 150 – 1000 крючков, привязанных к одной леске на расстоянии от 3 – 5 метров. Леска опускается на глубину от 60 до 150 метров, на подводные скалы, а в качестве приманки используется свежая или замороженная рыба. Таким способом ловятся морской лещ, зубатка, акулы, угорь и мурены.

Рыбалка на современном катере длиной 7 метров, на катере 2 GPS, 2 эхолота, радиостанция (VHS система), двигатель мощностью 200 л.с.
Снасти, удочки
2 мультипликатора SHIMANO DENDOU-MARU(электрические), позволяющие ловить на глубине до 900м.
2 * FOX 20 lb
2 * FOX 12-15 lb
4 * SHIMANO 5 lb
4 * ITAL CANNA 40 lb-80 lb
мультипликаторы - SHIMANO, PENN, MICHAEL
На катере также :бассейн для живца, душ, WC, 2 спальных места, все необходимое для оказания первой медпомощи
Стоянка катера - Будванская ривьера, Пржно, 5км от Будвы, 30 км от аэропорта Тиват
Места рыбалки - от Бара до Герцег-Нови, вдоль побережья.
Сезон - с июня по октябрь
Стоимость 1 рыбалки - 125 евро с человека, макс 4 человека. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 6-9 ЧАСОВ.
Размещение - собственные апартаменты в тихом, спокойном месте, 2х местные (макс 2+2) и 5-местные (макс 5+2), в каждом апартаменте своя кухня, душ, WC, TV. А также отдельная вилла на 8 человек - 4 спальни, 3 ванные, большая гостиная-кухня, терраса. Возможно семейное размещение.

Пакетное предложение МОРСКАЯ РЫБАЛКА в Черногории на 7 ночей, 8 дней:
проживание в 2-3 мест апартаментах
3 дня рыбалка - по 9 часов
трансфер к катеру и обратно
трансфер из аэропорта и обратно
2 участника - 990 евро, 3 участника - 660 евро, 4 участника - 550 евро.
Авиаперелет, питание и медстраховка не входят в стоимость, но могут быть организованы и в этом случае оплачиваются дополнительно.

Возможна разработка пакета, включающего морскую, озерную и речную рыбалку в Черногории
Въезд в страну для россиян безвизовый на срок до 30 дней, перелет из Москвы - 3 часа.
Вопросы, пожалуйста, на почту solncemore@yahoo.com
Старый 18.07.2011, 14:26   #74
MariaSurnadal (Maria)

По умолчанию Рыбалка в Средней Норвегии

Никогда не думала, что так оно вот обернется в жизни. Рыбалку я всегда любила, можно сказать с детства, и даже совсем не потому, что я,темноволосая красотка, прикольно выгляжу со спиннингом в руке))), а интереса ради. Я,конечно же, не профессиональный рыболов-добытчик))), и знаний моих о всяких разных снастях и приманках хватит едва ли, чтобы говорить об этом в течении часа, но организовать незабываемую рыбалку я сумею.
Так получилось уж в жизни, что занесло меня на самый край земного шара, в страну,где по лесам бродят дремучие тролли, а по горам и долинам скачут резвые дикие олени. И страна эта называется Норвегия. Но как говорится, нет худа без добра-рыбалка тут отменная.
Я знаю,что тот рыбак, который попробует поймать улов в самом настоящем норвежском море, уже просто не сможет не приехать сюда обратно. Помимо самого процесса морской рыбалки, как дополнительный бонус, будет пребывание в сказке среди скалистых гор, густых хвойных лесов посередине самого норвежского Северного моря. Вы почувствуете себя неким героем средневековых скандинавских сказаний...
Кроме морской рыбалки в Норвегии исключительно увлекательной является рыбалка на горных реках с кристально чистой водой, изобилующих лососевыми, здесь водится форель и семга.
Живу я в самом сердце маленькой Норвегии, в городке под названием Сюрнадал, распологающимся в Средней Норвегии.
И всегда-всегда буду рада помочь всем желающим приехать на рыбалку с комфортом. Но чтобы долго не запудривать мозги сказками-россказнями, вы сами можете почитать о нас на моем сайте http://www.norwayfishing.ru
MariaSurnadal вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:31   #75
starletmarbella (Игорь)

По умолчанию Re: ОБО ВСЁМ... Болталка-курилка

Если Вам придётся отдыхать в Испании (stur.cm) обязательно побывайте на организованной рыбалке, на побережье Коста делт Соль, под руководством русскоговорящего инструктора на рыбацком катере или яхте. Если чётко выполнять все команды можно запросто вытянуть из морской пучины тунца или рыбу - меч весом 200-250кг.

starletmarbella вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рыбалка, рыбалка в горных реках., рыбалка в море, черногория