Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 22.05.2011, 19:58   #16
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Соревнования "Шатурский Хищник 2011" - 2 команды Фион!

Антон, ещё раз РЕСПЕКТ!!!!!
Старый 22.05.2011, 20:38   #17
pposad (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, блесна
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

Антон, поздравляю!!! Молодец!

А как же остальные члены команды, чегож не подтянул, коли тебе проперло?
Ладно, с нетерпением жду рассказа с места действия
pposad вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 21:04   #18
witch94 (BESTия Галина)
модер.рег.форума

Способы ловли: Все разрешенные.
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях

Антон,мои поздравления с уже традиционно первым местом!!!!Молодец!!!Респект огромный!!!Так держать!!!
witch94 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 21:56   #19
Rubaslik (Большой)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да Антоха,ты не татуй , а ТАТУИЩЕ Респект и уважуха Макар, не грусти,всё получится , ты за зиму расслабился Заходи в магазин-поддержу твой дух( впрочем как и всегда )
Старый 22.05.2011, 23:26   #20
makar73 (makar73)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 57 раз(а) в 18 сообщениях

Всем привет. Только приехал, так как на связи не буду пять дней, пишу сейчас. На тренировке окунь попадался при поиске щуки, думали, легко им закроемся. За сорок минут до финиша первого тура у меня было 6 штук, доловил первых попавшихся, укрупнятся, уже некогда было. Щуки в первый день поймал десятка три, не одной зачётной. Причём ребята выставляли меня на точки, но так ине поймал ни одной. Во второй день полтора часа пролазил по буграм, четыре незачёта, один окунь грамм на сто. Пошёл в траву, за пол - часа закрылся окунем и даже укрупнился. Выставил туда Дениса, но раздача окончилась. Сам пошёл искать щуку, но опять не нашёл. Щуку ловил колеблющимися блёснам на спиннинг Carrot Stix, и на джиг на спиннинг Graphitleader bosco. Окуня почти всего поймал на спиннинг Carrot Stix тестом до 8-ми грамм, на микро-джиг, на два грамма.
Как нам объяснили всё, что снимали камеры, организаторы должны выложить у себя на сайте.
Огромный респект организаторам и спонсорам соревнований, всё было класс.
Ещё раз поздравляю Антона с заслуженной победой!!!
makar73 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:49   #21
pposad (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, блесна
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

makar73

Вячеслав, не расстраивайся!!! Все еще впереди!
Вы все равно молодцы - в десятке

И вторая команда не растерялась, во второй день отыграла несколько позиций - хорошая тенденция
pposad вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:19   #22
kyznecov87 (Жека)

Способы ловли: спининг
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях

Всем привет. Отпишусь и я за результат нашей команды.
На тренировку втроем поехать не получилось. Поехали мы с Борей, поплавали по рельефу, нашли окуня, подобрали приманочки, вес…сплавали на мелячок, везде был окунь(причем приличный, до 150гр…с редкими бонусами по 200-250гр.)в общем по окуню ситуация обнадеживала. Вот с щукой были проблемы, зачетной не попалось. Андрюха ездил один в последний тренировочный день. По окуню подтвердилась ситуация, и щуку он поймал…В первый день решаем плыть на места, найденный на тренировке, быстро закрыться окунем и остальное время посветить поиску щуки, потому что без нее ясное дело высоко не поднимешься. Пока я тащился из Москвы 5 часов по пробкам, ребята уже зарегистрировались, отжеребились, получили лодки. Нам 2 попались хорошие, одна – тазик типа «Ерш».
1 тур. Стартуем. По ходу тащусь от своей лодки, делаю на веслах пару лодок с электромоторами))) встаю первый на точку. Пока подплывает Борька у меня уже 5 окуней и раздача явно заканчивается, он успевает поймать только одного. Несколько часов еще крутимся, переставляемся в надежде на еще один выход и на жабу. Потихоньку долавливаю еще 5 штук, у Боряна по прежнему 1!Андрюха неподалеку, в зачете несколько окуньков и слитая зачетная жаба, которая плохо засеклась и после нескольких выкрутасов и уходов под лодку все же выплюнула джиг, ОБИДНО(она бы ему в этот день сильно пригодилась)! Время 12…а щука зачетная так и не вышла, одни недомерки по 150-200 грамм, которые с пяточка по 2-3 штуки подряд клюют. Отплываю на соседнее местечко, там стоит Славка из второй команды, у него изредка поклевывает кокунь, встаю, пробую что за точка, куда кидать, понимаю, 3 к ряду ловлю, тут же выставляю Борьку,объясняю, а сам плыву на мель искать щуку и укрупняться по окуню. Доплыл, встал. По площади клюет окунек, проскакивает нормальный. Звоню своим, у Борьки на бугорке не клюет, Андрюха тоже не закрылся. Плывут ко мне. Окунь очень разрозненный и с одной «постановки» удается поймать 2-3 максимум и плыви ищи дальше. Время 13:00, Андрей закрылся, у Борьки по-прежнему 1 окунь, труба!!! плаваю ищу ему окуней, тут же выставляю его…вроде постепенно процесс пошел. Последних двух ловит перед самым финишем. Параллельно ищем щуку, пробуем разные приманки, в итоге на воблер у меня один удар в поводок почти уже перед лодкой, доловить не удалось, и одну после поклевки на выбросе подержал 2 секунды и рыба свалилась, мля…поматерился, но что поделаешь. Щука попадалась только незачетная. Финиш. Взвешивание. У меня 968гр., у Борьки в районе 780, у Андрея в районе 680…не густо. 21-е место. Обсуждение ситуации, планирование…
2 тур. Я с утра опять рву на рельеф, Борька с Андрюхой на мель, где клевал окунь. Налегаю на весла, так как скорее всего выход опять будет короткий и начнется он раньше начала тура…Приплываю, встаю. За 15 минут ловлю окуня, жабу зачетную(фух, наконец то зачет), хорошего окунька грамм на 200 и тишина, как не переставлялся, смог только еще одного окуня вымучить. Связываюсь с ребятами, у них дела неплохо обстоят пока. Дозакрываются окунем плюс у Андрюхи тоже щука в зачете. Приплываю к ним, встаю рядышком. Несколько забросов и всего пара окуней, что-то не то, рыба явно есть, но у меня не клюет. Ставлю другую приманку и вот она, 9 окуней к ряду и 3 щуки, одна точно зачет, вторая на грани, третья мелковата оказалась…У ребят не густо, хотя стоят рядом над той же травкой. Увидев активность, подтянулись конкуренты, пришлось напоминать о дистанции) но и клев затих, опять заработал вчерашний сценарий - единичный окунь по площадям. Ловим, пытаемся укрупниться. Понимаю, что по-любому Боряну нужна щука. Кружу вокруг, пытаюсь найти эту пятнистую колбасу))) , но тишина. Оставляю Борьку на своем месте, откуда клевала у меня. Так и не поймал, досадно. У меня с той точки попалась под занавес еще одна, такая же как и самая маленькая из плавающих в ведре. Плывем на финиш, взвешиваемся. У меня 2254 …3я щучка все же не дотянула до зачета, 34 см((вероятно, что усохла за 3 часа в ведре на несколько миллиметров…у Андрюхи 1400 с копейками, у Борьки 1 кг с копейками…в итоге во 2м туре мы 10е… стоим думаем, считаем, если бы вчера поймать ….. ну как обычно, в общем. В итоге поднялись до 17го места. Не ах какой результат. Но я считаю, что для нашей команды, которая весь тот сезон менялась составом и впервые изучала соревновательные водоемы, в которой только начинает появляться командное взаимодействие и понимание возможностей друг друга, решаются организационные моменты, спортивная дисциплина, растет мастерство, появляется спортивный опыт (очень важный), это нормальный результат. Так что, мужики, коллеги, не ругайте сильно. Мы стараемся.

P.S. по организации – понравилась сама задумка со взвешиванием живой рыбы в аквариумах, зрелищно! И спортсмены действительно честно старались привозить рыбу живой! Камеры – по ним возмущений и претензий со стороны спортсменов не было, все отнеслись с пониманием. От себя скажу, что никаких неудобств при ловле не доставляли. Камеры крепились на козырьках бейсболок, и они очень легкие. Лидерам устанавливались доп. камеры на лодки. Очень приятно так же, что в наш спорт начали вкладываться деньги. Появляется дополнительный стимул (хотя спортсмены-рыбаки и так «на голову больные» и им никогда не занимать азарта))) в виде приличного денежного призового фонда.

P.P.S. у нашей команды уже входит в традицию участие в спасательных операциях) В Скнятино мы с Борей спасали перевернувшего на лодке и плавающего в холодной воде спортсмена. Тут уже другой спортсмен неловко управясь с электромотром завалил лодку набок и черпанул воды так, что она начала тонуть, благо там глубина всего 1.5 метра, но сильно илистое дно. Борька его вытаскивал, Андрей вызывал помощь. Как потом пошутил Борька, нам надо переименоваться в «Бюро добрых услуг» но это только шутка, мы были, есть и останемся командой ФИОНа!

С Уважением, Кузнецов Евгений.
Старый 23.05.2011, 12:13   #23
kka64 (Konstantin)

Способы ловли: спиннинг, мормышка
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мужики, МОЛОДЦЫ!!! Так держать! А рыбу мы свою поймаем и место ПЕРВОЕ займем!!!
kka64 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:46   #24
tatuy (tatuy)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях

Всем привет, вот мой обещанный отчёт о прошедших соревнования Шатурский хищник - 2011.
Или как всё начиналось.
На тренировке, проведённой накануне соревнований всё было как всегда очень-очень неплохо. Окунь просто буйствовал парктически на любом мало-мальски интересном месте, причём размеры были довольно внушительные. Щука явно жирует после нерестовой "голодовки", попадалась на любые предлагаемые приманки, мелкой (незачётной) ловилось просто в огромных количествах, но и экземпляры покрупнее тоже были не редкостью. И всё это не смотря на дождь и волну чуть не в полметра.... Ясно было что с каждым днём активность рыбы будет снижаться, но кто бы знал что до такой степени!
За два дня тренировок смог отобрать наиболее перспективные приманки и выделить "десятку" самых-самых, чтобы не перебирать коробки на соревнованиях в пустую, а ловить только ими. Про тактику как-то не очень думалось при таком сумашедшем клёве, казалось куда ни встань - везде поймаешь, гораздо нужнее было попытаться калибровать рыбу с помощью приманок. Не могу сказать на сколько хорошо подготовилась вся команда в целом, но подельники владели полной информацией по наиболее перспективным местам, эхолоты, навигаторы (в отличие от меня) и вроде все понимали что нужно делать и где. Для начала решили несильно разбежаться по акватории, чтобы в случае казусов оперативнее переместиться и при необходимости перестроиться.
Итак, заезд участников на базу "Ушма" решили провести пораньше, дабы расположиться на прошлогоднем понравившемся местечке в самом дальнем углу. Приехали одними из первых примерно около 14.00, были ласково встречены огромными полчищами летающих вертолётов, которые так и норовили устроить кровавую расправу хоть над кем-то. Разбили нехитрый лагерь и приготовили что-то вроде обеда для оголодавших. Начали подтягиваться все участники, долгожданные встречи со знакомыми, разговоры, палкотрясонье и т.д. и т.п. Вечером встречаем оставшихся своих бойцов, регистрируем команды, ужинаем и ждём самого главного - жеребьёвки лодок и их подобия..... Вот здесь-то и началось, жребий тянул я, а в таких вещах мне прямо скажу - не совсем везёт. Достались только "ерши", о которых только негативная информация - неустойчивые, половина текут (некоторые с фонтанчиками), скорость передвижения минимальная как не упирайся, вёсла - отдельная тема. Сразу как-то подумалось о тактике... С этими раздумьями ложимся спать, долго пытаемся уснуть, понимая что утром будет очень нелегко...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030067 (929 x 696).jpg
Просмотров: 123
Размер:	98.2 Кб
ID:	18331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030068 (929 x 696).jpg
Просмотров: 147
Размер:	105.9 Кб
ID:	18332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030069 (929 x 696).jpg
Просмотров: 152
Размер:	85.2 Кб
ID:	18333  
Старый 23.05.2011, 14:48   #25
tatuy (tatuy)

Тур первый.
Просыпаемся ни свет ни заря, шикарно завтракаем (по спортивным меркам) одновременно подкармливаем подтянувшихся за ночь комариков. Собираем всё необходимое в лодки, последние напутствия своим подельникам. Долгожданное построение, открытие соревнований, серьёзные лица спортсменов из команды-победителя прошлогодних соревнований, поднимающих флаг - в очередной раз внушают уважение. После построения всем участникам выдали кепки с закреплёнными на них видеокамерами, спортсменам, входившим в 30-ть лучших по итогам прошлогоднего Шатурского хищника, дополнительно закрепили ещё по камере на лодке. Предстартовый мандраж проходит только после старта, буквально сразу понимаю что в скорости я неконкурентоспособен, если только с надувнушками без электромоторов. Ну да ладно, гребу потихоньку - по сторонам посматриваю. Доплыв до предполагаемого места ловли, вижу что встать-то особо и негде уже - народ уже чуть-ли не закрылся окунем, я только воду из лодки отчерпал. Примастырился кое-как на самом уголке небольшого бугорка, сижу - чай попиваю, по сторонам поглядываю.... Вроде и не особо ловят вокруг, а думалось будет совсем наоборот. Конкуренты понемногу рассасываются и я встаю на точку "как надо", практически сразу начались поклёвки - то окунишка, то щучка - как-то повеселее становится. Покрутился вокруг по местности - джиг, твич, железо, всё идёт в ход. Очень сильно досаждает пух с деревьев, покрывший всю водную гладь и постоянно налипающий на плетёнку, приходится постоянно его счищать. Воду из лодки вычерпывал каждые полчаса, иначе уровень поднимался ближе к щиколотке. Довольно быстро ловлю три зачётные щуки и немного окуней, звоню ребятам. У Дениса тоже вроде неплохо, у Славика гора незачётной щуки и нет нормального окуня - зову его на своё место. Славка встаёт нормально, но привередничает - то это ему не нравится, то солнышко не с той стороны светит и приманки-то у него не те. Вскоре смог укрупнить щучку, поймав неплохой экземплярчик на 1600. Фотографирую с опаской, потерять добычу - шанс вполне реальный, но всё заканчивается благополучно. Щука есть, надо ловить хорошего окуня. С этого момента продолжилось то, что началось вчера вечером. Метаясь с места на место, понимаю что буду рад, если поймаю хоть какого-нибудь окуня. Время ещё навалом, больше двух часов на чистую ловлю а мне ещё кровь из носа не хватает два окуня. Не верится что так кардинально меняется настроение у рыбы всего за пять дней, что на это влияет то ли штиль, то ли прогрев воды до "купальной" температуры, то ли гроза под вечер - как будто всё вымерло, только малёк изредка где-то плеснётся и всё. До финиша с горем-пополам ловлю ещё всего три окуня, выбираю нехватающую пару самых крупных - 72 и 78 грамм. И этому приходится радоваться.... На взвешивании у меня второй вес, у Дениса - 12-ый, Вячеслав - так и не смог найти общий язык с зачётной щукой, плюс на нормального окуня просто опоздал, в итоге получил место внизу турнирной таблицы и пару подзатыльников. По итогам первого тура мы шестые, что очень неплохо. Результаты как всегда довольно плотные, так что шансов зацепиться на "верхах" предостаточно. Из минусов - утопленный фотик в лодке, также телефон пару раз купался (вроде без последствий) и пачка сигарет - после просушки довольно отвратительный вкус, чуть курить не бросил.
Миниатюры
Название: P1030053 (929 x 696).jpg
Просмотров: 202
Размер:	66.6 Кб
ID:	18334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030056 (929 x 696).jpg
Просмотров: 153
Размер:	89.6 Кб
ID:	18335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030063 (929 x 696).jpg
Просмотров: 177
Размер:	164.9 Кб
ID:	18336  
Старый 23.05.2011, 14:49   #26
tatuy (tatuy)

Тур второй.
Перед стартом второго тура на мою лодку установили ещё одну камеру и теперь я находился под пристальным контролем. Со старта плыву так же потихоньку, особо не налегая на вёсла, ибо бесполезно... Конкурентов в районе ловли по количеству убавилось, но прибавились знатоки тех краёв, так что вольготности в действиях не было совсем. Денис успел с утра занять вчерашнее выгодное местечко, я же проверил пару перспективных точек и поимел несколько слабеньких поклёвок без поимки какой-либо рыбы. Вячеслав с самого утра "встал" на окуня и полавливал практически на каждой проводке, от Дениса информация очень плохая - вчерашнее место перекрыто сетями! Меняю его на точке, ювелирую позицию лодки с учётом грёбаных браконьеров и наконец-то нахожу приемлемое положение. Начинаю ловлю - джиг, железо и прочие хитрые приманки по очереди летят в сторону голодных хищников, но только несколько тычков без продолжения. Очень быстро нахожу то, что нужно рыбе в данный момент и сразу же следует мощная поклёвка и первая зачётная щучка оказывается в лодке. В течение 45-50 минут имею четыре удара - все на джиг, все реализованы, три щуки грамм по 700 и зачётнейший окунишка на 350 грамм. Вячеслав в это время уже раза три закрылся по окуню и ни одной щучки, у Дениса одна щучка и несколько окуньков.... выставляю сначала Дениса (он был ближе), затем Славку. Окунёвая раздача уже, как и вчера, закончилась и мы с Денисом отправляемся на поиски полосатого привередины. Со старта прошло всего-то два с половиной часа и за оставшиеся четыре часа на просто-рыбалке поймать десяток окуней не составило бы труда, а вот когда это очень нужно - сделать в разы сложнее! Десятки раз переплывал с места на место, окунь просто пропал - не реагирует ни на какие приманки. Трёх окуней размером с ладонь вымучивал больше часа. Дальше залез в самую гущу травы, если можно так выразиться, где худо-бедно поклёвывал мелкий окунь. Из приманок лучше всего работал маленький 4-х граммовый спиннербейт от Лаки Крафта, вместо тройничка поставил на него Owner S-59 с твистером, за траву практически не цепляется - результативность поклёвок возросла по сравнению с офсетником. Можно сказать эта приманка выручила во втором туре, с его помощью спокойно доловил и отобрал покрупнее необходимое количество окуней. Также на него поймал ещё одну зачётную щучку, которую правда пришлось отпустить, хотя думал что придётся её оперировать чтобы достать спиннербейт. Славик так и не уговорил ни одной щучки, Денис с одной щучкой - чуть-чуть не закрылся по окуню. В целом командой работали слажено, но довольно сложновато было и перемещаться, и находить подход к рыбе.
Повторюсь про пух на воде (читай на леске), жару, лодки не очень удачные - всё это не добавляло оптимизма все два тура. Фотик просох не до конца (хорошо хоть вообще работает) - ничего путного не получается отснять. На взвешивании выяснили, что многие команды также не смогли улучшить результаты, даже местные - фавориты на этом водоёме, отловились не густо.
Как всё закончилось.
Закончилось всё - как всегда... Многие команды сделали более правильные выводы после первого тура и смогли улучшить свои показатели, мы немного слетели в общем зачёте - в итоге только 10-ое место в командном зачёте и 1-ое в личке у меня. Опыта набираемся - это самое главное, уже довольно неплохо получаются командные взаимодействия, первому месту я конечно рад, но радовался бы больше если команда вошла в пятёрку.
Организаторы соревнований очень порадовали в этот раз, за что им огромное спасибо!
Во-первых камеры для всех участников - просто отличное решение. Камера на лодке - абсолютно никаких неудобств не доставляла, на голове - ну пару раз ругнулся негромко, когда аккумуляторы в лодку с водой из кармана вывалились и при снятии рубашки за провод зацепился, в целом очень всё комфортно и не отвлекало от ловли.
Во-вторых планировалось взвешивание живой рыбы очень красиво, аквариумы с водой на весах, несколько точек взвешивания - всё просто отлично, вот только подкачали сами спортсмены, в первую очередь я! Ни разу не опробовав ранее как сохранять рыбу в лодке живой, были разговоры о возможности покупки аэраторов перед стартом соревнований, но не получилось. В простой ёмкости с водой на 20-ть литров и с постоянной сменой воды рыба доживала максимум до полудня, к сожалению... Выживала рыба в аэрируемых ёмкостях большего литража, в садках или на куканах (что запрещено), при таком лодочном парке использование больших ёмкостей - не выход из ситуации, в моей лодке это просто невозможно было. Сама идея сохранения рыбы живой очень неплохая, в следующий раз обязательно приложу максимум усилий к этому.
В-третьих награждение денежными призами аж пятёрки лучших команд и это в добавок лишний раз стимулирует спортсменов.
Отдельно хочу поблагодарить спонсоров нашей команды - американскую фирму Carrot Stix, которая любезно предоставила всем участникам нашей команды удилища и обеспечила материальную поддержку для тренировок и участия в соревнованиях. Предоставленное удилище CL TX662VL -F-S c тестом до 9-ти грамм использовал в качестве основного для твича соразмерных воблеров, джига, отводного поводка. Диаметр пропускных колец позволял гораздо реже отвлекаться на снятие пуха с плетёнки, бланк данного удилища очень чувствительный, вся фурнитура обелегчённая - абсолютно ненапрягаясь ловил продолжительное время.С лодки работать таким инструментом - одно удовольствие.
Вот как-то так всё и происходило, ещё раз поздравляю победителей соревнований:
команда Дам-Фили - всё чётко, ровно, как и должно быть - молодцы ребята, очень рад за вас
команда Кастинг-Шатура - старые, проверенные друзья - не повезло ну просто мизер совсем
обе команды ВРК - в очередной раз доказывают свои умения, молодцы.
С уважением ко всем, Антон Козлов РК"ФИОН"
Миниатюры
Название: P1030072 (929 x 696).jpg
Просмотров: 347
Размер:	280.0 Кб
ID:	18337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030080 (929 x 696).jpg
Просмотров: 158
Размер:	180.8 Кб
ID:	18338  
Старый 23.05.2011, 17:26   #27
SPIDER (Андрей)

Способы ловли: Фидер

А что нужно сделать чтобы стать рыболовным спортсменом, участвовать в соревнованиях и тому подобное? PS молодцы ребята, так держать!!!!!
SPIDER вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:35   #28
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SPIDER
А что нужно сделать чтобы стать рыболовным спортсменом, участвовать в соревнованиях и тому подобное? PS молодцы ребята, так держать!!!!!
Андрей, для начала нужно начать участвовать :)
Много соревнований можно посмотреть в Календаре >>>

Про оформление книжек написано здесь, все в силе:
http://fion.ru/news/sport_fion_region.html

PS Способ ловли "фидер" не включен в ЕВСК (официальные спортивные категории). То есть по этому виду спорта соревнования проводятся, но разряды не присваиваются.
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:47   #29
Vattson69 ( Валерьян Карлович Ваттсон)

Способы ловли: спиннингуй
Поблагодарили 2,281 раз(а) в 865 сообщениях

tatuy
Антоха, как всегда МОЛОДЧАГА!!!!!
Браво !!!
Так держать!!!!!!
Старый 24.05.2011, 14:52   #30
sublife (plangent)

тезка поздравляю!!!!
sublife вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ