Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.02.2009, 00:27   #16
bruttal (Bruttal)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Магазины.

Цитата:
Сообщение от bd256
Цитата:
да и потянемся в магазы покупать воблер за 700-1000 руб.
Рыбаки хоть и больные на голову, но все же врятли. У людей нет денег и в ближайшее время не будет. Цены растут, услуги перерастают, а зарплаты дай то бог такими же останутся. Многим уже не до рыбалки, а что будет дальше?
А ведь рыболовная индустрия не только на дешевых китайцах построена. Тут вбиты огромные деньги мировых производителей. Им необходимо хотя бы вытащить свои вложения, уладить свои кредитные программы. А как они это сделают, если в магазинах полтора земликопа ходят , да и то из за празного любопытства?
Да твич, стоп анд гоу, подтяжки с паузами, ровномерная проводка воблера-на неопределенный срок уходит на задний план!!!
Зато будет рулить джиг!!!!!! очень сердито-но дешеВЛЕ
Да доллар в сором времени все равно, рухнет-на данный момент он все еще ничем не подкреплен, золотой резерв америки уже в ..опе они привысиле его чуть ли не 3 раза, причем давно, а наш центробанк сделал,-хорошую дельту себе и банкам (но не нам)-запустив искуственный рост зеленого, и люди ломанулись за ним в банки-на какой болт мне не понятно!!!!
Вот я тоже занимаюсь бруттоблерами (маде ин бруттал)- я ловлю на них с успехом!!!!
и вам желаю!!!
извините за флуд
Старый 26.02.2009, 08:07   #17
Shasha (Александр)

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от bruttal

Да твич, стоп анд гоу, подтяжки с паузами, ровномерная проводка воблера-на неопределенный срок уходит на задний план!!!
Зато будет рулить джиг!!!!!! очень сердито-но дешеВЛЕ
* побежал запасаться поролоном

ваще это хорошо, потому что какая то совсем нездоровая мания пошла на воблеры. у каждого их по 50 штук и что все ловят чтоле? Ловит дай Бог 10 на остальные просто времени не хватает, учитывая что есть еще вертушки и джиг.
А то один воблер для глубины 0,5, другой 0,6, третий 0,7 и каждого по 5 расцветок в зависимости от времени суток и освещенности...
и рыбы станет больше
Shasha вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:39   #18
alchi74 (alchi74)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Shasha
Так веяния рыболовной моды же Вот и переходят большинство на воблеры. А 50 воблеров в коллекции - это еще средняя,не тяжелая степень воблерной лихорадки ..Начав их скупать ,и чем больше имея, больше хочется пополнить свои запасы.До общения здесь на форуме на эту тему я думал что я один такой больной на всю голову,так нет же...тут все почти такие Ты в чем то прав насчет не успевать ловить на все,у меня например сотня воблеров а разловил штук 35-40 наверное .. Ну и после воблера ,что касается меня,уже как то неинтересно ловить на железяки..
Старый 26.02.2009, 09:43   #19
ilay77 (Илья_Insurer)

Цитата:
Сообщение от Kurkul
Что-то будет меняться, или ассортимент или цены или количество магазинов.
Вот это точно.. Будет меньше магазинов и в тех Кетай. Как бы хотелось, чтоб было все как у людей, если что-то не покупают, то цены на это падают. Но ведь это ж НАШАРАШША. Здесь если что-то не покупают, так оно и лежит, продавцы терпят убытки, но цены не снижают до последнего, отбивают их продажей недорогого (сравнительно) фуфла. Кроме того, если говорить про Москву, то это ОЧЕНЬ большой город с большими деньгами и всегда найдутся люди, которые купят всё за любые деньги .
Старый 26.02.2009, 09:51   #20
alchi74 (alchi74)

ilay77
Ну так процент богатых людей которые могут позволить себе воблеры по штуке ,не так высок..Все равно то количество магазинов что сейчас в москве не вытянет за счет богатеньких буратин увлеченных рыбалкой...Скорее всего будет не понижение цен,а уменьшение магазинов..останутся толкько самые крупные типа москанеллы,рсн и т.п...Хотя Бог его знает как будет
Старый 26.02.2009, 10:01   #21
ilay77 (Илья_Insurer)

Цитата:
Сообщение от alchi74
ilay77
Ну так процент богатых людей которые могут позволить себе воблеры по штуке ,не так высок..Все равно то количество магазинов что сейчас в москве не вытянет за счет богатеньких буратин увлеченных рыбалкой...Скорее всего будет не понижение цен,а уменьшение магазинов..останутся толкько самые крупные типа москанеллы,рсн и т.п...Хотя Бог его знает как будет
Покупка 10 воблеров по 1000 рублей отобъет покупку магазином всей партии этих воблеров . "Норма прибыли", закладывая продавцами всем известна... У меня жена, пока не ушла в декрет, трудилась в коммерческом отделе одной из самых крупных сетей по торговле очками и прочими линзами. Как-то я поинтересовался ценообразованием.. Мда, чтоб не расстраиваться, больше не интересуюсь :'(
Старый 26.02.2009, 10:14   #22
grom1988 (***GROM***)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

а я сам несколько лет трудился в камерческой структуре, ну тык вот незнаю как на рыболовные приманки, но в принцепе цены образуются следующим образом, на всякого рода мелочь типа вертушки там вертлюжки надбавка идёт коллосальная, до 400 процентом, а на более мение дорогие приблуды надбавка ставиться до 100 процентов закупочной стоимости, так что продав несколько дорогих вещиц прибыли магазин особой не пимеет, а вот продав много всякой всячины, поимеет оч прилично, именно поэтому цены на дорогие веши не снижают до последнего, потаму как и снижать то особо некуда.
это моё ИМХО основано оно на практике торговли далеко не рыболовными товарами, потаму не исключаю что в этой области ценообразование происходит по другим правилам и законам
Старый 26.02.2009, 10:15   #23
kubr60 (Андрей)

Способы ловли: UL
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

У больших м-нов и аренда будьте-здрассти. Многие хотят ориентироваться на бюджетные линейки приманок, но к их несчастью есть "дилерские" контракты, по которым только дилер может продавть продукцию по привлекательной цене. Но у нас есть "У.Точка" А на счет цен могу сказать, что бывают приятные исключения в виде снижения цен. В том же "Адреналине" до февраля были такие цены! Правда с ассортиментом не густо, но тем не менее... Вот с новинками будет туго, не дешево и помалу, но даст наш рыболовный Бог, все образумится!

P.S. У нас нет механизма регулирования цен, посему мы и платим втридорога. В сфере непродовольственных товаров сплошная "чернуха". Пока с этими "неконтролируемыми" доходами не разберутся, как с продуктами, будем вынуждены покупать по этим ценам или заказывать в заморских и-нет магазинах.
kubr60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:19   #24
ilay77 (Илья_Insurer)

grom1988
А 100% это мало??? Кроме того, если на дорогую вещь поставить 300%, то ее точно никто не купит. А поставив 400% на фигню, да ее возьмут. Но в абсолютных числах это капля в море, надо ОЧЕНЬ много продать. Если удается, то хорошо. А нет так продав одну дорогую хрень, можно бамбук курить еще месяц.
Старый 26.02.2009, 10:31   #25
kubr60 (Андрей)

Способы ловли: UL
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Да, Илья, ты прав. Если втереть одну дорогую вещицу с хорошей моржой, можно спать спокойно, но мелочевка (расходники) летят только в путь, и дают основную прибыль.
kubr60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:40   #26
grom1988 (***GROM***)

ilay77
нет нет нет, во-первых, я сказал ДО 100 процентов, а во-вторых, молёвка (читай расходники) будут нужны всегда, такие вещи как мвинец, кручки вертлюжки вертушки джиг в конце концов, себистоимость копейки и прибыль колосальная, сколько один джиговик может оставить на дне приманок за одну рыбалку, для меня предел штук 50 если больше то всё алес, оно тго не стоит, но по одной штуке это мелоч а если пошитать всё вместе, это хорошо что я чебурахи сам лью к примеру, так вот даже круные магазины сотрудничают с кустарями которые льют теже груза, и цена закупки мизерная а продажа огого по сравнению с закупкой, но потребитель то биш рыбак приходя в магазин и выбирая приманку посмотрит на дорогие воблеры, и на "дешёвый джиг" и подумает а зачем мне воблер когда есть "такой дешёвый" джиг а возьму как я его........
лично у меня приличных размеров колекция воблеров (значительно за 100) и разрыбленных из них процентов 90, и ловлю я ими почти всеми, просто в разные места надо брать разные приманки а не одни и теже. короче останавливаться на достигнутом я не собираюсь, к тому же откуда взялась эта волшебная цифра 1000 р. а ещё плачутся что денег нету, тоесть воблеры типа ю-зури уже не катируются, для меня нармальный воблер начинается с 1 ОДНОГО рубля лишбы ловил, ато несколько сезонов к ряду все с ума сходили от ПИРАМИ за 150 руб. а теперь воблера только от 1000 нармальными считают, лично я как ловил воблерами в средней ценовой ниши так и буду ими ловить, не исключаю что буду покупать и дорогие воблеры, которые и сейчас присутствуют в моей каробке, но ани как были исключением (ЭЛИТОЙ) так ими и остануться, посмотреть в каробку любому фионеру там таких воблеров и до кризиса раз два и обчелся а сей час зоговорили вот как же мы без них ах бедные мы несчастные ИМХО
Старый 26.02.2009, 10:44   #27
ilay77 (Илья_Insurer)

Цитата:
Сообщение от kubr60
Да, Илья, ты прав. Если втереть одну дорогую вещицу с хорошей моржой, можно спать спокойно, но мелочевка (расходники) летят только в путь, и дают основную прибыль.
Да все мы правы Они вот тока не правы. Это ведь для кого кризис, а для кого мать родна... Это ж тенденция. Почему бензин не дешевеет, как везде? А "старший приказал", мол не допустим обнищания нефтяных олигархов, раньше у них сверхприбыли были, а теперь тока прибыли, и их они терять не должны. Если есть деньги на машину, то значит ты богатей и бензин почем надо купишь. Купил себе спиннинг углепластиковый, значить и воблер можешь себе позволить. Короче не можем мы позволить владельцам рыболовных магазинов пересеть с "бэхи" на тойоту паршивую. Народ-то у нас добрый..
Старый 26.02.2009, 10:46   #28
grom1988 (***GROM***)

ilay77
ани тоже правы, хочеш жить умей вертется
Старый 26.02.2009, 10:55   #29
ilay77 (Илья_Insurer)

grom1988
Вобщем-то согласен . 1000 это так для красного словца. Но теже зип бэйтсы (только для примера) подорожали, они были недешевые, но относительно ДОСТУПНЫ. А теперь все больше и больше воблеров переходят из класса доступных в класс "элитные".
Конечно, в этом страшного ничего нет, ниша будет занята кем-то другим, всякие понтуны матереют и становятся все более интересными и т.п. И весь наш "плач" не более чем выражение общего настроения в кризис, происходящий в любой стране мира в любое время: "мы не можем (возможно временно) позволить себе сегодня того, что могли позволить вчера". Естественно, ИМХО
Старый 26.02.2009, 10:58   #30
alchi74 (alchi74)

grom1988
Цифра 1000 возможно несколько утрировано...Но тем не менее если даже воблеры среднего ценового диапазона стали чуть ли не вдвое дороже,то куда это годится? Тот же Юзури что ты упомянул если ранее 150-350 то сейчас цены под 500!!! Считай что стали "элитными "приманками..А зп то народу не подняли,а наоборот понизили...кризис же оп его заногу ]:-> ..Да и на те же Дамики не за горами подорожание