Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 20.07.2009, 22:08   #16
Vattson69 ( Валерьян Карлович Ваттсон)

Способы ловли: спиннингуй
Поблагодарили 2,281 раз(а) в 865 сообщениях
По умолчанию Re: NIGHT FEST !!!

Вот это нам и надо!!!! Браки приблудные долго такое шоу вспоминать будут!!!!! И это уже плюс нашего мероприятия!!!! УЛОВИСТАЯ ТОЧКА РУЛИТ!!! Братья!!! Такие кепки нам вполне подойдут!!!!
Берём что душе угодно. Кто хочет- пусть девонит по джигитовски, поролоном можно джеркать. Ну а воблера можно и по ночным Окским просторам как ужиков запускать!! Вобщем всем рады!!!
Старый 29.07.2009, 12:47   #17
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

привет!

Новость о Night Party со схемой проезда:
http://www.fion.ru/news/nigth_fest_2009.html

(все правильно там написал? нечего добавить?)

Запись на мероприятие открыта здесь >>>
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:51   #18
shmidt44 (shmidt44)

Способы ловли: спиненГ
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для shmidt44 с помощью ICQ
По умолчанию Запись на фестиваль NIGHT FEST

Друзья. приглашаю всех принять участие в фестевеле-мастерклассе "NIGHT FEST"
Мероприятие состоится с 07.08 по 09.08 2009 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - р. Ока (Белоомут) http://maps.yandex.ru/?um=aeacfa4d9f11& ... =sat%2Cskl
Почему NIGHT ? потому-что цель мероприятия - ночная ловля. В программе мероприятия мастерклассы по ловле:
1)Резиной
2)Паролоном
3)Воблерами

Ну и конечно же соревнования!! BIG FISH по результатам ночи. соревнуемся за призы от "Уловистой Точки"
План мероприятия:
07.08 заезд с вечера пятницы, вплоть до 16 00 субботы.В 16 00 начинается мастеркласс. После мастеркласса будет время для ужина, после применение полученных знаний на практике.
До 22 00 будет проводится запись желающих участвовать в соревнованиях. В 22 00 Старт из лагеря!!
Ловля может происходить как с лодок(у кого есть) так и с берега(есть большая песчаная коса). Зона ловли не ограниченна.
Финиш в 09 00, официальное награждение в 10 00.
Как добраться:
1. Из Москвы можно выехать по Волгоградскому проспекту, после МКАДА он переходит в Новорязанское шоссе.
Если едем по МКАД, то свернуть нужно на указатель "Рязань, Быково"

2. Едем по Новорязанскому шоссе (народное название "Рязанка")По дороге держаться все время главной дороги, или указателей "на Рязань, Челябинск". Сложностей нет никаких, просто следите за указателями.

3. В итоге вы должны проехать в объезд г.Коломна, и приехать в населенный пункт "Луховицы".

(для владельцев спутниковых навигаторов - если вы укажете место назначения - населенный пункт "Белоомут", но навигатор привезет вас не туда (на другой берег реки :) Лучше укажите место - Луховицы!

4. Проезжаем Луховицы и через 5 км поворот налево (указатель "Фруктовая, Белоомут"). Проезжаем переезд, на Т-образном перекрестке уходим налево. В конце деревни поворот направо. По дороге спускаемся с горки к Оке и правее.

5. В итоге вы должны приехать к паромной переправе через Оку.
Так вот, недоезжая до паромной переправы 100 метров есть съезд в поле направо(постараемся там поставить табличку ФИОН).
Есть еще один съезд, метров 30 до переправы, но там дорога в поле сильно разбита.

6. По полю дорога приведет вас к берегу Оки с неширокой полоской деревьев. И будет видно скопление машин, палатки и улыбающихся рыбаков :)

Дрова

Дров нет. Вернее, веточки мы найдем, но уголь нужно брать с собой. Не помешает и немного поленьев.

Берег:

Местами крутоват но спуск нормальный, ноги не переломаем J Берег глинистый, в сырую погоду скользкий. Сапоги нужны!

Судака и щуку в глубине мы не нашли, это и неудивительно, поскольку места мы не знали и ловили немного, в основном мы перемещались. На заметку джиговикам – потребуются груза 30-45 грамм. Для облова ближней береговой бровки будет достаточно 10-15 грамм.

Недалеко от лагеря есть песчаная коса – перспективное место для вечерней и ночной ловли судака. Ну и окунь с голавлем днем там могут быть.

Окунь и мелкая щучка есть у береговых кустиков. Там же стоит и голавлик. Будут работать и вращалки и мелкие воблеры.
Старый 29.07.2009, 13:43   #19
ribkolov (Константин)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

На соревах кто и какого размера в зачет пойдет?
ribkolov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:49   #20
shmidt44 (shmidt44)

в зачёт идёт САМАЯ БОЛЬШАЯ РЫБА!!!!

В первую очередь вы ловите сами для себя.. практикуете так сказать..
НЕТ СМЫСЛА убивать писунов из-за воблерочка от "Уловистой"
Соревнования придуманы для внесения небольшого ажиатажа.... тут нет ни регламентов ни правил ни ограничений.
Утром записавшиеся приносят самую большую рыбу из своего улова и всё..
Даже протаколов не будет, взвесили, сравнили, наградили, пожали руку...
Старый 29.07.2009, 13:56   #21
ribkolov (Константин)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Понял, красиво!

Коллеги!
Отпускайте малышей!
Когда они вырастут, вы их поймаете и будете собои гордиться вдвойне!
ribkolov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:56   #22
Prival (Привал)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1. Хочу сказать спасибо за то, что просто решили собраться. Давно ищу компанию единомышленников по увлечению. Может и я смогу чем пригодиться.
2. Постараюсь обязательно быть. Если получиться отобрать машину у жены то смогу стартовать в пятницу утром (держать место). Если нет, то в пятницу вечером. Надеюсь, ничего моих планов не изменит.
3. С удовольствием возьму одного безлошадного если нужно вести дрова, если нет, не обязательно дрова вести, то могу взять двоих. (машина небольшая Гетц)
4. По поводу лодок мне кажется их нельзя использовать ночью при таком скоплении народа, просто подумайте, допустим я с берега кидаю джиг мама не горюй (или просто лодки оказались недалеко друг от друга), ночь, я же невижу что там, а там в лодке мой собрат по увлечению сидит, попаду в него и все… праздник закончился ((( Я думаю нужно крепко подумать на счет такой ситуации.
5. Рыбачил много, везде где служил, много я по стране покатался. Люблю спиннинг. Рыбу не ем. Во время баек у костра могу рассказать почему ))). Электроудочников использую в качестве наживки или подсоединяю к нему ….., куда подсоединять знаю военный радиоинженер все таки. Сети ненавижу. Ну вроде все

6. если нетрудно подскажите ширину реки (дальность заброса) и глубины в этом месте. Не был там никогда.
С Уважением Привалов.
Куды вы все без ПРИВАЛА денетесь ))
Prival вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:04   #23
shmidt44 (shmidt44)

Привет! Ока могучая река. В пятницу ночью у костра за бутылочкой пивка я тебе обьясню почему твои переживания безпочвенны. Если получится в пятницу утром с меня пиво.
Старый 01.08.2009, 01:17   #24
serjant (сержант)

Способы ловли: спининг , поплавок донка и другие
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ну вот вам немного информации по ловле судака в белоомуте 3 дня назад , приехал в Белоомут с женой и друзьями , отдохнуть и рыбки половить , перебрались на остров , расположились , смотрю судак прямо вдоль берега молодь гоняет и очень активно , ну думаю мой красавец , однако что только не пробовал , вечером ночью и утром полная тишина и не потычки , хотя жор идёт активный , развечто с ног не сбивает когда в воде по колено стоиш , причина такого невезения неизвестна , у местных тоже глухо , за исключентем лещатников , да и те не очень довольны , вот такие дела
Старый 02.08.2009, 15:48   #25
horsrider (Elena)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Запись на фестиваль NIGHT FEST

Привет ВСЕМ!!! была на месте 1 августа.
Если сказать, что там много народа это значит ничего не сказать - там ТУЧИ народа. Народ отдыхает там, видимо, по неделе или месяцу. Люди семьями на трёх-шести машинах с палатками и шатрами.... Что бы получить именно то место, о котором описано к соревнованию надо очень постараться.
Корректирую дорогу:
Как добраться:
4. Проезжаем Луховицы и через 10 км (последний столбик с указателем км. заметила с номером 141) поворот налево (указатель "Фруктовая, Белоомут"). Проезжаем переезд, на Т-образном перекрестке уходим налево. В конце деревни поворот направо - не сразу после деревни, а чуть дальше, будет развязка и указатель тк вот там и надо будет повернуть направо. По дороге спускаемся с горки к Оке и правее.

5. В итоге вы должны приехать к паромной переправе через Оку.
Так вот, недоезжая до паромной переправы 100 метров есть съезд в поле направо(постараемся там поставить табличку ФИОН). В поле есть развилка - надо там тоже установить табличку!.
Есть еще один съезд, метров 30 до переправы, но там дорога в поле сильно разбита.
horsrider вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:39   #26
shmidt44 (shmidt44)

Итак !!

Многие знают что на Найт Фесте будет мастеркласс - "Ловля фидером на течении НОЧЬЮ"

Для того что бы попытать счастья в этом направлении ловли с собой желательно иметь
ЭТО

1. Фидер конечно хорошо, но на реке он не всегда приемлем, да и стоит денежку. Не всегда приемлем потому-что : течение. На Оке течение мощное, сгибает самую жесткую вершинку фидера под углом больше 90гр. По течению тащит траву, тину, водоросли и прочее, всё это садится на леску, вершинка сгибается ещё больше, обрывки водорослей под давлением течения начинают скользить по леске --- вершинка сигнализирует о сильнейшей поклёвке -- ложной!
У меня палки жёсткие, у некоторых специально обрезаны вершинки на 1/3, и дешевые. Самая моя любимая -- собрана из нескольких старых телескопов (для поплавка), ростом больше 3 м, около 4. Расчёт простой -- нужно забросить груз 100-120гр + прикорм грамм30-40 как можно дальше и не сломать палку.
2. Катушка. Самый дешёвый и простой китайский вариант, т.к. чаще, чем спининговая падает в песок, в воду и в грязь. Захрустела, заклинила, не мотает -- шпулю с леской открутил, остальное без сожаления выбросил. Силовые не обязательно, т.к. обычно "выкачиваешь". У меня стоят по 130, по100, даже по 70 руб есть...
3. Леска. Вот тут уже подход посерьёзнее... Очень гладкая (полированная), очень ровная по всей длинне, эластичная (можно сказать, почти мягкая), устойчивая к механическим повреждениям (ракушка часто режет), не слоится и не лохматится при микропорезах. Такие лески чаще всего цветные. Фирма Cottus, Mikado, Balsax, немецкие "моно-филаменты", "ультрафиолеты" -- леска 0,28--0,35 тёмно-коричневого цвета обычно, тёмно-зелёные по-жёстче, не такие эластичные, но тоже хороши. Можно, конечно и плетёнку использовать, но она не эластичная и чаще выдаёт скольжение обрывка травы по леске за поклёвку, перекатывание груза или кормушки по дну тоже выдаёт как поклёвку.
4. Груз. 100-120 гр, в форме ложки или треугольника, обязательно скользящий, т.е. со сквозной дыркой.
5. Крючки. Номера от 6 до 10 , чёрные. Последний год предпочитаю : Cobra №6 NSB 1121 (по-моему, лучший вариант), Mustad №8 CARP, и Korea Hook FOX triumph №6 chinu.
6. Поводки. Использую поводковый материал Kevlar фирмы МАХ, чёрный (не зелёный, он жесткий!), намотка по 5 метров, от 5 до 10 кг. Зелёный можно использовать как основу для монтажа снасти, ракушка его не режет...
7. Сама снасть -- фидер- пружина (кормушка) или "соска".
8. Колечки, вертлюжки, карабины, резиновые стопора большого размера, кембрики...
9. Звуковые и световые сигнализаторы (ловля ночная!) -- колокольчики, светлячки.
10. Для прикорма (ночного) -- отвареная пшённая каша + немного соль, сахар, пакет муки, коробка "Геркулеса", банка сладкой кукурузы, и желательно отварные зёрна конопли с водой, в которой они варились, конопляное масло. можно прихватить ароматизатор - ванилин.
11. Насадка. Черви, опарыш, сало, отварная перловка.
12. Подсак и садок. До первой рыбы из машины не доставать.
13. Немного рыбацкой удачи.

"Уловистая Точка" специально для этого мероприятия выделит несколько пакетов прикормки "TOP SECRET"
Старый 03.08.2009, 14:34   #27
docryb (Вячеслав Николаевич (docryb))

Способы ловли: В основном донка, фидер, реже поплавок.
Поблагодарили 300 раз(а) в 192 сообщениях

Хочу добавить: Ночной прикорм ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВЕТЛЫЙ, поэтому без жмыха, без тёмных комбикормов (бывают такие), основа - пшенная каша, горох, кукурузная крупа, можно варить в одной кастрюльке.(Много не варите, по паре горстей каждой светлой крупы и хватит, 15-20 минут варите - и хорош, + пол-чайной ложки соли и две-три сахара) можно и полезно немного свеже-молотых жареных семечек (не добавляйте в горячую кашу!! Добавите на берегу, в остывшую,). Ароматизаторы (по нисходящей -- конопляное масло, подсолнечное масло (с рынка, самое пахучее), ванилин, анис, чеснок, укроп)
""""Если кто-то найдёт в Москве Конопляное масло, возмите на меня, плиииииз -- в Рязани последнее время найти невозможно!""""
Сало -- свежее, не солёное, замороженное легче резать. Черви -- размер средний, много, т.к. насаживать пучком, по 5-7 шт.
Опарыш -- ещё в этом году не использовал, по-моему ещё рано, но... иногда ни на что кроме "бутерброда" червь- опарыш совершенно не берёт... а иногда червь- белый хлеб с подсолнечным маслом... или червь- ракушка... Кстати, ракушек ловить нужно будет обязательно!
С уважением.
Старый 05.08.2009, 22:36   #28
Vattson69 ( Валерьян Карлович Ваттсон)

Способы ловли: спиннингуй
Поблагодарили 2,281 раз(а) в 865 сообщениях

И ещё важная инфа!!! Вместе с налобными фонариками захватите с собой поплавочные светлячки( в любом маге поляки по 20-30 р продаются. да и в Уловистой точке есть!!!) плюс пластырь на полимерной основе, ну на крайний случай узкий скотч!!! Ну это для тех, кто первый раз ночью на спиннинг ловить собирается!!! Рекомендую!!
Старый 07.08.2009, 10:27   #29
shmidt44 (shmidt44)

МЕСТО ЗАНЯЛИ!!!!!!!!!!!!!! Всё хорошо, место то которое планировали.
Старый 07.08.2009, 11:11   #30
shmidt44 (shmidt44)

Ну а я похоже обречён сидеть дома. Моя машина накрылась, а в Дмитров ни кто за мной не поедет, по электричкам с лодкой и моторм не вариант..