Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 09.07.2009, 18:04   #451
128356 (Валерий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Надувные лодки.

Цитата:
Сообщение от mdm55
Валера! Человек спросил за лодку, а не про надувной матрасик. Спросил за габариты - значит явно не желает камазовский баллон. А про Патриот Юрик другому человеку отвечал.
Тогда извеняюсь перед Юриком.Не вьехал в тему...
Дима.Я тоже про лодку имел ввиду.За "надувные матрасики" речи не было
Есть лодки не дорогие(дешевле 10т.р.) и нормальные.Люди плавают,не не жалуются.Конечно за Китай речи нет.Только Отечественный производитель!
Это если для одного(двухместка) и без моторов.Вёслами,вёслами.
128356 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:16   #452
serjant (сержант)

Способы ловли: спининг , поплавок донка и другие
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dirdemon
Уважаемый serjant, спасибо за ответ , хочу спросить, есть ли какие замечания к Вашей лодке, что не устраивает, в общем какие есть плюсы и минусы на Ваш взгляд. Насчет пола, то я думаю вполне по силам сделать и самому, благо руки ростут откуда надо. Отсутствие надувного киля это большой минус? Хочу приобрести электромотор минкоту 30 потянет эту лодку?*
как не странно но нарисовался небольшой "брачок"внутри между левым бортовым баллоном и носовым баллоном сифонит , в остальном всё отлично , при надувном киле лодкой легче управлять под мотором , но в принципе и под вёслами тоже , но это не сильно заметно такчто это желательно , но не необходимо , по поводу мотора : независимо от того какой ты поставиш лодка будет плыть с одной скоростью , там лиш разница в том какой вес ей толкать , а 30 попрёт эту лодку нормально , не забывай что электрические моторчики сделаны для спокойной воды а не для быстрого течения, но лично мне для Оки он не подойдёт , течение быстрее этого мотора , такчто пока коплю на бензиновый 5 л.с. мне вполне хватит ИМХО
Старый 11.07.2009, 13:24   #453
mdm55 (ДимМих)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

А я позавчера вот эту прикупил. Теперь у нас не ЛЛОРГ, а ЛЛОРГФ (или ЛЛОРФГ)
Старый 11.07.2009, 14:27   #454
Masik21 (Masik21)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

.Здравствуйте! Выбираю лодку отцу в подарок. Купил вначале эхолот а потом оказалось, что лодку у него свиснули, очень долго читал тему, но не разбираюсь ни в лодках да и в рыбной ловле, но постарался не много системизировать. Вот что у меня получилось колибри 280, норвик 280. соло 270, юкона 280, флинк 280, нево 300. profmarine 280. Вот хотел от этого отталкиваться методом исключения?.
Ловит он в приципе в основном на реках. каждый год выбирается на Волгу, Медведицу.
Или что-то другое еще посоветуете?, хотелось что бы дно было такое, что бы можно было более-менее спокойно стоять. Ну и неочень тяжелая была, и 2-х местная чтобы внука с собой мог посадить.
Спасибо большое за советы. И извините если глупость сморозил какую-небудь сморозил.
Masik21 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 15:16   #455
9695066 (MED)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от mdm55
А я позавчера вот эту прикупил. Теперь у нас не ЛЛОРГ, а ЛЛОРГФ (или ЛЛОРФГ)
Круто, вот так одна на одной и плавай, и ватер линия выше и твичить (да что там твичить, ДЖЕРКОВАТЬ) удобнее
Старый 12.07.2009, 23:57   #456
serjant (сержант)

Цитата:
Сообщение от Masik21
Или что-то другое еще посоветуете?, хотелось что бы дно было такое, что бы можно было более-менее спокойно стоять. Ну и неочень тяжелая была, и 2-х местная чтобы внука с собой мог посадить..
ого солидный выбор предоставили , изначально если на ней должно быть удобно стоять то только жосткий пайол (но это практически половина веса самой лодки), если отец ездит на Волгу , то с мотором он там ловит или нет (вы не указали какая у него лодка была и устраивала она его или нет и желательно вспомнить что именно его не устраивало в ней), если с мотором , то сколько лошадок в том маторе (это необходимо для того чтобы точнее понять размер необходимой лодки), соответственно лодка под мотор идёт с транцем , а если ваш отец плавал только на вёслах то транец не нужен (это значительно удешевит ваши затраты), плюс ко всему не озвучено количество рубликов которые вы готовы на это потратить , а у тех лодок что вы перечислили разброс в ценовом диапазоне очень приличный (от 15 до 50 тысяч рублей)из чего я делаю вывод что к ценам вы не присматривались , кстати неизвестно сколько вещей он берёт с собой(необходимо знать обьём этих вещей , например рюкзак и сумка со снастями ) , а это тоже немаловажно , ну теперь я со своей колокольни посоветую вам выбирать из отечественных фирм , московских и питерских , дабы не переплачивать за название(лэйбл), такчто мы ждём от вас более точной информации по необходимым вам параметрам лодки , ну и дальше будем думать что лучше вам предложить с уважением СЕРЖАНТ
Старый 13.07.2009, 08:32   #457
Masik21 (Masik21)

Спасибо большое что откликнулись.
Так по- по-поводу ценника все эти лодки до 16000, руб. У многих из них уже в комлектации есть есть либо реечное дно, либо фанера.
По поводу мотора, мотор я уму тоже буду дарить, но несколько позжее, я бы сказал необязательно наличие транца а вот возможность его приобретения и присоеденения? т.е транец как "опция", я думаю обязательно, была у него какая-то резинка 2,8 длинной в принципе все устраивало, мотор он как-то прицеплял на весло сзади, мотор брал у знакомого, Меркури по-моему, то ли 3, то ли 3,5 л.с.
Вещи которые он берет с собой в лодку, тут боюсь напутать но как я понимаю, это спининг, поплавочная удочка, лбо бортовая, ящичек со снастями, термос, ну не вещь конечно:) еще иногда внука+спининг.
Если честно последнее что я присмотрел, это соло 280, нево 300, пеликан 280Т, либо пеликан 300, и Мурена-2.
Но естествеено жду Ваших советов.
Еще раз огромное спасибо
Старый 13.07.2009, 10:23   #458
BlindJack (BlindJack)

Цитата:
Сообщение от sailor
Всем доброго дня.
Может кто знаком с производителем ПВХ ЛОДОК NISSAMARAN
Есть и электромоторы этой фирмы. Видел на сайте адреналина.
Надо решить вопрос с приобретением ПВХ лодки для рыбалки.
Дно жесткое, лодка для трех человек (с запасом, ловить в основном будем в двоем).
До этого были ярославские нырки двушки ( очень хорошие лодки служили до 10 лет, но волны бояться вся попа в воде если против ветра идти надо).
Насчет мотора не знаю что брать электро MINNCOTA или бензин YAMAXA. Бензиновый больно шумный. Плавать планирую на водоемах без течения. Гонять не нужно.
Может кто даст совет???
Спасибо всем кто откликнется.
У меня Nissamaran Tornado 360 + Mercury 15 лс. Лодка супер, очень качественно сделана, откатали сезон на ахтубе никаких нареканий, единственный минус это вес 66кг, даже вдвоем проблематично перемещать если берег крутой.
BlindJack вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:17   #459
Masik21 (Masik21)

А на Соло транец не поставишь?
Старый 13.07.2009, 16:19   #460
legenda (Николаич.)

Способы ловли: Спиннинг, фидер , мормышка .

Для Masik21.Я думаю Вашему отцу вполне подойдёт"Фрегат280" или "300".Она как раз в тех параметрах,что Вы указали.Вес 25 кг(вместе с дном).Я плаваю 3 сезон,мотор"Меркури-3,3",для одного (и с внуком тоже) места вполне.А к электромотору нужен специально аккумулятор,который стоит чуть дешевле мотора.На автомобильном много не проплаваешь,от силы полчаса.Так что бензиновый,без вариантов.Мой"Меркури" потребляет 1 литр в час на полном ходу,весит 12 кг.
legenda вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:27   #461
adamas (Сергей)

Masik21
Соло гребная лодка. Посейдон выпустил Викторию Т (транец)
adamas вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:04   #462
lamiglaskin (Ламик)

Способы ловли: спининг.

Здесь каталог по лодкам:http://sport.saleone.ru/catalog_gall...4a7f7153d9357b
Лучшей у удобней гребной лодки "SOLO" я ничего не нашёл. ИМХО.

lamiglaskin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:51   #463
uvelik (uvelik)

Способы ловли: Все разрешенные
Отправить сообщение для uvelik с помощью ICQ Отправить сообщение для uvelik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от serjant
как не странно но нарисовался небольшой "брачок"внутри между левым бортовым баллоном и носовым баллоном сифонит
Юр, привет. Всё в порядке с твоей лодкой В баллонах стоят уравнивающие конусы.
uvelik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:44   #464
serjant (сержант)

оххх спасибо что успокоил , ато как-то коробило немного , а раз всё нормально , то и гора с плеч упала
Старый 20.07.2009, 16:53   #465
serjant (сержант)

Цитата:
Сообщение от Masik21
Спасибо большое что откликнулись.
Так по- по-поводу ценника все эти лодки до 16000, руб. У многих из них уже в комлектации есть есть либо реечное дно, либо фанера.
По поводу мотора, мотор я уму тоже буду дарить, но несколько позжее, я бы сказал необязательно наличие транца а вот возможность его приобретения и присоеденения? т.е транец как "опция", я думаю обязательно, была у него какая-то резинка 2,8 длинной в принципе все устраивало, мотор он как-то прицеплял на весло сзади, мотор брал у знакомого, Меркури по-моему, то ли 3, то ли 3,5 л.с.
Вещи которые он берет с собой в лодку, тут боюсь напутать но как я понимаю, это спининг, поплавочная удочка, лбо бортовая, ящичек со снастями, термос, ну не вещь конечно:) еще иногда внука+спининг.
Если честно последнее что я присмотрел, это соло 280, нево 300, пеликан 280Т, либо пеликан 300, и Мурена-2.
Но естествеено жду Ваших советов.
Еще раз огромное спасибо
так начнём попорядку , дно лучше фанерное а не реечное всё-же хоть чуть чуть но пожостче будет,насчёт транца , да действительно под такие маломощные моторчики вполне пойдёт навесной транец,ну и наконец , я согласен с вашим выбором возможных лодок , но постарайтесь за исходную сумму купить лодку с баллоном как можно большего диаметра ,материал обязательно пвх , ну и личное мнение , из того что вы перечислили на мой взгляд соло и мурена вполне адэкватные лодки , с остальными просто не имел дел , можете ещё "фрегат" посмотреть , эконом класса тоже неплохие лодочки и проверенные , (ну и по цене поменьше , хотя баллончики у них потоньше чем на мурене
Ответ

Метки
лодка, пвх, рыбалка