Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)

Вернуться   Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке > ОБЩИЙ ФОРУМ > Подводная охота

Результаты опроса: Подводная охота - "За" и "Против"
Против 98 48.04%
За 106 51.96%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 09:41   #61
1LOKI (LOKI)

Способы ловли: спин, поплавок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Подводная охота - "За" и "Против"

Я за подводных охотников!
Сколько приходится их на 100 спиннингистов? Если один, то уже хорошоооо. А так наверное 1 к 200. Спиннингисты на порядок рыбы больше выбивают!
Сколько уже было криков про уборку мусора во время сборов и фестивалей и не только на Фионе? А хоть раз уборка произвелась? А у подвохов это практически норма. Лично видел как ныряли и доставали от пакетов до автопокрышек! И от сетей они лучше чистят водоем, чем мы спиннингом. Чаще обрываем приманку или выдираем небольшой клок сети.
Такая можно сказать рыбалка, ну очень трудовая! Попробуйте подкарться к рыбе для выстрела, да с нашей видимотью метра два в лучшем случае! Из семи моих знакомых, кто пытался заняться подводной охотой, бросили это занятие ВСЕ. И опять ловят на спиннинг и поплавок.
Я сам пробовал нырять и пришел к выводу, что на спиннинг поймаю больше рыбы с меньшими трудозатратами.
И еще, МУЖИКИ, что-бы не было пустобрехства, попробуйте понырять часа 4, найти и подкрасться к рыбе на расстояние реального убойного выстрела да пострелять под водой прицельно. И сделать таких выездов штук пять. А потом уже и рассуждать "хорошооо это или плохо", "браки подвохи или нет"!
1LOKI вне форума  
Старый 29.04.2009, 19:17   #62
docryb (Вячеслав Николаевич (docryb))

Способы ловли: В основном донка, фидер, реже поплавок.
Поблагодарили 300 раз(а) в 192 сообщениях

1LOKI
Поддерживаю каждое слово.
С уважением.
Старый 06.05.2009, 22:02   #63
Adamask (Adamask)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доводы "подвохи выбивают нашу рыбу" по крайней мере смешны. Если человек делает это с соблюдением законодательства и норм вылова - то какой же он браконьер? То, что он ее потом не сможет отпустить - так, простите, у нас вроде бы не обязывают пока еще пойманную рыбу отпускать. Так что лучше жить дружно
Adamask вне форума  
Старый 06.05.2009, 22:55   #64
ALSHERMAN (САША alsherman)

разговоры о том ,много ли выбивают рыбу спингисты или охотники-просто неумесны!Рыба для этого и существует и для этого так плодовито размножается.На форуме Москва кто то написал ,что на слиянии Сетуни иРаменки рыба дохлая плывёт,на берег выбрасывается.Вот это проблема!Она там сейчас вся передохла и икру никто не отметает,а вы обсуждаете рыбака,который две поймает за день и счастлив!Сети километрами кто раставляет?Рыбнадзор в первую очередь!Везде одна и та же картина,на служебных катерах ,не стесняясь,тресут рыбу мешками.Спроси любова инспектора-хочу рыбы купить,тут же притащит!И плевать ему на запрет!А на форумах все запретом помешаны,я только за!Но может опубликовать везде телефоны каких то московских служб,не местных там,что бы любой мог их снять на мобильник или фотоаппарат и позвонить и сдать их,а то на местном уровне они все как правило друг друга знают и никаких мер не принимают.Рыбак поймает одну две и съест или выпустит,а эти уроды мешками на продажу ловят-надо сних начинать,да с тех кто вот так реками травит всё живое!Надо на форумах телефоны телефоны разместить,куда звонить если браконьеров видишь,тем более в погонах,тех кто электричеством бьёт.Зимой на водохранилищах ездят-номера машин,морды,всё снять можно.Вопрос-кому сливать всё это!
ALSHERMAN вне форума  
Старый 06.05.2009, 22:59   #65
Serdyk (Serdyk)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Всем привет.Я против подводной охоты .Но не потому,что подвохи выбивают много рыбы, а потому,что не оставляют ей выбора.Забросил любую снасть,для которой используется удилище,рыба захочет взять-возьмет,не захочет не клюнет.Подводный охотник не дает такого шанса рыбе.О стоимости экипировки и о трудностях ловли говорить не нужно .Каждый сам ,сознательно выбрал этот способ охоты(но не ловли).
Serdyk вне форума  
Старый 06.05.2009, 23:56   #66
Kacha2 (Kacha2)

Serdyk
А самому нырнуть слабо? Сначала найти потом и выстрелить(если захочется).Это все на задержке. Шансов у нее больше чем у нас перейти дорогу вне пешеходного перехода!
Kacha2 вне форума  
Старый 07.05.2009, 00:10   #67
arapaimagigas (серёга)

кому слабо!? тебе выше написали ты хочешь ты ныряешь, трудно не ныряй!
arapaimagigas вне форума  
Старый 07.05.2009, 00:24   #68
Kacha2 (Kacha2)

Про трудности и не пишется! Ты там был? А готов со всеми спорить! О чем вопрос?
Kacha2 вне форума  
Старый 07.05.2009, 00:53   #69
ALSHERMAN (САША alsherman)

За-против всё это не так важно!Всё что настреляет охотник он это съест,не выкинет.Нормаленый чел возьмёт три рыбины и не важно как он их добыл,спинингом или ружьём,больше ему не надо.Я -рыбалов ,за всю зиму три раза рыбу брал,так отпускаю,не хочу чистить,возиться.Всё дело в человеке-если он не урод,то понапрасну губить живность не будет.Бороться надо с электриками,да теми кто сети ставит,и не снимает их,кто ловит рыбу на продажу,в масштабах близких к промышленному.Кто вместо того ,что бы работатьзанимается браконьерством.Основная масса рыбы уничтожается именно такими людьми,а не спотрсменами и не рыбаками с фиона,которые два раза в месяц выедут на природу.Так что бороться надо не с охотниками,а охотникам хапать не надо лишнего
ALSHERMAN вне форума  
Старый 15.06.2009, 11:41   #70
katembf (kate)

По умолчанию Re: подводная охота за и против

Полностью согласна с сержантом!!! Плаваю 2 года и далеко не всегда есть желание стрелять, а только посмотреть на рыбку в естественной среде обитания. А сетей по водой, действительно, видишь немеренно. А насчет сейфа, так давайте и кухонные ножи в сейф убирать!!!
К тому же под водой можно выбрать 1-у нужную рыбу, а не ловить целый садок и потом думать кого бы отпустить!!
katembf вне форума  
Старый 15.06.2009, 14:19   #71
serjant (сержант)

Способы ловли: спининг , поплавок донка и другие
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

думаю надо этому товарищу дать гидрик и пусть сам попробует хоть чего нибудь подстрелить , тогда наверное ему уже куда виднее будет что это такое , а пока судя по его соображениям он просто не представляет о чём дискутирует (есть 2 гидрика , может пересечомся , но нужен есчо один "подвох" т.к. грузов только на одного ,а поначалу его кто-то должен контролировать , дабы не утоп)
Старый 15.06.2009, 15:14   #72
arapaimagigas (серёга)

кому адресованно то что выше написанно?
arapaimagigas вне форума  
Старый 15.06.2009, 15:47   #73
serjant (сержант)

Способы ловли: спининг , поплавок донка и другие
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

тому кто яро высказываеться по поводу того что подвохи выбивают всю рыбу и таскают её мешками , пусть сам попробует , тогда и поговорить можно
Старый 15.06.2009, 16:36   #74
arapaimagigas (серёга)

а ну если это меня не касается то ладно, я вобщем то выше всё сказал, только не ставьте пожалуйста в обсуждения такие вещи как то что это трудно и тяжело (подводная охота), вам это нравится поэтому трудности отпадают от обсуждений.
arapaimagigas вне форума  
Старый 16.06.2009, 11:07   #75
staser (staser)

Интересная тема! Зачет!

Сам всю жизнь ловил на поплавок, потом на спин перешёл, потом на фидер, ща матч присматриваю...
Вот купил костюм с ружьём, потому как обожаю воду и хочу изнутри всё посмотреть. Успел всего два раза окунуться. Вытащил два телевизора (сеточка квадратная), две бутылки. Ни разу не стрельнул.

Фраза "не оставляют ей выбора" просто убила меня ))))))))
На работе коллега сидит рядом, на удочки и ловить-то не умеет. А вот ныряет лет 15.
И что-то не часто он "шансы" у рыб отнимает. Возьмёт щучку с окуньком и домой. Я с поплавком выгляжу изувером на его фоне.

Все ныряем, а потом всё спокойно обсуждаем...
Закрытая тема