Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 03.07.2013, 17:35   #46
jurok877 (Awdei)

Способы ловли: Спин...и всё что не запрещено
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Лучшие воблеры для окуня.

У меня лучший по окуню на реке и на перекате и на тиховодье понтоновский Gagagun 55 тот что с меньшей лопастью медленно тонущий.Резкий жесткий твич с небольшими остановачками работает безотказно.
jurok877 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:36   #47
nikulyan (Евгений)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 95 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Shustov Посмотреть сообщение
Да блин что тут скажешь.Зип бейтц рулит по окуню практически везде,в том числе и на большой воде. Зип бетц камсин (цвет 52)у меня лидер среди вобов по окуню.Мега воблер,летучий,супер рабочий.
Такое ощущение... что именно для окуня воблер и создавался,
на 90F замахали окуня ловится... а пытаешься поймать щуку!!!
Но окуня предпочитаю ловить на 56S и 70S + Deep - бомба!!!
Старый 07.07.2013, 11:30   #48
hahriaba (Константин (мод.рег.форума))

Способы ловли: ВСЕ
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Salmo Hornet F3 в новой расцветке Hologram - косит окуня только в путь .
Старый 07.07.2013, 22:30   #49
nike77 (сергей)

Способы ловли: все разрешённые,пользуюсь концепцией поймал-не жри,а отпусти

по порядку убойности на окуня-орбит80сп,крякджак58всех уровней,булли бу60безлопастной,либерти пикколино50сп. ну и чабби,но его хватают все,и шнурки,и головни,и жерех
nike77 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:55   #50
YuriyDK (Юрий)

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kyznecov87 Посмотреть сообщение
У меня в разных условиях работают разные воблеры. Кратенько ниже:
Реки типа Протвы, т.е. шириной метров до 30-40 с среднем и быстрым течением и небольшими глубинами, размер окуня - любой:
В фаворитах только кренки с заглублением от 0.1м до 1-1.5м.:
Asakura Hornet 42(?), Salmo hornet, smith camion SR, zip baits hicory/ baby…
Добавлю "Bolo" от югов, Фирма "Musa" кажется:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 174926833.jpg
Просмотров: 395
Размер:	81.6 Кб
ID:	32917  

Последний раз редактировалось VladimirM; 12.07.2013 в 18:16.
YuriyDK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 18:18   #51
nikulyan (Евгений)

Цитата:
Сообщение от nike77 Посмотреть сообщение
по порядку убойности на окуня-орбит80сп,крякджак58всех уровней,булли бу60безлопастной,либерти пикколино50сп. ну и чабби,но его хватают все,и шнурки,и головни,и жерех
Ну вот сегодня на крекджек 58 сущая мелочёвка вешалась, а на вот на Rigge 70 SP уже товарный окунь по 200 - 400 гр. И главное на SP именно на паузе... На F и S клюют без пауз. Есть над чем подумать, есть возможность поэкспериментировать
Старый 14.07.2013, 15:57   #52
nikulyan (Евгений)

Забыл написать, Rigge 70 SP, при отдаче шнура, медленно разворачивается на 360 градусов вокруг себя, сильно провоцируя рыбу на поклёвку... )))
Vilya (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 19:55   #53
Vilya (Виталий)

Поблагодарили 550 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nikulyan Посмотреть сообщение
Забыл написать, Rigge 70 SP, при отдаче шнура, медленно разворачивается на 360 градусов вокруг себя, сильно провоцируя рыбу на поклёвку... )))
Женя, я завидую Вашему эксклюзивному Риджу, который умеет "медленно разворачиваться на 360 градусов вокруг себя" ! (или Вашей бурной фантазии ) Ни один из более десятка подобных в моей коробке на такое не способен ! Ну, градусов на 45-90 бывает, при рывках определённой силы.. Воблерок действительно неплохой, причём во всех размерах, и уловистость их действительно гораздо выше среднего, причём клюёт любая рыба, а на 35й - частенько зарится даже мирная. Не нравится два фактора, присутствующих практически на всех воблерах ZB - откровенно низкое качество ЛКП - такое ощущение, что краску наносят без предварительной подготовки - грунта. И второе - знаменитая зиповская система балансировки Mag Drive Super High Balanced . Не понимаю, как можно , сотворив обыкновенную проволочную ось, по которой бегает балансировочный цилиндрик - умудриться сделать так, что эта система перестаёт работать больше , чем на половине воблеров после первых же двух- трёх рыбалок и воблер начинает занимать в воде положение стабильно "каком" вниз !

Хочу посоветовать другой, на мой взгляд уж точно не менее удачный воблерок - B'Freeze LB - 65SP и 78SP (Pointer DD). Яркая, хаотичная игра на твиче с последующим зависанием , всегда привлекает и окуня, и щуку, и других хищников. Стойкость покрытия - если не брать расцветки типа "слеза", рассчитанные прежде всего для спорстменов - на порядок качественней зиповских девайсов . Вот этот воблер на паузе с отдачей шнура действительно разворачивается , правда, не на 360 градусов ! Уловистость - 5 баллов !

P.S. Кстати , у недавно появившегося на нашем рынке бренда Renegade есть два великолепных по качеству клона воблера Rigge - Frame 55SP и 70SP. Покрытие такое, что и напильником не снимешь, летит, как стрела - далеко и точно, воблер лишён недостатков Риджей, что касается застревания балансировочного цилиндра в заднице - система балансировки у него своя собственная, с шариками, на мой взгляд - куда удачней зиповской . Благодаря этой же системе воблер приобрёл свою изюминку в поведении при рывковой проводке. Покрытие настолько качественное, что даже после двух десятков щук (не окуней) - на воблере ни единой царапины. Учитывая цену - в два с половиной раза дешевле, чем оригинал, с которого его спёрли - это более, чем выгодное приобретение. Одно огорчает - крайне небольшой выбор цветов, их всего 6 базовых, хотя присутствуют интересные расцветки и кислотников и натуралов. Тройники шикарные- как-никак Owner. Рекомендую.

Vilya вне форума   Ответ Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bacler (25.08.2013), dimitriy (15.07.2013), Kuhtik (15.07.2013), Monstr1234 (20.08.2013), V405NH (14.07.2013), Vasya11 (15.07.2013), VladimirM (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 10:32   #54
nikulyan (Евгений)

Цитата:
Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение

Женя, я завидую Вашему эксклюзивному Риджу, который умеет "медленно разворачиваться на 360 градусов вокруг себя" ! (или Вашей бурной фантазии ) Ни один из более десятка подобных в моей коробке на такое не способен !
Без проблем! Получиться снять видео выложу! Хотите сказать что я в полярах совсем ослеп?
Старый 15.07.2013, 11:50   #55
nike77 (сергей)

Способы ловли: все разрешённые,пользуюсь концепцией поймал-не жри,а отпусти

Цитата:
Цитата:
Сообщение от nike77 Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня на крекджек 58 сущая мелочёвка вешалась, а на вот на Rigge 70 SP уже товарный окунь по 200 - 400 гр. И главное на SP именно на паузе... На F и S клюют без пауз. Есть над чем подумать, есть возможность поэкспериментировать
у меня(на горе море) на 70ого рыжего что угодно садилось,но полосатый в конце списка.работают в основном кренки.у друга мегабасс смолт.ну и вильямс с цикадами.да,убойная вещь в котле уокер у меня свинг от либерти и дог х мегабасс
nike77 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:24   #56
Vasya11 (Сергей)

Способы ловли: все разрешенные
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Vilya (Vilya), подскажите пожалуйста по ренегатам! Очень интересуют их суспендеры, они таковыми и являются?
Vasya11 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:42   #57
Vilya (Виталий)

Цитата:
Сообщение от Vasya11 Посмотреть сообщение
Vilya (Vilya), подскажите пожалуйста по ренегатам! Очень интересуют их суспендеры, они таковыми и являются?
Честно говоря, не могу судить на сколько идеальны их качества заявленной плавучести. Тот же X-Rap 10 на моём "домашнем" водоёме летом - идеальный суспендер, на водоёмах Сасык - полусолёное озеро в районе Сак и в Уварово - частный водоём возле Феодосии - этот воблер всплывает, в горных озёрах в районе Ай-Петри этот же воблер тонет.. По какому из водоёмов определять степень плавучести, которой я, в принципе, не очень-то и уделяю внимания ? Все "Гады" имеют суперкачественное покрытие, великолепные рабочие характеристики, оснащены хорошими заводными кольцами и тройниками Owner. Все до единой модели - копии, которые спёрты у тех или иных производителей. В планах фирмы есть мысли наладить производство моделей воблеров собственной разработки, с их слов даже приглашён известный японский дизайнер-воблеростроитель, но пока я лично не видел ни одного предсерийника или даже рабочего чертежа их будущего детища..
Сказали спасибо:
Vasya11 (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 17:49   #58
Vilya (Виталий)

Цитата:
Цитата:

Женя, я завидую Вашему эксклюзивному Риджу, который умеет "медленно разворачиваться на 360 градусов вокруг себя" ! (или Вашей бурной фантазии ) Ни один из более десятка подобных в моей коробке на такое не способен !
Без проблем! Получиться снять видео выложу! Хотите сказать что я в полярах совсем ослеп?
Женя, я ничего не хочу сказать про Ваше зрение и "поляры", но заставить "медленно разворачиваться" на 360 градусов я лично не смогу ни один воблер из своих пары с лишним тысяч.. И всё равно как смотреть на этот процесс- хоть в "полярах", хоть в очках с диоптриями +-8. Для этого, как минимум, надо засунуть в задницу воблера микромоторчик , ну, или ловить в местах с обратным течением, где частенько присутствуют водовороты, заставляющие воблер или любой другой плавающий предмет медленно или быстро вращаться вокруг своей оси.
Старый 15.07.2013, 19:29   #59
Vasya11 (Сергей)

Способы ловли: все разрешенные
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Честно говоря, не могу судить на сколько идеальны их качества заявленной плавучести. Тот же X-Rap 10 на моём "домашнем" водоёме летом - идеальный суспендер, на водоёмах Сасык - полусолёное озеро в районе Сак и в Уварово - частный водоём возле Феодосии - этот воблер всплывает, в горных озёрах в районе Ай-Петри этот же воблер тонет.. По какому из водоёмов определять степень плавучести, которой я, в принципе, не очень-то и уделяю внимания ? ...
Спасибо большое за ответ! У меня X-Rap 10 суспендер с положительной плавучестью. Поэтому и цел до сих пор, после отстрелов и срезов щукой медленно всплывает. А вот, например, магалон и тини магалон изначально тонут, один на срезе утонул другой отстрелил. Пока еще не очень смирился с потерей воблеров, поэтому вопрос плавучести меня и интересует.
Vasya11 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:31   #60
nikulyan (Евгений)

Цитата:
Женя, я ничего не хочу сказать про Ваше зрение и "поляры", но заставить "медленно разворачиваться" на 360 градусов я лично не смогу ни один воблер из своих пары с лишним тысяч.. И всё равно как смотреть на этот процесс- хоть в "полярах", хоть в очках с диоптриями +-8. Для этого, как минимум, надо засунуть в задницу воблера микромоторчик , ну, или ловить в местах с обратным течением, где частенько присутствуют водовороты, заставляющие воблер или любой другой плавающий предмет медленно или быстро вращаться вокруг своей оси.
Как раз таки стояк, озеро, на выходных ждите видео! )))