Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 01.08.2009, 08:44   #46
ghjdthrf241 (Андрей)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ловля на вращающиеся блёсны

Цитата:
Сообщение от sambukamalinari
Т.е. подводим игог= Вращалки не беру,вобы не беру,резина и все,так?
А в какой район-то, а то Черное море сапсэм на люжу нэ похожа...
Бери 5-20 и вобы на 2-4 м

Если рядом речушки горные (правда чаще похожи на ручеек) 1-7 с вертушками можеш использовать на головля и форельку... Правда с учетом жаркого лета (мало воды) быть в готовности намять ноги в поисках стоянки рыбы (рыба в море не скатывается).
ghjdthrf241 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:59   #47
sambukamalinari (Sambuca)

По умолчанию Re: Морская рыбалка

ghjdthrf241(проверка
Каламицкий залив.Николаевка
Старый 09.08.2009, 12:01   #48
Naumov1965 (Алексей)

Способы ловли: многие
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Во второй половине августа буду на Азовском море (на арбатской стрелке) в районе города Геническ,на море буду ловить пиленгаса,бычка.
Поскольку я увлекаюсь ловлей на реверсивный кораблик,сбирулино и использую при ловле искусственные мушки,то беру с собой на море все материалы,приспособления для вязания.
Если в тех краях кто-то будет и захочет встретиться,поучиться ловить на кораблик,вязанию мушек,-то присылайте СМС сообщения на мой ТЛФ 8 903 520-15-94.
Я сам Вам перезвоню и можно будет встретиться.Буду на машине,поэтому сможем съездить на речку.
Naumov1965 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:29   #49
sw1ss (sw1ss)

Способы ловли: Спиннинг

а мы как-то в Турции были,взяли какую-то экскурсию на катере(типа античные постройки итп посмотреть).у капитана были удочки,верней леска (ммного лески) и на конце крючёк.там ,где он привязан к леске,было 3-4мм(т.е широкий).ну и всё.и вот на ЭТО ловилось.катер ехал,а ты твичишь))тогда поймали 2-х рыб за полчаса(200гр и 1кг).если интересно-поищу фотки)
sw1ss вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:09   #50
DEEGER (DEEGER)

Ловили рыбу в Турции на криветку, но потом подошел какой-то хищник (местные говорят что это акула, но сам точно не знаю), и потом начали вытаскивать вот такие огрызки :), смысл рыбалки превратился в скоростную ловлю, после поклевки надо было очень быстро тянуть рыбу, пока ее не откусили :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рыбалка.jpg
Просмотров: 349
Размер:	50.1 Кб
ID:	11817  
DEEGER вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:15   #51
DEEGER (DEEGER)

Еще ловили на Черном море в районе Сочей ночью ставриду. На пляже в кафэ заказывали вареную криветку и шли на ближайший волнорез с поплавочной удочкой (поплавок оснащали "светлячком") с 21:00 до 00:00 на троих у нас получалось пол ведра ставриды.
DEEGER вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:12   #52
Shef63 (Сергей)

Способы ловли: спининг
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

Юра привет. Короче слушай внимательно. Спин тесд до 60гр на конце шнура груз грамм 50. выше делаеш два поводка см по 20 на поводок надеваеш маленький зимний поплывок затем крючок привязываеш и стаскиваеш поплывок к крючку, получается так что поводки с крючком стоят вертикально, на крючок морской червь можно самому накопать в лиманах прям в воде, можно купить у месных, ловится кифаль во всех ее названиях те и лобань и чуларка и сингиль да и пеленгас попадает. Или просто делаеш обычную донку и на криветку или на мидии , клюет всякая хрень че попадет В тех местах рыбачу каждый год , бывает клюет.
Старый 06.06.2010, 22:30   #53
nabol0000 (nabol0000)

Способы ловли: Спининиг
По умолчанию Как спастись от крабов???

Как спастись от крабов???
Сразу определюсь я любитель, рыбачу редко, по случаю, поэтому хотел увидеть советы в простой, доступной форме.
Третий раз с семьёй еду в июле в Турцию , на территории отеля река впадает в море, отдых отличный, случайно взял удочку, рыбы много и речной , и морской но рыбалке мешает краб, хватает всё тащит под камни, много обрывов. На одну достойную рыбу десяток крабов или обрывов, несколько раз бросал ловлю но через день снова на реке с новыми мыслями и удочкой. С горем пополам ловил угря, кефаль, сома, ставридок и тп.. SOS нужен совет по способам и тактики лова реке- море для сома, форели, угоря, кефали и тп. без атак крабов. Мужики нужны дельные советы. Спасибо.
nabol0000 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:54   #54
valeriymilutin (Valera-59)

По умолчанию Re: Как спастись от крабов???

От крабов не спастись...тему можно закрывать.
valeriymilutin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:11   #55
ChugunyakaRU (Дмитрий Цветков)
Билдерюга

Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для ChugunyakaRU с помощью Skype™

Резку рыбы упаковывают в кусок колготки, так он по крайней мере не снимет наживку с крючка...
Старый 02.09.2010, 06:44   #56
Naumov1965 (Алексей)

Способы ловли: многие
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Вернулся с Азова,ловил пиленгаса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2813.jpg
Просмотров: 235
Размер:	712.3 Кб
ID:	13486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2816.jpg
Просмотров: 179
Размер:	571.8 Кб
ID:	13487  
Naumov1965 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:22   #57
dany2608 (DANY)

Способы ловли: Спиннинг, фидер.
Поблагодарили 135 раз(а) в 66 сообщениях

Итак, перелистав страницы так толком и не понял что к чему. дома всё проще. хотя те кто там живёт на это море даже не обращают внимание. А мы едем деньги тратим и т.д. Дело не в этом.
спрошу ещё раз. Знакомые приглашают на море. В начале июля гости в Крым. Рядом с Алуштой,посёлок Солнечногорск. Пляж галька. А мне на рыбалку там ОХОТА Годика три назад был,видел ловят чего то,а что? вроде как на креветки ловили,что не знаю. Видел когда купался мелких рыбок,ходивших стайкой,а что это? я не знаю,верней нешарю
Одним словом бродить не буду,хочу вечером выйти пляж и там по месту определится что и к чему,да и предполагаемое место жилья в 5-ти минутах от моря. Так что бы Семья не переживала. Вопрос. Что брать с собой,так что бы и удобно перевозить и ловить,ехать тоже не мало. В 18.00 выезд и примерно в 6.00 утра на месте. хотя я почему то сомневаюсь. что поймаю что то. Дайте совет.
И ещё, я ничего такого несъедобного или ядовитого случайно не поймаю?
Старый 18.05.2011, 09:06   #58
locis07 (locis(Юрий))

Способы ловли: Все разрешенные
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

dany2608

Добрый день,уважаемый коллега!Поделюсь своим небольшим опытом морской рыбалки.Впервые попробывал ее освоить в р-не п.Джубга.Ловля практически весь световой день,но комфортность ловли и интенсивность клева безусловно на утренней и вечерней зорях.Для насадки использовал мелких рачков-бокоплавов(морской подвид мормыша),искал в водорослях,выкинутых прибоем на берег.Так же использовал мелких отварных(крепче держится на крючке)креветок.Еще использовал мясо любых ракушек:мидий и т.п.Ловил поплавочной удочкой.Снасть довольно грубая-леска Ф0,25-0,3,крючки №6-№7(по отеч.классиф.)В отличии от речной рыбалки,грубость оснастки на клев влияет незначительно.Основной объект ловли-морской бычок.Достают морские собачки(в пищу не употребляются,но являются идеальной насадкой для ловли морского ерша).Часто поподается зеленушка(губан),очень красивая рыбка,длинной до 25см!В прилове попадались:морской карась(ласкирь),морской налим(менек),мельче речного,имеет более изящное строение и светло-коричневую окраску и барабулька(нежнейшая рыбешка).В ночное время ловил морского ерша(скорпена).Ловля ерша не представляет спортивного интереса,но компенсируется высокими вкусовыми качествами!Уха из него безподобна,речной собрат отдыхает!Ерша ловил следующим методом:делал пару переметов длинной по 10-15 метров из лески Ф0.5.На каждый перемет по 10 поводков(Ф0.3).Крючки №10-№12 оцинкованные,с длинным цевьем.Насадка-морская собачка или бычок.Если не хватает живца-режу на половинки,на клев не влияет!!!Главное правильно установить перемет!Отхожу в сторону от пляжа,выбираю место,где дно усеяно крупными валунами,поросшими водорослями.Глубина ловли 1-1,5 метра.Концы перемета либо привязываются к металлическим стойкам,которые потом втыкаются в морское дно с расчетом,чтобы насадка расположилась в 3-5 см. ото дна.При установке перемета надо следить что бы он расположился между валунами!!!Второй вариант:концы перемета не грузах,(подобрать по весу,чтобы не утащила рыба),регулировка по высоте тетивы за счет пенопластовых поплавков или пустых пластиковых бутылок(подручный материал).После установки переметов,смело топаешь домой спать!Утром берешь ведро и отправляешься собирать урожай!За ночь на каждый перемет у меня садилось от 3 до 8 шт.!ОСТОРОЖНО!!!На спинном плавнике ерша 3 первых луча очень ядовиты!!!Первый раз испытал на собственном опыте:укол получил в безымянный палец,яд тут же выдавил и высосал,через 15 минут рука распухла до локтя,сильнейшее жжение и сумашедшая боль!И это длилось2-3 часа!Чтобы избежать подобных нюансов,достаточно соблюдать элементарную технику безопасности!Проверяя перемет,держать его на вытянутой руке,ерша снимать, предварительно крепко взяв его рукой за верхнюю челюсть(благо дело пасть позволяет).Обязательно бери эстрактор-заглатывает до ж...!
Второй раз применил эти наработки в Широкой балке под Новороссийском.По видовому составу победнее,в частности не попадались ласкирь,менек и барабулька.А по бычку и морскому ершу сработало на 5+!
Буду рад,если мой скромный опыт окажет Вам какую то помощь!НХНЧ!!!
с уважением,Юрий.
locis07 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 09:49   #59
Voljanin (Voljanin)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Пятница протекала как обычно, иначе, говоря, в хлопотах на работе, связанных с подчисткой дел прошедшей рабочей недели. Рабочий день подходил к концу и в стройных рядах планов, аналитики и цифр, стали появляться бреши. Понятно, что свято место пусто не бывает, в прорехи будничной обороны, стала просовывать своё симпатичное рыло скорпена. Мысли поехать на море становились отчётливее и назойливее, но, по-прежнему, относились к разряду мечтаний. Поездка на море, на выходные в планах не стояла.
Так вот с мыслями о не стоявшей в плане поездке и далёкой, колючей скорпене я накидал план на следующую неделю, в ежедневнике, в компьютере, нажал «сохранить», потом «закрыть» и уже собирался нажать «завершение работы», как, вдруг, раздался звонок. Взглянув на определитель номера, и вспомнив поговорку про то, что «у дураков и мысли одинаковые», принял вызов и поздоровался с Guru23.
Мысли, действительно, были одинаковые. «Поехали?» Отвечаю: «Только, если завтра, в 6:30 будем в Краснодаре». Секундное раздумье и договариваемся о встрече. Нажимаю «завершение работы» и мчусь домой переодеться, по пути, по телефону, согласовывая с домашними свой, несколько неожиданный, для них демарш. Домашние, всё понимают, домашние, молодцы!
В итоге, в 22:00 мы на месте. И не зря! Во-первых, встретились со старым товарищем по партии, а во вторых клевало, как на чёрных камнях! На каждом забросе!

Основная снасть – спиннинг - Avid 3,5 – 10,5, плетёнка 12lb, дропшот. Тем, кто не ловил скорпену , расскажу: ловля скорпены, очень похожа на ловлю судака, с той, лишь разницей, что джигуя, ты, периодически делаешь несколько оборотов катушки, а при ловле дропшотом, между оборотами, играешь кончиком спиннинга, заставляя приманку скакать, перед мордой у объекта ловли. Как правило, в этот момент и происходит поклёвка. Поведение скорпены на крючке, тоже напоминает судачье. Даже маленького размера скорпена отчаянно упирается, но не бьётся на крючке, не ходит из стороны в сторону, а «давит», стремится забиться в расселины между камней.

Поймав и отпустив около 60 рыб, преимущественно среднего размера, решаем сменить место, в надежде поймать, кого-нибудь, покрупнее. Костя находит место. Ловим. Поклёвки реже, но качественнее. Лайтовые спиннинги гнутся в дугу. К нам в гости стали появляться «директора». Около 2-х часов ночи, практически в полосе прибоя (были небольшие волны), ощущаю не обычный удар, а этакую «трель». Подсечка! Рыба на крючке! Сопротивляется, бьётся и водит из стороны в сторону. Уже догадываюсь кто это, но пока рыба в море, а я на берегу, боюсь сглазить. Наконец то, из моря, показывается серебряный бок заветной, бонусной рыбки – Горбыля. Горбыль был не большой, сантиметров 25-30, но приятный. Полюбовавшись редким гостем, отправляю его в родную стихию и начинаю возвращаться к машине. Чем ближе, тем чаще поклёвки, но меньше размер, попавшихся «колючек». Возвращаются Костя с Саней. Саня остаётся ночевать в палатке, а мы, включив печку (ветер и 18 градусов умноженные на мою самонадеянность заморозили моё тельце), возвращаемся в Краснодар.
Итог, на троих, около 120 рыб разного размера и около 12 потерянных тирольских палочек с крючками. «Помебарили» на славу!
В 6:30 я дома. Домашние рады, домашние молодцы!

Voljanin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 09:55   #60
VladimirM (VladimirM)
модератор

Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

Voljanin
Антон, а что на дропшоте было в качестве приманки? Днём дропшотом что-то можно поймать?
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ