Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.03.2008, 13:17   #61
makarov (kutuzov-i)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Экология терпит бедствие!

Быт, работа - рутина! И выбравшись на природу видишь не менее прозаические вещи - вода, заливы с кувшинками и лилиями,цапли, утки,чайки .... Но видишь всё это от случая к случаю и по этому это кажется необычайно красивым. Невольно хочется запечатливать эти не обыкновенные моменты жизни. Одни только закаты и рассветы на водоёмах чего стоят! И одинаковых не бывает!Всё это прозаика потому, что это жизнь, это было, есть и будет.А необыкновенно всё это по тому, что эта жизнь протекает за гранью нашего быта, являясь для нас экзотикой!Предлогаю всем беречь, любить и уважать нашу природу!!!Чтобы мы и наши дети могли любоваться ею воотчую, а не только разглядывая красивые фото!
makarov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:14   #62
Sevast (Sevast)

Способы ловли: разные
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Товарищи, рассуждать о том, как надо жить самим и отчего воздерживаться другим - прекрасное занятие. Факт есть факт - уроды как ср..ли, так и будут ср..ть, пока за это их не будут эффективно и постоянно наказывать (т.е. когда будет узаконено "за что" и нельзя будет откупиться). Для этого же пока нет ни нормативной базы, ни - самое главное - политической (мать её!) воли. Пока у нас менты бросают бычки где курят, лузгают семечки там же, и ни хрена не знают КоАП, Закон о милиции и т.п., ничего не изменится. Быдло. Не все, но всё же. Поэтому правильно было высказано дельное предложено, что надо самим убирать, пропагандировать это, ставить таблички и делать это, прежде всего, для себя, а не за других. Собственно, во многих "цивилиз-х" странах люди так и живут, не гнушаются убрать за кем-то. А тех, кто свинячат, просто не уважают, т.к. последние не уважают ни себя, ни других. Можно, конечно, особо наглых воспитывать физически, дополнительно, на месте. Так что готов присоединиться к экологическому выезду по очистке чего-нибудь. Можно даже акцию ФИОН сделать. Хороший PR будет. Если выбрать район, то с администрацией этого района можно переговорить на предмет информационной поддержки. И хорошее реноме ФИОНа, и польза для природы.
Sevast вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:16   #63
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях

Я уже затариваться пакетами начал. В деревне речушка протекает, так по весне там срачь не меньше чем на МР Думаю поездка туда будет ОЧЕНЬ трудовой
Старый 26.03.2008, 18:22   #64
MARIK (МАРАТ)
модератор

Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Жаль у меня ума не хватило снять фоторепортаж о порядке на нашем Аю в моём месте ловли. Там постоянная стоянка туристов-водников. Так в конце сезона вокруг площадки десятки аккуратных кучек с мусором. На берегу не одной бутылки. Просто душа не нарадуется. Молодцы. Хотя народа там постоянно немерено. залётные (кто бухнуть приезжает) конечно срут, но большинство автоматом по приезду если мусор есть - убирают, ну и после себя тоже. Потом приходит машина и всё увозит. Наверно подобное большое исключение. :(((
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:30   #65
Sevast (Sevast)

Дмитрий, так может организовать эко-выезд На этих выходных не в Москве, а на след. готов. Правда я сейчас безлошадный.
Sevast вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:28   #66
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях

Sevast
Неее, ко мне на дачу не стоит
Далековато и дачку разнесёте Я ужь сам
Старый 06.04.2008, 16:01   #67
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Сегодня открывал сезон проверкой моих новых UL-воблеров на предмет различных типов проводок без особой надежды кого-либо поймать. Но в результате на кп№2 поймал...

В этот водоем уже много лет круглогодично поступала теплая водопроводная вода, благодаря чему даже зимой образовывалась большая полынья и поддерживался нормальный кислородный режим. Но прошедшей зимой чья-то "умная" голова додумалась закрыть вентиль. Несмотря на усилия работников "Мосводосток", буривших большие проруби (которые, правда, быстро замерзали), случилось непоправимое.

Пока масштабы катастрофы трудно оценить. Видимо, с потеплением воды они проявятся еще больше. А пока мною было извлечено три щуки (одна - более 1 кг), окунь (около 800 г), две плотвы (250-300 г). В шуге плавает труп трехкилограммового карпа, на дне много погибших мелкого окуня, плотвы, уклейки. Что с карасем - неизвестно. Остается только надеяться, что хоть кто-то выжил.
[attachment=3:2rgf7uta]1.jpg[/attachment:2rgf7uta]
[attachment=2:2rgf7uta]2.jpg[/attachment:2rgf7uta]
[attachment=1:2rgf7uta]3.jpg[/attachment:2rgf7uta]
[attachment=0:2rgf7uta]4.jpg[/attachment:2rgf7uta]
Экологическая катастрофа налицо. Замор стал следствием одного поворота водопроводного вентиля. Как это выглядит в свете программы Правительства Москвы по поддержке городских водоемов, по-моему, тоже ясно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 145
Размер:	131.1 Кб
ID:	1621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 128
Размер:	103.3 Кб
ID:	1622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 139
Размер:	113.3 Кб
ID:	1623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 158
Размер:	282.0 Кб
ID:	1624  

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:05   #68
mepps5 (Андрей)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mepps5 с помощью ICQ

УЖАС!!!!!! ]:->
Старый 07.04.2008, 14:53   #69
Goоdvin ()

В дополнение ко вчерашнему посту о заморе на кп№2 еще одно фото:
[attachment=0:2jch2p3w]7.jpg[/attachment:2jch2p3w]
Рассмотрев поближе прибитый к берегу труп этой рыбы уточню, что это не карп, а сазан. И было в нем не три, а все 6 кг.
Он был украшением пруда, и когда по весне пригревало солнце и караси поднимались в верхние слои воды, этот красавец смотрелся среди них как хозяин водоема. Бывало, он гнул удочки и рвал лески многих рыболовов. И погиб свободным. Те, кто давно рыбачит на этом пруду, называли его не иначе как "Папа".
Миниатюры
Название: 7.jpg
Просмотров: 149
Размер:	123.8 Кб
ID:	1631  

Старый 07.04.2008, 17:02   #70
muskinong (Filippov Oleg)

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для muskinong с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Goodvin
Он был украшением пруда, и когда по весне пригревало солнце и караси поднимались в верхние слои воды, этот красавец смотрелся среди них как хозяин водоема. Бывало, он гнул удочки и рвал лески многих рыболовов. И погиб свободным. Те, кто давно рыбачит на этом пруду, называли его не иначе как "Папа".

помню его и я..... (снимая в молчании шляпу)
мы с ним здоровались по утрам, когда над водой витал пар. "Папа" ночевал возле тёплого ручейка впадающего в пруд и всегда, когда я приходил, уделял мне немного своего времени.
это ритуальное "рукопожатие" значило для меня то, что хозяин пруда даёт своё разрешение на лов ЕГО рыбы.
и ни разу у меня не промелькнуло в голове даже подобия мысли его изловить, хотя, признаюсь, рыболов я азартный....
вот такая это была рыба. :'(
muskinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:38   #71
Goоdvin ()

После зимнего замора на кп№2 третий день силами работников "Мосводосток" идет круглосуточное заполнение водоема.
[attachment=0:4sru69xu]1.jpg[/attachment:4sru69xu]

Эх, если бы хотя бы на год пораньше!
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 157
Размер:	90.3 Кб
ID:	1642  

Старый 10.04.2008, 20:17   #72
Shuran (Шуран)

Способы ловли: Блеснение, мормышка,фидер,спиннинг,мах

Да,заморы это проблема.Но она всегда существовала.Пример наших озёр:озёра горели всегда,рыбу ловили сачками во время горения,в основном сорожняк,иногда окушок.В последние годы ловить перестали,в итоге пропали сорожка и окунь.Остался карась и карпята запушенные.А причина в том,что пускай при заморах может и лезла рыба в проруби,но далеко не вся,а сейчас типа запрещено,да и нахрен никому не надо,вот рыба и сгорела вся,за исключением карася,так что пускай ловят зимой на заморных водоёмах.Этой зимой товарищь,рассказывает,13 щук поймал,руками,я спрашиваю-как?А тот-руками,озёра-то горят.Вот,мож он и поймал несколько карандашей,но скольким он возможность дал воздуха глотнуть.
Shuran вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:54   #73
MARIK (МАРАТ)
модератор

У нас БЕДА... Настоящая. :((( Обнаружилось огромное пятно нефти на нашей любимеце речке - АЙ. Пока ищу информацию. Но похоже на то, что зимой опять был порыв нефтепровода - это уже вошло в норму!!! :(((((( Как тут не материться?!!! Хочу поднять этот вопрос на уровне Москвы. Это же настоящий БЕСПРЕДЕЛ! СКРЫТЬ УХОД НЕФТИ!!! Стрелять надо тех к...в кто следит за этой трубой! Сейчас попробую найти инфу в интеренете. Но не думаю что есть, так как об трагедии сообщили жителеи деревни - позвонили в какую-то газету и корреспондент успел снять поток нефти на поверхности.

Вот 2006 год.

В районе произошел разлив нефти. Из продуктопровода в окружающую среду вылилось 10 тонн горючего вещества.

И заметте!!!! :

В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по сбору нефти, угрозы попадания горючего в речную сеть нет.

И спустя время:

В Башкирию пришла нефть, разлившаяся в Челябинской области

Нефтяное пятно, образовавшееся после прорыва нефтепровода у поселка Бердяуш, достигло границ Башкирии. Как сообщили в министерстве природных ресурсов, в 200 метрах ниже устья реки Ай и в середине реки Большая Сатка вблизи деревни Асылкужино Кигинского района выявлено превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в два раза. Жители деревни извещены о ситуации на реках, пока опасности для их здоровья и угрозы для экологии района нет. Специалисты управления аналитического контроля Минприроды РБ ведут постоянное наблюдение на месте аварии. Однако, отмечается, что при угрожающем развитии событий отходы нефти могут попасть в реку Уфу и добраться до столицы Башкирии.

Напомним, с 20 октября на территории Саткинского района Челябинской области в ходе выполнения работ по замене ветхого нефтепровода произошла авария на действующем магистральном нефтепроводе «Туймазы-Омск-Новосибирск». В результате на поверхность и в реку Большая Сатка вылилось свыше 400 кубометров нефти, общая зона разлива нефти – около 5,5 тысячи квадратных метров.

Поняли что делают?! ]:-> Скрывают!!!
Старый 10.04.2008, 22:44   #74
MARIK (МАРАТ)
модератор

Нашёл кое-что...

10.04.2008 Челябинская обл..
Экологическое ЧП в Челябинской области: две реки оказались покрыты мазутной пленкой

На Южном Урале произошло экологическое ЧП – две реки оказались покрыты мазутной пленкой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, вчера на реке Ай была обнаружена пленка дизельного топлива. Обследования территории показали, что на реке Передовка, которая впадает в Ай, также есть загрязненный участок. Спасатели оповестили население и сейчас проводят восстановительные работы – на реке Ай установлены специальные заграждения, а на Передовке – дамба с водонепропускными трубами. В работе задействован 21 человек и семь единиц техники. Определить масштабы бедствия пока не удается, но по словам специалистов, пятно продолжает увеличиваться в размере. Принимаются все необходимые меры для ликвидации.

]:-> ]:-> ]:-> ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЧЕМУ НЕ НАКАЗЫВАЮТ ВИНОВНЫХ? КУДА НАПИСАТЬ?
Старый 10.04.2008, 23:51   #75
Goоdvin ()

Цитата:
Сообщение от MARIK
Хочу поднять этот вопрос на уровне Москвы. КУДА НАПИСАТЬ?
Если на уровне Москвы, то, наверное, в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Руководитель - Владимир Кириллов, зам.руководителя - Олег Митволь.
Но наверняка должны быть какие-то региональные органы.

Ответ