Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 23.12.2007, 15:04   #31
SPIN23 (Fishing Times)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для SPIN23 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мой спиннинг. Модели. Характеристики.

Если мне не изменяет память то это лайт бриз норстрим...
хочу высказать своё мнение - палка под блёсны, очень мягкая даже я бы сказал под окуней мелких, никак не под джиг и тем более не под твич..
сенсорная чувствительность у неё появляется только после 16 грамм, может мне так показалось но ловить этой палкой очень даже комфортно на вертухи...
Никто не юзал сильвер стримовские палки, по цене не выше 3000 рублей???
Старый 23.12.2007, 19:38   #32
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

SPIN23
Я про джиг ничего и не говорил. Джигоую тему затронул Andrew Fso. Там тест 7-35 грамм. Это совсем другая палка. Вы обсолютно правы Что NAVIGATOR c тестом 4-18 использовать под джиг или подобные приманки смертеподобно. Теперь по поводу рыбы.
Под спининг такого класса , нужна соответствующая катушка. ( эту тему уже разбирали) Если Вы сделали правильную снасть, то тест спининга и вес пойманной рыбы никак не связаны .В сентябре я на этот "окуневый" спининг , вытащил щуку 8,5 кг. Надрыва при этом я не почувствовал. Запас прочности был в достатке.

С уважением Дмитрий.
Старый 30.12.2007, 08:41   #33
AndrewFso (Андрей)

Всем привет. С наступающим!
Хотелось бы получить консультацию по выбору спиннинга. Сразу оговорюсь, что пишу в эту тему, потому что опишу весь свой нынешний арсенал удилищ.
Есть:
1. BlackHole RiverHunter 2,40 м. 5-20 строй средний (моя первая палка, подаренная мне супругой на позапрошлый новый год. В целом никакая)
2. Norstream Navigator 3.00 m. 7-35 строй быстрый (выше уже писал про нее. Достаточно неплохая быстрая и чувствительная палочка для берегового джига)
3. MajorCraft Crosstage 2.30 m. 0.5-5 строй средний (обалденная палочка для УЛ-ловли, купил этой весной и большую часть сезона отловил ей)
4. Astucit 2,60 м. 10-20 средне-быстрый (палочка из франции от г-на Драшковича, очень меня порадовала. Брал ее для поездки в дельту этой осенью. Очень неплохо ловить щуку и жереха и на подмосковных водохранилищах для джига с лодки)
5. Astucit 2,40 м. 10-80 быстрая (для джига на главном банке Волги)

А теперь вопрос: хочу к сезону прикупить посылистую палочку, для ловли с берега и с лодки на воблеры и вертушки, ценой до 8 т.р., длиной оптимально 2.5 м. и тестом до 18 гр.
Порекомендуйте пожалуйста, чего посмотреть в иагазинах?
AndrewFso вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:48   #34
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Привет Андрей. Я бы всетаки порекомендовал NORSTREAM NAVIGATOR. Я уже писал на эту тему. Не потому , что " каждая лягушка свое болото хвалит, а потому что на самом деле достойная палка. Тест 4-18 гр. , длинна 2.5 метра. За 35 лет рыболовного стажа, столько удилищ перепробоал. А вот эта, как то мне в душу пришлась. И с лодки и с берега хороша. Кресерская блесна 10-12 грамм. Но в общем, весь диапозон пуляет нормально. Потом, что очень важно, обтекаемость хорошая.
Ты както писал, что верхняя часть рукоядки сехала, быстрей всего это недоразумение, чем закономерность, или катушкодержатель перетянул.
Конечно это не инструкция к применению, это мое мнение.

С Новым годом Дмитрий.
Старый 30.12.2007, 13:46   #35
AndrewFso (Андрей)

Дим, спасибо. Я обязательно посмотрю эту палочку, том более что недоверия у меня к ним нет. Своим навигатором вполне доволен. Но им ловлю не часто, больше впедпочитаю ловлю на воблеры. Еще раз уточню - палочка нужна для ловли голавля на небольшие воблеры, жереха на кастмастеры и некрупной щуки на что придется.
Может кто еще чего посоветует посмотреть?
Присматривался в x-fishing'e к MajorCraft Airlight, но там ее цена 9000, а в Японии в розничной продаже она 3500. Такая вот у наших бизнесменов политика ценообразования. Еще рекомендовали посмотреть Talon, но какой не помню.
Катушку к ней хочу взять Daiwa CaldiaKix 2504
AndrewFso вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 09:47   #36
Radik (Радишевский)

Способы ловли: Спиннинг, мах, Матч

Для береговой рыбалки - дальнего заброса 75-80м под тяжелые колебалки типа "Атом" 27 гр, вертушки типа украинский "Мастер" 25гр. с передней огрузкой, Мепс с передней огрузкой, использую Daiwa Phantom X 3,0m,строй Regular, 5-30 гр. Пользуюсь около 5-лет отличная палка,
хорошо бросает, прекрасно гасит рывки при вываживании на плетенке. Катушка на ней стоит Shimano Twin Power 4000TR. Спин получился хорошо сболансированный, центр тяжести под передней щекой катушки.
Самая большая рыба - сом 13,7 кг. Выкачивал около 40 минут, на бланке нет даже трещин на лаке.
Для рыбали с лодки Daiwa Grand View GV-S 902 LFS, 2,74, 5-21.
Хорошо ведет с воблерами, поперами, вертушками, легкий не утомляет при длительной рыбалке. Катушка Shimano Twin Power 2500FB. Самая большая рыба - щука около 4 кг. На 15гр. КастМастер отлично ловил окуня на котлах. Передавал потычки окуня в блесну прямо в руку.
Для джига купил японский Jackson (не путать с польским Jaxon) Trout Unlimited TU-902, 2,7м, 7-35 гр, строй суперфест, катушка Shimano Twin Power 4000RА.
пользовался один раз в апреле 2007 на Волге, но на русле была сильная тяга, головку в 30 гр тащило по дну, пришлось уходить на раскаты.
Поэтому мнения пока не сложилось. Если кто-то пользовал очень хотелось знать мнение.
Radik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:10   #37
VODJNOY (vodjnoy)

Способы ловли: спиннинг

Здравствуйте . Увидел я на масканелле новую серию Сент Круа LEGEND ELIT sc-5 графит и цена отличается от других моделей етой фирмы ,а вот потрясти нету возможности, нету их у нас в Орле ,если хто юзал отпешитесь ПЛИЗЗЗ...
VODJNOY вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:15   #38
muskinong (Filippov Oleg)

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для muskinong с помощью ICQ

привет.
дык что тут можно про круа сказать? - сент круа и в африке сент круа!
без кампрамисный бульдозерный америкос полностью оправдывающий название своей серии. (это в общем)
касаемо легенды - качаственно звонкая палка. с внушительным запасом мощьности.
назвать её сверх быстрой нельзя (даже те что с маркировкой фаст) - скорее средне быстрая. но это касаеться всех линеек сент круа. у них свое понятие о строе......
насяшие маркировку модерате - чуть чуть не дотягивают до парабалы... но это как правило модели из области ул.
не считая серии дикая речка....
muskinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:49   #39
Neofit (Снайп)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Всем привет!Вот мои спины:
1.Старая добрая мягкая шимановская Катана АХ270L (270, 3-15), ничего особенного, строй средний, используется для ловли окуня на легкие вертушки,неубиваемая-служит уже лет 6-7.
2.Мой основной спин-кроевский Эвид (256,7-21),быстрый,легкий,чувствительный,надежный,испоьзу ется под джиг.
3.Кроевская Дикая речка (256, 10,5-35)-хороший универсальный спин,средне-быстрого строя,достаточно чувствительный для джига,хорошо сочетается с железом и воблерами.
4.Беркли Черри Вууд (270,7-28)-средне -быстрого строя,стальные кольца с напылениемтитана,достаточно универсальная палка,использовалась практически с любыми типами приманок.Использовалась ,так как в конце минувшего сезона утопла.
Хочу прикупить лайтовый спин не длиннее 8 ф для твича и легкого джига, что-то типа шимановского Кларуса (229,7-14) или Динамика-2 (240,3-15) от Норстрим. Если кто-то ловил данными палками,поделитесь впечатлениями ,пожалуйста, либо посоветуете что-либо еще. Да, рыбачу только с лолдки. С уважением...
Neofit вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:26   #40
Tvich (Твичингист)

Вот мои спиннинги:
1-Norstream Standart длинна 2.29м. тест 4-15.Палка хоть и недорогая,но под твичинг я ненашёл нечего лучше кроме Standart-а,даже хвалёный Шимановский Кларус не произвёл на меня таких ощущений как Стандарт.Реально фастовая палка,чувствительность отличная,кидает чебурашку 8г. с твистером длинной 40мм. на растояние гдето 50м.
2-Banax Mega длинной 2.29м. тест 1-7г.Про эту палку нечего сказать так как купил её только вчера.
Tvich вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:29   #41
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Тестирование спиннинга.

Kosadaka Infinity SINF8ML 2,4 м, 4 - 21 г.
Удилище среднелайтового класса, собственный вес – 157 г.
Снасть: катушка Shimano Nexave 2500, плетенка Spider Wire Stealth 0,12 мм.
Условия тестирования: пруд; умеренный порывистый боковой ветер слева.

Поскольку я приобретал это удилище для ловли на блесны и воблеры, для тестирования были использованы только эти приманки. Конечно, они и сами по себе различаются полетными качествами и игрой, но, чтобы картина получилась более наглядной, были выбраны приманки разных форм:
Вращающиеся блесны: Mepps Aglia №1 – 3,5 г, Myran Agat – 7 и 10 г.
Колеблющиеся блесны: Rapala Minnow Spoon – 6 и 15 г, советские блесны геометрии «ложка» - «Волга» - 13 г и «Кама» - 18 г.
Воблеры прогонистой формы: минноу Masu Masters Minnow 38S (38 мм, 1,9 г), Damiki Pirami 55F (55 мм, 3 г), Yo-Zuri Crystal Minnow (110 мм, 11 г), Rapala Husky Jerk (140 мм, 18 г), поппер-уокер Damiki Spouter 95F (95 мм, 9 г).
Воблеры типа «шэд»: Masu Masters Shad 40F (40 мм, 2,4 г), A-elita Shad 75 (75 мм, 11 г).
Воблеры-крэнки: Bomber Fat A 3F (31 мм, 2 г), Jackall Chubby 38F (38 мм, 4 г), Salmo Hornet 4F (40 мм, 3 г), Duel Hardcore Crank Type 2 (60 мм, 10,5 г).

1. «Посылистость» удилища.
Сразу оговорюсь – силовых забросов не делал. Боковой ветер, конечно, был помехой, а значит, и результаты тестирования несколько занижены. Но их вполне можно принять за некий средний показатель, чего я, собственно, и добивался.
Легкие приманки до 6 г улетали на 15-20 м, причем дальше всех (опять же благодаря геометрии) забрасывались Mepps Aglia, Jackall Chubby и меньшая Rapala Minnow Spoon. Забросы воблеров массой от 9 г достигали 25-30 м, а Yo-Zuri Hardcore Crank – около 35. Наиболее дальних забросов (за 40 м) удалось добиться с помощью советских колебалок и дальнобойных вертушек Myran, причем 10-граммовый Agat улетал на все 50 м.

2. Реакция удилища на проводки.
Вращающиеся блесны. Отклонение кончика от оси при равномерной проводке увеличивалось с увеличением массы – от 3 см для Aglia до 7-8 см для Agat 10 г, причем при проводке последней вибрация весьма заметно ощущалась рукой.
Колеблющиеся блесны. Прогонистые Minnow Spoon при равномерной проводке слабо отклоняли кончик удилища, однако при потяжках бланк нагружался от 4-го кольца до тюльпана. Более широкие «ложки» делали это уже при равномерной проводке, а потяжки «грузили» бланк уже от 3-го кольца.
Воблеры. Естественно, от 2-3-граммовых минноу и шэда ожидать сколь-нибудь ощутимой реакции хлыста не приходилось. Однако, уже при легких твичах небольшие отклонения были, причем удилище как бы подыгрывало приманкам. Более тяжелые воблеры этих типов при твичинге нагружали бланк от 3-го или 4-го кольца, легкие фэты при равномерной проводке – до 4-го. Наиболее напряженно удилище реагировало на равномерную проводку Salmo Hornet и Yo-Zuri Hardcore Crank – от 3-го кольца до тюльпана, причем вибрация была достаточно мощной.

3. Чувствительность.
Этот параметр в основном описан в п.2. Что касается задевов за подводные препятствия, то они ощущаются очень заметно, будь то камень или стебелек травы.

Подводя итог, могу сказать, что Kosadaka Infinity очень добротное удилище, внешне изящное, легкое и чувствительное. А насколько велик кайф от его использования покажут будущие рыбалки.

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:28   #42
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

все-таки чувствительность нужно джигом тестировать, так как именно там она востребована. Причем в двух ипостасях - по дну в руку и по концу.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:17   #43
Trunk (Стёпа)

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN

Нет, Макс, не соглашусь. Сереге нужна была палка под блесны и воблеры - вот на них ее и протестил. Для джига (хотя точнее для твитчинга, но и для джига палка достаточна злая) у той же Kosadaki есть модель Star Force. Те, что с тестом 14-54 гр. существует в двух типах длинны: 2,4 и 2,7 метра. Первый вариант есть у меня, второй - у Лехи (alexfox). Вот обкатаю свою на джиг (и на рывковую проводку воблера) и отпишу о ее чувствительности. Полноценного тест-драйва не устраивал (ибо на джиг-то ловить не очень умею), но пока что впечатления самые приятные: и бланк звонкий, и кончик, особенно для быстрой палки, отыгрывает превосзодно.
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:03   #44
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Ну а в чем я неправ Стёп? Если спиннингу дается характеристика, как чувствительного, то нужен тест именно способом, где она востребована, даже если спин приобретен под колебло и воблера. А то получается несколько эфемерная характеристика. А характеристика чувствительности вполне конкретная - от стольки-то грамм в руку и от стольки-то по кончику.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:24   #45
Trunk (Стёпа)

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN

Ну не знаю... Подобные требования можно выставлять экспертам-техникам. А тут что получается: человек приобрел палку, протестировал ее и поделился с народом своими наблюдениями. И спасибо этому человеку. А тут получается, что народ воротит нос и говорит нет, надо не так, надо эдак и сколько вешать в граммах.. Просто мне за Серегу стало обидно.. Может его анализ не удоалетворяет каким-то стандартам, но лично я так очень даже получил представление о палке. Нерекламнное, что само по себе ценно втройне.
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ