Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 15.02.2010, 00:00   #751
AElog (Алекс)

Способы ловли: спиннинг, фидер
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный автомобиль.

sambukamalinari
Вы уважаемый часто выдаете свои мысли ( как правило весьма спорные) за истину в последней инстанции
Цитата:
Сообщение от sambukamalinari
vadim19672(vadimVV)
Д.Д.
Если пикап, то L200. А чтоб обсуждать BT-50(Ford Ranger),а особенно путешествие на заднем диване нужно по крайней мере туда СЕСТЬ забравшись в ту смешную щель образованную открытой задней дверью и далее попробовать сложить коленки за передним сиденьем.А тот кто вам ЭТО советует для дома и семьи видно не выезжал из шоурума даж на нем.
У Вас, простите, 4 жены ростом от 2х метров? Мои например не жалуются на недостаток места. Проходили и 1800 одним махом, и вроде не стонал никто... Мазохисты наверное
Элька, как и Маздо имеет свои преимущества и недостатки, что впрочем вещь весьма субьективная , понять которые можно только покатавшись в оных. А теоретизировать в сети- пустое, КМК
ЗЫ, вонь соляры железный аргумент, поржал Бензинки благоухают исключительно парфюмом от диора
А по поводу качества соляры- все просто- не заправляйтесь на помойках, и все будет хорошо
AElog вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:16   #752
sambukamalinari (Sambuca)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AElog()
Д.Д.
Я не выдаю свои реальные ОЩУЩЕНИЯ от пользования,(а не ИНЕТ знания) за последние инстанции.Или вы мне хотите сказать что в BT50 удобней чем в F-150? Или вы хотите сказать что 4 мужчин по 100кг легко промчатся 1000км(да пусть хоть 300) Ну не смешите Плуг и соха,вот удел BT50
Старый 15.02.2010, 01:14   #753
Sharik (Валерий)

Способы ловли: спиннинг блесна
Поблагодарили 279 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Sharik с помощью ICQ

Цитата:
Д.Д.
Да за L200 у меня больше голосов чем за другие пикапы(хоть и дизель)В пользовании у меня не было дизелей(и НИКОГДА не будет)
Ну с этим всё понятно...Это и следовало ожидать...
Цитата:
так как у вас авто за ваш стаж я думаю было не больше десятка(а у меня счет идет на сотни ближе к тысячам )
А позвольте полюбопытсвовать по сколько км. вы проехали на каждом из ваших авто? По10?
Цитата:
и для СЕБЯ я решил что просто по меньшей мере покупать дизель ГЛУПО!Так как дизель 1.Дороже при покупке 2.Обслуга(Т.О. Дороже бензина, соответственно расходники тоже дороже) 3.Т.О. проводится с меньшей периодичностью чем на бензине.4.Вонь соляры.5.Тарахтение дизеля.6.Зима(не -15,а -30 думаю не нужно объяснять что это значит при нашем топливе)7.Время прогрева двигателя зимой(если вы завели)
И если брать ту смешную профанацию в виде экономии на соляре то вы должны проезжать 70т км в год и на 3 году вы выскочите вперед по сравнению с бензином.Но вот только на 3 году заканчивается гарантия на авто и большинство сдает их в трейдин,тогда где смысл данного авто
ТО каждые 15 тысяч. Про зиму всё понятно,учитывая что
Цитата:
В пользовании у меня не было дизелей
, говорю же с 97 года езжу. Про прогрев я тоже молчу, кстати у G350 выход на рабочую температуру примерно 2-3 мин. За год я проезжаю около 50 тысяч
Теоретизируйте дальше....
Про пространство в салоне. В L200 1400км в четвером, полностью загруженные. Часть дороги (примерно половину) ехал на заднем сиденье, в общем волне терпимо, НО ведь что в мазде, что в нисане (имеются в виду одноклассники) место сзади ещё меньше!!! Думаю будет не ice!!!
Старый 15.02.2010, 01:30   #754

Sharik(Sharik)
Д.Д.
А разве обязательно нужно ездить чтоб понять что за авто в эксплуатации?(отзывы и чтиво в инете не берем,других способов не видите ?)Или вы действительно считаете что Калашников должен быть снайпером чтоб сделать автомат? А вот то что L200 РЕАЛЬНО приятней при поездке в четвером по сравнению с форд и мазда это не оспаримо
Старый 15.02.2010, 01:57   #755
Sharik (Валерий)

sambukamalinari
И что, в интернете до сих пор пишут, что у них не заводятся в морозы современные дизельные авто при температуре -30? Вся одежда страшно воняет солярой, а от работы двигателя закладывает уши Так это наверное на форуме КАМАЗоводов
Не знаю как там на счёт снайпером, но думаю стрелять точно умел и уж наверняка опробовал разное оружие в деле, что бы делать какие-то выводы. Хотя конечно в то время инета не было Да и у снайперов несколько другие предпочтения в оружие
Вот по поводу стоимости ТО на одельные авто, то тут да, сам столкнулся Так и хочется у корейцев спросить "вы что там уху..ели?"
Старый 15.02.2010, 02:14   #756

Sharik(Sharik)
Д.Д.
Странно как то,я про одно,а вы мне про другое Я НЕ читаю форумы(тем более камазов),я НЕ нюхаю одежду трактористов-дизелистов(хотя по запаху их легко определить )Теперь по поводу снайперов-Калашниковых.Уж не знаю что он там пробовал,но Шмайсер(который у нас ошибочно называют МР-40 это копия АК-47(точней наоборот) ну да ладно не про то мы ) Т.е. вы мне хотите сказать что налив соляры на ЛЮБОЙ заправке ЗИМОЙ вы не морочась с антигелями в -30 после суток стоянки вашего авто на всех ветрах на 100% уверенны в его заводке?И даж если туда попало по доброте АЗС не много водички и если она даж и без водички,но летняя,все заведется?А вот я америкоса с бензиновым мотором на разбавленном ослиной мочой бензином не смогу завести? Ну хоть по стоимости Т.О. согласны и на том спасибо И еще раз скажу что мне не нужно читать инет чтоб знать про многие авто
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0101.jpg
Просмотров: 35
Размер:	26.8 Кб
ID:	19385  
Старый 15.02.2010, 08:42   #757
euggn (euggn)

Поблагодарили 131 раз(а) в 105 сообщениях

"ЛЮБЫМ" бензином с "любой заправки" можно прибить ЛЮБУЮ машину. Не только америкоса, но и неву можно (вспоминаю, как в Селижаровском бензинчике обнаружилась водичка... и машинка просто встала, там где была, когда допила бензинчик и добралась до водички...).

Мой отец ездит на дизеле. Даже не на японском - на китайском. Этой зимой ездил. В Москве он ездит в-основном на рынок. Морозы были - заводился. Машина нормально прогревается, в шапке-варежках-унтах (как в старых москвичах и запорожцах) ехать незачем. Никаких антигелей - соляра с "лукойла" и "зимний пакет" для машины, установленный ранее. Машину, если очень большая нежность внутрЕ и настроение лирическое можно вообще прогреть по таймеру - она согреется, ока ты доиваеш чай и спускаешься во двор...

Сомневаюсь, что японцы или еще какие немцы делают дизеля хуже китайцев... Видимо, просто у кого-то о них вполне средневековые представления ("Индия - это такая страна, где живут золотоносные муравьи почти с собаку" (С)).

А если брать дизель второй машиной, как экспедиционник на лето - вообще замечательно. Экономично, тяговито и в говнах не подведет. Некоторые японские дизеля, особенно атмосферники - миллионники.
И с обслуживанием все не так уж страшно. Опять же - если не подрываться чуть что к "официалам" и прочим "разводчикам" (они с любым двиглом разведут и без штанов оставят, хоть с дизелем - хоть на логане с фе-калиной). :'(
euggn вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:37   #758
Sharik (Валерий)

sambukamalinari
Я не пользуюсь антигелями, а заправка зимой "зимним топливом" это одно из технических условий эксплуатации, вы же воду в радиатор зимой не льёте или американские авто и со льдом в радиаторе ездят Я вам говорю, что эксплуатирую дизеля с 97г., а вы дальше теоретизируете. Причём из вашего повествования отчётливо понятно, что все ваши изыскания основаны не на личном опыте эксплуатации и даже не из соответствующих форумов владельцев дизильных авто. Если вы торгуете авто тогда конечно по долгу службы вы должны знать плюсы и минусы тех или иных авто, но в любом случае эти знания, повторюсь, не основаны на личном опыте. Это всё ровно, что получить ответ от продавца в рыболовном магазине о мультипликаторных катушках, что они всё время "бородят" хотя при этом сам продовец ими ни когда не пользовался, за-то , о да, через его руки прошло тысячи катушек, думаю он её даже разобрать и смазать сможет. И ещё расскажет о дальности заброса например, но при этом все знания будут из журналов, интернета и пары коллег, которые пару раз словили бороды и решили, что лучше их просто продавать чем ловить, а другие пусть сами мучаются...
И я не заправляюсь на "любой" заправке, поскольку запас хода позволяет доехать до нормальной. Хотя, я думаю, таким образом поступает большинство владельцев автомобилей, не зависимо будь то дизель или бензин. Можно ещё и ремонтироваться в "любом" сервисе, ходить в "любой" ресторан, к "любому" стоматологу итд.
Старый 15.02.2010, 13:42   #759
AElog (Алекс)

Цитата:
Сообщение от AElog
sambukamalinari
Цитата:
А тот кто вам ЭТО советует для дома и семьи
У Вас, простите, 4 жены ростом от 2х метров?
Цитата:
Или вы хотите сказать что 4 мужчин по 100кг легко промчатся 1000км(да пусть хоть 300)
Без комментариев... хотя... "кому и кобыла невеста"
Вас, уважаемый, подводит элементарное незнание фактического материала, учите матчасть, хотябы через интернет.
L200 ТО каждые 15 тык
Паджеро спорт бензиновый 3 литра- ТО 15 тык, ТО 30 около 12 тык у дилера, расход средний (реальный) 11,5 л/100км АИ 92
ВТ 50 ТО каждые 15 тык, ТО 30 около 12 тык у дилера, расход средний (реальный) 8,3 дизель
Сколько стоит обслуга в НОРМАЛЬНОМ сервисе, написано ранее.
В F150 комфортней чем в Ренджере, а в Лексусе комфортней чем в F150. И что? т.е у вас при очередной попытке сравнить кислое с теплым получается бледно-зеленое))))
Вы бы для объективности прайс на машины озвучили чтоли
Вы тут недавно Н1 восхищались? Ну-ну Судя по всему вы на нем не только не ездили, но и вблизи не видели.
Так, ради информации поинтересуйтесь размерами водительского места и сравните... ну хоть с Джимником чтоли , или с задним сиденьем ВТ50 Вот в 1Хаммер точно влезут 4 мужика по 100кг, и проедут со всем комфортом

ЗЫ а от вони солярой есть одно простое средство- лейте в бак, а не на себя, и будет вам счастье

ЗЗЫ Вы судя по всему из разряда "продавашек? Тогда ваша компетенция действительно на уровне.
Старый 15.02.2010, 20:40   #760

AElog()
Д.Д.
Как я понял из ваших постов у вас нет ни BT-50 ни FORD(ни одного и не второго )АпроТ.О. ВЫ прочитали у продавашек(к которым я не отношусь ВООБЩЕ,иное видно предположить серого вещества не хватило )H1 хвалил не за ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ,а за проходимость(прочтите посты еще пару раз если с первого не поняли)Ну что еще Нравится кататься на тракторе без гарантий на топливную аппаратуру да ради бога,ВАШ выбор ктоб спорил.На этом и закончим диспут
Старый 15.02.2010, 22:33   #761
Caesar (Игорь)

Всем привет. Просили совета - получили вагон и меленькую телегу споров и криков :). Господа ......
У меня была 1 десятка машин , не считая коммерческих в эксплуатации. И трактора и зажигалки.
Что те, что другие ломаются одинаково. Как правило в большей мере все зависит от "прокладки". У каждой свои преимущества. Но по мощи равных дизелю НЕТ! Те кто считает иначе либо дилетант, либо упрямец (бронепоезд!)!!! Третьего не дано.
В остальном же выбор сугубо индивидуален и соизмерим размеру кошелька.
Конкретики не хочу, потому что не было конкретного вопроса.
Что ответил на вопрос Форд, когда его спросили "какая машина хорошая?"
ПРАВИЛЬНО:

НОВАЯ!!!!!!!!!!!

Все остальное по борту.
Старый 15.02.2010, 22:39   #762

Caesar(Игорь)
Д.Д.
Правильно! Я к примеру и не говорил во всех этих спорах что ДИЗЕЛЬ это плохо,я лишь говорил что дизель в нашей стране не значит ЭКОНОМИЯ это утопия в которую еще некоторые верят На этом и закончим этот спор!
Старый 15.02.2010, 23:41   #763
AElog (Алекс)

sambukamalinari
Слив засчитан
Старый 15.02.2010, 23:50   #764
vadim19672 (VadimVV)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мужики я вас всех прочитал.огромнейшее спасибо за ваши отзывы и споры.некоторые пишут про пробег в 50-70 ткм.в год. у нас здесь(тверская обл.Вышний волочек)растояния немножко другие и до рыбалки от7 до70 км. так что я за год 10-12 ткм наезжаю.если остановлюсь на Маздочке то возьму дизель.новую не потяну а если полоучится взять 2-3 летку с небольшим пробегом да при моем катание мне ее хватит на долго.То что ее трясет мне это известно( это не проблема).пишите что плуг да вполе это тоже на мой взгляд плюс.значит машинешка крепкая если ее отправляют на сельхозработы.Еще раз спасибо.всем удачи.буду вас читать.
vadim19672 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:10   #765
abt111 (Алексей)

Способы ловли: Спиннинг,фидер

Ух,господа,вот это нешуточные споры тут,но ближе к теме,я одно время работал не НП3,при чем именно наша установка атмосферно вакуумной трубчатки производила дизельное топливо.Так вот господа фанаты дизелей,современный дизель ЕВРО4 или же даже третий,что был сделан заграницей просто в ужасе от такого содержания серы,кому интересно сравните стандарты ррm европейские и российские.А вот "секретная" информация,что стандарт производственный даже для России разный.Зная,что мы производили я никогда не куплю себе дизель.Кстати, поинтересуйтесь почему уважаемые автопроизводители не поставляли официально к нам дизельные моторы до 2009 года,а GМ до сей поры не поставляет.Если уж так захотелось дизельный мотор,то единственный вариант это продажа этой машины при пробеге к 80000,но никак не больше.