Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 20.02.2009, 11:13   #76
wind273 (Виктор)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Модели эхолотов.

ray60(Рэй)
Николай, я кажется понял твой вопрос - ты спрашиваешь про Humminbired 240 ?, а я тебе написал про GARMIN который не видел. А Humminbired 240 я использовал всего пару раз с берега и с мостика , как видишь опыта никакого, но был неприятно удивлён медленной прокруткой на махимальном режиме и то что он иногда показывал рыбу в светлой воде где-её не было и наоборот не показывал рыбу когда я её видел. Потом если он пищал на рыбе центральным лучом, я выставлял боковой луч на неё в надежде получить полый символ этого луча -но он молчал. Достоверно только показывал глубину и температуру. Вообще фирма Humminbired говорят уважаемая, наверное надо ещё учиться. Но я уже твёрдо понял из переписки, что 90% эхолотов включая Humminbired 240 не покажут рыбку у дна как ты его ни верти.
А пока я всё же хотел бы знать что это за Ultrа Scroll у GARMIN 90 и 140. Разрешение у него конечно же не лучше чем у Humminbired 240, но возможно он быстро меняет картинку в этом режиме и там более менее можно увидеть что творится под тобой в данный момент, а ни через 10-15 сек.
wind273 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:49   #77
byjqz (джин Илья)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Бодрого времени суток! Почитал ваши посты! Не скажу дурного слова! Но начитались вы рекламмы! На слушались Не хороших продавцов! По поводу использования эхолотов зимой. Любой эхолот показывает через чистый лёд без вкраплений воздуха. И толщиной не более двадцати сантиметров . При наличие водяной праслойки между излучателем и льдом. Но все приборы зимой работают только как глубиномер. Дабы все эхолоты показывают историю! Тоесть одекватную информацию эхолоты показывают только в двежении. Ещё маленькое предупреждение. Эхолоты имеют жидко кристалические экраны и не любят низких темпиратур! Совсем! Тоесть если заморозите экран прибор накрылся медным тазом!))) По поводу использования приборов летом! В гребных лодках без транца использовать эхолот можно! При условий что дно у вас не надувное. Положили датчик эхолота в покет с водой и опустили на дно лодки. Прибор нормально отображает информацию. Далее приборы типо JJ конект кроме 120 отображают схемотическую информацию! И не окакой подробности речи не идёт. Тоесть им простительна ошибка +- 3-5 метров глубины))) А рыбки на всех приборах нарисованы зарание! Соответственно не один прибор одекватную информацию о рыбе достоверно не показывает! Прибор который не обладает цыфровой обработкой звукового сигнала.Вот вам для начала короткая информация о эхолотах! Интересно???! Задавайте вопросы. Отвечу практически на любой!
Старый 23.02.2009, 23:17   #78
crazu (Вячеслав)

Цитата:
Сообщение от byjqz
Положили датчик эхолота в покет с водой и опустили на дно лодки.
У меня лодка пвх. Жесткое дно. Если положить на жесткое дно искажение большое будет?
Старый 24.02.2009, 05:01   #79
wind273 (Виктор)

Цитата:
Сообщение от byjqz
Но все приборы зимой работают только как глубиномер.
я конечно пессимист на счёт эхолотов, но ты брат ещё больший пессемист, утверждая это про все приборы:). Ну не может быть такого что-бы все врали, что они видят и движение приманки у дна и приближение рыбы на глубине 5-10 м зимой.
Старый 24.02.2009, 18:03   #80
byjqz (джин Илья)

crazu! Жёсткое дно... Если под этим подразумевается что на пвх кладётся настил из фонеры. То между фонерой или жёстким основанием и дном ложки есть прослойка воздуха. Прибор ничего не покажет. А если в жёстком основание зделать технологическое отверстие под датчик и установить как было сказано выше датчик эхолота то будет вам счастье. Помите не жёсткое дно мешает работе прибора. А воздух. каторый не даёт пройти излучению.
Старый 24.02.2009, 21:43   #81
byjqz (джин Илья)

wind273()! Бодрого вечера! По поводу оптимизма или писимизма поговорим в другой ветке! А сдесь хочу сказать за эхолоты! Использование приборов в зимний период времени просто нецелесообразно. Как эхолот, дабы информация по рыбе даваемая эхолотами протеворечива.50%50. ТОесть есть там рыба или нет всёравно узнаешь только после того как опустишь приманку! А таскать с собой ещё и аккомулятор И чтобы экран не замёрз Не уж-то так тяжело приманку опустить?

Всё сказанное тут мной можете разценивать как моё мнение! А выбор остаётся за вами!
Старый 24.02.2009, 23:03   #82
ray60 (Рэй)

Способы ловли: Болонка, донка, чертик
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Илья! Абсолютно с тобой не согласен. Хотя у меня пока нет эхолота, но иногда на Цимлянке вливаюсь в компанию по поиску и ловле подлещика и леща. Эхолоты у них всех сортов и марок и рыбу они находят и большую и маленькую и, самое главное, ловят ее. А просто опускать приманку можно сколько хочешь, но вряд ли что поймаешь. Ходовая ловля в мороз больше чем -3 не практикуется из-за быстрого замерзания лунок, а сверлить новые особенно сейчас тяжело, так что экраны особо не замерзают.
ray60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:10   #83
111oleg (Graf)
модератор

Способы ловли: спиннинг, фидер, пикер, безнасадка, безмотылка, зимняя блесна
Поблагодарили 219 раз(а) в 94 сообщениях

Цитата:
Сообщение от byjqz
...Использование приборов в зимний период времени просто нецелесообразно. Как эхолот, дабы информация по рыбе даваемая эхолотами протеворечива.50%50...
Илья, это, как понимать? Если сравнивать недорогие модели и навороченные за большие деньги, тогда может быть. Из своей практики, поиском эхолотом зимой у меня такого соотношения никогда небыло. Если эхолот показывал рыбу, тогда она ловилась, или нет, это уже зависело от её настроения. А вот когда на экране было пусто, тогда уж точно и в улове ничего. Для меня, применение эхолота и польза от него заключается, как раз зимой, нежели летом. Поиск рыбы, особенно на не знакомом водоёме, с применением ледобура в зимний период, занимает уйму времени и сил. И что бы быть уверенным, в том, что рыба есть, но не хочет брать, можно определить с помощью эхолота. В летний период использую прибор только в качестве определения рельефа дна.
111oleg вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 07:10   #84
byjqz (джин Илья)

Ну мужчины! Я рад за вас! Что вам эхолот помогает зимой при поиске рыбы!
"Если эхолот показывал рыбу, тогда она ловилась, или нет, это уже зависело от её настроения. " Хорошая фраза! Пять балов! А была рыба??? Не я не про показания эхолота говорю. А по вашему?
Старый 25.02.2009, 22:40   #85
111oleg (Graf)
модератор

Способы ловли: спиннинг, фидер, пикер, безнасадка, безмотылка, зимняя блесна
Поблагодарили 219 раз(а) в 94 сообщениях

Цитата:
Сообщение от byjqz
... А была рыба??? Не я не про показания эхолота говорю. А по вашему?
Илья зачет! Сам не заметил, что написал... Рыба конечно присутствовала, видно было по поклёвкам - еле шевеление кивка, или пустые подсечки (рыба обычно в таких случаях не активна). Особенно эхолот выручает по последнему льду, когда на большой территории водоема находятся сотни лунок и облавливать каждую, просто не хватит времени, можно остаться вообще без рыбы. С помощью эхолота, особенно удобны в этом случае модели данного типа >>> viewtopic.php?p=12774#p12774 можно быстро определить наличие рыбы в конкретных лунках, а так же расстояние до неё. По весне, он не раз выручал меня и других рыболовов в подобных ситуациях. Единственный его недостаток - узкие лучи. Конечно, очень многое зависит от модели эхолота и его возможностей. Да согласен с вами, если объект меняет свое положение, то эхолот на это реагирует, как правильно сказано "с задержкой истории". Но можно включить режим обновления экрана и ваш эхолот будет каждый раз отображать на мониторе новые данные. К примеру частота обновления картинки Humminbird Piranha 240 вроде 6 раз в секунду, хотя могу ошибаться. Рассуждать о плюсах и минусах эхолотов можно бесконечно, но научившись правильно использовать все возможности прибора, в свою очередь принесет вам минимум затрат во времени, поиска рыбы, оставив больше приятных минут, в наслаждении непосредственно самим процессом, а именно - ловли рыбы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0006.jpg
Просмотров: 659
Размер:	570.0 Кб
ID:	5891  
111oleg вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:36   #86
byjqz (джин Илья)

Ну хоть разумные слова! "возможности прибора, в свою очередь принесет вам минимумно научившись правильно использовать все затрат во времени, поиска рыбы"Ключевое слово Научившись! Именно Научившись ползоваться прибором можно определить ложные показания от истенных!
Старый 01.03.2009, 07:44   #87
wind273 (Виктор)

Цитата:
Сообщение от byjqz
Тоесть им простительна ошибка +- 3-5 метров глубины
Это при наших-то глубинах 2-8 метров? У моего Humminbird 240 точность в 15-20 раз выше.
Старый 08.03.2009, 22:11   #88
Caesar (Игорь)

Humminbired 575. Недостатки и плюсы. Особенности эксплуатации. И т.д...
Как сканить при стоянке?
Старый 14.03.2009, 21:18   #89
spring1137 (Александр)

Способы ловли: Донка

подскажите есть где нибудь в продеже пиранья 240 .Заехал на Тульскую сказали нет раскупили перед Новым годом и ни где по Москве нет,а очень хочется купить
spring1137 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:34   #90
golden (golden-a)

подскажите пожалста где можно отремонтировать утопленника Humminbired, отдавал одному "специалисту" ничево не получилось
golden вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ