Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 19.11.2008, 00:47   #76
androniuzzz (Андрей)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ультралёгкий спиннинг

bruttal
Ну реально бери тенрюху Лунакиа LKT73M 7'3" 0.8-5гр она Прекрасна!!! И в принципе под воблерочки тоже можно, но куда веселее на микроджиг...
Но вообще мое мнение, что под легкие воблеры на твич - одна палка, под микруху другая.
Старый 19.11.2008, 08:58   #77
kubr60 (Андрей)

Способы ловли: UL
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Сам озабочен данным вопросом, перелопатил кучу информации,хочется "нечто!". Про Лунакию слышал такую вещь, мол "для ловли каракатицы в ночное время суток, кольца посажены низко, если тинка или еще что-то, устанешь бланк очищать"- примерно так! И рекомендовали обратить внимание на Tenryu "Cierry" или "Juvia". А вобщем-то выбор велик, тем более в таком ценовом диапазоне. Вся беда в том, что у каждого продавца своя правда.
kubr60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:58   #78
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

Посмотри Сакуру Тринис - более "штыкастых" палок не видел... Также экстрафасты можно посмотреть у ГрафитЛидер и Талон... По япошкам - не знаю ценовых вариантов, а так у смита есть интересные варианты (хотя до вышеназванных по скорости им далеко). Другой вопрос - понимаете ли вы, что такое настоящий Extra Fast? Я вот пока Сакуру не подержал - не понимал... А теперь вот думаю ее прикупить.... Но вот терзают сомнения, смогу ли я с ней управиться...

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:01   #79
Sharik (Валерий)

Способы ловли: спиннинг блесна
Поблагодарили 279 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Sharik с помощью ICQ

Очень остался доволен Тринисом от Сакуры... тест у него него до 5гр. Чувствительность меня вполне устраивает, и твичинг им вполне вменяемый получается... А когда взял на него щуку на 3кг окончательно уверовлся в правильности покупки! Причём было это на "раскатах" Егерь как увидел на "ЧТО" я собрался ловить... ехидно улыбнулся (там ещё поводок из флюра был 0.4мм и плетня 0.4 по японской шкале). После поимки даух экземпляров, ехидная улыбочка сменилась на удевление и недоумение! В качестве приманки выступала 2-х гр. джиг головка с виброхвостом.
Старый 19.11.2008, 16:10   #80
bruttal (Bruttal)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Neprikasaemi
Другой вопрос - понимаете ли вы, что такое настоящий Extra Fast? Я вот пока Сакуру не подержал - не понимал... А теперь вот думаю ее прикупить.... Но вот терзают сомнения, смогу ли я с ней управиться...
У самого основная палка Tenryu "Rock Eye" RE78SP-H, она самая что неноесть Ex.Fast-без всяких там ))))))
Цитата:
Сообщение от androniuzzz
Ну реально бери тенрюху Лунакиа LKT73M 7'3" 0.8-5гр она Прекрасна!!! И в принципе под воблерочки тоже можно, но куда веселее на микроджиг...
Но вообще мое мнение, что под легкие воблеры на твич - одна палка, под микруху другая.
-
С мнением конечно полностью согласен, так же как и надо брать разброс тесна на УЛ от 0 до 4; от 4 до 8-9 максимум на Лайте, сугубо мое мнение; но хочется взять одну более менее универсальную , извиняюсь, что от темы отклонился !
Лунакия мне тоже импонирует, но дело все в том-я не в Москве живу!!! А в Екатеринбурге, и у нас сейчас хороших палок ПОД мой интерес нет сейчас, а завоз будет только весной, через инет заказать можно, но пару раз-не проперло.... А сам я собираюсь в Москоу Сити к 6 декабря, и вот поэтому хотелось бы узнать, про палки побольше от хороших людей-рыболовов! чтобы приехать, потрясти и купить! а к закрытию сезона я к вам не успеваю, работки много))) – за скидки вообще спасибо
Цитата:
Сообщение от Neprikasaemi
Посмотри Сакуру Тринис - более "штыкастых" палок не видел...
нет у нас их и подергать не представляется возможным, но на заметку взял-спасибо! Да и может у кого есть Сант Круа, говорят неплохие америкосы??? кто знает какую пощупать?
Старый 20.11.2008, 20:58   #81
bruttal (Bruttal)

Посоветовали несколько палок от major , у кого есть , кто ловил , кто обловил , кто не обловил :'( , кто полюбил , кто не взлюбил отзовитесь???? плз, кровно хочу УЛ-спинн
Спиннинг MAJOR CRAFT Airlights AL-S662MH
Длина (ft/см) Тест (гр) Тест (lb) Строй
6'6 (201) 1-7 3-6 Ex.Fast

Спиннинг MAJOR CRAFT Day's DS-622UL
6'2 (189) 1-5 3-6 Ex.Fast

Спиннинг MAJOR CRAFT Crostage CRS-S702
7'0 (213) 0.5-5 2-5 Ex. Fast
Старый 20.11.2008, 23:41   #82
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

В начале этого года удалось потискать все из этих моделей.
Впечатления остались смешанные. Порадовала чувствительность, но не порадовала бросковость. Общее ощущение - нужна более легкая фурнитура. Правда надо отметить, что эти впечатления были получены на фоне более дорогих моделей (тот же Talon TX). Кстати, по общим ощущениям тесты немного занижены, но это вполне нормально.

Tenryu Lunakia безусловно классная палка, но я бы не сказал, что в микроджиге у неё суперпотрясающая чувствительность. Нет, она лучше, чем у многих представленных на рынке палок, но америкосов в этом плане они еще не переплюнули.

По поводу Talon TX. Понравился очень Talon TX 6'6" ULF2, но даже больше чем он Talon TX 7'0" LF2, хотя это уже light, а не UL. Тем не менее я считаю его одной из довольно универсальных палок. При хорошей чуйке, вполне комфортно работает с теми же вертушками, в отличие от 842-2 GLX. Последний имеет ярео выраженный концевой строй, что хорошо в джиге, но мешает всему остальному. TX имеет в этом отношении более плавную кривую изгиба. А в сочетании с самой легкой на сегодняшний день фурнитурой получается вообще песня. Единственное, немного как-то не легла в руку рукоять, но это дело сугубо индивидуальное.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:22   #83
Peter75 (Петр75)

Из Тенрю, по моему мнению:
Если воблерочки и твич, то лучше Джувия (но по-моему там минимальный верхний тест до 6 граммов и он занижен примерно на 1-2 грамма), мне очень понравилась. Лунакия классная палка, но я тоже начинаю склоняться к мнению, что под микруху она заточена больше, хотя и твич ей получается неплохо
Peter75 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:40   #84
byjqz (джин Илья)

Ответ по мэйджер крафту. Серия Бенейро очень интересная. Вот видео ролик про Бенейру снят моим знакомым.http://vkontakte.ru/video3705787_73603797
Старый 25.11.2008, 12:44   #85
serdyukov (serdyukov_s)

Всем доброго дня. Стою перед выбором: Black Hole Classic 2,1m. 2-7g. или Banax Ultra 2,13m. 1-8g. Подскажите, пожалуйста.
И ещё, мучает один вопрос (отмечу сразу, что искал ответы и на этом форуме и на аналогичных и т.д.). Допустим, берём два спина класса UL одинаковой длины, теста и строя (например 2,1-2,15м, 1(2)гр.-7(8)гр., строй-fast), цена +/- $100. По качеству сборки и "на ощупь" - класс! Предназначены для одинаковых способов ловли. Производители (т.е. торговые марки) разные. И теперь вопрос: у одного вклеенный хлыстик (уголь), а второй цельный. Ещё раз отмечу - цена ~ $100.
Пожалуйста, опишите ваши мнения.
Спасибо. С уважением.
P.S. Да и про выбор спиннинга: Banax или Black Hole.
serdyukov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:12   #86
1331971 (улет)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serdyukov
... у одного вклеенный хлыстик (уголь).
...А разве у названых вклеивают? Но, да простят меня Многие, я(лично) люблю вклееный. Хотя мне, может, повезло в своё время с покупкой и Кончик не сломался , не вылетел и тд. Для своих условий (подчеркну!!!) нашёл его универсальным. Прекрасно понимая, что универсальное - враг лучшего, люблю я его. Мой (несчастный и руганый на сайте) справлялся и с крупной рыбой, и Воблеры Дип до 60мм вполне нормально, и твичить минохи до 56 (пример: Ридж56) всё хорошо, а уж джиг в 3-4г на мал.речке мне очень нравится по кончику отслеживать (и ведь это ещё и на течении!), граммульки воблерки кидает... Надо понимать чётко, чего хочешь от снасти!!! Какие-то пункты для тебя важнее, соответствено под них есть гораздо лучший спиннинг! Определяйся! Но я согласен здесь с К.Кузьминым в том, что если именнитые производители не гнушаются вклеивать..., значит тому и быть! ОНИ имеют свою нишу отдельную от обычно построенных спиннингов, в том числе и почти мормышечная игра воблером. А что он творит с уокером от Смит - Товади!!! У-у-у! Игру уокера даже ловить не надо, "спин-с-вклей" сам всё делает!
На вкус и цвет фломастеры разные!!!
1331971 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:38   #87
serdyukov (serdyukov_s)

Цитата:
Сообщение от 1331971
А разве у названых вклеивают?
Я не имел ввиду эти спины.
serdyukov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:31   #88
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

технология вклеивания достаточно сложная, поэтому обычно удачно удается только на достаточно дорогих (от $200) палках. И говорить, что палки с вклеенным и без для одних и тех же типов ловли было бы неправильно. Если за $100 я бы с solid не стал рисковать, хотя всегда нужно рассматривать конкретику, а так это чисто абстрактные рассуждения.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 08:31   #89
maxter (maxter)

Способы ловли: Спиннинг,фидер.

Вот у Major Craft есть Кростэйдж(3800р.) Эйрлайтс(5800р.),который сам пользую. Он до 5 гр. Аккуратно перегружал до 8-ми. Кидает,но боязно...
Старый 27.11.2008, 08:51   #90
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 1331971
А что он творит с уокером от Смит - Товади!!! У-у-у! Игру уокера даже ловить не надо, "спин-с-вклей" сам всё делает!
На вкус и цвет фломастеры разные!!!
Гм.. Товади настолько стабилен,что игру ловить не надо...,тем и хорош
С тем, что на "вкус и цвет" полностью согласен.
olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ