Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 14.03.2008, 13:38   #46
nukas (Михаил)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Одежда. Забродники.

Марат не забудь еще про куртку-мембрану...тоже очень пользительная штука.....из недорогого я бы посмотрел Нова-тур http://www.novatour.ru брал их зимний костюм - полностью доволен. Ты мне скажи когда ты собирался приобретаться? Я думал прикупиться где-нть в апреле....лед все равно раньше не сойдет...насколько я понял комплекция у нас примерно одинаковая (на всяк случай проверимся я 184-88 размер одежды 50-52 ближе к 52 нога 44-45) Если все-таки решусь то не вижу проблем непомочь собрату. я тоже все-таки склоняюсь к Vision по двум причинам. Если заказывать в cabelase то весну я точно пролетаю (доставка минимум 45дней будет) да и sims толком не нашел не нашел где померить. Да и первые вейдерсы брать сразу крутые ))) а как же цель? а к чему тогда потом стремиться ))). за это время думаю все-таки найду визитку ребят которые в москве ими торгуют. у них по идее как раз к сезону товар идти должен.
Старый 14.03.2008, 14:14   #47
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Цитата:
Сообщение от MARIK
Да, застёжка-молния это же не только "до ветру сходить", но ещё и вентиляция! Открыл пока на берегу - проветрил нутря. Да, стоит того явно. Окей.

И последний вопрос - термобельё и носки. Это тоже обязательно? К примеру шерстянные носки тонкие не пойдут? И бельё - простое же тоже хорошее есть.
Простые шерстяные носки не подойдут. Носки должны эффективно отводить влагу от ноги. С этим справляются любые носки с CoolMax (найти их можно в спортивных и туристических, а иногда и в рыболовных магазинах). Дальше нужно утепление. Шерсть, когда накапливает влагу перестает греть, поэтому нужет толстый синтетический носок. Возьми специальные Vision. Им сносу не будет.
Термобелье служит для того же. Оно поддерживает температуру тела за счет эффективного отвода влаги. Как бы там не "дышала" мембрана, все-равно это не обычная одежда. Для холодной воды я использую Bask PolarStratch. Это то же самое, что Polartec, только на трикотажной основе (люблю все обтягивающее :) ). Можно просто какие-нибудь флисовые штаны. летом конечно можно без этого обойтись, но осенью и весной без этого не обойтись. Все кто будет кричать, что шерсть натуральная и она лучше всего греет на самом деле не знают о чем говорят. В сухой среде да, но мы с вами стоим в воде. Как бы там не было, но уже того, что мы потеем достаточно для того, чтобы взмокнуть даже в холодную погоду. Основа здоровья - поддержание постоянной температуры вокруг тела. А с эти лучше всего справляется современные синтетические материалы. Кто не верит, могут найти отчет Федора Конюхова об арктической экспедиции, о том, как он выкинул свой шерстяной свитер после первого же перехода.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:31   #48

Цитата:
Сообщение от nukas
Да и первые вейдерсы брать сразу крутые )))
Поверьте VISION это тоже круто.
Старый 14.03.2008, 15:02   #49
Shuran (Шуран)

Способы ловли: Блеснение, мормышка,фидер,спиннинг,мах
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Почитал тут,и что получается,нужны забродники или вейдерсы допустим человеку.Ну ладно,5000руб. нормально вроде.Так блин оказывается ещё носки надо специальные,а на них ещё одни,тоже не простые.Иначе работать не будут.Плюс термобельё ещё туда же.Это уже не 5,а 10 тыщ получается.Мне конечно вейдерсы там всякие не нужны,но прям развод на бабки получается.Взять все эти термоноски,термобельё,термотрусы и ещё там всякие прибамбасы,влезть в них в Л-1,он блин тоже дышащим станет.А Конюхова наверное спонсируют фирмы,выпускающие всяческие термомембранные шмотки,вот он и рекламирует их.
Shuran вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:24   #50

Не знаю кто там спонсирует Конюхова, а меня пока никто (эх). Я никогда не буду писать про то, что сам не испытал на своей шкуре. Не верите - да флаг вам в руки. Есть такое понятие как комплексные решения. Я описываю наиболее эффективные решения. Придерживаться их или нет - выбор каждого. А про развод на бабки... даже комментировать не буду. Вы сказали ключевую фразу "Мне конечно вейдерсы там всякие не нужны". Кстати вы правы, даже в Л-1 в термобелье будет уютнее, чем обычно. Есть просто разные степени комфорта и каждый выбирает за что он готов платить.
Старый 14.03.2008, 15:35   #51
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

я не спорю--но вопросов было бы меньше, если бы наровне с самыми эффективными решениями, подробно говорилось и о достаточно приемлемых и общедоступных вариантах.
Старый 14.03.2008, 15:40   #52
nukas (Михаил)

Способы ловли: спиннинг

по-поводу вейдерсов и кучи других прибабахов к ним а где не так ? разве можно ловить только одним спиннингом на одну блесну и ничего больше докупать? Я тоже начал год назад купив один спиннинг недорогой+ такую же катуху....))) и что в итоге? к концу сезона 3 спина,соответственно 3 катухи + лодка+ болотники а уж про воблеры и блесны вообще молчу и так везде....сейчас думаю о подводной охоте так это вообще звездец ))) от штуки для начала (гидрик+маска+ласты+ружье+перчатки+ботинки) а потом нанется для большеой воды нужно ружье помощнее, для моря (если доберусь) лучше не пневматику а резинку, гидрик второй на другие температурные условия..... рыбалка недешовое удовольствие получается для увлекающейся натуры....про карпятников вообще молчу с их столами, сигнализаторами и т.п. а ведь еще и мотор к лодочке прикупить можно ... при любом раскладе человек старается проводить отдых с КОМФОРТом....и за это надо платить, чтобы потом не жалеть и не ругаться. Просто кто-то может это сделать сразу а кто-то вынужден копить, но все равно все в итоге покупают необходимое ))) я тоже не собираюсь закупать все сразу, но думаю вейдерсы+ботинки+куртка+ белье это необходимость а не баловство
Старый 14.03.2008, 16:03   #53

Цитата:
Сообщение от MUSSTANK
я не спорю--но вопросов было бы меньше, если бы наровне с самыми эффективными решениями, подробно говорилось и о достаточно приемлемых и общедоступных вариантах.
А доступные варианты - одеваете треники под вейдерсы. Но не жалуйтесь, что немного будет холодно и влажно. Все лучше чем в виниле.
Старый 14.03.2008, 16:13   #54

Цитата:
Сообщение от nukas
по-поводу вейдерсов и кучи других прибабахов к ним а где не так ? разве можно ловить только одним спиннингом на одну блесну и ничего больше докупать?
...
в столичном регионе нельзя, ибо отсутствие крутых вейдерсов и всяких термо-мембранных штанов и т.д. признак "дурного тона" ....Но страна наша не московский регион ....И вы не представляете , какое огромное количество рыбаков ловит на советские блесны, китайские спиннинги за 300 руб. У которых зимний ящик сделан самолично из фанеры или из морозильной камеры....и плащ хим защитный заменяет все мембраны и термо белье.
я не призываю ловить на бамбуковые удочки(хотя на них и сейчас многие успешно ловят)....Я о неком диференцированном подходе...
Старый 14.03.2008, 16:16   #55

Цитата:
Сообщение от nukas
... и так везде....сейчас думаю о подводной охоте так это вообще звездец ))) от штуки для начала (гидрик+маска+ласты+ружье+перчатки+ботинки) а...и за это надо платить, чтобы потом не жалеть и не ругаться.
Любое увлечение стоит денег. Про ту же подводную охоту. В ластах Турист и маске Амфибия я мог нырять максимум на 4-5 м. Сейчас у меня комплект стоимостью намного больше тысячи. Результаты? Спокойно ныряю до 20 м, а максимально до 37 м. Что это дает? А например то, что спокойно могу достать горбыля, который в основном стоит на 15-20 м. Пробовал повторить то же самое в старом комплекте - нихрена.
Излишества - это когда вы норковую шубу жене покупаете, как компенсацию за купленный мотор для лодки :)))
Старый 14.03.2008, 16:27   #56

Цитата:
Сообщение от MUSSTANK
...в столичном регионе нельзя, ибо отсутствие крутых вейдерсов и всяких термо-мембранных штанов и т.д. признак "дурного тона"
Я скажу так - я не специалист по химзащите и бамбуковым удочкам. Мой приятель например ловит именно в химзащите. Стал он хуже ловить от этого чем я? Нет. Но про комфорт вы его можете спросить.А я буду говорить о том к чему я сам пришел и чем пользуюсь.
Все споры об этом - споры ни о чем. Кто-то ездит на Lada, кто-то на Ferrari, но все люди хорошие :)
Старый 14.03.2008, 19:11   #57
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nukas
. Ты мне скажи когда ты собирался приобретаться? Я думал прикупиться где-нть в апреле....лед все равно раньше не сойдет...насколько я понял комплекция у нас примерно одинаковая (на всяк случай проверимся я 184-88 размер одежды 50-52 ближе к 52 нога 44-45) Если все-таки решусь то не вижу проблем непомочь собрату. я тоже все-таки склоняюсь к Vision ......за это время думаю все-таки найду визитку ребят которые в москве ими торгуют. у них по идее как раз к сезону товар идти должен.
Отлично. Спасибо Михаил. Падаю на хвоста. Сейчас в личку отпишусь. В апреле цены не скаканут? Люди вон в декабре рекомендовали закупаться. Хотя опять же выбор...

По ценам конечно накладно. Но... Одно самое любимое увлечение. Для чего работаем? Ну детишек поднять и так далее - это ясно. А о себе о любимом? :) Думаю раз можно и раззориться. Раз уж супруга дала добро - значит точно нужно. Термобельё можно и позже прикупить. А когда суммы расходов на тот же спиннинг подсчитаешь, то становиться ясно что 10 000 далеко не огромная сумма. Я когда воблеры на зиму складывал коробок не хватило. Все в доме собрал. И это только на голавля в основном. И только воблеры. И это у меня - новичка-экономного мужичка. :))))))

Ну и в итоге:

Забродный костюм Vision Extreme ZIP = 7500р..
Ботинки забродные Vision = 1600р..
Носки Vision = 600 р.. (???)

Итого: = 9 700 р.. без белья.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:27   #58

у нас носки 400 стоят, но не суть.
Старый 15.03.2008, 01:01   #59
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MUSSTANK
из общедоступных я предлагаю ( выше уже было написано) ботинки из неопрена, если выше пояса заходить - можно шорты из неопрена купить... цена вопроса 1 тыс. руб. и шорты 600-800.
Старый 15.03.2008, 09:07   #60

незаслуженно забыли вейдерсы неопреновые.( стоят в пределах 3.ооо руб). ботинки не нужны. Прочные и теплые.
Ответ