Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 13.10.2008, 13:59   #31
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: ГОЛАВЛЬ

Цитата:
Сообщение от DareDevil
olegin(Оlegin): Про Медведицу не согласен, она ни есть малопосещаемый водоем, в некоторых местах своего течения, выбита практически в ноль электриками и сетевиками. Если конкретно, то речь веду про Лысогорский район в Саратовской губернии.
Медведица в Волгоградском р-не. там рыбы действительно до хрена, а вот электриков не встретишь вообще! раньше они там были, а сейчас за ними гоняются все местные жители и если кого увидят с эл. удочкой - утопят на хрен! потому что они сами поняли, какое это зло и теперь борятся с этим со всем рвением!!!
Старый 13.10.2008, 14:07   #32
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: ГОЛАВЛЬ

когда я туда первый раз приехал - ко мне подошли местные, поинтересовались, на что я ловлю и предупредили что если увидят у меня эл. удочку - УТОПЯТ МЕНЯ НА ХРЕН С НЕЙ. разговорились что да как, так вот они и пожаловались, что раньше, в 90 годы ходили сами с эл. потом рыбы вообще не стало, а они местные, они питаются рыбой!!!!! вот они теперь и выполняют функцию рыбнадзора. и рыбу по весне после разлива спасают, и и за речкой следят, что бы не хулиганили на ней, потому что поняли - раньше себе сами яму рыли.....
ЭХ, ВЕЗДЕ БЫ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13.10.2008, 19:27   #33
and0738 (Андрей63)

Способы ловли: Спининг и зимняя блесна
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь наших водоёмов.

Удалось с Владом побывать на медведице......

Речка в месте нашего прибывания действительно малолюдная и с большим колличеством рыбы, правда с берега не везде подойдёшь, лучше с лодки....

и голавлик....

and0738 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:04   #34
life4ex (fess)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да на медведице кайф, и рыбы там там много. Сам когда отдыхал за вечер штук 30 с ладошку вытягивал на бамбук. Только места надо знать, не везде дороги есть.
life4ex вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:11   #35
shmidt44 (shmidt44)

Способы ловли: спиненГ
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для shmidt44 с помощью ICQ
По умолчанию Стерледь!!!!!

Вчера сидя на работе по радио услышал, что в водоем X в подмосковье выпустили 300 голов Стерледи!!!

Вот так молодцы!!!!, главное что б браки с ходу не выбили, глядишь и приживётся, разведётся...
Старый 15.10.2008, 14:06   #36
vest6313 (восток13)

По умолчанию Re: ОБО ВСЁМ...

Ловится случайно . А вот багрят её по зиме целенаправлено .... ]:->
Старый 17.10.2008, 18:53   #37
cyber83 (cyber)

Способы ловли: спиннинг, зимние виды
Отправить сообщение для cyber83 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экология терпит бедствие!

Такой рыбы в столице не было более полувека. В Большом Строгинском заливе отныне водится стерлядь.

Сегодня в Большом Строгинском заливе появились новые обитатели. Несколько сотен мальков отборной стерляди теперь будут бороздить просторы водоема.

Вот так выглядит молодая стерлядь, которую буквально через несколько минут отправят в плаванье по водам залива. Сейчас здесь всего 300 рыбешек, но через несколько лет их будет гораздо больше - около 5-6 тысяч.

Раньше эту рыбу можно было заносить в Красную книгу - в Москве она исчезла еще в 1938 году. Работы по восстановлению редкого вида ведутся уже несколько лет.

Алексей Ахундов, заведующий сектором развития биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы:
- Мы занимаемся в Москве, именно вот наш департамент занимается восстановлением тех видов, которые в экосистеме все были вместе. Потому что, чем шире экосистема, чем более она насыщена видами, тем она более устойчива.

Посмотреть на новых водных жителей пришли и ученики ближайшей школы. Юных натуралистов увиденное впечатлило.

Первый выпуск стерляди в эти воды состоялся еще 3 года назад. Очень чувствительная к среде обитания рыба прижилась и теперь все чаще встречается даже в уловах рыбаков. Экологи объясняют это тем, что вода здесь удивительно чистая.

Алексей Ахундов, заведующий сектором развития биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы:
- Ни одной секунды в этом водоеме не было воды качеством ниже комфортной для самых чувствительных объектов - это стерлядь и форель. То есть это биологическое доказательство качества воды. Ни в одном мегаполисе мира такого качества воды нет и никогда не будет.

Всего одна такая рыба дает огромное потомство - из 50 000 икринок выживает и вырастает целая тысяча! В большом Строгинском заливе в Москве первое потомство этих мальков появится уже в июле.

С сайта телекомпании твц http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=...6-3bc50754bf7c
Извиняюсь если не в тему ну очень хотелось написать хоть о чём то хорошем
cyber83 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:01   #38
Egorik (ЕГОР)

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Egorik с помощью ICQ

Вообще я живу недалеко от реки. До нее мне около 50 м. Называется она Средний Челбас, но если проплыть чуть "выше"-то река меняет название на Большой Челбас.
Сейчас там сосотояние бедственное-рыба подчистую выбира сетями и электриками... Пи.....сы, одним словом... Большенство этих "рыбаков" живут со мной на одной улице. В корне люди хорошие, но вот поступки эти их не красят. Сейчас они все жалуются, что мол, рыбы мало стало и т.д. Сейчас они поумерили пыл-ведь рыбы нет!!! Отец мой даже ссорился с друзьями из-за того, что они делают...
Эх, а раньше было дело!!!!!!!!!!!!!!!!! Выплывишь на лодке от берега метров на 10 и можно ловить рыбу. Да какую рыбу-РЫБИНУ!!! Попадалась всякая разная-тарань, карась, красноперка, окунь, щука, линь. Экземпляры красноперки, тарани, окуня-нередко достигали 500 грамовый рубеж, а иногда уже и более... Ну в что говорить от карасях, щуке, лине и другой рыбе, которая тоже была... Ан нет, этим "рыбакам" мало было... Убили всю рыбу за несколько лет, а теперь жалуются...
Что делать??? Подскажите...
Egorik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:02   #39
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Продолжение печальной темы "Рукотворный замор" поднятой Сергеем (Goodvin).

"ЛЮДИ И РЫБЫ" >>> http://www.fion.ru/news/zamor_1_3.html

"....В апреле в газете «Рыбак рыбака» №16 был опубликован мой материал «Рукотворный замор» >>> в котором говорилось о массовой гибели рыбы в верхнем Удальцовском пруду вследствие «одного поворота водопроводного вентиля, видимо, в целях экономии». После этой экологической катастрофы силами ГУП «Мосводосток» оба Удальцовских пруда были заполнены водой почти до проектных отметок. У местных рыболовов появилась надежда, что теперь пруды возродятся, и, в дополнение к популяции карася и оставшимся после замора плотве, щуке и окуню, стихийно были выпущены несколько десятков красноперок и подлещиков, а также других видов. Рыба начала ловиться, и казалось, что жизнь налаживается..."
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 09:01   #40
iscona (pavelM)

Способы ловли: спиннинг

Привет!
Прочитал. Ностальгировал, глядя на некоторые фотки.
А в целом хочется ругаться. На городские власти. Матом. Но толку?
Остается одно - попытаться возродить пруды своими силами.
Во всяком случае, я себе в следующем сезоне такую задачу обозначил. Если, конечно, пруды заполнят. А то у нас легко придумают какую-нибудь фигню, типа, строительства на этом месте гаражей. ]:-> ]:->
iscona вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:15   #41
SpaRCK (Димон)

Способы ловли: Спиннинг

Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающиму спиннингисту!!! Вот фотка с дачи знакомого. Река Рощинка. Рыба должна обитать разнообразная, условия ловли как на фото... вопрос: если ловить к примеру голавлика и язя, то какой способ в данной ситуации будеи наиболее актуален? Течение как видно не слабое... Заранее спасибо за советы. P.S. интересуют также и щука и окунь и что-либо ещё... просто речка для меня незнакомая... знаю только, что впадает в Финский залив...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ec3be537.jpg
Просмотров: 189
Размер:	70.0 Кб
ID:	5031  
Старый 14.01.2009, 08:01   #42
spintwich63 (влад)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мда...Речушка интересная , если конечно не поганка. Перво-наперво могу посоветовать маскировку,а то торчишь там как тополь на известном месте.От себя скажу-не поленись изучить все , что пишет MARIK. Его материалы по головлю свернули мне башку(респект!!!!!)
Старый 21.04.2009, 16:52   #43
Adamask (Adamask)

По умолчанию Re: ОБО ВСЁМ...

Цитата:
Сообщение от YuriyDK
Недавно по ТВ был сюжет про зарыбление.Оказывается непростое это дело.Просто взять сотню другую и запустить в в водоём фактически потратить деньги впустую. Серьёзно зарыблением заниматься сейчас никому неохота - дорого да и долго, а СТЕРЛЯДЬ - звучит и денег под это списать можно. Кстати в Москва реку недавно тоже запускали,аргументируя тем что когда-то она в ней водилась.
Да... Стерлядь - это звучит гордо Правда, если почитать заметки археологов, то в Москве-реке кого только не водилось... И что чуть ли не белуга в нее заходила. А на публику проще выпустить несколько стерлядок чем тонну-другую "частиковой" рыбы. Шумихи-то будет гораздо больше. А настоящее зарыбление - оно вот, в этой теме. Без шума, без помпы, люди просто делают то, что считают нужным. И делают не только для себя, но и своих коллег, и для будущих поколений. За что им огромное человеческое СПАСИБО!
Adamask вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:15   #44
perficete (Perficete)
модер.рег.форума

Способы ловли: Мах, спиннинг
По умолчанию Re: Жизнь и проблемы наших водоёмов.

Помню, Марат как-то поднимал пробдему о том, что срабатывая водохранилища энергетики как правило лишают рыбу мест нормального нереста. Так у нас в этом году, первый раз на моей памяти во время весеннего половодья не форсируют сброс паводковых вод. Говорят, что поступило указание не срабатывать воду, чтобы в первую очередь сохранить затопленными нерестилища щуки, икра которой часто просто высыхает от планового сброса воды.
Странно все это видеть, но будем надеяться, что это сдвиг в лучшую сторону.
Старый 19.05.2009, 06:53   #45
Byaka (Byaka)

Способы ловли: Все дозволенные
По умолчанию Re: Жизнь и проблемы наших водоёмов.

Вот сегодня в новостях передали о массовом збросе воды с водохранилищ.Вода в МР на подъеме,на Оке на подъеме.И это в нерестовый запрет!А для чего нужен тогда этот самый нерестовый запрет?Сколько икры погибнет на меляках и кустах ?А сколько малька сдохнет в лужах?Где справедливость?Если я буду ловить на спин,или донку - я автоматом браконьер!А эти уроды кто тогда?Меня за лов на спин или мормышку штрафанут(закон - есть закон),а им как всегда с рук сойдет?P.S. На сколько я энаю,судак на мелеке,на гнездах до последнего стоит.Подыхать будет - не сойдет.Бесит мля этот закон!Ведь этот закон(запрет) предуман для увелечения рыбного поголовья(...запретить в периуд нереста лов рыбы на...,в местах - нерестилещах...).За державу обидно!!! ]:->
Byaka вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ