Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 25.07.2008, 15:45   #61
Guest

По умолчанию Re: Рыболовный автомобиль.

а у меня стоит вот такая [attachment=0:37xe2l23]GetImage.jpg[/attachment:37xe2l23] и хорошо так едет, я думал по асфальту будет очень шумной и был приятно удивлен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GetImage.jpg
Просмотров: 346
Размер:	20.8 Кб
ID:	2705  
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 08:24   #62
Falkon (Falkon)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию HELP!!!

Парни,кто поможет узнать где на Фиат Темпра лампочка отказов? 91 года 2.0i панель электронная.Три года таскал по целине зимой и летом.а вдруг взбрыкнулся и не хочет запускаться. :'( По руководству рекомендуется поставить в фишку перемычку и по лампочке отказов прочесть код.Осталось только обнаружить лампочку отказов. Launch подключал,но база данных с 98 года.Или может кто знает где взять более раннюю версию на LAUNCH, С 1991г.
Старый 30.07.2008, 18:46   #63
badger (Серега(svman))

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А по мне, так лучше какую=нибудь Тойотку 1,5 кубовую типа короны или короллы . Но раз без особого х-trima, для двух рыболовов милое дело, переднеприводные, легкие. На крайний случай, конечно легкую лебедку иметь надо. ПРи сегодняшней цене на бенз, экономичные. Клиренс маловат у них но на пару тройку см можно приподнять. А у КАРИБА высоту стойки можно нажатием кнопки поднять на 4 см. О как!
badger вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 07:43   #64
navigator (AnIG)

Цитата:
Сообщение от badger
А у КАРИБА высоту стойки можно нажатием кнопки поднять на 4 см. О как!
Это можно сделать только у старого "Кариба" выпуска до 1998 года. У меня было два "Кариба" - 1998 и 2000 годов выпуска, поэтому говорю об изменении клиренса не со слов.
navigator вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:09   #65
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

После "экстримальной рыбалки" в Молдове ( я это уже описал в теме), я бы хотел рассказать про автомобиль HONDA CR-V.
Я покупал этот автомобиль с целью езды по городу и легкого бездорожья. Но поездка в Молдову полностью изменила мое представление об этом автомобиле. Это очень неплохой внедорожник, способный преодолевать достаточно серьезные припятствия.
В обычном режиме машина едет на переднем приводе. Только если буксонут передние колеса, гидропривод подключает задний деференциал. Всеми режимами управляют мозги. Мое дело было тупо жать на газ и на тормоза, все остальное делал автомобиль.
При просмотре видео, я обратил внимание, что колеса не буксуют, да же тогда, когда уже практически увяз. Очень не плохо показала себя в горах, на скользкой глине, а песок , просто не замечает. Это показала моя поездка на море. Я ночью ехал по дикому пляжу и да же не заметил, что проезжал достаточно рыхлый песок, где на следующий день село масса автомобилей. Двигатель, мозги, автомат на коробке, делали чудеса.
То что в дождь ,смог вылезти из коньена, это тому подтверждение. Хотя резина стояла шосейная. Что касается трассы.
Автомобиль с независимой подвеской, двигатель 130 л.с. Мощности хватает, но есть одно но. Мозги не распозноют длинные склоны и затяжные подьемы. Иногда коробка тупит. Но для таких случаев, в запасе есть спорт режим. Его же использую на обгонах, когда не успеваю вписатся. Включается он очень просто. Для этого достаточно отпустить тормоз и до пола нажать газ. Происходит следующее. Каким то образом пропадает одна передача и переключение скоростей идет не на 2500 оборотах, а на 4000.
Это уже самолет. Машина становится динамичней, но топливо .......
Да о топливе. Прекрасно кушает 92 бензин, не терпит никаких присадок. Расход : город 10л., трасса так же. После 140 км/ч., расход увеличивается до 12 л.
На спорт режиме точно сказать не могу, использую очень редко.В сервисе сказали, что бы увеличить ресурс коробки, лучше этим режимом не злоупотреблять, а использовать для вынужденого маневра.
Теперь о кузове. Кузов достаточно аэродинамичен. Да же на 160 км/ч , болтанок и дискомфорта не замечается. Дорожный просвет достаточно большой( кузов RD1).
Глушак до неприличия низковат. Но почему то он не мешает. Все таки япошки и этот момент как то продумали. Передок короткий, что позволяет не цеплятся при резких спусках. Андрей Медведев на Озерне, заставил меня с такого кувета сьехать, что у меня машина почти вертикально встала. Но никаких цепляний не передком не глушителем не произошло.
Теперь о салоне. Салон просторный , сделаный из качественного материала, климат контроль, почти полный эл. пакет, в базовой комплектации. Регулировка наклона задних сидений. Недостаток, это шумоизоляция. В третей модели этого ряда шумоизоляция помощней. А так в целом, очень неплохой автомобиль, практичный и надежный.
Миниатюры
Название: Honda CR-V.JPG
Просмотров: 357
Размер:	73.3 Кб
ID:	2980  
Старый 07.09.2008, 11:22   #66
Rybeha (Алексей)

Способы ловли: спининг, блеснение

Вот вам и вездеход
Миниатюры
Название: Фото022.jpg
Просмотров: 334
Размер:	241.3 Кб
ID:	3015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото018.jpg
Просмотров: 375
Размер:	303.5 Кб
ID:	3016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото023.jpg
Просмотров: 301
Размер:	345.4 Кб
ID:	3017  
Rybeha вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:10   #67
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Если НИВКА не устраивает, могу посодействовать с покупкой такого авто для рыбалки...
http://video.mail.ru/mail/narval07/-2/499.html
Старый 07.09.2008, 14:10   #68
Rybeha (Алексей)

Способы ловли: спининг, блеснение

Вы что, там не только рыбаки разбегутся, но и рыба залезет в камыши и закроет плавниками глаза
Вот на таком бы...
Миниатюры
Название: 5fb122e201a70b76cf582cd221796c6f_full.jpg
Просмотров: 506
Размер:	79.0 Кб
ID:	3018  
Rybeha вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 02:00   #69
kardan2002 (kardan (санек))

Цитата:
Сообщение от Trunk
Ленд городскую машинку не заменяет
Я вот встал в очередь на Фьюжн... будет жену в Ашан и по городским делам возить, а меня - на рыбалочку.
Хотя ясный-красный, что это нифига не рыболовный автомобиль.. но пока лучшее, что я могу себе позволить
У меня друг заядлый рыбак ни выходного без рыбалки так вот у него нива старенькая в деревне а весной тоже фьюжн взял тоже из этих соображений жена по магазинам а я мол на рыбалку так 2 понедельника подряд приезжал на работу с передним бампером в салоне вот теперь об L-200 задумываеться Извини просто знакомая ситуация всем коллективом автосервиса говорили что для рыбалки не то
kardan2002 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 02:34   #70
kardan2002 (kardan (санек))

я склоняюсь к второму автомоблю типа нивы или уаз что бы было дешево и сердито нива на ходу в районе 15000 -25000 стоит чтобы ее на пару тройку лет хватило что бы на берегу бросить можно было и не о чем не думатьа потом и под пресс не жалко
kardan2002 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:08   #71
Trunk (Стёпа)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от kardan2002
...весной тоже фьюжн взял тоже из этих соображений жена по магазинам а я мол на рыбалку так 2 понедельника подряд приезжал на работу с передним бампером в салоне вот теперь об L-200 задумываеться Извини просто знакомая ситуация всем коллективом автосервиса говорили что для рыбалки не то
Забавно: в прошлые выходные меня на фьюжине из раскисшей колеи как раз L-200 дергал
Не для рыбалки машинка.. во всяком случае не для экстримальных условий.
Но я рад
Будет время, будут деньги, будет опыт, будет другой разговор
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:53   #72
Gjkzrjd (Вова)

Отправить сообщение для Gjkzrjd с помощью ICQ

А у меня вот такой вот красавец:
Только я еще кунг поставил.
Лодка+мотор,палатки кресла раскладушки, спальные мешки и рыбацкий скарб. Все входит. Внедорожные качества, по мне, великолепные. АВS. SRS. Клиренс, пешком под ним ходить можно (черепахе, например).
Бензина жрет на трассе, в десятку. Питается, исключительно, 92-м.
Двигун Мицубишевский. Раздатка и блокировка электронные. Кондер есть, стеклоподъемники и зеркала электрические.
И прочая, прочая. А стоит дешевле нашей Нивы-Шеви.
Нам очень НДРА!
Миниатюры
Название: 1178274977_big_image.jpg
Просмотров: 798
Размер:	256.4 Кб
ID:	3266  
Старый 03.10.2008, 00:13   #73
serjant (сержант)

Способы ловли: спининг , поплавок донка и другие
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ба , знакомый "танк" действительно вполне приличная ,рабочая машина ,разумееться если не сравнивать с хамэрами , тоетами и прочими очень дорогостоящим внедорожниками , единственное что немного не понравилось , так это заднее сиденье , тесновато , но всеже сзади нас сидело трое , так что вполне прилично , в общем китай как не странно рулит и очень не плохо , по крайней мере если будет стоять выбор между шэри нивой и тигром , долго думать я не буду , а багажник и вправду очень приличный
Старый 03.10.2008, 19:45   #74
Dmitriy76 (Дмитрий)

Способы ловли: Спининг

Приветствую всех!
Директор автосервиса в котором я обслуживаю свой автомобиль, продает свой внедорожник, который он использует исключительно с целью поездок на рыбалку и охоту. Авто по настоящему рыболовное - двигатель, ходовая, трансмиссия в идеальном состоянии. Но к кузову есть вопросы т.к авто рыболовное есть и ржа и царапины. Модель - Исузу Родео 98г цена вопроса 170000р. Для примера я откапиталил свой двигатель за 108000. Так что если вдруг кому будет интересно пишите в личку дам его телефон.
С уважением, Дмитрий.
Старый 12.10.2008, 14:18   #75
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Извините за дилетанство, но раз уж пришлось собирать инфу для сравнения, скидал её в некий обзорчик по авто УАЗ против "Китайца":

"...Недавно знакомый рыбак попросил посмотреть в Интернет информацию о китайских пикапах. У него на данный момент старенький УАЗ который он решил поменять на современный внедорожник. Один из главных критериев – невысокая цена. Ниже чем у китайцев пожалуй трудно найти – в этом он прав, но вопрос в качестве… Отзывы о китайских авто самые разнообразные – от облезающей краски с нового авто, до идеального состояния за 2 года эксплуатации. Скорее всего дело в том, что ещё недостаточно времени тестируются китайцы на просторах России – на нашем топливе, по нашей зимней соли и нашим «отличным» дорогам. Поэтому я откинул в сторону качественную составляющую и просто поискал-сравнил в отношении «Запрошенные характеристики+Невысокая цена»...."

Полностью посмотреть можно ЗДЕСЬ >>> http://www.fion.ru/new/394/

MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ