Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)

Вернуться   Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке > ОБЩИЙ ФОРУМ > Архив. Корзина.

Результаты опроса: Нужна ли общественная организация рыболовов?
1. Новая общественная организация рыболовов нужна. 117 68.42%
2. Новая общественная организация рыболовов не нужна. 17 9.94%
3. Нужно реформировать существующую. 33 19.30%
4. Всё равно. 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 15:15   #61
raven74 (Ракетчик)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли нам новая обществ. организация (партия) рыбаков?

Высказывайтесь...почему же нет?
а последующие высказывания могли относиться совсем к другим сюжетным линиям ))
raven74 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:43   #62
valeri52 (Валерий)

Способы ловли: Поплавок, мормышка.

Цитата:
Сообщение от prospekt
Думаю, у Вас не совсем правильное представление о том, что такое общественная организация. Суть её в том, что все решения принимаются большинством. Что значит неправильный устав? Его кто утверждает? Не государство, а Вы же! Кроме того, кто принимает решение о принятии изменений в устав? – опять Вы, точнее большинство. Устав однозначно и всех никогда устраивать не будет, всегда найдутся несогласные с тем или иным пунктом.
Да, если деньги для Вас не вопрос - тогда возьмите на себя все организационные мероприятия, напишите Устав, побегайте зарегистрируйте, оповестите всех рыбаков о своей организации, а я потом подумаю вступать в неё и платить Вам деньги или же нет.
Вы очень упрощенно смотрите на устав, для Вас главное это то, что «решение принимается большинством голосов» и все. Такой устав написать не проблема, берите устав ООиР, уберите все, что касается охотников и готово, дешево и сердито, регистрация копейки, только такое общество уже есть и оно никому не нужно, охотники там по неволе из-за оружия. Для меня Нормальный устав общества написать непростая задача, хотя имею в этом деле значительный опыт.Устав это закон для общества рыбаков.
Обратите внимание на то обстоятельство что в п.5 ст.24 закона 166 всего то написали что «путевка является подтверждением заключения платного договора на услуги» и только эта фраза сделала платной любительскую рыбалку и поднялась такая буря, митинги и т.д., Вас это не наводит на мысли, что многое зависит от того, как написаны правила законы, в данном случае Устав, что в него заложено, какие механизмы.
Я Вас убедительно прошу прочитывать посты полностью, и разобраться о чем речь, что бы вести разговор на одном языке.
Вы буквально рветесь что-то делать, похоже, не всегда до конца знаете чего вы хотите и однозначно, очень поверхностно знаете как делать, но не считает это существенным. Может быть, я ошибаюсь и Вы первоклассный специалист в области управления организациями? Тогда предложите Устав общества рыболовов.Только не обижайтесь на критику.
valeri52 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:55   #63
valeri52 (Валерий)

Цитата:
Сообщение от AlVikOs
я хотел высказаться ниже,но был несколько обескуражен последующими высказываниями
А Вы все-таки выскажитесь и подробней, тем боле имеете практический опыт.
Старый 03.04.2011, 15:57   #64
AlVikOs (Александр)

valeri52
Валерий,а что вы скажите по поводу моих высказываний на 1-2 стр.Хочу узнать ваше мнение.
AlVikOs вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:21   #65
valeri52 (Валерий)

Цитата:
Сообщение от AlVikOs
Валерий,а что вы скажите по поводу моих высказываний на 1-2 стр.Хочу узнать ваше мнение.
Мне не приходилось заниматься общественными организациями, но на мой взгляд предложения заслуживают внимания:
1.по процентам нужны подсчеты.
2. п.1 «Районный коллективы распорядители финансов.» – Какова конструкция такой нормы?
3. Собственные базы это отдельные юрлица или в составе общества?

Знаете мне больше интересен механизм позволяющий предотвращать воровство в обществе со стороны исполнительного руководства, что бы оттолкнуть от него жуликов. А также механизм распределения полномочий, что бы опять же руководство не могло так игнорировать интересы членов как это происходит в ООиР. Я имею ввиду молчание ООиР по поводу платной рыбалке.
Старый 03.04.2011, 17:02   #66
buba069 (buba069)

Мужики ,а есть смысл строить новую организацию на старых обломках.
Спор идёт за то чтоб противостоять чиновничьему беспределу , ООиРы себя в этих вопросах никак не проявили.
Не могу сказать за все ООиРы но знаю одного ихнего председателя. Так вот. В лихие 90 браток, 2004 год стал главой ООиР , сейчас комерсант . Знаю точно что будет пробивать рпу в нашем районе, В этом году стал депутатом .
Так вот охрана у него все из чоп ,который кстати принадлежит тоже ему.На рыбалку только с сетями,на охоту когда захочет.Сезон ему не указ.
И что , в такую низовую ячейку пойдут рыбаки?
Да никогда. Уж лучше с чистого листа.
buba069 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:10   #67
Dozhdikov (Сергей)

Способы ловли: Все разрешённые
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях

Много думал над этим. И вначале казалось что нужна нам своя партия, организация (как угодно назовите). Грела мысль, что коллектив в 25 миллионов штыков - это сила. Сейчас всё больше и больше в этом сомневаюсь.Если бы государство хотело оно и так бы навело порядок на водоёмах. У нас браки за неделю о всех рейдах инспекции узнают.Штрафы смехотворные. Сети в свободной продаже. А сомнения вот отчего: ведь существует уже общество охотников. Просто у меня друзья охотничают, и вот их мнение: Общество охотников абсолютно не нужно, пользы от него никакой и никто не стал бы в него вступать если бы можно было получить разрешение на покупку оружия не будучи членом общества. Не создадим ли мы ещё одну беззубую шарагу непонятно для чего.
Старый 03.04.2011, 17:35   #68
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
Не создадим ли мы ещё одну беззубую шарагу непонятно для чего.
Будет нормальное общество - заработают все институты власти, в том числе и рыбоохранные организации. Дело не в табличке на министерстве, а в умах и кадрах.
Милицию обозвали полицией. Грохнули десяток миллиардов денег налогоплательщиков, что бы поменять две буквы на этих табличках. Что изменилось? Нас стали охранять или менты перестали брать взятки?
Так и с партией. Не мы, не вы будет руководить этой партией или объединением. Начнутся откаты, взятки, информационная война. И эта партия, о которой многие мечтают, будет отстаивать интересы кучки людей, которые контролируют финансовые потоки. А партийные руководители будут рыбачить на Красном море со скоростного катера и охотится с вертолетов в нашем же заповеднике. Все это уже было. Не нужно наступать на одни и те же грабли.
Так что, будет здоровое общество, будет и все остальное. Мы не доживем. Дай бог что бы дети дожили.
Старый 03.04.2011, 18:05   #69
buba069 (buba069)

Цитата:
Сообщение от bd256
Цитата:
Не создадим ли мы ещё одну беззубую шарагу непонятно для чего.
Так и с партией. Не мы, не вы будет руководить этой партией или объединением. Начнутся откаты, взятки, информационная война. И эта партия, о которой многие мечтают, будет отстаивать интересы кучки людей, которые контролируют финансовые потоки. А партийные руководители будут рыбачить на Красном море со скоростного катера и охотится с вертолетов в нашем же заповеднике. Все это уже было. Не нужно наступать на одни и те же грабли.
Так что, будет здоровое общество, будет и все остальное. Мы не доживем. Дай бог что бы дети дожили.

А до этого времени что делать? Сесть на диване и ныть ,что нас в очередной раз нагнули? Что ответим деткам , оставив им разгребать эти конюшни?
buba069 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:18   #70
Evgenij2104 (Евгений)

Способы ловли: Нахлыст.спиннинг

Сейчас увидел по телевизору,что "разовый сеанс" рыбалки стоит 200 руб..Это бред какой-то!У меня дом в Челябинской обл.(родители там живут) на берегу пруда,плотик с которого я с самого детсва рыбачил...И вот!Я в мае в отпуск приеду,сяду на плотике,а ко мне какой-то человек подплывёт и попросит 200 рэ?За что платить-то?Да в нашем болоте менты и типы с администрации давно всё повычерпывали!НЕ-Е-ЕТ...Я платить не буду тем,кто всё портит...Не,ну это точно бред какой-то...
Evgenij2104 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:39   #71
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
А до этого времени что делать? Сесть на диване и ныть ,что нас в очередной раз нагнули? Что ответим деткам , оставив им разгребать эти конюшни?
Почему сидеть и ныть? Нужно участвовать в жизни общества. Прежде чем идти на выборы (любого уровня), нужно внимательно изучить программы партий за которые вы собираетесь голосовать. Мало того, нужно не просто изучить программы, нужно посмотреть на морды избираемых. Сделать для себя правильные выводы. И только тогда отдавать свой голос. (На самом деле это очень важно). После того, как вырастит уровень жизни, появится нормальное образование, заработает здравоохранение, люди начнут получать достойную зарплату, и т.д, дойдет дело и до водных ресурсов.
Многие ссылаются на Финляндию или Германию. Так у них приюты для животных с подогреваемыми полами. А дома престарелых сравнятся если только с фешенебельными домами отдыха. А мы о чем говорим? Школы и вузы дают отвратительное образование, пол страны страдают алкоголизмом. Так как, эти светлые головы сделают правильный выбор?
Так что, проблема водоемов, это одна из комплексных проблем нашего общества. Пока не будут решены основные проблемы, о которых я говорил выше, водоемы наши не облагородятся.
Может помочь бизнес. Но врятли он это захочет делать. За это нужно платить, а наш народ к этому не привык. Да и платить особенно не из чего.
Рыболовы должны занимать активную позицию в тех вещах в чем реально могут. Примеров могу привести уйму.
Вызвать ментов или рыбинспекцию, если видите багрильщиков или сетивиков. Не срать на водоемах.( каждую неделю бываю на рыбалке и вижу, как наши митингующие засерают водоем бутылками, пакетами и т.д)
Писать массовые жалобы в существующие органы власти. Это только часть полезных дел, которые мы можем реально сделать. Активная позиция рыбаков сделает куда больше чем любая партия. Тем более эта партия очень быстро станет коррумпированной. Об этом я писал выше.
Старый 03.04.2011, 19:25   #72
valeri52 (Валерий)

Цитата:
Сообщение от valeriymilutin
После того, как вырастит уровень жизни, появится нормальное образование, заработает здравоохранение, люди начнут получать достойную зарплату, и т.д, дойдет дело и до водных ресурсов.
Какая идиллия, охринеть можно от ваших желаний, вы бы в этот перечень добавили скатерть самобранку, она точно появиться, если наши власти ведут страну к такому светлому будущему. И это все будет, без участия самого народа, можно смело спать на печке.
Вам самому не смешно.
Цитата:
Сообщение от valeriymilutin
Рыболовы должны занимать активную позицию в тех вещах в чем реально могут
Однако.
Реально, каждый рыболов в отдельности может, как подсказывает жизненный опыт не так уж и много. Есть рыболовы, могут больше. В целом рыболовы, каждый в отдельности, могут то, что мы видим, не круто. И как-то процесс все хуже, если бы кривая шла хоть чуть-чуть вверх, то ладно бы, а она как-то все вниз, как-то хуже. Говорят так дальше будет катастрофа. Но ведь еще нет. Подождем.
Старый 03.04.2011, 20:48   #73
VladimirM (VladimirM)
модератор

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

valeriymilutin
Валерий, за постоянный флуд и оффтопик, в частности за последние два поста (viewtopic.php?p=208412#p208412, viewtopic.php?p=208432#p208432) получаете официальное предупреждение.
При продолжении написания постов "не в тему" будете забанены на месяц.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:04   #74
Dozhdikov (Сергей)

Способы ловли: Все разрешённые
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bd256
Пожалуй соглашусь со всем.Просто каждому хочется чтобы светлое завтра наступило при нём, но видимо в силу объективных обстоятельств надо слишком много времени, чтоб что-то изменилось. И действительно мы этого не увидим.
Старый 03.04.2011, 21:09   #75
a9z0b8y1 (Тагир)

Способы ловли: Летом в основном(99%) спиннинг,на приманки своей "кухни",зимой-балансир,блесна,безмотылка.
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Все соглашаются что нужен лидер,и не все рассматривают финансовую сторону дела.Интересно.Лидер руководит определённой группой людей(государством) у которых есть какие то потребности.Что бы удовлетворить их нужны деньги,которые в развитых странах умные лидеры получают поднятием экономики,с прибыли которой удовлетворяют и потребности общества и свои потребности.В слаборазвитых,в экономическом отношении-заставляют покупать то,что производят другие страны,что бы не пустовал бюджет,если есть природные ресурсы,то продают их на право и на лево,а так же организуют разные поборы с населения,свои амбиции же тоже нужно удовлетворить(психологически лидер это человек с амбициями,по другому не бывает)-это в масштабах страны.Если в какой либо из этих стран есть общественные организации,то финансирование их копируется с государственного финансирования,с небольшими изменениями,т.к. экономика то общая,и что то существенно там изменить нельзя.Ну и подумайте,в какой форме будет у нас общественная организация,и какой будет лидер в ней?Одно из двух-или что то наподобие Росохотрыболовсоюза,где лидеры могут работать только на себя,а для остального денег просто неоткуда взять,или "кружок по интересам",куда сильные лидеры,способные что то конкретное решить, просто напросто не пойдут,т.к. перспективы нет.Часть народа хочет вменить ей(организации) ещё и правозащитные функции-вы представляете какие для этого нужны деньги?У некоторых,вообще,наивные взгляды на это-типа какой то добрый дядя будет нас спонсировать.Спонсируют тогда,когда что то собираются или поиметь,в будущем,с этого,или банально "отмыть" деньги.Нужен нам нам новый Рос-союз?-конечно нет.А новый рыболовный клуб?Так сейчас проще общаться в инете-рыболовных сайтов достаточно.
a9z0b8y1 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ