Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)

Вернуться   Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке > ОБЩИЙ ФОРУМ > Архив. Корзина.

Результаты опроса: Вы "за" или "против" фиш-карты?
ЗА 53 32.72%
ПРОТИВ 104 64.20%
БЕЗРАЛИЧНО 5 3.09%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 07:53   #61
il121 (Илья)

Способы ловли: Спининг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Нужны ли нам фиш-карты?

raven74
Я верю в то что если не пытаться что-то изменить, то ничего не изменится.
А уж очень хочется ловить рыбку как в какой-нибудь Англии или Германии.
Просто я сижу сегодня дома, пропадая в этом безнадежном экранчике.

Леонард Коэн
il121 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 08:16   #62
valeri52 (Валерий)

Способы ловли: Поплавок, мормышка.

il121
В этом я с Вами согласен. Но Вы считаете, что это легко решается путем введения налога? Если бы это было так, то мы жили бы совсем иначе, и экология была бы в порядке, ведь предприятия платят экологические налоги.
Вы выбрали неверный путь, хотите залить бензин в дырявый бак и ехать, не выйдет, пока дыры не залатаешь.
valeri52 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 08:53   #63
il121 (Илья)

valeri52
Да.
Воткнуть прямотоком из канистры в инжектор.
И походу движения постепенно затыкать дыры.
А Вы хотите ехать без бензина.
Или у Вас есть рецепт мгновенного латания дыр. И желательно без революций.

Леонард Коэн
Старый 01.04.2011, 09:13   #64
AndrSolo (AndrSolo)

К сожалению, сейчас не соглашусь!
Для начала попробуйте получить точную информацию на каких озерах рыбалка бесплатная!
Из официальных источников!!!!! Чтоб потом предъявить сей документ любому сборщику податей!
У меня не получилось... (вспомнилась поговорка про рыбку в мутной воде.....)

Прикиньте общее кол-во озер -(минус) солончаковые, грязевые и прочие где рыбы нет- (минус) озера где рыбалка запрещена арендатором -(минус) платные озера= скока-скока?????????
Пока мы выясняем где можно - где нельзя, арендаторы тралят, тралят..... навар от которого, только налог с продаж, поступит в казну (хорошо если по честному)... кстате бреки тоже тралят озера....про обоснованные квоты, что те что другие и не вспоминают-задачи другие...
Наконец сориентировались где можно и что можно....!
Зарыбление процесс трудоемкий и финансово емкий...если правильно и по факту, а не на бумаге (арендаторам оно надо?)
Если получим еще и фиш карту..... и куда их девать? Доступных озер нет, а в других нет рыбы...
С фиш картой согласен только в одном случае, что она дает доступ на любой водоем страны (конечно кроме элитных типа форель), допоплаты только за шашлыки и прочие услуги, а арендаторам обоснованные квоты с жестким контролем.... К сожалению опоздали....
Вот вам Германия с Англией!
вот как то так! Правда сумбурно...
AndrSolo вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:44   #65
NMihalych (Nikolai)

Способы ловли: Летом: болонка, спиннинг. Зимой: блесна, мормышка.

Англия, Германия... привыкли открыв рот смотреть и восхищаться, при этом забыв, что наш уровень жизни просто нищенский по сравнению с ними. Вот о чём прежде надо думать, а не фиш-карты вводить и доводить наш многострадальный народ до ручки. У кого есть средства и душа болит, лучше займитесь благотворительностью, а наведением порядка на водоёмах можно заниматься и добровольно силами общественности, думаю многие согласятся.
Старый 01.04.2011, 10:26   #66
fishinggorod (Андрей)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Илья
Я плачу налог на имущество и живу в хрущобе, которую должны были снести 10 лет назад
я плачу транспортный налог и езжу по разбитым дорогам
теперь вы предлагаете налог на рыбалку ?
Когда увеличивали топливный сбор оправдывали это отменой транспортного налога. Отменили ?
Теперь устраивают торг "не хотите РПУ - получите фиш-карту".
В этом государстве игра ведется в одни ворота.
Сторонники фиш-карт вспоминают Союз с его ..ООИР, НО тогда я знал, что на эти деньги зарыбляли водоемы, содержали рыболовные базы, боролись с заморами и самое главное - это был не налог, а членские взносы, т.е. этим занималось не государство, а НЕКОМЕРЧЕСКАЯ общественная организация. При этом, путешествуя по стране, я спокойно ловил где хотел.
fishinggorod вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:35   #67
il121 (Илья)

Кстати на мой взгляд список вопросов на голосовании неправильный.
Государство хочет получить с рыбаков деньги, и от этой идеи не откажется.
Но уже были разговоры что возможно отказаться от РПУ в пользу КАРТЫ РЫБАКА
А по сему три вопроса должны звучать так:
1.Карта рыбака и долой РПУ (как минимум на реках)
2.РПУ и никаких карт. (с обязательными участками без РПУ (по действующему законодательству ))
3.Никаких карт, никаких РПУ

Леонард Коэн
Старый 01.04.2011, 10:41   #68
Spake (Андрей)

Опять выражу не популярное мнение. Если фиш-карты будут распростанятся и на РПУ (не на те прудики с форелью и карпом, что искуственно созданы и действительно регулярно зарыбляются а на те что расположенны на куске большого водоёма, как в Озерне), то я ЗА них, так как купив её на целый год, мне не надо лезть, и искать а не в РПУ ли тот водоём на который собрался ехать. Так же в связи с новым законом, я думаю найдется не мало людишек, которые подойдут к вам на водоёме и скажут это мой РПУ и плати или убирайся от сюда, и чем более отдаленное от крупных городов место, тем последствия не оплаты могут быть плачевнее, ведь даже на той же Валдайской возвышенности, могут убить и потом никогда не найдут. Вообщем моё 1мнение если фиш-карта будет отменять эти поборы на водоёмах, а это будут именно поборы, то я голосую за них
P.S. я не миллионер и на рыбалке бываю примерно 50 раз в году, но думаю это логично, не хотите платить за рыбалку РПУ - платите ежегодный налог в казну
Spake вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:47   #69
il121 (Илья)

Цитата:
Сообщение от fishinggorod
Илья

Теперь устраивают торг "не хотите РПУ - получите фиш-карту".
Я живу примерно также. И езжу по тем же дорогам.
И я очень, очень, очень, не хочу РПУ на реках.
И еще я очень не хочу ходить по берегам по колено в мусоре выуживая пиписочных окуней, и периодически оставляя приманки на браконьерских сетях. При этом кого ни спроси на форуме это дерьмо творят не они, более того все борются с подобными явлениями. Встает вопрос так кто-же это????
И я думаю что когда люди будут за рыбалку платить свои кровные, они и относится к окружающим будут гораздо строже.
И кроме того появится право спросить с государство где оно девало наши деньги.

Леонард Коэн
Старый 01.04.2011, 11:15   #70
fishinggorod (Андрей)

Цитата:
И я думаю что когда люди будут за рыбалку платить свои кровные, они и относится к окружающим будут гораздо строже.
И кроме того появится право спросить с государство где оно девало наши деньги.
1.Спроси куда пошли транспортный налог и налог на имущество. Если получишь ответ - поделись, а то мне интересно.
2.Когда люди будут платить за рыбалку они будут срать еще больше, ведь "все оплачено".
fishinggorod вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:22   #71
a9z0b8y1 (Тагир)

Способы ловли: Летом в основном(99%) спиннинг,на приманки своей "кухни",зимой-балансир,блесна,безмотылка.
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от il121
Воткнуть прямотоком из канистры в инжектор.
И походу движения постепенно затыкать дыры.
А Вы хотите ехать без бензина.
Или у Вас есть рецепт мгновенного латания дыр. И желательно без революций.
Опять абстрактные выражения.Любителям абстракций-рыба гниёт с головы,и "лечить" её нужно с головы,а не с других частей тела,как здесь предлагают поборники фишкарт.Солнце,воздух,земля,вода принадлежат человеку по праву рождения,никакие государства их не создавали,и никто не имеет морального права требовать деньги за пользование ими.Если же кто-то гадит на то,чем сам же пользуется,то и спрашивать нужно с него,а не со всех.
a9z0b8y1 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:04   #72
valeri52 (Валерий)

Способы ловли: Поплавок, мормышка.

Цитата:
Сообщение от il121
Кстати на мой взгляд список вопросов на голосовании неправильный.
Государство хочет получить с рыбаков деньги, и от этой идеи не откажется.
Но уже были разговоры что возможно отказаться от РПУ в пользу КАРТЫ РЫБАКА
1. Укажите где есть какой-либо официальный документ или проект госорганов где бы было сказано, что Государство хочет получить с рыбаков деньги?
2. Кто вам сказал, что откажутся от РПУ в пользу КАРТЫ РЫБАКА?

И то и другое плод воображения.
Первого нигде нет, второе - от РПУ никто не откажется, так как запретить оказывать услуги в сфере любительской рыбалки нельзя, другой вопрос какими правами наделить РПУ. В настоящий момент явно видна смычка РПУшников и государства в лице Росрыболовства (Коррупция). Нигде в нормативных актах не сказано что путевки должно выдавать или продавать именно РПУ, это придумка Крайнего. Используя такие явно бандитские методы и вводя народ в заблуждение, предлагают «вместо жизни отдать кошелек».

Однозначно налог на рыбалку в обозримом настоящем и будущем не нужен, пусть наше государство научится все полученные ныне налоги сохранять и эффективно использовать.
valeri52 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:24   #73
AlVikOs (Александр)

Я против фиш-карт!Против по тому что:
1.Мы все разные,кто то может заплатить и 1500р. А кому то не по карману.
2.Кто то на рыбалку ,за год выезжает раз 100.А кто то раз 10.Выходит тот кто реже ловит,оплачивает
рыбалку того кто чаще бывает на рыбалке.
3.Оплата фиш-карта подразумевает создание фонда.Будет ли он прозрачным? И кто будет решать как
деньгами распорядиться? Есть "Пенсионный фонд" ,все платят.А пенсия у стариков маленькая.
Я вообще против этого ЗАКОНА. Написан он не в интересах рыбаков,рыбы,рек,озёр и водохранилищ.А только в интересах арендаторов РПУ,частных предпринимателей и всяких ООО( те же предприниматели,
но 3-5 человек скинувшихся по стольнику) У нас разные цели на водоёмах.Мы едим отдохнуть,а они заработать. Альтруистов в бизносе не бывает.Не выживают они.
AlVikOs вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:39   #74
doppelkopf (Вадим)

В принципе лично я не против фиш-карты. Но мне хотелось бы понимать куда направятся мои деньги. Конечно влезать в финансовые схемы влезать дело бессмысленное, но для меня было бы достаточно знать что деньги например ушли в Росрыболовство, значит если возникнут у меня претензии, знаю куда надо обращаться. Для меня проблема только в РПУ. Ну не верю я что если я заплатил за путевку что средства пойдут на благое дело. И врядли чиновники их отменят. Поэтому нужно как то с ними увязывать отношения в рамках закона. Вот например один из вариантов взаимного сотрудничества между Государства, РПУ и нас с Вами (при наличии фиш-карт): Фишкарта приобретается в региональном представительстве например Росрыболовства, дает право рыбачить на всех природообразующих водоемов данного региона с некими ограничениями по вылову (в рамках разумного. не по граммам ну и конечно не тоннами), при этом фиш-карта дает свободный доступ к РПУ каждому обладателею данного документа, а РПУ уже может мне предложить свои услуги (лодку, беседку, охрану машины, мангал, коптильню и т.д. без каких то своих ограничений по вылову), а то что они будут чистить берег, то счета от себя за проведенные работы как раз и будут направлять в те региональные представительства Росрыболовства где я и приобретал фиш-карту. Вот примерно так. Конечно литературно-юридический стиль у меня напрочь отсутствует, но смысл я надеюсь Вы поймете.
doppelkopf вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:41   #75
nbelov (д. Коля)

Способы ловли: quiver tip
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 720 сообщениях

valeri52
75 млрд дохода с любительского рыболовства против 25 млрд, получаемых щас с промышленного рыболовства, это бизнес-план Крайнего, неоднократно озвученный (документ найдете сами).
Об отмене РПУ в пользу фишкарты (ФК) действительно никто от государства не говорил, это предложение рыбаков, за которое, возможно, стоит бороться.

il121
Название темы подразумевает ответ большинства в опросе, поэтому опрос не корректен. Опрос в той форме, которую предлагаешь ты, требует поправки - разных РПУ много, в этой теме речь (скорее всего) о "РПУ для организации ЛИСР".
Второй ответ в твоем опросе (РПУ ЛИСР, а не ФК) - это закон о рыболовстве в его нынешнем виде, против него мы митинговали, какой в нем смысл?
Третий ответ - отрицание и того, и другого означает, что людей устраивает нынешнее положение вещей на водоемах (с браками, мусором, отсутствием рыбы и квот на ее вылов).
Первый ответ (ФК с отменой РПУ ЛИСР) - на мой взгляд, это лучшая альтернатива, наименьшее из зол, потому что я не хочу заборов на берегу, хочу ловить везде, не хочу браков и сети (а деньги на инспекцию нужны!). Не хочу, чтобы путевку продавал барыга, а проверял инспектор (тот же гаишник!). И потом, я был на митинге и голосовал за резолюцию. Первый и третий ответ ей не противоречат. Владу voron ближе третий .

ЗЫ Чтобы не было иллюзий - если с ФК можно свободно рыбачить на РПУ ЛИСР, какой смысл в последнем? Он автоматом становится не нужным.

ЗЗЫ ФК это не налог, ее можно не покупать .