Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 23.08.2008, 21:56   #16
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
По умолчанию Re: Худшие водоёмы Подмосковья

Гуууд. Можно и на главную теперь. Нехорошо так нехорошо поступать. :((( И вообще то что у них не нашлось СВОЕЙ фотографии пойманного карпа (!!!) о многом говорит как мне кажется.

Опубликовано. >>> http://www.fion.ru/news/bed_podmoskovie_2.html
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:08   #17
290565 (Эдуард)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ребята,всем здрасьте.Я тоже писал в отчётах про этот платник в Красногорске.Так перед поездкой мы им звонили и нам прогнали пургу,что там есть осетровые,сом и вообще вся рыба,какая есть в России.А на деле действительно вода грязь,пьяни по берегам немерено,шум строительной техники и квадриков,музыка,бабы в трусах и без ливчиков(оно конечно неплохо,но не на рыбалке)...Правда карпята до кило поклёвывали,но перенасыщение плотвой и горчишником сводит даже маленький плюс на нет .

Вот этот отчёт >>> http://fion.ru/290565/5109/

"Общее резюме: Самый чмошный платник из всех мною виденных.Ребята,не ведитесь на рекламу-всё равно обманут...... "
290565 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:16   #18
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

В копилку худших водоемов добавлю свой:

ПЛАТНЫЙ ПРУД "СВЕТЛЫЕ ГОРЫ" в МИТИНО (в 5 км от Митино по Пятницкому шоссе).

В газете "Рыбак-Рыбака" они регулярно дают рекламу " клюет карп, форель, неплохо ловят окуня"

Я был там несколько раз:
Водоем представляет из себя длинную копаную канаву. Без единого деревца вокруг. Рядом какой то медицинский опытный центр, который ставит эксперименты на мышах,сливает туда всю гадость.

По рыбалке: форелью они зарыбляют 1-2 раза в год и помалу. Соотвественно форель там водится пару недель в году (а они говорят "постоянно клюет". Зарыбление карпом тоже нечастое.
Причем карпики все небольшие...

Зимой я туда приезжал и опускал подводную камеру (хотел форель снять) - подводные наблюдения показали отсутсвие рыбы :)
Вобщем, унылый водоемчик, а стоит 1500 рублей... Не советую!
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:55   #19
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

И еще в копилку негатива:

РУБЛЕВСКИЙ КАРЬЕР (или рублевский затон, не знаю как правильно) - отличное место для рыбалки, рядом от Москвы, чистый (водятся раки), излюбленное место зимних лещатников...

этот водоем полностью закрыли для проезда... то есть по сути от стал частным:

- со стороны ближней ко МКАДу там сплошной забор, пройти пешком можно через пляж.

- с дальней стороны раньше можно было проехать вдоль водоема по асфальтовой дороге. Теперь там шлагбаум и проехать нельзя...

Так что проникнуть туда можно, но на ограниченный участок. А резинку спустить уже негде. Или со стороны Москва-реки как то заплыть можно?
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:54   #20
VictorK (Виктор)

По умолчанию Особенности рыбалки на т.б "Надежда" в дельте Волги

В августе впервые попробовали порыбачить в дельте Волги, отдыхая на турбазе "Надежда" в Камызякском районе астраханской области. Сразу скажу, что я не опытный - начинающий рыбак. Проявились такие "особенности" нашего обслуживания:

- нам продали фишкарту в одно место ловли, а увезли на другое. Там в итоге появился рыбнадзор и предложил нам удалиться. Протокол не стали составлять. И то радует... Нужная фишкарта свободно продается в Камызяке. Знать бы заранее...

- за три часа , что работал лодочный мотор, нам предъявили расход топлива в 47 литров. Двигатель "Ямаха-30". Бак 24 литра. Дозаправки не было. Стоимость топлива в два раза выше, чем на заправке. В интернет надо заглядывать до поездки...

Господа, будьте внимательны...
VictorK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:30   #21
shmidt44 (shmidt44)

Способы ловли: спиненГ
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для shmidt44 с помощью ICQ

Братцы !!!! всем здрасте!! что то вы всё про платники, да про платники!!!! неужто кроме них нет худых водоемов??!!! Я вот, например на платники не езжу приципеально(в аквариуме ловить не интересно), я думаю я не один такой!!!
Есть водоёмы и похуже!!!! ваших!. я тут в начале сезона ,узрел один водоём оз.Голубое (Пушкинский р-н(могу ошибатся но где то там))о нём отзывались вполне лестно!! мол красотища нереальная да и рыба есть!!! я как любитель таких ДИКИХ мест, навострил лыжи взял с собой товарища и мы с женами на БЕДной девятке, всё же продрались сквозь лесные разбитые просеки(дорогами их не назовёшь) и О Боже!!!! действительно красота, народу не много почти все аборегены из соседней деревушки - купальщики! По истечению суток на двоих были 1 детёныш карася и 1 детёныш краснопёрки(были отпущены ест-но!) Рыба даже не показывалась на поверхности, даже залётные браки с километром сетей уехали с носом!!!

ВОТ ТАКИЕ МЕСТА НАДО ОСВЕЩАТЬ!!!! что б больше ни кто не повторял моих ошибок и не терял время.....

ОЗ.ГОЛУБОЕ я думаю может претендовать на первое место среди худших(в плане рыбалки) водоёмов подмосковья!!!!!!!!!
Старый 26.08.2008, 15:10   #22
Gjkzrjd (Вова)

Отправить сообщение для Gjkzrjd с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от shmidt44
ОЗ.ГОЛУБОЕ я думаю может претендовать на первое место среди худших(в плане рыбалки) водоёмов подмосковья!!!!!!!!!
Миша, я думаю, ты не совсем прав, по одному разу нельзя судить о водоеме. Я в Жестылево, как-то, три дня воду хлестал, блесны полоскал. Мертвое озеро. А ты сам знаешь, что это не так.
Старый 26.08.2008, 15:13   #23
shmidt44 (shmidt44)

Способы ловли: спиненГ
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для shmidt44 с помощью ICQ

Вов!!! на моей стороне одно НО!!! там браки с обеда до сумерек сидели ,сетями просто озеро разделили на пополам!! И полный ноль!!! я в биноколь всё хорошо видел!!
Рыба на месте то не стоит!!!
Старый 26.08.2008, 18:14   #24
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
Post перенесено из темы "УБИТЫЕ ВОДОЁМЫ"

оз.Горбатое, за Орехово-Зуево, 3 км восточней ст.Войново написал: mdm55(ДимМих)

[attachment=0:2fzpd5t3]15.jpg[/attachment:2fzpd5t3]

"....а давай тему обозначим "Убитые водоемы", вот я на фест последний не попал и с утра сегодня своим ходом (машины нет) попер на озеро, которое нашел по карте. Справки по инету мне сказали, что все нормально, набор достойный: карася не меряно, в обилии окунь, щука... Добрался, измотался, наладил снасти, давай бросать... тут пододошел грибник с собачкой и говорит - "Ты че? дурак? тут рыбы нету, только ротан по праздникам великим! Тут местные даже сети не ставят." Директор стадиона , блин... Последний аргумент меня добил, прислушался я присмотрелся... ни всплеска, ни квака, вообще ничего!!! Собрался и смотался... Я для чего это... чтоб люди знали куда пороть не нужно и впечатленья обозначить, может просто непруха, а другой вдруг скажет, что он ловил там... Найти консенсус-это тема!!!

А вот как "парят на мозги:

"ГОРБАТОЕ, озеро в Орехово-Зуевском районе, в 3 км к востоку от ст. Воиново. Площадь 0,99 кв. км, глубина 3-4 м. Озеро, по форме напоминающее бумеранг, лежит в глубине лесного массива и, несмотря на близость райцентра, не слишком часто посещается туристами. Между тем, этот уединенный и живописный лесной водоем, расположенный всего в получасе ходьбы от ж.д., среди соснового бора, можно смело назвать жемчужиной мещерских лесов. В нем, кстати, хорошо ловится карась, немало также окуня и щуки.
Правительство Москвы Департамент образования города Москвы Московский Городской Педагогический Университет
Географический факультет. Б.Б. Вагнер, В.Т. Дмитриева
ОЗЕРА И ВОДОХРАНИЛИЩА МОСКОВСКОГО РЕГИОНА, учебное пособие по курсу «География и экология Московского региона», Москва, 2004"

с глубоким уважением Димон.

P.S. Еще про пару расскажу... 63 км в сторону Рязани. Первое, сразу у железки - оз.Срамное, ввиду доступности и близости дач излюбленное место отдыха, тоже нету рыбы, а вот чуть дальше лесом оз.Белое - рыбное, туда я собирался, но на одном из форумов ребята выложили следующее: какая-то контора то ли выкупила, то ли взяла в аренду, зарыбила, поставила охрану, вроде и не платник, а рыбачить не дают, наверно для своих корпоративов держат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 482
Размер:	207.1 Кб
ID:	2928  
Старый 27.08.2008, 10:17   #25
elektro (Юрий)

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ

Всем привет! Есть в Электростали Песчаный пруд. Несколько лет назад сам там ловил карася по полкило, плотву, окуней. Да вот электрики, да сеточники почти все извели!
Карася давно уже ни кто не видел, клюют окушки со спичку, раки червя с крючка снимают,"сволочи"! Жалко водоёмчик! Вода сдесь чистая, площадь большая! Что дальше будет?
Миниатюры
Название: ABCD0008.JPG
Просмотров: 452
Размер:	790.4 Кб
ID:	2933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0009.JPG
Просмотров: 371
Размер:	850.5 Кб
ID:	2934  
Старый 27.08.2008, 17:11   #26
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ
По умолчанию Re: перенесено из темы "УБИТЫЕ ВОДОЁМЫ"

Цитата:
Сообщение от adminm
P.S. Еще про пару расскажу... 63 км в сторону Рязани. Первое, сразу у железки - оз.Срамное, ввиду доступности и близости дач излюбленное место отдыха, тоже нету рыбы, а вот чуть дальше лесом оз.Белое - рыбное, туда я собирался, но на одном из форумов ребята выложили следующее: какая-то контора то ли выкупила, то ли взяла в аренду, зарыбила, поставила охрану, вроде и не платник, а рыбачить не дают, наверно для своих корпоративов держат.
Знаю оба эти озера. У станции Белозерская, правильно? На т.н. срамном озере в приличных колиествах водится карась, но успехи видел только у резиночников, а вт на Белом все не так просто: выкупили его тыщу лет назад, даже и зарыбили вроде как, но что-то не пошло. Когда я там ловил (года 3 назад) несколько раз попадал на выход крупного окуня, попадались шнурки... Никто не гонял, хотя в одном месте на берегу и был транспорант (при таком периметре озера это просто смешно)... Но на лодке все-таки было стремно как то... С берега ловить тяжело - подходов мало, да и чувствуется ,что крупняк в глубине... А на следующий год произошел замор - видел несколько погибших, по-моему, белых амуров и несколько щук... Хотя с тамошними глубинами рыба наверняка осталась...

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:55   #27
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MARIK
Ну что коллеги... Сработало. Фотографию с сайта сняли!

[attachment=0:3tx811ct]Scr01.jpg[/attachment:3tx811ct]

Вывели однако на чистую воду? Фион на страже справедливости и держит руку на пульсе. Сообщайте о "беспределе", обмане и т.д. - будем бороться вместе!
Миниатюры
Название: Scr01.jpg
Просмотров: 800
Размер:	112.2 Кб
ID:	2946  
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:06   #28
Trunk (Стёпа)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN

М-да... было б не кисло им еще и извиниться перед автором на том самом месте, откуда сняли фотку.. м.б. и реабилитровались бы хоть как-нибудь в глазах общественности... а так - "в отстой" (как говорилось в одной из популярных телепрограмм моего отрочества
Радует, что FION-новости расхватывают с такой оперативностью и доносят даже до столь отдоленного (но недалекого ) адресата
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:01   #29
RN3ATI (Роман)

Способы ловли: спиннинг
Отправить сообщение для RN3ATI с помощью ICQ

Насчёт озера Горбатое - там действительно нет рыбы нормальной.
У меня в 5 км от него дача.
Ездил два года назад туда попробовть половить с лодки.
Только большой ротан ( бычок)
Пробовал на карповую снасть - полный ноль.
Единственная рыбалка рядом - озеро Амазонка.
Находится на пересечении жд веток (по карте 2 км влево)
Личный рекорд с лодки на маленький воблер - 51 окунь и 7 щук.
Глубина максимум 4 метра - дно илистое.
Довольно много растительности по берегам.
Озеро чистое вот тольео берега грязноваты.
RN3ATI вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:06   #30
Hagen2006 (Василий)

Способы ловли: фидер-поплавок
Отправить сообщение для Hagen2006 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hagen2006 с помощью Skype™

По поводу Горбатого озера можно было спросить на форуме и не ездить за 100 верст впустую.Я сам местный из Орехово-Зуево и не помню чтобы там вообще что-то ловили-даже ротанов.А по поводу Амазонки позвольте уважаемый усомниться в Ваших результатах-51 окунь и 7 щук-если только сетью- могу поверить и то с трудом.
Hagen2006 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ