Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.12.2007, 13:53   #46
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Подделки и контрафакт. HALCO.

По материалам сайта FISHBAND.RU

Воблеры Halco.

[attachment=2:uqdbs30p]Halco1.jpg[/attachment:uqdbs30p]
[attachment=1:uqdbs30p]Halco2.jpg[/attachment:uqdbs30p]
[attachment=0:uqdbs30p]Halco3.jpg[/attachment:uqdbs30p]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Halco1.jpg
Просмотров: 390
Размер:	53.2 Кб
ID:	689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Halco2.jpg
Просмотров: 385
Размер:	48.2 Кб
ID:	690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Halco3.jpg
Просмотров: 502
Размер:	39.1 Кб
ID:	691  

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:14   #47
Goоdvin ()

По умолчанию Подделки и контрафакт. RAPALA.

Rapala Super Shad Rap. Разница в цене 250-300 руб.

[attachment=4:21c1i8nd]Rapala Super Shad Rap1.jpg[/attachment:21c1i8nd]
[attachment=3:21c1i8nd]Rapala Super Shad Rap2.jpg[/attachment:21c1i8nd]
[attachment=2:21c1i8nd]Rapala Super Shad Rap3.jpg[/attachment:21c1i8nd]

Rapala Skitter Pop. Подделки на нижнем фото. Вставные, а не нарисованные глаза. Крючки стального цвета. На оригиналах нет выделяющихся жаберных крышек. Материал подделок - пластик, оригиналов - бальса.

[attachment=1:21c1i8nd]Rapala Skitter Pop.jpg[/attachment:21c1i8nd]
[attachment=0:21c1i8nd]Rapala Skitter Pop1.jpg[/attachment:21c1i8nd]
Миниатюры
Название: Rapala Super Shad Rap1.jpg
Просмотров: 642
Размер:	49.3 Кб
ID:	692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rapala Super Shad Rap2.jpg
Просмотров: 433
Размер:	54.0 Кб
ID:	693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rapala Super Shad Rap3.jpg
Просмотров: 476
Размер:	33.4 Кб
ID:	694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rapala Skitter Pop.jpg
Просмотров: 428
Размер:	78.2 Кб
ID:	695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rapala Skitter Pop1.jpg
Просмотров: 361
Размер:	63.5 Кб
ID:	696  

Старый 26.12.2007, 14:33   #48
Goоdvin ()

По умолчанию Подделки и контрафакт. RAPALA.

(продолжение)

Что касается других поддельных моделей, коих великое множество, то смотрите каталог Rapala - 90% расцветок на подделках не существует в оригинале. Мало того, почему-то на всех коробках с поддельными воблерами Rapala независимо от модели написано, что они из серии HUSKY JERK.
[attachment=0:idztlr01]Rapala.jpg[/attachment:idztlr01]
Миниатюры
Название: Rapala.jpg
Просмотров: 492
Размер:	51.2 Кб
ID:	697  

Старый 26.12.2007, 15:09   #49
Goоdvin ()

По умолчанию Подделки и контрафакт. POWER PRO.

[attachment=0:1t8aeoaf]Power Pro.jpg[/attachment:1t8aeoaf]

*Жмите на фото - оно станет больше!
Миниатюры
Название: Power Pro.jpg
Просмотров: 1341
Размер:	146.8 Кб
ID:	698  

Старый 26.12.2007, 16:05   #50
Trunk (Стёпа)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN
По умолчанию Re: Подделки и контрафакт. POWER PRO.

Ээээ.. на контрафактной упаковке ПП "Флаг США с красными полосками темного тона на фиолетовом фоне".. На оригинальном ПП "Флаг США с отчетливыми красными полосками на голубом фоне"... Хотя я-то всегда думал, что полоски должны быть на белом

Инфа, безусловно, полезная, но уж лучше бы "РсН" написали, как отличить от подделки сам продукт, а не упаковку.. потому как если у пиратов уступает лишь полиграфия, то, как и в случае с пиратским, но качественным кино, мне пофигу - это их личные разборки с владельцами интеллектуальной собственности
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:03   #51
Goоdvin ()

По умолчанию Re: Подделки и контрафакт.

Из статьи К.Шорина "Сколько дырок в китайском сыре?". Спортивное рыболовство, №5, 2005, с.76.

Какое нам дело до нравственных ценностей наших восточных соседей и до состояния кошелька западного промышленника? Не у нас же воруют.
Поверьте, я тоже думал, что мы, российские потребители, в этой истории замешаны меньше всего, пока не услышал историю про "прозрачный Fire Line". Один начинающий спиннингист рассказал страшную историю о том, как приобрел на рынке в Лужниках "суперновую" прозрачную "плетенку" Fire Line. Сначала я и не понял, о чем речь, но, вникнув в услышанное, понял, что не понял ничего.
Одно из двух - либо дядя перегрелся, либо я настолько дремучий, что не слышал о "революционном прорыве" фирмы Berkley. Нет, похоже, это дядя не в себе. Интересно, а на людей он не кидается?
Все обошлось, товарищ оказался смирный, просто не знал он, как должен выглядеть Fire Line. Название где-то слышал, упаковку где-то видел, а какой он из себя - не знал, вот поэтому и "впарили" ему обычную монолеску, и хорошо еще, что за 50 рублей...
[attachment=4:2rx65ete]МоноФайер.JPG[/attachment:2rx65ete]
...Вот это воблер Husky Jerk, произведенный на свет всем хорошо знакомой фирмой Rapala.
[attachment=3:2rx65ete]Rapala Husky Jerk.JPG[/attachment:2rx65ete]
А вот это незаконное формирование - тоже, оказывается, Husky Jerk!
[attachment=2:2rx65ete]Контрафакт.JPG[/attachment:2rx65ete]
...Ну ладно, с коробками все понятно, а что же сами приманки в них запакованные? Рыбу-то они ловить должны? Или нет?
Целый сезон я потратил, чтобы получить ответ на этот вопрос, и с уверенностью могу сказать - ловят. Не так, как настоящий Husky Jerk, и не в тех местах, но некоторые все ж таки ловят... Одних сразу выкинуть пришлось, а то лопасть настолько кривая, что никакие регулировки ушка не помогают. Другие - лучше, не кривые, не косые... Ну, кольца, крючки поменять. А без этого с псевдо-Husky Jerk никак нельзя.

С блеснами - то же самое. Вот, пожалуйста, BLUE FOX, не настоящая, но симпатичная на вид "вертушечка". И взял-то ее недорого - рублей десять отдал. Точнее выкинул, потому как, хоть гни ее, хоть не гни - не работает, зараза.
[attachment=1:2rx65ete]Цена - 10 руб..JPG[/attachment:2rx65ete]
А вот это - мой любимый экспонат...Вследствие каких обстоятельств на свет появилось это недоразумение, для меня лично загадка... Крючки тупые, проволока постоянно гнется, летит плохо, заводится через раз, но рыба на нее попадается.
[attachment=0:2rx65ete]Mepps от Abu Garcia.JPG[/attachment:2rx65ete]
Так это что же получается: если крючок поменять, проволоку пожестче поставить, то вполне приличная блесна выйдет? Да, наверное, так, но это уже будет не та блесна, которую вы купили, а та, которую вы сами сделали. И стоить она уже станет не 25 рублей, а чуть подороже - к ее стоимости крючок и проволока прибавились. А если еще посчитать время, что вы на нее потратили, и того дороже...
...Во как вышло: дешево - не всегда сердито, а когда дорогой товар стоит дешевле упаковки, так это еще и опасно... А поговорку - скупой платит дважды, еще не отменили.
Миниатюры
Название: МоноФайер.JPG
Просмотров: 357
Размер:	49.6 Кб
ID:	701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rapala Husky Jerk.JPG
Просмотров: 416
Размер:	111.0 Кб
ID:	702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Контрафакт.JPG
Просмотров: 456
Размер:	62.5 Кб
ID:	703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цена - 10 руб..JPG
Просмотров: 408
Размер:	24.9 Кб
ID:	704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mepps от Abu Garcia.JPG
Просмотров: 282
Размер:	35.8 Кб
ID:	705  

Старый 28.12.2007, 02:29   #52
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: НАШИ СНАСТИ. Правда о брендах. Подделки и контрафакт.

Мне по барабану имитация это или нет, но слышать на берегу от рыбаков уважительное: - Ну ты же Вартан мелочь не ловишь... Не скрою приятно. Какая разниц если одинаково берёт, что на одно, что на другое, не пойму. Бороться за честь чужого производителя.... да насрать мне на него. Если искренне рыбалку любишь, так и на "Сабанеева" с кайфом половишь поставив "Сатурновский" "Атом" и китайскую катушку.
Мужики, не пора ли про отечественного производителя поговорить, для разнообразия. Покупаю по 26р.50к. АККА, и клюёт нормально, если проводка верная, да и при верной подтяжке, вертушка сразу играет как Мепс, достаточно верно дистанцию рассчитать и проводку в полёте начинать, а при ударе о воду, сделать короткую и плавную подтяжку, чтобы при ударе блесны о воду, сразу удар рыбы почувствовать. Вот здесь мастерство!!! И вытащить без подсака, подхватив двумя пальцами под жабры. И чтобы это была твоя рыба, конкретная, именно та, которую ты и хотел поймать. И красивое завершение, по рекомендации Вячеслава, слегка поводив взад, вперёд за хвост, дать ей провентилировать жабры, чтобы она сама, спокойно уплыла из твоих рук, заглушая стресс, мелкой, вкусной рыбкой.
Старый 28.12.2007, 18:31   #53
Goоdvin ()

Привет, Вартан!
Искренне рад, что ты достиг такой степени МАСТЕРСТВА, что тебе "по барабану имитация это или нет" и все равно на что ловить и чем.
Но возьмем новичка, который только-только проникся рыбалкой и хочет с нуля постепенно постигать ее таинства и достичь, к примеру, твоего уровня. Он покупает поддельное удилище, поддельную катушку, поддельную леску, "брендовые" приманки, сделанные в провинции Сунь-Вынь - дешево же! - попадает в мышеловку с почти бесплатным сыром и...
Здесь возможны, конечно, варианты, но скорее всего на одной из первых рыбалок он увидит триллер - удилище трещит при забросе, катушка ломается при подмотке, леска рвется на легком зацепе (и не на узле), блесна не заводится, плавающий воблер тонет, а тонущий плавает...
Я вовсе не отстаиваю честь уважаемых зарубежных фирм. Мне так же, как и тебе, безразличны их репутации и прибыли. Я просто хочу сказать, что учиться ловить надо на хороших, пусть недорогих, но качественных снастях. А не на хз на чем, вольно или невольно отдавая свои деньги, по сути ворам.
Если человек достиг МАСТЕРСТВА и знакомые рыболовы уважительно говорят, что он МАСТЕР, то ему действительно все равно на что ловить - на морковку, на сухую ветку, в конце концов, на резанный презеватив. Хоть ореховым удилищем и без катушки. И я достаточно часто встречал в глубинке МАСТЕРОВ, которые ловят орешиной. Но при этом они знают, в какое время и какую орешину надо срезать, до какой степени ее высушить, сколько раз проолифить и так далее...
Но речь идет о начинающих рыболовах. Я сам попадал и на некондиционную леску, и на некачественные удилища, и даже на поддельную катушку COBRA (китайцы подделывали китайцев!). И обсуждаемая нами тема, да и многие другие на ФИОНе, на мой взгляд, важна прежде всего для новичков, чтобы они по неопытности не наступали, скажем так, на МОИ грабли.
С уважением, Сергей.

Старый 29.12.2007, 02:19   #54
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Привет Сергей!
Всё правильно говоришь, я сам попадал на некачественные снасти. Суть в том, чтобы рассказывать о хороших, но не дорогих снастях. О тех же китайцах, которые на рынок вполне достойные снасти предлагают, о прибалтах и наших. Совсем не обязательно ловить на микроблесны ультралайтом, подвесить чуть выше вабик утяжелённый свинцом, и щуку с жерехом цеплять. Сергей, большие заработки в Москве, а в регионах не каждый может себе позволить и китайскую катушку. Сказать об этом многие стесняются, вот я за них и говорю.
С уважением
Старый 29.12.2007, 12:24   #55
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Дело в том , что контрофакт достиг такого качества, что отличить может только экспертиза, да и то не каждая. У меня приятель ( ведущий одной из передач о рыбалке, мастер спорт. рыбалки и т. д) сказал одну шокируюшую вещь.
Что больше 70% на Российском рынке контрофакт. Да же диллеры не застрахованы от контрофакта. Я стал присматриватся. Очень бросилось в глаза, Шимано.
Завалили своей продукцией все. Цена упала до предела. Качество хуже и хуже.
На одном и том же товаре ( в одном магазине) разная упаковка, разный шрифты, цвет. Кто делает этот продукт, одному богу известно. А DAM ? Нет слов.
На следующий год эксперты прогнозируют падение продаж Шимано на 40%/
Все уже наелись. Но вопрос в другом. Готовы ли мы за заоблочные цены покупать оригенал ?

С уважением Дмитрий
Старый 11.01.2008, 00:04   #56
Shuran (Шуран)

Способы ловли: Блеснение, мормышка,фидер,спиннинг,мах
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я тоже на китайские подделки ловлю.Для меня дорого покупать балансир за 300р.Можно с таким же успехом и за 40р. купить и с тем же успехом ловить.Или блесны например.У меня самая уловистая китаяская двухлепестковая,только с удалённым лепестком одним и незацепляйка,копия минноу рапала спун,тока за 50руб.
Shuran вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:11   #57
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

а никто ни не спорит что китай это полное г...но! я тоже ловлю на изделия братьев наших меньших
Старый 11.01.2008, 00:32   #58
Shuran (Шуран)

Нужно в первую очередь смотреть на качество,пускай даже это и китай.Китайцы тоже умеют делать.Но есть и откровенное г..но.Щас помойму большинство Брендов для рынка России изготовлено в Китае.Не только рыболовных товаров касаемо.Фирма лишь следит за качеством и технологией производства.
Старый 11.01.2008, 01:18   #59
Goоdvin ()

Цитата:
Сообщение от Shuran
Цитата:
Сообщение от voron
а никто ни не спорит что китай это полное г...но! я тоже ловлю на изделия братьев наших меньших
Нужно в первую очередь смотреть на качество,пускай даже это и китай.Китайцы тоже умеют делать.Фирма лишь следит за качеством и технологией производства.
Ребята, привет!
Конечно, не полное! Не устаю повторять - РЫБУ ЛОВИТ НЕ ПРИМАНКА, А РЫБОЛОВ!!! И далеко не всякая фирма следит за качеством и технологией производства.
Многие фирмы предпочитают не замечать, если количество поддельного, но качественного товара не превышает определенного уровня.И жить спокойней, и присутствие бренда гарантируется.
Вот бренд A-elita от всем известного Apico-fish ("Рыбачьте с нами") изготовлен в КНР, корейские воблеры Damiki Craft у Moscanellы сделаны там же - они ловят, и "бренды" не "краснеют" от того, что их изделия китайские. Но когда "нечто неизвестное" преподносится под известнейшим брендом - это ВОРОВСТВО!!! ]:-> ]:-> ]:->
Но об этом еще Салтыков-Щедрин говорил: "В России воруют..." И не только в России. Вот в чем беда!
И ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
И за нас...

Старый 11.01.2008, 01:33   #60
Shuran (Шуран)

Про бренды рыболовные ничего сказать не могу,но если вообще,для России производить супер товары никто не будет.У них ведь для европы одно,для СШа другое,для Азии третье,Для России тоже другое.Т.е. как у нас раньше было-высший сорт,1сорт,2сорт и т.д.Я думаю для России идёт 3сорт и ниже,если не брак.Поэтому я лично куплю кастмастер за 50 рыблей,чем такой же за250,но якобы фирменный.
Ответ