Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 09.03.2013, 09:10   #31
Master99 (Александр)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовные мероприятия наших коллег.

А интересно, balamut102, который Володя и который капитаном команды ФИОН был, попросил у организаторов второй пакетик во втором туре для не пойманной рыбы или бронзовых медалей ?
Смотритесь чаще в зеркало, чтобы была более ясная картинка.
Один лишь бог вам всем судья ! Особенно липовым призёрам !
До Орловцев у вас "писька" не доросла, а до рыболовов с Ижевска тем более. Кто химичил там,так это команды с фиона и авалона.
Master99 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:35   #32
balamut102 (Владимир)

Способы ловли: не противоречащие закону
Поблагодарили 935 раз(а) в 433 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Master99
А интересно, balamut102, который Володя и который капитаном команды ФИОН был, попросил у организаторов второй пакетик во втором туре для не пойманной рыбы или бронзовых медалей ?
Смотритесь чаще в зеркало, чтобы была более ясная картинка.
Один лишь бог вам всем судья ! Особенно липовым призёрам !
До Орловцев у вас "писька" не доросла, а до рыболовов с Ижевска тем более. Кто химичил там,так это команды с фиона и авалона.
читай таблицу официальную правильно кол-во баллов и увидишь кто есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица (800 x 632).jpg
Просмотров: 185
Размер:	138.7 Кб
ID:	29704  
Старый 09.03.2013, 12:35   #33
Master99 (Александр)

Цитата:
Сообщение от balamut102
читай таблицу официальную правильно
Нарисовать можно что угодно !
Смешно, Баламут ! Или так всегда "крутые спортсмены" добывают себе успех ? \m/
Если ты принципиальный мужик, проанализируй протоколы и увидишь как делалось серебро и бронза.
Повторюсь, если ты не понял, больше смотрись в зеркало и по сторонам, будет тебе всегда более ясная картинка.
Рассказывают, как ты там на награждении чуть слезу не пустил, когда тебе повесили бронзу.
Ты так и не ответил, зачем тебе был нужен второй пакет и кто тебе его передал ?
Смелее, Володя. Всем Московским друзьям будет интересно прочитать. А твоим тем более.
Старый 09.03.2013, 12:54   #34
balamut102 (Владимир)

с первого рыбу устал назад запихивать,в ящик как некоторые не прятал
Старый 09.03.2013, 12:59   #35
balamut102 (Владимир)

Цитата:
Сообщение от Master99
[
Нарисовать можно что угодно !

Если ты принципиальный мужик.........
заполни профиль ,что за невидимкой прячешься
Ты так и не ответил, зачем тебе был нужен второй пакет и кто тебе его передал ?
судья Андрей на видео видно
Смелее, Володя. Всем Московским друзьям будет интересно прочитать. А твоим тем более......про то кто ты
тема закрыта
Старый 09.03.2013, 13:10   #36
Dozhdikov (Сергей)

Способы ловли: Все разрешённые
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях

Master99
Правда, Шурик, ты бы немного материализовался, что-ли? А то, как секретный агент, из тени реплики кидаешь. Есть что сказать - так скажи открыто. Напиши кто ты такой, аватарку кинь. А то претензий куча - а всё какими-то недомолвками, да намёками.
Старый 09.03.2013, 13:30   #37
Master99 (Александр)

Dozhdikov
Сергей ! Да всё ништяк. Беседа двух приятелей.
Вова! Не нервничай, не горячись. Да встретимся мы ещё с тобой не раз на соревнованиях, только фляжку не забудь взять с собой, к которой мы не раз совместно прикладывались.
Кстати, Вован, ты её на Авалон-то брал ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13_01_13_2.jpg
Просмотров: 137
Размер:	131.3 Кб
ID:	28399  
Старый 09.03.2013, 17:19   #38
balamut102 (Владимир)

Чтобы в друзья попасть все не так просто....Андрей или Саша
Старый 09.03.2013, 17:51   #39
Dozhdikov (Сергей)

Способы ловли: Все разрешённые
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях

Master99
Видишь, лишка к фляжке прикладывались. Не помнит Владимир тебя в корешах.
Старый 09.03.2013, 18:37   #40
fisher314 (Елена)

Способы ловли: все по ситуации
Поблагодарили 83 раз(а) в 43 сообщениях

Такого же мнения
Старый 10.03.2013, 13:43   #41
sashafishman58 (Александр)

Добрый день, всем! И спасибо всем кто участвовал в наших соревнованиях. Мне, как главному судье, немного обидно и неприятно слышать негатив от людей кто участвовал, а тем более от тех, кто не присутствовал. Еще раз хочу подчеркнуть, что турнир носил статус ФЕСТИВАЛЯ и, к сожалению, к рейтинговым соревнованиям пока не относился. Это подразумевает, что на одной спортивной площадке встречаются люди, которые приехали посоревноваться и они, именно спортсмены, которые действуют профессионально, не вываливают на лед рыбу, не пьют и не ходят за рюмкой из зоны в зону, пока судья не видит. И люди, которые приехали отдохнуть, пообщаться, обменяться опытом, даже в зачетное время, посидеть и задумчиво покурить над лункой ( во всем есть свой кайф). Этим и хорош фестиваль. А в задачи оргов (они как всегда накосячат) на фестивале входит обеспечить всех участников удовольствием от рыбалки, комфортом отдыха и радостью общения с близкими. Этим собственно мы и занимались на протяжении трех дней. Хотите разнообразия - пожалуйста, жалко рыбу - надо сохранить, хотите подольше половить и не тратить время на официоз - ускорим административную часть (взвешивание) и быстрее на рыбалку. А теперь по основным "проколам" организаторов:
1) Принимаем прокол по поводу того, что не проверили ящики перед вторым туром. Безусловно это моя ошибка, за что прошу прощения у всех участников. Обязательно исправимся. На наших фестивалях фактов подлога рыбы еще ни разу не было, (не за этим люди едут. ИМХО).
2) Рыболов-спортсмен отличатся от обычного рыболова многими моментами. Преимущества в технике очевидны. В том числе в технике поведения на льду. Пока одни общаются и показывают всем, что они могут. Другие работают на результат. То что, судья-контролер - без категории, первый раз на соревновании судит, (у нас фестиваль), не видит как ловит профессионал и об этом рассказывает другим участникам - это ни чего не значит. Вот спортсмены, и только спортсмены, которые ловили рядом с Дмитрием Жуковым (Триумф, Орел, о нем все споры и недоверие), реально оценивали ситуацию на протяжении всего тура. Я шесть раз обошел все зоны и следил за тем, как менялась картина на протяжении всего тура. У меня нет сомнений в уловах всех участников, т. к. я проверял их в течение тура. Если кто-то чего-то не видел, значит надо посещать соревнования чаще, наблюдать больше и начнете видеть, что делают СПОРТСМЕНЫ. У Балаковцев (БРК) на соревах вообще никогда ничего не подсмотришь и ничего не отследишь, а всех облавливают - это просто школа и подход к ловле. Кто не доверят моему мнению, тогда мне нечего больше добавить.
А, Команду "Трофеи Авалона", к сожалению, тоже записали в список шулеров. Конечно - Дмитрий Нахалов подбросил себе в пустой пакет с уловом аж одного окуня и стал последним в зоне вот это подлог, "Алексей и Валерий, тоже наверняка пришли с рыбой заранее в ящике, а еще и под кустом по два окуня спрятали". Я считаю, сомневаться и рассуждать о чем-то, если рядом не был и не видел - это в первую очередь неуважение к самому себе. Промолчи лучше, умнее будешь выглядеть.
3) Теперь о Рыбнадзоре. В этой местности они не только никогда ничего не зарыбляли, а уж тем более и сохранить не пытались. Перед новым годом ребята начали активно зарабатывать деньги на отдыхающих приезжих рыболовах. Как депсы на дороге. А то, что Волгу вычерпывают плавами постоянно они не видят. Там где содрать не могут, они и не берутся, а тут им власти конечно хватает. Ерик Адинский летом отшнуровывается и огромное количество рыбы остается запертой. То что сейчас прошлогодний сазанчик 200-250 гр. говорит, что ему тупо питаться нечем и он не растет вообще, и никакие правила росту не способствуют. То, что несчетное количество рыбы высыхает в местных ильменях и ериках, для тех, кто бывает летом в низовьях, абсолютно не секрет. И как я сказал участникам, мы всегда организуем выезды по отлову и спасению гибнущей в высыхающих водоемах рыбы, и выпускаем ее в зимовальную яму около базы. Подобная мысль пришла мне в голову в сложившейся ситуации в зимний период. А летом рыбнадзора вы там не увидете, они заняты другим более выгодным делом, это зимой сетей столько некуда ставить, вот и времени свободного для рейдов куча.
4) На взвешивание рыбы в пакетах все участники согласились единогласно. Никому не хотелось ждать полтора часа, а хотелось подольше половить в последний день. Поэтому я и торопился взвесить улов и отправить участников ловить рыбу. Каждый пакет проверялся и взвешивался. К концу взвешивания все уже разошлись по своим машинам. Если бы у кого-либо на тот момент были бы сомнения в правдивости уловов, можно было сразу все проверить и перевесить. Я лично ни в чем не сомневался. Но никто и слова не сказал. А слова "я не думал, я не видел, ящики не проверили, а как можно было столько наловить, да как он успел" на соревнования исходят от людей, как правило, далеких от спорта. В этом вся и беда фестиваля, что цели и задачи у участников слишком разные и соответственно понимание процесса и мнения очень противоположные, с разных сторон люди смотрят на одни и те же вещи.

Желаю всем успехов на рыбалке, ловите и отпускайте рыбу, получайте удовольствие, общайтесь с друзьями единомышленниками. А кто хочет стать спортсменом, старайтесь и у Вас все получиться, посещайте больше рейтинговых соревнований, и не забывайте про наши фестивали, где можно отдохнуть и пообщаться, и посоревноваться естественно. Надеюсь на все вопросы ответил и никого не обидел, думаю картина достаточно объективная.
sashafishman58 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:55   #42
sashafishman58 (Александр)

Как всегда хотелось, чтобы все были довольны и оставили в сердце и душе капельку непроходящей радости и тепла от прекрасно проведенного времени. К сожалению, чем больше народа, тем больше шансов услышать негатив. Виноват, буду стараться полностью исключить зацепки для развития возможных недовольств.
sashafishman58 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:12   #43
Shaman64 (Алексей)

Способы ловли: шаманские удилки:))
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 907 сообщениях

sashafishman58
Спасибо за ответ от Организаторов.
Есть недочёты, себе пометили, на будущее исправите, и всё будет хорошо.
Успехов вашим фестивалям!
п.с. От себя напишу, хоть там и не был,
полностью верю и доверяю своим одноклубникам.
Были недочёты, вы с ними согласны
(в отличии от некоторых стонущих тут из кустов под маской невидимки).
Всегда можно, а я считаю даже нужно, вместе в открытую всё обсудить,
найти недочёты, на будущее исправить,
и люди будут хотеть ещё и ещё не раз на такие фестивали попасть.
Думаю всё у вас получится Успехов!
Shaman64 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:16   #44
balamut102 (Владимир)

Цитата:
Сообщение от sashafishman58
Как всегда хотелось, чтобы все были довольны и оставили в сердце и душе капельку непроходящей радости и тепла от прекрасно проведенного времени. К сожалению, чем больше народа, тем больше шансов услышать негатив. Виноват, буду стараться полностью исключить зацепки для развития возможных недовольств.
Саша повторюсь еще раз!!!!!!!!Фес прошел на ура недочеты есть у всех,но главное ты все выслушал и принял во внимание!!!!! А на то,что всегда есть недовольные.......у нас организаторов, уже заведено правило"на всех не угодишь" Поэтому не обращай сильно внимание и не трать на пустышек время!!!!!!Они пришли и ушли!!!А мы остались!!!!!Многие приехали не за призами,а просто половить рыбу на последнем льду на нижней Волге.....Негативное мнение Елены я могу объяснить только тем,что к сожалению многие команды воспринимали её не как конкурента,и даже не как ЖЕНЩИНУ,а как нечто невообразимое Обидно за таких!!!!!!!Мероприятие будет набирать обороты,что бы не писали.....Но вот чего больше всего не хочется,так это видеть людей которым помогаешь советом по технике ловли,по снастям (причем все это во время тура),а в ответ слышишь такие упреки....Да ..... в черный список!!!!!! От команды "Фион-Москва","Улфишинг","Фион2-Балаково" еще раз повторюсь,Спасибо за праздник на низовьях матушки Волги
Старый 10.03.2013, 17:16   #45
VladimirM (VladimirM)
модератор

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sashafishman58
Если бы у кого-либо на тот момент были бы сомнения в правдивости уловов, можно было сразу все проверить и перевесить. Я лично ни в чем не сомневался. Но никто и слова не сказал. А слова "я не думал, я не видел, ящики не проверили, а как можно было столько наловить, да как он успел" на соревнования исходят от людей, как правило, далеких от спорта.
Абсолютно согласен. Все недоразумения надо решать сразу на месте. Задним числом предъявлять претензии к кому-либо как минимум просто бесполезно, как максимум можно абсолютно ни за что обидеть ни в чём неповинных людей.
Пожелания к судьям - более строго подходить к процессу судейства даже на "нерейтинговых" фестивалях.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ