Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 18.08.2008, 19:02   #1
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
Post Не всё то золото, что блестит. Правда о платниках и базах.

Вот такое письмо пришло нам от Созоненко Александра. Невесёлая правда о платном водоёме. Обещанное и полученое. К сожалению это не единичный случай и не исключение из правил и пусть это письмо послужит началом новой рубрики в Fion "Худшие водоёмы Подмосковья".

Свои негативные отзывы о рыболовных базах и платных водоёмах оставляйте в этой теме форума.

Читайте по теме:

"Худшие водоёмы Подмосковья. Проверено фионерами" >>> http://www.fion.ru/news/bed_podmoskovie.html
"Худшие водоёмы Подмосковья. часть 2" >>> http://www.fion.ru/news/bed_podmoskovie_2.html
"Не всё то золото, что блестит. О рыбалке на базах в Дельте Волги" >>> http://www.fion.ru/obzor/141/
"Платный пруд Таболово - геморрой за ваши деньги" >>> http://www.fion.ru/note/855.html

[spoiler=:3cz36fru]Итак, первый отчёт..

Отчет о рыбалке в Филино.

К написанию данного эссе меня побудило определить перечень худших водоемов Подмосковья (лучшие тогда сами проявятся).

Итак, по заявленной рекламе: рыбалка с 6 до 21 часа, стоимость 1000 руб. Клюет карась, не редкость карп до 2 кг.

Прибыл на водоем 6.30, практически все места заняты (выходы к воде заросли камышом). К 11.00 первый и, как в последствии оказалось крайний итог: по-штучно, караси: 1, - 150гр., два, - 300 гр., 1 карп, - 700 гр., 2-й, - 1.200 гр. И, … все !

Внешние факторы, оказывающие влияние на рыбалку:

К 11.00 начала прибывать местная публика, - шашлыки, купание и т.п. В сочетании с тем, что выходов к воде мало, - рыбалка с купанием отдыхающих получалась совместная. Отдельная тема, - купание собак. Животные, зачастую похожие на своих хозяев, не различают, где установлены рыболовные снасти, а где площадка для игр. В районе обеда вдоль всего берега начались экстремальные гонки на квадрациклах (шум, пыль, гарь, сломанные деревья, т.е. у разместившихся на берегу людей уровень адреналина также возрастает).

Обращение к администрации ни к чему не привели, т.к. они «устали бороться с местными», а по сути ничего и не хотят делать. Скорее всего пруд не выкуплен и, рыбалка, купание людей, собак, езда на квадрациклах, - все в одном флаконе. Чисто российский бизнес.

Не был, но предполагаю, аналогичная рыбалка и в Ворсино. (500 руб. световой день, особенно заманчиво звучит: клюет карп, карась, плотва…) Вероятно, кроме плотвы ничего и не клюет, а все остальное присутствует по полной программе !!!

И, чем сердце успокоится:

1. По-моему, в рекламе налицо элемент мошенничества.
2. Такая рыбалка по стоимости сопоставима с элитными водоемами, которые расположены гораздо ближе к Москве, с намного лучшим подъездом к водоему и, где если заявлена рыбалка, то купание собак и их хозяев запрещено.
3. Поставил зарубку себе, дал информацию людям. Выводы каждый делает сам.

Созоненко Александр.[/spoiler:3cz36fru]

Нужное и важное начинание. Свои критичные отчёты-отзывы оставляйте в теме или отсылайте на mailto >>> am@fion.ru
Старый 20.08.2008, 02:46   #2
Forest (Сергей)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Forest с помощью ICQ
По умолчанию Re: Худшие водоёмы Подмосковья

Коллеги, Филино это в подольском районе Фанни Фишинг? Не был, не знаю.
Но про упоминающееся здесь же Ворсино могу сказать только хорошее. (по карпу хорошо, по щуке плохо), при этом в Ворсино с начала июля не было зарыбления, а в Филино судя по новостям на сайте ФФ дозарыбляют каждую неделю.

Я надеюсь не по единичному отчету сделаны данные выводы? Я сейчас наблюдаю много рыбаков с типичными снасями: спиннинг - кормушка - заброс подальше - насадка кукуруза. И главное чтобы от машины далеко не отходить. Клюнуть обязан - этож платник... Экспериментируйте. сейчас (и всегда ИМХО) весь карп в траве, далеко не всегда на глубине.
Правда я стараюсь по будням ездить - не люблю когда много народу. До этой весны и Ворсино и Филино принадлежали Подольскому ПООиР. Теперь переданы в управление ФФ.

вот к примеру последний отчет про Филино с другого ресурса (русфишинг)
В эти выходные были в Филино. В субботу в первой половине дня ловилось нормально, во второй половине ловилось плохо. Ночью не ловили. С утра в воскресенье ловилось плохо. На месте, которое нам досталось, далеко от берега есть какой-то подводный зацеп. Несколько раз рыб засекался, после нескольких секунд вываживания снасть оказывалась в глухом зацепе.
Было много купающихся шумных компаний, которые рыбалку не улучшали.
Но все равно нам понравилось. Всего поймали на двоих с утра субботы до обеда воскресенья 16 рыбов. Весов не было, но где-то от 600гр до 1.2 кг. Некрупные.
Фидер работал плохо, в основном все попалось на донки, на их верхние крючки. Думаю, что крючок фидера и нижние крючки на донках проваливались в ил.

Простите если чем задел, но регулярно ловлю в Ворсино (как пустеет холодильник) и никогда меньше 5 кг не ловил. (раньше собственно и норма такая была) При этом при ловле на "стандартные" карповые снасти клев судя по людям на другом берегу не очень.
Forest вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:39   #3
Rodya (Владимир)

Способы ловли: Спининг
Отправить сообщение для Rodya с помощью Skype™

А я ещё про один водоём расскажу...Речка Дубенка на трассе Ногинск - Киржачь. Там есть запруда,прямо возле дороги,мимо не проедешь...Так вот,рыбалка 800руб.когда-бы ты не приехал( хоть в обед,хоть после обеда). Отдыхающих - море,купающихся тоже.Ловится - хрен и поменьше....Хотя все берега в мостках...А по рекламе - акулу поймать можно!!!!.
Есть еще один водоём по Лосино-Петровской дороге,недалеко от Ногинскаю. Тоже находится прямо у дороги. Водоём приличный по размерам, но поймать кроме плотвы - очень и очень трудно,а иногда даже невозможно. Стоимость - 800руб.
Старый 21.08.2008, 12:08   #4
samcarp (samcarp)

http://www.bigkarp.ru/one_news/10.html
ЭТО НЕ РЕКЛАМА
как можно так вести дела!?
на странице опубликована моя фотография под чужим именем
НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ НА РЫБАЛКУ НА ЭТОТ ПЛАТНИК — ВРУТ С МАЛОГО, ЗНАЧИТ ОБМАНУТ ВО ВСЕМ
может денег с них срубить через суд?
samcarp вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:19   #5
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Ну дела... Да какя уж тут реклама... Это АНТИРЕКЛАМА! Вы про эту фотографию говорите?

большой зеркальный карп почти в 5 кг. Как ни странно, этот карп был выловлен на спиннинг и обыкновенную (не усиленную) леску.
На фото Михаил Семенович Пожаровский с его уловом. Карп был пойман на спиннинг и специальную глубинную вращающуюся десну ("спиннер" с ярким центром - ловили щуку, но поймался карп).
Фото размещено с позволения рыбака для его друзей.
С уважением, BigKarp.ru
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:32   #6
samcarp (samcarp)

именнно она и есть,

это только одна фото из украденных,
на самом деле это карп пойманный мной четыре года назад на бесплатном пруду под Чеховом, весил он 7,5 кг (до сих пор - мой рекорд),
то что воруют чужие фотки у меня не вызывает особых нареканий,
но они врут и пытаются на этом еще и заработать - НЕХОРОШО!!!!
Старый 21.08.2008, 15:47   #7
Trunk (Стёпа)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от MARIK
большой зеркальный карп...
гы... а карп-то не зеркальный на фоке
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:06   #8
MARIK (МАРАТ)
модератор

Так... Главный претендент на "САМЫЙ ХУДШИЙ ВОДОЁМ". Оформляем на главную страницу? Какой текст ставить? И как подписать? "Samcarp" вроде не серьёзно. Может имя с инициалами хотя бы?

[spoiler=:3gv6udh6]Samcarp посмотрите личные сообщения.[/spoiler:3gv6udh6]
Старый 21.08.2008, 19:12   #9
mdm55 (ДимМих)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Не, ну это беспредел какой-то, даже в маркетинговом смысле.....
Старый 22.08.2008, 08:55   #10
elektro (Юрий)

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Rodya
А я ещё про один водоём расскажу...Речка Дубенка на трассе Ногинск - Киржачь. Там есть запруда,прямо возле дороги,мимо не проедешь...Так вот,рыбалка 800руб.когда-бы ты не приехал( хоть в обед,хоть после обеда). Отдыхающих - море,купающихся тоже.Ловится - хрен и поменьше....Хотя все берега в мостках...А по рекламе - акулу поймать можно!!!!.
Есть еще один водоём по Лосино-Петровской дороге,недалеко от Ногинскаю. Тоже находится прямо у дороги. Водоём приличный по размерам, но поймать кроме плотвы - очень и очень трудно,а иногда даже невозможно. Стоимость - 800руб.
По себе не стоит судить о водоеме, лучше спросить у местных! Дубенка хорошая речка и рыба в ней есть достойная, как и в Аборино! И кто вам мешает вступить в общество рыболовов, тогда не 800р, а всего 150!
А как бы вам понравился платный пруд в Есино? 1100 кровных за 6 часов и ещё не известно поймаешь или нет!
Старый 22.08.2008, 09:54   #11
fishandgo (Lyber86)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для fishandgo с помощью ICQ

Соглашусь с Юрием, Боровково реально классный водоем с обилием всей рыбы причем крупной, но в основном она там вся дикая, тк рыбы туда запустили совсем не много!!! только вот ловить ее надо уметь там, щука вся в траве сидит...окунь в коряжниках, а лещ около косы....сейчас конечно похуже наверно стало, тк реально много народу, а раньше была красота, а ловить там надо где из этого пруда вытекает речка...там хоть и стоит сетка, но местные ловят, и не плохо карпы по 2-3 кг и щука...в общем только местным известно где и как ловить....а мы ездим по всему подмосковью и судим по 1 разу, что водоемы гавно и рыбы там нет.....а может просто не клюет рыба в этот день....поэтому не очень корректно такие суждения строить...другой разговор если мы будем говорить про платники, которые засраны и никакой инфраструктуры нет и денег берут немерянно-вот тогда можно сказать, что туда лучше не ездить..
В общем то все сказанное ИМХО..
Старый 22.08.2008, 10:10   #12
Guest

Я тоже не сталбы гнать на дубенку, вопервых для кого 800, а для кого и 150, вовторых у меня там дача и этот водоем мне отлично извесен, втретих это не аквариум и чтобы там поймать надо уметь ловить, что само по себе интересно.
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:26   #13
samcarp (samcarp)

Приветствую,

назвать меня можно по настоящему: Самондросов Николай Владимирович,
Старый 22.08.2008, 11:12   #14
MARIK (МАРАТ)
модератор

Окей Николай Владимирович. А оригинал фотографии? Личные сообщения посмотрите....
Старый 22.08.2008, 14:11   #15
samcarp (samcarp)

нашел оригинал, если получится отправить- не силен я в этом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Николай_S.JPG
Просмотров: 905
Размер:	675.9 Кб
ID:	2896