Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 09.11.2013, 20:32   #1
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,869 раз(а) в 1,640 сообщениях
Lightbulb Форумы водоёмов.

Цитата:
Сообщение от fischer67 Посмотреть сообщение
Вот и возникла мысль. Может вместо кнопки «пожаловаться модератору» сделать кнопку типа «вынести на обсуждение форума». Отметить такой отчет каким-нибудь знаком, чтобы в глаза бросалось. Если автору покажется, что кто-то не адекватно комментирует его работу, он может попросить, так сказать, «помощь зала». Я думаю, что если в ответ на нападки поступит комментарий в поддержку, от уважаемого участника форума, то автору уже будет наплевать на выпады всяких «гоблинов» и конфликтная ситуация затухнет.
Анатолий, Вы прямо-таки ясновидящий!

Только что хотел написать, что совсем скоро мы сделаем ФОРУМЫ ВОДОЁМОВ, где будет идти обсуждение каждого отчёта.

Общая концепция уже составлена и программист уже начал их делать. Подробности будут чуть позже, когда будет готов "каркас" этих форумов.

В общем, будет так. Форумы будут разделены на регионы, где для каждого водоёма будет свой отдельный (под)форум.

Например, раздел Московской области. В нём форум отчётов для водоёма "Шатурские озёра". При добавлении отчёта в форум автоматически будет добавляться анонс (содержание) отчёта. И каждый отчёт там можно будет полноценно обсудить, так же как и в региональном форуме.

Там будет стандартное модерирование (чем мы решим проблему неадекватных комментариев) и там же можно будет поставить плюс или минус автору отчёта (система репутации), чем решим проблему с оценками.

Там же будут отбражаться самые активные авторы по этому водоёму и т.д. Задумок много, сейчас их дорабатываем и воплощаем в жизнь.

Главная задумка создания форумов по водоёмам - вся информация по данному водоёму (и обсуждения в том числе) будет находиться в одном месте. Отчёты сейчас очень быстро уходят в архив и нет никакой общей информативной базы по данному водоёму. Это совершенно неправильно.

И очень важный фактор - там смогут писать и те, кто не любит писать стандартные отчёты, а пишет краткие отчёты обычно в рег.форуме. И теперь все отчёты и обсуждения будут вместе.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:42   #2
IgorZelenograd (Игорь(Zelenograd))

Способы ловли: Лето- фидер, Зима-кобылка на белую рыбку
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Отчёты о рыбалке. Проблемы, обсуждение

Цитата:
Главная задумка создания форумов по водоёмам - вся информация по данному водоёму (и обсуждения в том числе) будет находиться в одном месте. Отчёты сейчас очень быстро уходят в архив и нет никакой общей информативной базы по данному водоёму. Это совершенно неправильно.

И очень важный фактор - там смогут писать и те, кто не любит писать стандартные отчёты, а пишет краткие отчёты обычно в рег.форуме. И теперь все отчёты и обсуждения будут вместе.
Простите Марат, возможно я не правильно понял, но то что вы предлагаете как новинку, давно используется на конкуренте. И в том то всё и дело, что форма отчёта на Фион и отличалась с моего взгляда своей полнотой и подробностью и нахождением всех отчётов в одном месте и выгодно на мой взгляд выигрывало по сравнению с конкурентом! Вот например я поэтому и полюбил именно Фион. А поверьте, я выбирал. Там как раз отчёты все разной формы, наполнения и объёма как раз разложены по водоёмам. С моей точки зрения- очень неудобно!
Вот пример- я ловлю на Иваньковском, Озернинском, Рузском и Истринском водохранилищах. это даже разные области! раньше я смотрел все за неделю в одном месте, практически на одном листике! Теперь должен бегать по сайту! И отсутствие "скелета" отчета с моей точки зрения "размажет" отчёт в разные истории или тактико-технические данные. Ведь написание отчёта по строгим пунктам даёт уникальную возможность СРАВНИВАТЬ ПОПУНКТНО, а значит более досконально делать анализ, где, как, на что и кто клюёт и тому подобное.
Этим новшеством я боюсь мы убьём уникальную систему отчетов Фион.
Я серьёзно! если всё будет так, как я представляю, простите что скажу напрямую, как на русфишинг, то это будет совсем плохо. Думаю уж тогда пусть остаётся как было, отчёты в отчётах, кому не хочется писать отчёт- в форум!
Быть может я неправильно понял, было бы здорово, если я ошибся!
Кто понимает, о чём я тут написал- поддержите или опровергните!

Последний раз редактировалось MARIK; 10.11.2013 в 13:01.
IgorZelenograd вне форума   Ответ Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
albert63 (10.11.2013), GlavOtchet (10.11.2013), MARIK (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 08:24   #3
GlavOtchet (GlavOtchet)
модер.рег.форума

Способы ловли: Фидер, спиннинг, жерлицы.
Поблагодарили 167 раз(а) в 121 сообщениях

Цитата:

Кто понимает, о чём я тут написал- поддержите или опровергните!

Игорь, Вы точно выразили и мои думы-сомнения по этому вопросу.

ФИОН тем и отличается от других сайтов, что имеет свою более информативную и полезную структуру по отчётам.

В настоящее время на сайте ФИОН есть поисковик в разделе "Отчёты о рыбалке", с помощью которого легко получить интересующую информацию из отчётов за несколько лет по любому водоему. Я, например, постоянно им пользуюсь, когда мне надо получить информацию по конкретному водоему и это удобно.
Тоже не понимаю, зачем ещё что-то придумывать, тем самым отвлекаться от более насущнных вопросов.

Но очевидно какой-то части фионеров форум по водоемам необходим, поэтому этот форум будет.
Своей демократичностью ФИОН также отличается от других рыболовных сайтов.

С уважением!

Последний раз редактировалось MARIK; 10.11.2013 в 12:55.
GlavOtchet вне форума   Ответ Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balamut102 (11.11.2013), IgorZelenograd (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 11:05   #4
albert63 (Альберт)

Способы ловли: Кроме нахлыста
Поблагодарили 78 раз(а) в 33 сообщениях

Поддержу IgorZelenograd (Igoryasha). Отчет-это одно из составляющих. почему я на Фионе. Другая-удобство общение в форуме. Видишь сообщения и какие, когда комментарии. "Бегать" по водоемам-это для меня большое неудобство. Я не провожу много времени в Интернете, времени нет, да и желания. Для Волгограда какая градация будет? Волго-Ахтубинская Пойма, ладно. Дальше. Волга, в черте города. Волга, Волгоградская область. Волга, Астраханская область. Волгоградской водохранилище. Дальше Дон по такому же принципу? Ребята, да вы что. Вы на форумах хоть бы спросили, нужно ли им деление по Водоемам. Вот это демократия, сверху.
albert63 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:06   #5
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Сообщение от IgorZelenograd Посмотреть сообщение
возможно я не правильно понял, но то что вы предлагаете как новинку, давно используется на конкуренте. И в том то всё и дело, что форма отчёта на Фион и отличалась с моего взгляда своей полнотой и подробностью и нахождением всех отчётов в одном месте и выгодно на мой взгляд выигрывало по сравнению с конкурентом
Игорь, сама фирменная система наших отчётов остаётся так же. Просто мы расширяем функционал добавлением форумов по отчётам. Когда запустим, через пару месяцев сможем оценить насколько они эффективны. Пока мы можем просто ПРЕДПОЛОГАТЬ.

И ещё... Замечания типа "Мне просто не нравиться!" не принимаются. ))) Пишем только обоснованно.
Старый 10.11.2013, 13:47   #6

Марат, простите, добавлю ещё пару строк. Не поленитесь, зайдите например на Иваньковское водохранилище у конкурента. Там ещё 25-35 делений по местам ловли (Свердлово, Конаково, Дипломат и т.д.)
И главное, чего я очень опасаюсь- сами отчёты в них посмотрите. И вы увидите, что такой отчёт как на Фион проскользнёт там один на сотню!!!!! Остальные- типа был-поймал.
А почему? Потому что нет требования (у нас в виде обязательных граф для заполнения) о развёрнутом отчёте и народ с годами и видя "стиль" других рыбаков "съехал" на краткость. Там даже такой фактор как атмосферное давление, без которого для меня анализ отчётов сводится к нулю, практически не присутствует ни у кого! Ведь никто не требует или не спрашивает! А на вопрос- а какое давление было?- человек позже уже говорит- а я и не помню!
Вот в чём суть моих сомнений, которые обоснованы, а не просто "мне не нравится"
С уважением,
GlavOtchet (11.11.2013), MARIK (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 17:06   #7
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
я ловлю на Иваньковском, Озернинском, Рузском и Истринском водохранилищах. это даже разные области! раньше я смотрел все за неделю в одном месте, практически на одном листике
берём на заметку. Возможность просмотра информации по одному водоёму, но по отчётам из разных регионов в одном форуме.

Пример: Иваньковское водохранилище - есть в Тверской и в Московской области.
Старый 10.11.2013, 17:07   #8
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
И отсутствие "скелета" отчета с моей точки зрения "размажет" отчёт в разные истории или тактико-технические данные. Ведь написание отчёта по строгим пунктам даёт уникальную возможность СРАВНИВАТЬ ПОПУНКТНО, а значит более досконально делать анализ, где, как, на что и кто клюёт и тому подобное.
Кроме того, что отчёты сами по себе остаются, анонс отчёта в форуме тоже сделаем структурно понятным. Берём на заметку.
Старый 10.11.2013, 17:11   #9
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
если всё будет так, как я представляю, простите что скажу напрямую, как на русфишинг, то это будет совсем плохо. Думаю уж тогда пусть остаётся как было, отчёты в отчётах, кому не хочется писать отчёт- в форум!
Игорь, не переживайте. )) Если что-то не получится, никогда не поздно всё вернуть назад.

Мы постоянно пробуем вводить что-то новое. Нужно совершенствоваться. Под лежачий камень... А если не попробовать в деле, точно не поймёшь каквов это будет. Надо дерзать! )))

Помните же недавно мы пытались сделать тематические форумы в регионах. Ну не получилось. Убрали. Нет проблем.

А как известно всё новое изначально воспринимается в штыки. Это норма...
Старый 10.11.2013, 17:16   #10
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Сообщение от albert63 Посмотреть сообщение
Отчет-это одно из составляющих. почему я на Фионе. Другая-удобство общение в форуме. Видишь сообщения и какие, когда комментарии. "Бегать" по водоемам-это для меня большое неудобство.
Вы наверное не поняли... Региональные форуме остаются в том же виде без изменений. Форумы отчётов - это отдельный раздел сайта. Например как самоделки... Вы можете общаться как и прежде только в рег.форуме. Никто насильно вас в новые форумы заходить не заставляет.

То есть, для тех кому такие форумы не нужны, может просто не обращать на них внимания. )))
Старый 10.11.2013, 17:21   #11
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
главное, чего я очень опасаюсь- сами отчёты в них посмотрите. И вы увидите, что такой отчёт как на Фион проскользнёт там один на сотню!!!!! Остальные- типа был-поймал. А почему? Потому что нет требования (у нас в виде обязательных граф для заполнения) о развёрнутом отчёте и народ с годами и видя "стиль" других рыбаков "съехал" на краткость. Там даже такой фактор как атмосферное давление, без которого для меня анализ отчётов сводится к нулю, практически не присутствует ни у кого! Ведь никто не требует или не спрашивает! А на вопрос- а какое давление было?- человек позже уже говорит- а я и не помню!
Да.... Есть большая опасность что многие начнут писать просто в форуме, а не отчётах. Надо обдумать...

Спойлер

Игорь, спасибо за замечания! Все по делу. "Копай " ещё. Будем думать...
GlavOtchet (11.11.2013), IgorZelenograd (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 17:22   #12
MARIK (МАРАТ)
модератор

Lightbulb Форумы водоёмов.

Обсуждаем.
Старый 10.11.2013, 17:56   #13

По умолчанию Re: Форумы водоёмов.

Марат, поэтому можно сделать мини форумы как вариант по водным зонам, при этом сам факт отчёта как такого, оставить в старом месте. Ведь в умах многих, само составление отчёта есть некая верхняя планка участия в жизни сайта. Может не единственная и не главная, но этакий своеобразный "шик" в оставлении инфо для собратьев.

Спойлер

И ещё один момент. На других сайтах прочтение отчёта тоже открыто, а вот открытие фотографий и ссылок- только для зарегистрированных пользователей. Это наверно правильно. А у нас ссылки например выложенные в тексте рыбаков вообще все "неактивны" , приходится копировать и выставлять в строку браузера. Здесь надо поработать.

Что-то меня стало много, пора бы мне по утихнуть ненадолго! Просто мысли как из пулемёта томным дождливым мюнхенским вечером)))

Ps и я честно совсем не против новшеств!

Pps пока писал этот пост, нас переместили в обсуждение форумов по водным зонам. Тогда на счёт отчётов умолкаю, ведь всё уже сказано.

Последний раз редактировалось MARIK; 10.11.2013 в 18:20.
GlavOtchet (11.11.2013), MARIK (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 18:08   #14
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Что-то меня стало много, пора бы мне по утихнуть ненадолго!
Не-не! Всё нормально. Внимательно во всё вникаю. Всё по делу. Гуд.
Сказали спасибо:
IgorZelenograd (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 18:14   #15
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
можно сделать мини форумы как вариант по водным зонам, при этом сам факт отчёта как такого, оставить в старом месте. Ведь в умах многих, само составление отчёта есть некая верхняя планка участия в жизни сайта
Сами отчёты остаются как есть. Просто добавляются форумы к каждому водоёму (то есть по отчётам ЭТОГО водоёма).

По большим водоёмам типа Волги будем объединять отчёты с разных мест (например Волга (Маркс), Волга (Берёзовка), Волга (Саратов)) в один форум.
Ответ

Метки
fion, отчёты, рыбалка, форум