Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 15.10.2007, 17:28   #1
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Обсуждение рыболовного спорта

Немного хочу просветить, чем рыболовные соревнования отличаются от обычной рыбалки.
В чем например обычно проваливаются начинающие спортсмены - это в отсутствии стратегии.
Спортсмен четко должен знать еще до выхода в сектор ловли как, чем и кого он будет ловить. Вторая ошибка - стремление поймать как можно большую рыбу и тем самым выиграть. Поимка крупных экземпляров на соревнованиях - это скорее исключение, чем правило, на которое спортсмен может делать ставку. То есть чистой воды авантюра. И иногда оказывается, что в итоге у вас одна щука на 3 кг, а у другого 5 кг окуня ранжиром от 5 до 100 г. Другое конечно дело, если хорошие экземпляры берут стабильно на протяжении всего этапа. Если у вас одна за другой берут две щуки, то есть резон искать третью.
Кстати об окуне. Именно он является основной спортивной рыбой. При полнов бесклевье и при отточенной технике его ловли он буквально вытаскивает спортсменов с нуля на подиум. Иногда его размер заставляет смеяться. Самые маленькие экземпляры составляли около 2 г! Да, вот оно еще одно отличие от обычной рыбалки - вам и в голову не придет ориентироваться на ней на такие экземпляры. А на соревнованиях, если идет абсолютный ноль, то это реальный шанс победить. Иногда над нами смеются - типа что это за рыболовы-спортсмены, когда призовые места идут с результатами сильно до кило. Этим рыбакам я советую просто попробовать поймать такую рыбу. Если для обычного рыболова 0 - это всего лишь отсутствие оправдания перед женой, типа где был, то для спортсмена 0 - это наблюдение за вручением призов со стороны :). Вовремя сменить неудачную тактику - это тоже заложенный элемент хорошей стратегии. Может это и не позволит занять призовое место, но позволит не опуститься в общем рейтинге.
И еще о тактике. Нужно четко уметь читать водоем. Иногда на нем может быть всего 2-3 перспективные точки. Для их поиски существуют тренировки (на них есть строго оговоренные сроки). Их цель - найти точки стоянки рыбы и спрогнозировать возможность ловли при тех или иных условиях.
Ну и для всех спортсменов - поддержание отличной физической формы. Если например этап лодочный весельный, то встать первым на перспективную точку находящуюся в 1 км от старта и при этом еще оставить силы на ловлю - это задача не для лентяев. Хотя иногда бывает, что как и грибы растут прямо под ногами, так и рыба стоит в 10 м от старта :)
Так что кому интересно - дерзайте. Не смущайтесь. основная масса участвующих в соревнованиях отнюдь не суперпрофи. И иногда им везет. Но что отличает спортсмена - это стабильность результатов из тура в тур. Ну даже если вы и не станете спортсменом, все-равно это позволит перенять огромное количество опыта, концентрация которого сильно превышает любые форумы, книги и отдельные поездки.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:01   #2

По умолчанию Мемориал В.М. Майкина -2007, р. Морья (СПб), 13 октября.

Положение соревнований - http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=34 .

Соревнования прошли в довольно жестких погодных условиях - сильный холодный ветер с Ладоги не давал забывать о том, что уже осень. Основную ставку большинство спортсменов делали на щуку и в конечном итоге прогадали. Щука то ли не хотела брать, то ли отсутствовала в наличие. Те две, которые были пойманы на всю ораву участников (экземпляры по 300 с лишним грамм, только-только попадающие по размеру в зачет) являются скорее исключением, подтверждающим правило. Часть спортсменов сделала ставку на так называемого "спортивного" окуня (в том числе и ваш покорный слуга). А он ловился исключительно на микроджиг с поводковой оснасткой ("московская"). Основной проблемой было точно выбрать точку с каменистым дном, так как в основном дно реки илистое. И как результат - по полкило в каждом туре у лучшего спортсмена. Его результат, вкупе с моим довеском и позволил занять нам 3-е командное место. Основной моей ошибкой было использование короткого спиннинга и слишком интенсивной игры приманкой. Короткий спиннинг не позволял полноценно облавливать свал, хоть и неявно выраженный, но все-таки присутствующий. А активная анимация приманки скорее отпугивала осторожно настроенную рыбу, чем привлекала. Все поклевки были практически на легком подтягивании, а не на рывке. Данное соревнование четко показало, что выигрывает умение читать водоем и подбирать не только приманку, но и способ ловли ею. Результаты по щуке, хоть они и позволили отдельным спортсменам занять хорошие места, считаю элементом случайности.
В целом соревнованиями доволен. Очень много почерпнул нового.
Старый 15.10.2007, 22:19   #3
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный спорт.

Спасибо Максим! Не знаю как кому, а мне очень интересно. Разок бы поприсуствовать для полного счастья. Мда... Вот где ТАКТИКА играет решающую роль. хотя и на простой рыбалке тоже. Но там же не критично - нет так нет. А тут... Башка-то должна рубить как хороший комп. Тут некогда на бережку посидеть да подумать. А про технику и разговора нет. Всё же от Рыбалки сильно отличается. Совсем другие цели и отсюда и подход и стратегия. Максим - респект.

Я тут кое что вспомнил. "...Поимка крупных экземпляров на соревнованиях - это скорее исключение..." У нас как-то проводились заводские соревнования на льду. Уровень конечно сами понимаете. Но вот такой факт выявления мастерства. Участвовал в них один мой знакомый Семён. Чертятник. И очень грамотный. И попал он почти в середину зоны. А народ расположили жутко - квадраты маленькие - мужики на головах друг у друга - лёд решето, а сколь уж на дно всего навалили - это уму непостижимо. И участок сам по себе пустой по уловистости отобрали. Я когда это столпотворение увидел, подумал что там даже плотвички не одной будет в такой каше. Не то что какой-то подлещик к примеру. И вот Семён, в этом решете, один из всех (!!!) поймал 3 подлещика грамм по 300-400. Больше никто белой рыбы не поймал. Все знали что он ловит намного лучше остальных, но тем не менее надежды, по моим к примеру понятиям, было ноль. И вот как уж он умудрился.... На везение 3 штуки ну никак не спишешь.

По итогам Мемориала В.М. Майкина -2007 - Максим - респект! Молодца.
Цитата:
В целом соревнованиями доволен
На следующих давай рывок в личном зачёте делай. Заранее желаю удачи! И извещай нас о соревнованиях, окей?

Выложил классную новость - "Россия - чемпион мира в спиннинге!" http://www.fion.ru/news/16_10_07.html
Можно гордиться нашими мужиками! Российский спиннинг - первый в мире! Молодцы!
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:36   #4
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Post Re: Рыболовный спорт.

Внимательно прочитал ваши рассуждения о так называемой спортивной рыбалке. Извините, но это промысел и уничтожение молоди окуня. Наловить его, как два пальца об асфальт и особого умения здесь не надо. Знай бросай палку и тащи по дну твистер. Это дискредитация самой идеи соревнований. В 70-х годах сам участвовал в них, по спортивной удочке и не слишком усердно по спиннингу. Ловили в основном уклейку, по 3-7 штук в минуту. Половозрелую как правило, более мелкая на крючке 2.5 (по нашей классификации)не сядет.

Спорт в рыбалке заключается совсем в другом. Вы можете сам себе ответить, спортсмен вы или нет, это просто и никто не узнает результат. Возьмите десятиметровую спортивную удочку, разверните её на полную длину и взяв рукой за комель, без помощи локтя, поднимите и опустите её хоть один раз. Мене это удавалось сделать не по одной сотни раз, обоими руками, пока травматический артрит не замучил. Не получилось? Тогда начните с пятиметровой. Со спиннингом ещё проще. С 50 метров попасть в мишень для пулевой стрельбы, 7-ми граммовым грузом. Если и это далеко, надо начать с 25 метров. Так о каком спорте мы говорим? Чему молодежь учим? Лично меня в молодости учили на тренировках и соревнованиях всему вышеперечисленному. Но не в коем случае не уничтожать молодь окуня, снастью предназначенной для промысла рыбы. Эх какие мужики у нас тренерами были! Наш тренер по спиннингу, 7-ми граммовым специальным грузилом в пятачок с 30 метров попадал. Не всё при советах плохо было. В частности образование и профессионализм в спорте. Сейчас гонка за модными снастями и жалкое волочение твистера по дну. Не люблю эту блятскую Европу с её мудацкими советами нашему государству. Но в спортивных состязаниях по спиннингу, снимаю шляпу. У них мелочь в зачёт не идёт. Зато у нас работает лохотрон, что мол пока не купишь модную снасть, тебе в соревнованиях делать нечего.

ВОТ Я И ПРЕДЛАГАЮ, УСТРОИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ ФИОН-ВЕСНА-2008. Но по строгим международным правилам, где не допустимо выбивании мелочи и рыбаки будут ловить зачётную рыбу, которая уже отнерестилась хоть раз в своей короткой жизни.

Жду комментариев, с уваженим, Вартан Болотов.
Старый 17.10.2007, 01:52   #5

Цитата:
Сообщение от fantik981
Внимательно прочитал ваши рассуждения о так называемой спортивной рыбалке. Извините, но это промысел и уничтожение молоди окуня. Наловить его, как два пальца об асфальт и особого умения здесь не надо. Знай бросай палку и тащи по дну твистер. Это дискредитация самой идеи соревнований.
Все-таки спиннинг я бы не стал относить к промысловым орудиям. И я бы не стал так заявлять, что особого умения не надо. Пример - соревнования на Морье. Рядом на одной точке стоят несколько спортсменов с практически одинаковыми снастями. Причем все достаточно опытные. Вот только один ловит столько, сколько остальные вместе взятые. А методом кидай и тащи можно только водоросли и прочий хлам эффективно вылавливать. И никакой дискредитации я тут не вижу. Основная цель - поймать рыбу и как можно больше. Есть конечно соревнования с зачетом по 5-и самым крупным экземплярам, но и там ляпов хватает. Соглашусь в одном - пока система не совершенна, но пути ищутся, например на соревнованиях на Канонерке всех обязали с собой иметь ведра, чтобы сохранять мелкую рыбу живой и взвешивание шло динамически по ходу соревнований. Но так можно сделать только если есть хороший подход к месту ловли для судей. В лодочных no kill возможен только при оборудовании лодок специальными каннами, что упирается в бюджет. Если совсем исключить мелкого окуня из соревнований, то на отдельных этапах будет случаться так, что все будут с нулем. Это правило актуально для водоемов находящихся в зоне прямого доступа общественного транспорта от Петербурга. Соревнования ведь не отменяются по причине безклевья, когда рыба сходит с ума например от перепадов давления. На обычной рыбалке вы просто свернете спиннинг через час и поедете домой. А тут так нельзя.
Сейчас прорабатывается отдельная тема проведения туров на платниках. Но тут тоже подводных камней куча.

Цитата:
Сообщение от fantik981
Со спиннингом ещё проще. С 50 метров попасть в мишень для пулевой стрельбы, 7-ми граммовым грузом. Если и это далеко, надо начать с 25 метров. Так о каком спорте мы говорим? Чему молодежь учим? Лично меня в молодости учили на тренировках и соревнованиях всему вышеперечисленному. Сейчас гонка за модными снастями и жалкое волочение твистера по дну. Не люблю эту блятскую Европу с её мудацкими советами нашему государству. Но в спортивных состязаниях по спиннингу, снимаю шляпу. У них мелочь в зачёт не идёт. Зато у нас работает лохотрон, что мол пока не купишь модную снасть, тебе в соревнованиях делать нечего.
А вы не путаете спиннинг с кастингом? Хороший и точный заброс конечно важен, но он даже не полдела. Если научился пулять груз в глаз рыбе - это не значит, что ты спортсмен и поймаете рыбу. Спортсменом я считаю того, кому не чужд именно соревновательный дух. Да и кстати, зря вы так старушку Европу. У неё самой проблем хватает. Истинный законодатель моды в рыболовном спорте - США. Там все поставлено на высокий уровень. Там это большое шоу и деньги. В европе такого нет и вряд ли к сожалению предвидится в ближайшее время. А спортсмены ловят тем, что по их мнению наиболее эффективно. И придя на соревнования вы увидите, что у всех разного уровня снасти. Но когда собирается 10 спортсменов одного уровня, причем высокого, класс снасти может сыграть свою роль. При плохом клеве нечувствительный спиннинг будет передавать 1 поклевку из 3. И все - вы неизбежно отстаете. Грамм за граммом и вы уже не на подиуме.
Старый 17.10.2007, 15:13   #6
MARIK (МАРАТ)
модератор

Привет! Извините конечно, но вот есть такое понятие как "сорная рыба". Я честно скажу, что мелкого деградированного окунька причисляю к сорной, наровне с ершом, мелкой плотвой и т.д.. Кои в некоторых наших водоёмах развелись в неимоверных количествах. и ИХ я не отпускаю. Другое дело молодь нормальной рыбы.

И вид рыбы на соревнованиях - а какая разница-то? Ведь цель выявить не мастрера в ловле каких-то монстров или там угря конкретно. Задача выявить мастерство в технике спиннинга. И какая разница по сути кого ловить. Хотя наверное есть и "хитрые" спорстмены - те кто СПЕЦИАЛЬНО тренируется именно на ловле вездесущего окуня? Целиться только на него. Так Максим? А к примеру попади он на участок где его нет и пролетит.
Старый 17.10.2007, 19:29   #7

Надо ориентироваться на ту рыбу, которая позволит выиграть. Например ориентироваться на окуня на приазовских лиманах было бы ошибкой, так как там основной результат дает щука. Хотя бывают неожиданные случаи. В этом году у нас в Питере на этапе чемпионата ЛООиР на Канонерке основной рыбой, на которую делалась ставка считался судак. Однако судак, что называется "не подошел". Результат - большинство спортсменов внулилось, а кроме судака основную живность там составляет мелкий окунь, ставка на которого и позволила занять хорошие места. Кстати, об "убийстве младенцев". При жесткой пищевой конкуренции и неблагоприятной экологии окунь часто образует карликовые формы. То есть мелкий - это не знак равенства с мальком. То есть маленький окунь часто является половозрелым. Такое явление чаще присуще самцам. Вылов такого окуня положительно сказывается на генотипе популяции водоема.

По поводу ловли отдельных видов рыб - есть отдельные моновидовые кубковые соревнования, например по окуню, судаку и форели. Вот там четко выясняется умение или неумение ловить конкретную рыбу.

Вообще я рассказываю о тактике именно исходя из нынешних существующих правил и положений. Если они изменятся, то можно будет говорить о другой ловле. Согласен, что нынешние модели соревнований несовершенны, и обсуждения постоянно ведутся. Если кто может предложить свою более совершенную модель соревнований - все будут только рады. Только данная модель должна быть проработана до самого последнего пунктика, привязана к различным регионам и условим ловли и должна быть легко реализуема при достаточно скудных бюджетах рыболовного спорта (поэтому предложения "всем по оборудованной аэратором лодке со 100-сильной Ямахой" просто мимо кассы, хотя такое решило бы сразу много проблем)
Старый 18.10.2007, 10:53   #8
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Вылов такого окуня положительно сказывается на генотипе популяции водоема.
-вот и я про тоже. польза.
Цитата:
Если кто может предложить свою более совершенную модель соревнований - все будут только рады.
- мда, интересно было бы послушать. Мы с другом постоянно проводим заочно-теоритические "соревнования". Тактическая учёба типа. Это конечно к спорту отношения не имеет.

Пока едем на реку решаем при виде реки (её состояния) где сегодня голавль, на что его ловить, какие проводки и тдтд.. Каждый выдвигает свою теорию. Обсуждаем вполне серьёзно и тщательно. Спорим до мата! Разбегаемся в разные стороны, и в обед - подведения промежуточного итога. Классная вещь между прочим и рекомендую. очень полезно для мозгов.
Раза два соревновались по разным типам - он вертушками, я вобами. Шли друг за другом. Тоже очень много полезного поняли. Ну и так далее. И вообще дух соревнования в рыбалке один из главных. Не с коллегой так с рыбой - кто кого!

Я бы с огромным удовольсвием сразился или с голавлятником заядлым или с жерличником или с чертятником. Пусть проирал бы на все 100, но интерес!
...
Старый 21.10.2007, 22:35   #9

Не надо бабушку лохматить. И не надо изобретать велосипед. В совке было не только лучшее образование, но и соревнования устраивались грамотно и правила отработаны. У нас м**** от образования, устанавливая новые правила обучения, довели учеников до уровня дебилов. Мы в 4 классе Лондона и Твена на языке автора читали, причём вслух, на чистом лондонском диалекте. Нынешнее поколение не знает кто это такие. Я о*** когда общался со студентами. И соревнования, необходима градация: спортивные, юношеские, любительские, и соответственно правила разные. Если детишки будут окуня травить, это хорошо, чем бы дитя не тешилось, лишь бы амфитамин не нюхало. Назвать их юношескими, и вся недолга. Вообще кто о чём, а вшивый о бане. Быть, так лучшим. Если спортивные соревнования, так и требования строгие. А вы описываете юношеские, для детей до 16, гордо именуя эту лабуду спортом, причём передёргиваете карты. Здесь так, не можешь с***, не мучай ***. Соревнования Фион должны быть исключительно любительскими, чтобы в них могли участвовать все, но правила строгие необходимы. Причина проста, мы не можем дискредитировать сайт, мы должны отличатся и быть примером, а не посмешищем. Кое как избавились от коммерсантов, настала очередь добраться до псевлдоспортсменов. чтобы не засерать мозги молодёжи, они у неё и так засраны, надо говно отчистить. А спорт в рыбалке, удовольствие не дешёвое, 20-25 тыс. баксов на снаряжение. Нет такого снаряжения, так и не хера рассуждать о спорте в рыбалке, давайте говорить о любительских соревнованиях. Если б разговор шёл о снаряжении для спортивных соревнованиях, его не сложно достать. Подключив фирмы производители. но мы не коммерцией занимаемся. Сейчас, только ленивый не кинет камень, в некогда толковые рыболовные издания. Называйте впредь спортивные соревнования, любительскими, и всё встанет на свои места. Тогда всё логично и понятно. Меня достали дилетанты на работе. Я точно знаю, что я один, как минимум на 500тыс., и дилетанты с этим не спорят, а почему? Да потому, что обучать грамотно перестали, и в России огромный дефицит кадров на всех уровнях.
Марат, это у вас окунь сорная рыба, а в Московском регионе беда полная, рыбу беречь надо.
Да, забыл добавить, спорт это вредно для здоровья, физкультура полезна. Это любой спортсмен подтвердит. Херова куча травм, в любом виде спорта, последствия которых всплывают после 35 лет, а к 45-и пиз@ц полный. И на хрена мне было получать мастера спорта, когда сейчас, я иногда не вздохнуть, ни пёрнуть не могу. Вот, когда был молодым и безмозглым не думал о последствиях и со счёта сбился, сколько раз в реанимации лежал. И плечо выбил 12 метровым штекером, а не в спарринге, правой рукой на весу ничего носить не могу, просто больно в плече.
Вартан Болотов.
Старый 22.10.2007, 09:45   #10

Вартан, читаю ваш эмоциональный пости и если отбросить эти эмоции, то в чем-то вы правы. Да, рыболовный спорт у нас является абсолютно любительским только исходя из принципа, что никто из спортсменов не живет за счет доходов от побед в нем. И только в последнее время на соревнования самого высшего уровня некоторые спортсмены стали ездить не за свой счет. Но это не значит, что нужно приклеивать им ярлык "псевдо". Сейчас часто не мы выбираем объект ловли на соревнования, а он выбирает нас. Отсутствие достойной рыбы в транспортно доступном круге города - это часто уже правило. Устраивать соревнования в далеких далях, где еще есть рыба - это сразу отсечь часть спортсменов (мы все любители и вырваться на соревнования, отбросив на время другие жизненно важные дела - это порой подвиг), да и проблемы не решит. Можно долго говорить, как оно было при СССР, можно вздыхать читая Сабанеева, но нынешние реалии диктуют другие правила. Я думаю, что со временем все поменяется в лучшую сторону, но ввести ограничения сейчас - это обречь себя на нерезультативность и падение уровня спортсменов, так как поимки зачетной рыбы будут единичны и доля случая в них будет велика. Окунь, даже такой маленький, очень дисциплинирует. Он заставляет спортсменов думать, искать новые подходы. В эти выходные проходил 2-й любительский чемпионат "Клуба Любителей Рыбалки "В Контакте" и он четко показал, что описанный вами способ "не думай и волоки себе по дну" абсолютно не работает. Играло роль все - цвет приманки, её размер и нюансы проводки. Кстати, уж если смотреть на Московский регион, то скажу вам - у вас с рыбой еще все не так плохо, нежели у нас на Северо-Западе (я не имею ввиду Карелию, так как она из-за удаленности все-таки лежит вне интересов рыболовного спорта). Постепенно, когда разовьется инфраструктура искусственно зарыбляемых водоемов. то я думаю рыболовный спорт плавно сместится отчасти в эту нишу, но пока увы и ах...

Каждый сам выбирает свой путь. Я сам немало посвятил себя спорту и увы тоже не без потерь. Но ваши рассуждения мне кажутся несколько однобокими. Создается впечатление, что тот, кто себе что-то не вывихнет в процессе соревнований или подготовки к ним, вообще не может считаться настоящим спортсменом. Спорт - это все-таки не только пот и кровь, но и удовольствие от участия и побед. Зачем все это надо? А вот это каждый для себя решает сам. Это уже из области вопросов "зачем живу и дышу" и несколько выпадает за рамки данного обсуждения.
Старый 23.10.2007, 04:25   #11

Привет! Да, я действительно бываю эмоционален и резок в суждениях. Вот обидеть точно не хотел, извини если что. Я к себе строго отношусь, а уж что говорить о других. По поводу окуня, имел ввиду только Московский регион. У нас в Москва-реке крупной рыбы много, её никто ловить не хочет и не умеет. Жереха развелось, просто жуть. Здесь надо регион учитывать. И по поводу соревнований, дело нужное и правильное, но организация бестолково дилетантская. И спонсоров пора научится трахать по полной, а не смотреть им преданно в глаза. У них товара висит на херову тучу зелени, а кадров квалифицированных нет вообще, реклама дурдом. Они на плаву еле держаться и создают хорошую мину, при плохой игре. Менталитета России не понимают. Раскрутить их на бабки, как два пальца об асфальт, нужен только Союз рыболовов, а не разрозненные организации. Им грамотные рыболовы больше нужны, чем они рыболовам. А грамотный преданно в глаза смотреть не будет, он свои условия выдвигать начнёт и профанацией тоже не будет заниматься. Как то мне шеф сказал: - Я генеральный директор! Я ему ответил - Ты хуй генеральный, а без меня, кастрат. Послал его. Тот прогнулся, звонками достал. Предложил ему спецов найти, но предупредил, что им реально платить надо. Плачет столько не может заплатить. На хера в бизнес лез? Прогорел натурально, из за жадности. С дилетантами и кредитами, дорога в никуда. С тех пор третий год не работаю вообще, а на предложения, ставлю неприемлемые условия, чтобы не доставали. Веду спокойно из дома контору, куда жену , к друзьям устроил, команду молодёжи сильную подобрал, сам учу. И все довольны. Тут психология важную роль играет, чувствуешь в себе силу и знание предмета, моделируй ситуацию под себя, а не приспосабливайся к ней. Лови крупную рыбу в реке, и в жизни значит будешь по крупному играть, оставив мелочь более слабым. Им тоже кушать надо. В России малый и средний бизнес, не рентабельны. Раз эти спонсоры в него влезли, значит они идиоты, а идиота переиграть..... Их китайцы ниже плинтуса ещё вчера опустили.
Удачи!!! Вартан Болотов.
Старый 05.11.2007, 20:54   #12
MOOuP (MOOuP)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Воробьёвы горы 2007

4 ноября состоялись городские детско-юношеские командно-личные соревнования

по спортивной ловле рыбы спиннингом

"Воробьевы горы–2007"
А где можно увидеть результаты соревнований?
MOOuP вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:45   #13
MARIK (МАРАТ)
модератор

Question Re: Воробьёвы горы 2007

К сожалению информации пока нет. Были бы очень признательны за помощь. Результаты, отчёты, фотографии с соревнований. По мере поступления информация сразу будет опубликована в новостях Фион. Надеемся на понимание.

с уважением.
Старый 06.11.2007, 17:58   #14
MARIK (МАРАТ)
модератор

Cool Соревнования по спиннингу «Зимний Хищник -2007»

Читайте в новостях: "Положение о проведении открытых городских личных соревнований по спортивной ловле рыбы спиннингом «Зимний Хищник -2007»" http://www.fion.ru/news/zimniy_shischnik.html
Старый 10.11.2007, 23:03   #15
Taigun (Taigun)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Taigun с помощью ICQ
По умолчанию Чемпионат КННВС России по рыбалке

Добрый день.
Конфедерация национальных и неолимпийских видов спорта России готовит Первый открытый чемпионат КННВС России по рыбалке.

Предположительная дата: май-июль 2008 года

Чемпионат состоит из нескольких турниров:

- Турнир среди космонавтов СССР и России
- Турнир среди Олимпийских чемпионов и Чемпионов мира СССР и России
- Турнир для рыбаков-профессионалов (отборочный этап и финал). Отборочный этап проводится в регионах: Байкал, Алтай, Астрахань. Финал: Подмосковье (возможно).

Дисциплины: спиннинг, поплавок

Пока детали выкладываются на сайте здесь http://www.knnvs.ru/journal/to/types/fish/
Мы были бы рады любым идеям проведения турниров (названия, места проведения, участники, соорганизаторы, консультанты и т.д.).
Taigun вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ