Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 06.11.2011, 01:23   #286
070677 (JB man)

Способы ловли: Jerkbait fishing, Pike Fly Fishing
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: ДЖЕРКИНГ. Катушки.

Цитата:
Сообщение от VladimirM
Цитата:
Сообщение от 070677
посты ... присваивают другим оппонентам.
Вы о чём? Какой конкретно пост кому присвоили?
Владимир, в ветке про палки был очередной "раздув" за длинну палок....
Вот, к примеру, долго не искал...... Вот ссылка, где объединили мое сообщение с Олегом(okabana):
viewtopic.php?f=347&t=2763&st=0&sk=t&sd=a&start=19 5
пост за 22 июл 2010, 02:07
"Неумение работать длинными палками - это Ваш недостаток, а не недостаток длинного удилища. Джерковая палка длинной 2.3-2.5м - идеальна для ловли с лодки. Подходит и для глайдеров и для пуллов с дайверами. Заброс - на отлично, вываживание тоже без всяких проблем. Проводка... Вот тут самое основное противоречие между длинномерами и коротышами. Если бить по приманке исключительно палкой, то и 1.6м палка кому-то покажется длинноватой. Ежели включить голову и работать палкой и катушкой синхронно, то длинна палки станет не столь критичным моментом, как казалось ранее.
Недавно упражнялся со свимбейтами спиннингом длинной примерно 2,6м (86"). работать им одно удовольствие! Причем ловля происходила с берега стоя у уреза воды и ни какого дискомфорта не испытывал. Также для чистоты эксперимента использовал двухметрового одночастного коротыша и ловил 9 и 10 инчевыми свимбейтами, разницы в качестве проводки не заметил, но длинным получалась более игривая игра, а коротышом более дерганная (это нюансы). Длинные спиннинги со свимбейтами однозначно рулят. ИМХО.
Нужно учиться работать длинным спиннингом, с наскоку точно ни чего толком не получиться, надо почувствовать его всеми своими фибрами и передать свою внутреннюю игру джерку или свимбейту и у вас тогда все получиться!
Удачи всем!
"
То что выделено цветом это мой пост, который шел следом за Олегиным.
В той "битве" между коротышами и длинномерами порезали несколько постов, которые противоречили теории этого форума и "навяливания" всем подряд "бортовых удочек"
Обнаружил все это чисто случайно, от скуки решил еще раз почитать... и обнаружил, что не хватает постов.
Если честно, то мне как то сейчас не горячо и не холодно.... я свое мнение уже давно вынес.
Старый 06.11.2011, 05:24   #287
garbait (Serge)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЗЫ: я бы себе никогда не купил бы ни АБУ ни ДАМ. Все ИМХО.

У богатых свои причуды
Старый 06.11.2011, 08:31   #288
VladimirM (VladimirM)
модератор

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

070677
Сергей, такое могло произойти только в запарке по ошибке. Прошу прощения. Пост исправил: viewtopic.php?p=168688#p168688.
Насчёт битвы "коротышей и длинномеров" все посты в защиту как тех, так и других в теме оставлены, если что и удалялось, так это личные нападки и посты не в тему.

В дальнейшем прошу все претензии высказывать по свежим следам и в личку, чтобы не засорять тему.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 09:11   #289
garbait (Serge)

VladimirM
Ок!

К сожалению это беда всех форумов не только рыболовных.
Вместо обмена мнениями и взаимопомощи.
Местные аборигены все постят.
Основная инфа уходит в личку.
В форуме сплошной флуд.
Нормальный человек пролистает и отваливает.
Старый 06.11.2011, 11:55   #290
legasy (Андрей)

Способы ловли: Джеркинг

Цитата:
Сообщение от VladimirM
Цитата:
Сообщение от legasy
Модераторам!

Зачем мои посты редактируете?
Андрей, привет! Посмотрел лог модератора - никто твои посты в теме не трогал - ни редактировал и не удалял! Единственное, что могу предположить - программист возится с форумом, может из-за этого какой косяк? К чему твой этот пост http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?p=236587#p236587, я так и не понял.

Цитата:
Сообщение от 070677
посты ... присваивают другим оппонентам.
Вы о чём? Какой конкретно пост кому присвоили?
Привет зема!
Писал писал и все исчезло. Хотя видел висящий пост. А далее - осталась одна цитата.
Проехали. Все понял -тех. ошибка.
legasy вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:11   #291
legasy (Андрей)

Способы ловли: Джеркинг

Цитата:
Сообщение от garbait
welnes
Взять мыльницу D.A.M.
Я бы даже не думал покупать ДАМ
Цитата:
Сообщение от garbait
welnes
У меня есть несколько мясорубок от D.A.M. очень хорошие по тяговитости ( Shimano отдыхает).
Немецкому качеству привык доверять.
Не надо сравнивать мясо и мульт.
Фирма ДАМ ничего сама не разрабатывает, и не делает. Она лишь сбрасывает заказы на некий колхозно китайский заводик, где делают кроме ДАМовских мультов, Айко, Грифиш, и т д и т п, надписи только разные. Отсюда и отгровенно гуановское качество, не те материалы и конструкции.

Цитата:
Сообщение от garbait
ЗЫ: я бы себе никогда не купил бы ни АБУ ни ДАМ. Все ИМХО.

У богатых свои причуды
Скупой платит дважды (С) Речь ведь о джеркинге? О том виде ловли где на снасть идут серьезные нагрузки?

Или мы о.. сюике 17 грамовом? Так ДжиБИМан прав. Его и мясом раззодорить можно. При чет тут джеркинг?

Цитата:
Сообщение от garbait
VladimirM
К сожалению это беда всех форумов не только рыболовных.
Вместо обмена мнениями и взаимопомощи.
Местные аборигены все постят.
Основная инфа уходит в личку.
В форуме сплошной флуд.
Нормальный человек пролистает и отваливает.
Вот вот я полностью согласен!
Залазит некий АБОРИГЕН, и начинает постить всякую АХинею про дамовские мульты. Видать у него опыта в джеркинге 9 лет за плечами.
Ему бы вместо этого почитать профильный форум или людей послушать.
legasy вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:24   #292
aznor25 (aznor25)

живу в германии 5 лет за которые ни я,ни мои знакомые немцы(среди них пожилые,которые и работали на немецкое качество)НЕ ПОКУПАЮТ ни DAM ни BOSCH
aznor25 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:17   #293
dima123456 (Дмитрий)

здравствуйте,кто знает где можно найти запчасти к катушке shimano Corvalus,пишите в личку
заранее спасибо
dima123456 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:05   #294
biohazard (IRON DOOM)

Доброго времени))!хочу поделится маленьким опытом,точнее рассказать про мульт Kosadaka York 301.Значит взял я её из чистого интреса пользовал этот сезон,швырял приманки от салмо слайдер 10-46 гр до салмо свипер 100 гр!сам удивился выдержала.Раскатывал её долго,3-4 рыбалки.Для сравнения ловил Манчестером!))))от джи ар фиш, косадака немного дальше бросает.Ну конечно есть и минусы,например маленькая передатка,и шумновата она , да и цвет у неё просто уЖоС)))золотой)))в общем для своих денег неплохой вареант!Оставлю прозапас косадаку,а себе возьму абушку с4. p.s сравнивал так сказать в боевых условиях,абушка будет поприятнее во всех отношения да и брасковость очень хорошая и тяга ....всё супер)! с уважением
biohazard вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:45   #295
jourisob (Юрий)

Всем привет! Для освоения джерка присмотрел катушку Salmo Diamond BAIT CAST. Нигде не могу найти информацию про материал лесоукладывателя. Можно ли использовать плетенку? Ну, и если есть у кого-нибудь опыт по работе с этой катушкой - заранее спасибо!
jourisob вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:16   #296
Moses (Андрей)

Способы ловли: х-х-х
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jourisob
Всем привет! Для освоения джерка присмотрел катушку Salmo Diamond BAIT CAST. Нигде не могу найти информацию про материал лесоукладывателя. Можно ли использовать плетенку? Ну, и если есть у кого-нибудь опыт по работе с этой катушкой - заранее спасибо!
Я вот пожалел, что не взял C4, а взял Корвалус 301.
А если б взял Salmo Diamond BAIT CAST, то наверное пожалел бы, что вообще с джерками связался...
Moses вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:25   #297
jourisob (Юрий)

Цитата:
Сообщение от Moses
Цитата:
Сообщение от jourisob
Я вот пожалел, что не взял C4, а взял Корвалус 301.
А если б взял Salmo Diamond BAIT CAST, то наверное пожалел бы, что вообще с джерками связался...
Почему так...?
jourisob вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:29   #298
Moses (Андрей)

Способы ловли: х-х-х
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jourisob

Почему так...?
Это мучение будет, ИМХО.
Джерк не троллинг или даже не хэвиджиг.
За себя напишу.
Во время рывков нагрузки на катушку приличные. У меня на Корвалусе слетает тормоз, но не сразу и я научился это лечить, почти полной разборкой катушки. Когда это случилось первый раз, я был огорчен - от дома в 400 км., с собой только джерковый и УЛ комплекты. УЛ рыбы не было, а было много щуки и ее поймать катушкой, которая проворачивалась из-за рывка джерка просто было нереально.
Катушка была разобрана и там в принципе понятно стало - вытер насухо шайбы фрикциона и тормоз появился. И так постоянно: коряга с разгибанием крючка - тормозов нет, щука продираемая со снопом водорослей - тормозов нет, просто через пару дней рыбалки тоже тормозов нет. Лечится легко, но не быстро - надо разобрать в чистом месте и собрать.
Гемор? Да! Задолбала... но заброс какой с ней зато! Есть еще банакс для воблеров, так кажется, что тяжелый Корвалус кидает лучше... По крайней мере, несвойственные ему 15 грамм летят. Но слегка шумит и люфт - про люфт сказали не париться - "в кардифах нет, в корвалусах во всех есть".

Это катушка около 3500. Которую рекомендуют новичкам JB.
А что сделает джерк с Салмой? ХЗ, но не уверен, что она будет жить долго...

Ну и я тоже начинающий :0). Все ИМХО.
Надеюсь сейчас придут корифеи и поправят меня.
Moses вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:02   #299
serg578 (серёга)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Moses
Кардифф надо было брать, это уже классика, сейчас придут те кто считает что Абу это классика джеркинга и скажут, - "Абу это классика джеркинга" , но только не надо забывать что есть ещё хотя бы PENN, а это очень серьёзный конкурент среди классических мультов любой фирмы.
А кардиффом я ловлю на тяжёлые приманки(примерно до 150 грамм), без всяких проблем, (так же были тесты приманок более 200 грамм).
jourisob
Советую приобрести кардифф 300, заморочек будет в разы меньше чем с катушками у которых непонятно какая рама, лесоукладыватель, и т.д.
Можете купить даже б/у, так как новички купившие корвалус или кардифф(но советую кардифф) покидав немного и поняв что они уже матёрые джерковики, продают эти катушки что бы купить более достойный на их взгляд "инструмент", - для корчевания рыбы, коряг, подтягивания лодок к берегу(или даже берега к лодке), очищения водоёма от сетей, и для придания движений своим огромным приманкам(хотя у некоторых самый крупный джерк при этом, слайдер 10 от сальмо) ну и т.д.
Ну и как же не сказать серьёзно о весе приманок в данном случае, если будете чаще всего ловить на безлопастные приманки(в данном случае джеркбейты, так как есть ещё и твичбейты) весом 60 грамм, а иногда 80-100 грамм, то эта катушкапрослужит нормально довольно приличное время.
При выборе катушке обращайте внимания на всё!
И проверяйте всё что только можно!
А при использовании никогда не старайтесь тянуть корягу даже мультом, и джерковой снастью, так же как и разгибать крюки на джерках, тест вашей снасти не должен давать вам повода делать это, для этого есть специальный инструмент!
serg578 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:39   #300
biohazard (IRON DOOM)

Здравствуйте!я лично пробовал Салмо байт каст диаманд))))тяжёлая она и не кидает!(((( насчёт того что сломается сказать ни чего не могу,не докидал до этого устал )просто не для джерка она.Да и отсуцтвие клавиши тоже не удобно.Не получается размеренной мультовой рыбалки.По тяге тоже уступает.Но вот единственная вещь которая очень понравилась это тормоз обратного хода держит очень хорошо.
biohazard вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ