Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 18.11.2007, 13:02   #46
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Первый зимний клубный сбор "FION-ЗИМА 2007"

Цитата:
Сообщение от MARIK
А регистрироваться на сайте участникам слёта думаю надо. Даже с практическо-технической стороны - к примеру гость фестиваля вышел в лидеры. Опа! И как мы его представим? Типа "Друг Вартана"? Ну и конечно сама суть - КЛУБНЫЙ СБОР сама за себя говорит. Хотя мы гостям всегда рады!!!
Привет Марат! Прочитал и письма "счастья" вспомнил. Помнишь, в вопросах экспертам? Это сейчас смешно, а тогда мы злые были. Конечно есть торговый отдел, и это правильно, почему бы не купить, у проверенных магазинов? Сам иногда советую конкретный, чтобы по деньгам вменяемо, и туфту не впарят. А почему бы и не выдать, друзья Вартана: Олегин, Ворон, Филлипов и др. вышли в лидеры , сам Вартан не поймал ничего. Ну не умеет. Скорее всего так и будет, настроился исключительно на судака, и с блеснами мельчить не буду. Жаль ты приехать не сможешь. Если что, у меня кости кинуть можешь.
Старый 18.11.2007, 13:44   #47
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Цитата:
А почему бы и не выдать, друзья Вартана: Олегин, Ворон, Филлипов и др. вышли в лидеры , сам Вартан не поймал ничего. Ну не умеет. Скорее всего так и будет
Вартан скромничает....

Эх мужики знали бы как мне эта одинокая рыбалка надоела... Кореша все в разных сменах пашут на производсве и срастается вместе выехать редко, так что 80 процентов рыбалок в одиночку... Порой с рыбой начинаешь разговаривать. И вот представляю предстоящую тусовку - и хоть плач... Но как далеко блин!!! ]:->
Буду с виртуальных трибун болеть. Отличная всё таки затея - ФЕСТИВАЛЬ. Всем удачи!
MARIK вне форума  
Старый 18.11.2007, 17:34   #48
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях

Всем откликнувшимся, спасибо. Я с вами!
Старый 18.11.2007, 17:45   #49
Egorych (Egorych)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Здравствуйте Андрей (Medved) и все фионовцы-пингвины. Приветствую и категорически поддерживаю Ваш (надеюсь уже Наш общий) проект "первый зимний фестиваль рыболовного клуба FION.RU «БИТВА БЛЕСНЫ И БАЛАНСИРА»". Поэтому хочу поучаствовать в обсуждении, надеюсь своими предложениями и замечаниями принести пользу в его осуществлении. При этом никого не обидеть с чьим мнением не согласен.

1. Считаю неправильным обсуждение места проведения феста, потому как имеется определенный опыт, когда участники экспедиции (Москва-Волгоград-Ахтуба-Роговка 9 - 16.09.2007) расползались как тараканы - кто во что горазд и приходилось принимать волевые решения по ходу, а ссориться с участниками ..., никакого удовольствия это не приносит (мой ник "Егорыч" почему-то за глаза превратился в "Горыныч". На Можайке рыбачил неоднократно, но зимой (на льду) ни разу не был. В любой затее должен быть лидер и, если кто-то ему не доверяет, что же - вольному - воля. Поэтому дополнительные предложения-рассуждения типа "...поехали на Истринское, там окунь есть ..." и т.д. - отвлекают от темы. Предложение лидера о месте проведения феста принимается априори. Думаю (уверен), что тема места автором проекта достаточно проработана, хотя бы потому, как тщательно и подробно проработана карта-схема проезда к месту. Да и зачем ему самому переться в плохое место..., да еще и тащить за собой кучу народа.
2. Второй вопрос касается регистрации желающих принять участие в фесте - думаю, что он (список, реестр, заявка - как угодно назовем) должен быть открытым, то есть может быть сделать отдельную страницу на нашем (считаю FION и своим тоже) сайте, где все могут видеть всех, то есть: кто хочет принять участие, кто записался, координаты (хотя бы фионовские лички, если кто-то стесняется или не хочет давать тел., mail). Думаю технически это не сложно, сам не очень продвинут в комп-ре, даже аватар для меня делал Марик, спасибо ему. Это надо сделать потому что многие фионовцы знакомы между собой лично, многие заочно, многие через друг друга, но лично не встречались и т.д. До 16 декабря кажется времени много, но оно пролетит незаметно, а видя знакомые имена (ники) в списке, можно пообщаться дополнительно и решить дополнительно разные технические вопросы - что взять, чего не забыть, не тащить лишнего и т.д.

Подпунктом ко второму вопросу мог бы быть подвопрос о приглашении гостей. Конечно регистрация на Фионе дело несложное - три-пять минут и ты ЧЛЕН, но среди моих друзей-пингвинов есть люди, которые с комп-ом не дружат, инета не имеют, информацией о нашем фесте не располагают, а если и что прознают, то случайно от кого-то из друзей инетчиков-пингвинов. Но тем не менее пингвины они классные и от их присутствия будет несомненная польза. Еще подвопрос - приглашение болельщиков, то есть людей не рыбаков непосредственно, а жены, дети, друзья, подруги. Поэтому в открытом списке можно указывать - "со мной - один, двое, трое...".

3. Третий, на мой взгляд, очень важный вопрос - транспорт - доставка туда-обратно. Конечно, сейчас 99,9999...% имеют личн. авто, (у меня с этим тоже проблем нет), но я сам лично представляю себя - встать затемно, ехать по зиме за Можай, дни-то в декабре самые короткие, все таки Фест это праздник, ну и для "сугреву", ведь целый день на морозе (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить погоду). Ну, а кто хочет на своей машине - пожалуйста, флаг в руки. Поэтому считаю надо делать упор на заказ автобуса (автобусов) и не мелочиться на Икарус - 300 не деньги. Полазил тут по сайтам заказов автобусов - предложений куча и достаточно подъемные по ценам.
Подпункт к транспортному вопросу. Место сбора (для автобусных пингвинов и гостей), думаю, надо делать где-то в центре, что бы всем было удобно добраться. Думаю не зазорно перенять опыт коллег из Руссфишинга, у них выезды постоянно, да что я Вам рассказываю, сами знаете или можете посмотреть.

4. По поводу питания - это думаю не вопрос вовсе. Звонил Игорь из Волгограда, беспокоился на предмет поесть, ну я его успокоил. Не сомневаюсь, что каждый натащит еды больше чем надо. А вообще-то горячий чай (кофий) - то что надо, а на рыбалке-охоте надо быть хоть малость голодным. За один день, думаю, умерших с голода не будет. Больше внимая надо уделить технике безопасности в плане "водка-мороз".
Вот коротко соображения, может чего забыл (наверняка), дополняйте, возражайте, критикуйте, пишите, звоните. Егрч.
Старый 18.11.2007, 19:15   #50
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NewRage
Всем откликнувшимся, спасибо. Я с вами!
Добро пожаловать. Только ветеранов не облавливай сразу. А на следующем фестивале уже можно.
MARIK вне форума  
Старый 18.11.2007, 19:33   #51
kolganov (Георгий)

Способы ловли: Балансир, блесна зимой. Летом всЁ, что не запрещено.
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kolganov с помощью ICQ Отправить сообщение для kolganov с помощью Skype™

Привет ребята!!! Не знаю буду или нет - еще месяц до фестиваля, но в правилах поведения записано "Но ловля рыбы разрешается на расстоянии не ближе 10 метров от другого участника." На мой взгляд это не совсем правильно.... Ни окуня, ни судака толпой на расстоянии 10 метров друг от друга не ловят. И именно в толпе проявляется класс ловли и выбор блесны(балансира) Поэтому предлагаю убрать из правил ограничение на растояние друг от друга.
Старый 18.11.2007, 22:22   #52
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Привет Егорыч! Последний раз был на зимней рыбалке в году примерно в 1980, именно на Можайке. Тогда автобусы от Белорусской ходили, от общества "Рыболов-спортсмен". Так вот, организация при коммунистах всегда была приемлемой, но и она не помогала по части водка-мороз. Причём помню случаи, когда замерзали с "балалайкой" в руке над лункой. Ну сидит мужик, рыбу ловит, а то, что это уже труп, замороженный как ножка Буша, из далека никто не видит. Опять же, рыболовная корректность, не мешать отдыхать и рыбачить. Не помешает быть бдительным, чтобы не омрачать праздник. Тем более, что больше чем уверен, фестиваль совместится с корпоративным Новым годом.
Старый 19.11.2007, 09:53   #53
CATSHARK (DIMA VOLZHANIN)
Особый

Способы ловли: Гипноз
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Привет всем пингвинам-коллегам! Открыл лицо,а то и правда ,как написал "Горыныч" кто кого в реале знает,а кто просто заочно,так вот и я решил нормальную аватару поставить...чтобы знали мою физиономию!
По поводу всего выше сказанного ,о том ,что организатор всего этого мероприятия - Андрей! И то, что он выдвинул по требованиям,относящимся к правилам и проведению соревнований - принимать как должное.А если и возникли какие то предложения по корректировке данных изложенных им,то надо ему просто об этом написать,и решить этот вопрос!
И по поводу соотношения "водка-мороз"...мужики ,я вас всех прошу ,не надо с этим делом усугублять на льду и воде...у нас знаете сколько Волга-Матушка забрала себе народу,который перегибал палку с выпивкой.Стоит задуматься над этим...а вот если в процессе празднования,и тому подобного...принять по 1оо грамулек за знакомство-так это дело святое!
По поводу дистанции ловли между участников могу сказать одно.Точнее несколько.
Если ловля ориентирована на окуня ,то оправдано искать его групповым способом...цепь сначала размыкается,идет по определенному периметру,а как только находят место ,где стоит полосатый - группируются,и начинают его "драть"...под словом "группируются" я имею ввиду ,не лезут друг другу на голову,и не говорят стоя рядом"мужик подвинь ногу,я пробурю!"...а то знаете,мужики разные бывают...могут и вас "пробурить"!!!
Все на разумной дистанции 3-5 метров...иначе рассредоточите окуня и у всех накроется ловля...так что ,на соревнованиях....надо короче Андрея спросить по этому поводу!Я думаю со мной многие согласятся...
А в целом я думаю все люди цивилизованные и все прекрасно понимают,так что всё должно быть нормально..
По поводу чая-кофе-бутербродов я думаю не стоит и говорить...БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
Старый 19.11.2007, 11:17   #54
Guest

Ну не знаю по поводу за глаза Горынычем, мне помнится, что Егорыч был окрещен Горынычем еще в гараже перед стартом в астрахань, во время укладки вещей в машины и не за глаза, а Андрюха так и сказал Быть тебе Горынычем ну да ладно. "Расползались как тараканы" кто расползался и вообще это о чем? О поиске места? Или во время рыбалки? Если о поиске места, то надо было встать и ждать, а не гуньдеть в рацию все сюда строиться, когда народ места ищет (там кстати не только Горынычем называли). Если по поводу рыбалки, так все примут на грудь и рыбу ловить уходят ну кто может . ВСЁ.
Теперь о зимней вылазке. Я постараюсь вырваться и прихватить всю компанию (Олегина, Влада, Серегу и себя любимого), но однозначно на своей машине (хрен с ним не выпью свои 100 грамм зато уеду когда захочу) и не на рыбалку, а познакомиться, поболтать, подышать свежим воздухом. Ведь согласитесь в этом слете рыбалка не главное, главное общение, вот на это и надо делать упор. И не суть на каком расстоянии будут лунки. Думается, что все разобьются на небольшие группки по интересам и будут общаться, знакомиться, строить планы на будущие рыбалки, это и есть то, для чего мы все собираемся или я не прав? И все собираются нахреначить по ведру окуней?

Старый 19.11.2007, 12:16   #55
CATSHARK (DIMA VOLZHANIN)
Особый

Способы ловли: Гипноз
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Сначала знакомимся - потом по ведру окуней хреначим!
Старый 19.11.2007, 12:35   #56
Guest

Цитата:
Сообщение от catshark
Сначала знакомимся - потом по ведру окуней хреначим!
Ну можно и так

Старый 19.11.2007, 13:04   #57
Egorych (Egorych)

Цитата:
Сообщение от alexf0x
Ну не знаю по поводу за глаза Горынычем, мне помнится, что Егорыч был окрещен Горынычем еще в гараже перед стартом в астрахань, во время укладки вещей в машины и не за глаза, а Андрюха так и сказал Быть тебе Горынычем ну да ладно. "Расползались как тараканы" кто расползался и вообще это о чем? О поиске места? Или во время рыбалки? Если о поиске места, то надо было встать и ждать, а не гуньдеть в рацию все сюда строиться, когда народ места ищет (там кстати не только Горынычем называли). Если по поводу рыбалки, так все примут на грудь и рыбу ловить уходят ну кто может . ВСЁ.
Теперь о зимней вылазке. Я постараюсь вырваться и прихватить всю компанию (Олегина, Влада, Серегу и себя любимого), но однозначно на своей машине (хрен с ним не выпью свои 100 грамм зато уеду когда захочу) и не на рыбалку, а познакомиться, поболтать, подышать свежим воздухом. Ведь согласитесь в этом слете рыбалка не главное, главное общение, вот на это и надо делать упор. И не суть на каком расстоянии будут лунки. Думается, что все разобьются на небольшие группки по интересам и будут общаться, знакомиться, строить планы на будущие рыбалки, это и есть то, для чего мы все собираемся или я не прав? И все собираются нахреначить по ведру окуней?
Привет, Алеша (alexfOx). Очень рад, что ты отозвался. С удовольствием вспоминаю нашу экспедицию Москва-Волгоград-Ахтуба-Роговка. Так быстро время пролетело - вот уже и зима. Я пытался соблазнить Олегина на пингвинство, но он ни в какую. Буду рад, если тебе это удастся. Ну а насчет "тараканов" так, как говорит русская пословица: "На воре шапка горит". Я ведь на личности не указывал, ты сам раскололся. Это очень хорошо, что ты из двух зол выбрал меньшее (100 гр. или машина), хорошо, что всю компанию захватишь - только ты Павлина забыл. Нам его будет очень не хватать!!! Во всем остальном - воздух, знакомства, планы на будущее, да и ведро окуней на общую юшку - категорически с тобой согласен, и абсолютно не суть ("не ссуть") на каком расстоянии будут лунки. Егрч (так и быть для тебя = Горыныч=)
Старый 19.11.2007, 13:16   #58
Egorych (Egorych)

Да, еще, AlexfOx, если тебе удастся поучаствовать в предстоящем фесте, захвати свой большой котел, думаю, улов будет и общая уха будет особой фишкой феста.
Старый 19.11.2007, 13:20   #59
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

Привет! Постараюсь сразу на все ответить:

1. Взять с собой друзей можно! Фестиваль открытый для всех! Главное заявите кол-во человек с Вами.

2. Регистрация нужна для понимания сколько людей будет (для планирования мест в автобусе, мест на парковке, количества едоков и.т.п.). Но пока идет лишь обсуждение, а с регистрацией почему то не торопятся. Чуть позже сделаем открытый список участников!

3. Автобусы будем заказывать, об этом написано в правилах. Место старта (местро Молодежная) выбрано как наиболее близкое ко МКАДУ. В принципе, нетрудно перенести место и к другому метро, давайте обсудим.

4. Накормить обещала встречающая сторона - администрация коттеджного поселка "МАЯК". Когда будет известно хотя бы примерное кол-во людей я согласую с ними вопрос питания. Думаю что можно в обед на лед вынести пару мангалов и столов. А вечером на территории поселка. Но это детали, решим.

5. Алкоголь запрещать не будем, это на совести участников. Но и поощрять пьянство не стоит. Поэтому в обед спиртные напитки участникам предложены не будут :) А вот вечером - выставим на стол немного водки.

6. "Не ближе 10 метров".
В правилах написано, что после первого этапа 10-ти лидерам наденут "желтые майки лидера". И фестиваль планируется сделать открытым, с обменом опытом. Т.е. разрешается подходить и общаться, задавать вопросы. Но просто общаться это одно, а представьте, если вокруг лидера просверлят сразу десять лунок? Захочет он после этого быть "доброжелательно-открытым" ?
Поэтому я считаю, что некая "зона отчуждения" все таки нужна. Но мерять рулеткой расстояния никто не будет
В принципе, если люди взаимно не против - садитесь ближе, никто ничего не скажет.
medved вне форума  
Старый 19.11.2007, 13:21   #60
Guest

А я Павлина на Олегина поменял (Олег извини это я шучу так), думается так поприкольней, а Егорыч? Но ни Олегин ни Voron ехать не хотят :'( . Попробую соблазнить персональным авто .

Закрытая тема