Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 03.02.2011, 18:23   #91
dany2608 (DANY)

Способы ловли: Спиннинг, фидер.
Поблагодарили 135 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбалка + мобила

Что касаемо тараканов. Мы семьёй не так авно снимали квартиру,всё было чисто и окурат.После нас заехали другие люди......итог был ужасным. Мы снимали квартиру у родственников. И они попросили меня помощи в некоторых перестановках. Так когда эти люди выехали,тараканы пешком ходили
Думаю что суть того что они пропали то это весьма доступные и недорогие,эффективные химикаты.
Хотя мобильники приносят вред.Пример. Стал разговаривать в свободных руках,перестала болеть голова после того как поговоришь по мобильнику.
Но без него уж никуда. А на рыбалке на крайний случай можно вызвать и подмогу
Старый 03.02.2011, 23:49   #92
uvelik (uvelik)

Способы ловли: Все разрешенные
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для uvelik с помощью ICQ Отправить сообщение для uvelik с помощью Skype™

Телефон и рыбалка. Тема насущная. Утопил в лунках, реках и озерах 5 или 6 телефонов. Со счета сбился. Конечно любой телефон тонет вне зависимости от степени защиты от влаги. Однако не каждый телефон бюджетен и удобный в использовании. Мнение сугубо субъективное, но всё-же. Покупать водонепрницаемый телефон с защитой IP 57 -это с одной стороны надежно, но либо дорого как "Соникс" либо кондово как "Сименс". Лично для себя нашел альтернативу в лице nokia 3720, да я являюсь пользователем только телефонов нокиа и могу относится к ним не объективно. Однако, при весьма скромной цене я получил аппарат, который два раза забывал в парилке, 3 раза полностью топил, немерянно ронял и валял в пыли. Телефон естественно не бесмертен, по функциям я не требователен и поэтому могу порекомендовать данный аппарат людям имеющим один мобильный, не использующим его как компьютер и предпочитающим активный образ жизни. Вот как-то так, не сочтите за рекламу.
Срок службы моей нокии 1 год, при полном намокании или отсыреннии звук динамика становится приглушенным примерно на сутки. Еще к минусам отнес бы никудышную камеру. Но я бы его купил только из-за фонаря. Если утонет, куплю такой-же.
Мнение мое личное и оспаривать его я не буду, просто делюсь положительными эмоциями.
Ну и конечно, каждому свое. Всем НХНЧ.
uvelik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:02   #93
Deimon (Дима)

На рыбалку хожу с древней нокиа.
Deimon вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:07   #94
omut32 (Константин)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

Deimon()
На рыбалку хожу с древней нокиа.

ЗИМОЙ,В МОРОЗ, ЗАЧАСТУЮ УДОБНЕЙ С МОБИЛЬНИКА ДЕЖУРНУЮ ФОТКУ СДЕЛАТЬ
omut32 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 04:53   #95
Fraiman (Fraiman)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

на рыбалку беру мобильник поувесистей, что не жалко утопить, кинуть на землю.. главное чтоб звонил
Fraiman вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:40   #96
krus37 (Evgenyi)
модер.рег.форума

Способы ловли: Зимой Мормышка, блесна, балансир. Летом спиннинг, донки с лодки, удочка.
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях

Были такие случаи когда мобила приносил вред: оторвало нас на льдине в райоене Юоьевца, а товарищи ловили у берега и добрались до машины без приключений. Водила я, они ждут у машины, а время-ночь. Мой мобила разрядился, да и не до него мне было. Одному моему товарищу позвонила жена и он сказал, что меня оторвало на льдине, а они ждут у машины. Жены конечно созвонились........ Вобщем приезжаю я домой, а моя в прединфарктном состоянии вся в слезах...... Вобщем встреча была как после долгой разлуки.С другой стороны без мобилы никак, все таки не за 10 км. ездим да еще зимой. И функций много в моб. У меня навигатор, карта глубин закачана, инет- можно выйти на форум и поделиться успехами или посетовать на плохой клев и многое другое. Все же мобильная связь это здорово.
krus37 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
artemBIGAM12 (26.05.2013)
Старый 09.02.2012, 09:37   #97
kjuby1 (Николай)

Мобильник это зло, придешь на рыбалку и зла не хватает. Я вот купил коммуникатор HTC? он уже ща устарел, но мне нравиться и карту посмотреть и камера 5 мегапиксилей и много чего ещё, как модем использую. Ношу в наружном кармане, и достать легче. Единственный прибабах нокьи это фонарик, хочу
kjuby1 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:05   #98
udaffchig (Олег (М.Р.Ф.))
модер.рег.форума

Способы ловли: ВУДУчка
Поблагодарили 84 раз(а) в 38 сообщениях

А как вот такой агрегат?
Навигационно-коммуникационный терминал AWAX

уникальный водонепроницаемый ударопрочный титано-магниевый корпус
высочайшая степень защиты IP67
рация УКВ-диапазона (446 МГц ,500мВТ)
GPS веб-трекер
2 SIM карты
карта памяти microSD 2Gb
аккумулятор на 400 часов работы (1800mAh)
ручная динамо-машина для заряда аккумулятора
GPS-навигация (карты пользователя)
ударопрочный сенсорный экран Gorilla Glass
2Mp камера
FM-радио
сверхяркий светодиодный фонарь

http://awaxphone.ru/products/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: happy birthday.jpg
Просмотров: 66
Размер:	10.7 Кб
ID:	25219  
Старый 11.02.2012, 21:50   #99
4eper (Дмитрий)
модератор

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 749 раз(а) в 536 сообщениях

Цитата:
Сообщение от udaffchig
А как вот такой агрегат?
Крутой агрегат, и ценник соответствующий. Хотя, наверняка есть люди, кому такое действительно нужно, хотя возможно они об этом пока не думают.
На большом водоеме это ключевой вопрос безопасности - чтобы мобила работала побывав в воде.
На крайний случай можно упаковать 3310 в презерватив (было в теме, и пробовал сам), но это не решение на каждый день. Недорогие модели с влагозащитой могут врулить больше.

Сам пока что утопил только одну трубку, SE W550 в 2006 году. Поймал мелкого жерешка, и нагнувшись его отпустить, выронил телефон из нагрудного кармана. Вот такого карапуза отпускал (фото с того самого телефона):
[spoiler=:2jztm2kn][attachment=0:2jztm2kn]DSC00015.JPG[/attachment:2jztm2kn][/spoiler:2jztm2kn]
сразу же скинул батарею, вытряхнул и продул воду, и положил запчасти сушиться на солнышко.
Затем дома разбирал, протирал спиртягой и сушил.. Трубка прожила порядка 6 мес., и сдохла напрочь. Мастеровые, кто в теме, мне сразу сказали - продавай утопленника за любые деньги, в среднем полгода и кирпич (как и оказалось).
Сейчас просто цепляю телефон на шнурок жилетки, не раз уже при поклонах труба вываливалась и повисала см в 10 от воды
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00015.JPG
Просмотров: 75
Размер:	290.1 Кб
ID:	21917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: happy birthday.jpg
Просмотров: 74
Размер:	10.7 Кб
ID:	25222  
4eper вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:28   #100
zherlica (Антон)

На рыбалке без смартфона-коммуникатора совсем никуда. Тут и видео хорошее можно снять, не говорю уже о фото. И ммс отослать ревнивой жене и у знакомых профи спросить если что, короче одни плюсы. Не представляю, как можно вообще без него обходиться.
zherlica вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:12   #101
bl0geps (Николай)

Способы ловли: удочка, зимой спининг

Было время определенное, когда появилась для мобильных телефонов Русская рыбалка, сам не сильно ею промышлял, но многие у нас на работе только в свободное время этим и занимались.

В чем тут завлеченность была не очень понимал, чуть поиграл ею уже на компьютере, как никак экран побольше, стимулятор так себе, наяву конечно намного стильнее и азартнее.
bl0geps вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:16   #102
KorPall (Pavel)

Способы ловли: Удочка,спининг
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Когда на рыбалке телефон вообще не достаю..лежит так что не выпадет! звоню,когда домой еду..и так телефон достал по самое не могу
KorPall вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 07:50   #103
dzoni6 (Jan)

Способы ловли: удочкой: зимой и летом.
Поблагодарили 980 раз(а) в 483 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 4eper Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от udaffchig
А как вот такой агрегат?
Крутой агрегат, и ценник соответствующий. Хотя, наверняка есть люди, кому такое действительно нужно, хотя возможно они об этом пока не думают.
На большом водоеме это ключевой вопрос безопасности - чтобы мобила работала побывав в воде.
На крайний случай можно упаковать 3310 в презерватив (было в теме, и пробовал сам), но это не решение на каждый день. Недорогие модели с влагозащитой могут врулить больше.

Сам пока что утопил только одну трубку, SE W550 в 2006 году. Поймал мелкого жерешка, и нагнувшись его отпустить, выронил телефон из нагрудного кармана. Вот такого карапуза отпускал (фото с того самого телефона):
[spoiler=:2jztm2kn][attachment=0:2jztm2kn]DSC00015.JPG[/attachment:2jztm2kn][/spoiler:2jztm2kn]
сразу же скинул батарею, вытряхнул и продул воду, и положил запчасти сушиться на солнышко.
Затем дома разбирал, протирал спиртягой и сушил.. Трубка прожила порядка 6 мес., и сдохла напрочь. Мастеровые, кто в теме, мне сразу сказали - продавай утопленника за любые деньги, в среднем полгода и кирпич (как и оказалось).
Сейчас просто цепляю телефон на шнурок жилетки, не раз уже при поклонах труба вываливалась и повисала см в 10 от воды
Согласен полностью что модель Nokia 3310-самая надёжная!!!
Сам не один раз топил,дома разбирал дал просохнуть на батарее или на печке и дело в шляпе. Работал сново-проверенная модель!!!
Старый 21.01.2015, 12:52   #104
alexcougar (Алекс)

Я не согласен, есть и у нас светлые умы, делающие отличные вещи для мобильных телефонов. Насчет навигации в телефоне, я уже год пользуюсь приложением белорусского разработчика Spyglass. Оно работает в оффлайне, поддерживает разные карты, сохраняет неограниченное количество точек и позволяет делиться ими с друзьями. Приложение добротное, проверенное много раз в полевых условиях, правда, оно пока только для iOS. https://itunes.apple.com/app/spyglas...t=11lLc7&ct=fs Самое смешное, что посоветовал мне его друг из Америки. Там им пользуются охотники, рыболовы, пожарные, спасатели, скауты и военные для самых различных целей. Уверен, что у нас делается много хорошего, просто большинство людей об этом не знает.
alexcougar вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:44   #105
Piranha11 (Алексей)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Я даже не считаю телефоны, которые утопил - а смысл? Сам знаю, что достаточно. Но вот с последним уже полтора года все нормально т-т-т Китай Ginzzu R6 Ultimate, даже камера есть! Телефон как танк — бронированный. Складывается впечатление, что его под колеса грузовику подкладывать можно, настоящий кирпич. Правда и по функциональности и дизайну тоже недалеко от кирпича ушел.
Piranha11 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ