Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.05.2010, 12:47   #181
Satelit (Евгений)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: АВТОМОБИЛЬ НА БЕРЕГУ!? (можно или нельзя)

На майские был с женой на Селигере (р-н Верхние Котицы, куда ездил отдыхать 20 лет) lдома "ЗАБЫЛ" и Mercury и Solar, как нормальный рыбак в нерест. Места отдыха и парковка только у озера, т.к. в 30м уже густой лес. Меня поймут те кто хоть раз там был. Раньше при СССР приезжал рыбнадзор , звали Николай, выписывал путевку на столько-то дней, рассказывал как и где рыбалка, даже пригублял с нами... Отдыхало много людей, НОРМАЛЬНЫХ. Сейчас на этом месте спилены прекрасные сосны (спилили в зимой-весной этого года и точно кто-то для себя), мусор везде за несколько лет. Так вот. Местные "рыбаки" не стесняясь и не боясь никого ставили сети, телевизоры и разъезжали на катерах.(бутылки и мусор при мне выкинули на берег) ИМ ВСЕ МОЖНО !!! Этот Закон не для них, да и другие тоже. К[b]акой-же теперь клондайк для сборщиков штрафов, я точно предполагаю, что они и участвовали или финансировали тех кто писал этот Закон. Как это здорово, ведь других мест для стоянки просто физически нет! А как "умно" в законе про 5 л.с (3.7 квт, но чтоб 3,68 квт) ?!! Цирк. ВСЕ ЗАКОНЫ для законопослушных граждан создают те, кому они нужны, а не для тех же граждан...
P.S.Как всегда вывез 6 больших мешков мусора, при чем вез до самой Москвы, т.к не встретил ни одного контейнера. Туда уже точно не поеду, теперь не знаю и куда, на Ахтубе можно спрятаться от солнца только в кустах вдоль реки, в Карелии рыбалка тоже не получиться - за 30м от озер уже глухой лес +валуны, а у меня авто без "вертикального взлета". Буду копать свой пруд
Satelit вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:14   #182
mot386 (Николай)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

...рыбнадзору местные без надобности(да и они сами как правило местные) - с них взять нечего, а вот с приезжих на машинах, с них да, есть чего содрать....RS Юристы-рыболовы на "дикие" места не ездят, они в основном на цивильных платниках обитают....
Старый 26.05.2010, 20:48   #183
vadim19672 (VadimVV)

подождите малость они еще настроят неучтенных стоянок с пьяным сторожем где народу побольше.в вышнем волочке на вессений запрет клали все и браки и рыбнадзор . и слодок ловят и вдоль берегов сети стоят.а то что с местных содрать нечего это точно одна москва и химки живут и имеют а вся россия так перебиваются.
vadim19672 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:29   #184
mot386 (Николай)

Цитата:
Сообщение от vadim19672
подождите малость они еще настроят неучтенных стоянок с пьяным сторожем где народу побольше.в вышнем волочке на вессений запрет клали все и браки и рыбнадзор . и слодок ловят и вдоль берегов сети стоят.а то что с местных содрать нечего это точно одна москва и химки живут и имеют а вся россия так перебиваются.
....ну так не перебивайся, переезжай сюда, кто тебя за я@ца там держит, будеш иметь мама не горюй \m/ .....тока мешок для бабла прихватить не забудь....
Старый 27.05.2010, 20:55   #185
vadim19672 (VadimVV)

Мотя спасибо за культурное приглошение но увы не смогу.Проблема есть просто куда вы на рыбалку ездите я там живу.сосновый бор понимаеш.речка в 50 метрах.душу и тело греют не отпускают. А местные инспектора наших тоже имеют по полной они не трогают тех у кого все схвачено. а вот деда с лодкой оштрафовать это только дай.
Старый 27.05.2010, 23:00   #186
mot386 (Николай)

Цитата:
Сообщение от vadim19672
Мотя спасибо за культурное приглошение но увы не смогу.Проблема есть просто куда вы на рыбалку ездите я там живу.сосновый бор понимаеш.речка в 50 метрах.душу и тело греют не отпускают. А местные инспектора наших тоже имеют по полной они не трогают тех у кого все схвачено. а вот деда с лодкой оштрафовать это только дай.
.....так-бы сразу и сказали что лесник....в сосновом бору..... 50м от речки....
Старый 27.05.2010, 23:39   #187
vadim19672 (VadimVV)

да не лесник я просто живу в таких природных условиях.Интересно что делать если машина в гараже в 50 метрах от водоема а повесят знак 100 метров? может ее подвесить
Старый 28.05.2010, 23:52   #188
mot386 (Николай)

Цитата:
Сообщение от vadim19672
да не лесник я просто живу в таких природных условиях.Интересно что делать если машина в гараже в 50 метрах от водоема а повесят знак 100 метров? может ее подвесить
Проще знак перенести, или оторвать и выкинуть к матери мальчика Бени.....
Старый 29.05.2010, 18:23   #189
RostCh (Рос)

Способы ловли: Спиннинг

Цитата:
Сообщение от kornet
Знак отчетливо самопальный. Попадаясь на таком ИМХО денег в зубы не давать ни четверти ни полчетверти. Официальный протокол с внимательным изучением удостоверений, а штраф потом не платить ни один суд такой доказательной базы не примет (не должен) ИМХО.
А судьи и не рассматривают протоколы по ст.8.42КоАП РФ (согласно главы 23 КоАП), по этому предложение проехать к судье, будет звучать как прелюдия к предложению "командир мош договоримся?" Действительно, а зачем отдых портить, еще и ехать кудато надо? А внимательно изучить удостоверение всегда полезно, так как не ГИМС, не рыбнадзор по этой статье протоколы составлять не уполномочены. А раз так то, выявив такое "дорогостоящее" нарушение вам предложат в лучшем случае согласиться на протокол по другой статье, более дешовой и входящей в их компетенцию. Ну типа, "нам тоже свою работу показывать надо.." на что конечно соглашаться нельзя. Не знаю как где, но в нашем районе пока данная статья КоАП не работает..
RostCh вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:14   #190
bober11 (виталич)

Способы ловли: спиннинг , удочка , фидер
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

а вот с этого места поподробнеее . я всегда был за то что надо знать регламентные обязаности инспекторов разных организаций . есть должностные инструкции которые инспектор / любой организации ,ГИБДД , охотнадзор , рыбнадзор / не может превысить .
bober11 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:20   #191
lvov7104 (Евгений)

Способы ловли: разные

RostCh
Ростислав,а что это за статья 8.42 главы 23 КоАП?
lvov7104 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:46   #192
RostCh (Рос)

Способы ловли: Спиннинг

Цитата:
Сообщение от lvov7104
а что это за статья 8.42 главы 23 КоАП?
Я просто немного сократил.. в глава 23 КоАП перечислены должностные лица, в том числе и судьи, уполномоченные рассматривать дела об адм.нарушениях (т.е. кто может выписать вам штраф). Так вот судьи не рассматривают дела по ст.8.42 КоАП. На прошлой неделе специально зашел в суд что бы уточнить, на что судья мне подтвердил, что это действительно так.
RostCh вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:23   #193
lvov7104 (Евгений)

epu55
Юрий,дождались ли вы ответа от власть предержащих? Больше 20 дней уже прошло после ваших к ним обращений.Очень интересно узнать.
Старый 15.06.2010, 15:03   #194
epu55 (ЮГ)

Привет Евгений!
Ответа не дождался.
Единственная реакция была от редактора Рыбак рыбака" А. Цесарского , который обещал выяснить вопрос до 20.06.2010 со своими юристами и дать официальный ответ в газете.

По неподтвержденным сведениям от депутатов, закон был принят в лучших побуждениях защиты природы от идиотов, моющих машины и ведущих различную хозяйственную деятельность в прибрежной зоне, но о деталях, возникших ограничений "от истока до устья" для рыболовов - любителей никто и не думал, а как дать обратный ход : думаю бояться выглядеть дураками как с транспортным налогом и монетизацией льгот.
Будет информация сообщу.
Однако после нескольких выездов в июне на рыбалку не увидел каких-либо изменений: на прежних местах большинство законопослушных рыбаков паркуют машины на берегу , правда, кажется стали убирать за собой мусор.
Юрий
epu55 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:19   #195
lvov7104 (Евгений)

Я сам ездил на рыбалку за последние 2 недели и на реку,и на озеро, и на водохранилище.Внешне ничего не поменялось.Думал уже,что забыли власти про этот закон.А сегодня на смоленском форуме появилось сообщение о том,что на Десногорском водохранилище уже кого то оштрафовали.
Ответ