Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.08.2007, 10:57   #1
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
Cool Рыболовный автомобиль.

Неприхотливый, проходимый, грузоподъёмный и не сильно дорогой. Так какая же марка может претендовать на звание "Народного рыбацкого авто"? Ваше мнение.

Так же голосуем и добавляем свои модели в рейтинге Фион - http://www.fion.ru/rating/43/
Старый 27.08.2007, 21:43   #2
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Народный автомобиль. Недорогой и неприхотливый. Какой?

на рыбалку в любую погоду и по любой дороге...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00195.JPG
Просмотров: 798
Размер:	2.46 Мб
ID:	35   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 103.jpg
Просмотров: 987
Размер:	2.76 Мб
ID:	36   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00195.JPG
Просмотров: 735
Размер:	2.46 Мб
ID:	108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 103.jpg
Просмотров: 804
Размер:	2.76 Мб
ID:	109  
Старый 25.09.2007, 21:01   #3
RoacherSPINNER (павлов павел)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Лучший транспорт для рыболова

Хочу создать обзор лучших транспортных средств для рыболова. Материала, отзывов достаточно, но хотелось бы услышать ваше мнение. Кстати, вот список моделей:
Argo Conqest 8x8 или другие модели
ЛуАз 1301
ГАЗ КОМБАТ
ВАЗ ТАРЗАН
ИЖ 2126"Пикап" и 27171 4x4
УАЗ 31617
Зид Лифан
Sundiro Si-M xDz 50Antis (Китай)
Jump и др. от "Драгон Моторс"
Tantor от "Baltias Dzhips"
Старый 26.09.2007, 00:56   #4
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
Question российские танки.

Да, вот интересно - наши последние разработки - тот же новый Луаз - это тот же металлолом-конструктор или уже другой уровень? Ведь достоинств много что у Уаза, что у Луаза, Нивы... Только качество хромает. Ну не может же это бесконечно продолжаться! ]:-> Может последние модели всё же на уровне?

Действительно - кто что слышал? Это же чисто рыболовно-охотничиьи тачки. В рейтинг их сам бог велел. Но можно подробно поделиться, рассказать в теме если у кого есть инфа - думаю всем интересно.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:32   #5
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
Smile десятка сильнейших

Вот какие модели вошли в десятку лучших авто для рыбаков по оценкам спецов за бугром.

9. Mitsubishi L200. Может быть, и выше могла взобраться эта модель, но уж больно смазливой внешностью наделили ее создатели. С проходимостью у нее все в порядке, но как-то не хочется загонять этот автомобиль в непроходимую грязь. Уж очень жалко поцарапать сверкающее крыло или капот шальной веткой.

8. Mitsubishi Pajero. Автомобиль тоже обладает привлекательным дизайном, но все же выглядит агрессивней L200. Кроме того, к месту рыбалки вы подкатите с прекрасным комфортом. Скорее всего, вам и не захочется вылезать из салона и рыбачить вы будете прямо из окна автомобиля.

7. Nissan Pathfinder. Машина не из дешевых, однако обеспечит и проходимость, и комфорт. Мало того, тот, кто не захочет маяться с удочками да поплавками, сможет посмотреть DVD или телевизор.

6. Mitsubishi Outlander XL. Эта модель и по проходимости многим своим “рыбацким” конкурентам чуть уступает, и по оснащению. Зато по соотношению цена/качество весьма привлекательна.

5. Пятерку лучших автомобилей для рыбалки открывает Cadillac Escalade. Это для тех, кто занимается “рыбалкой” на ночных “клубных” водоемах в черте города. Комфортно и пафосно добраться до всем известного места, почетно выгрузиться из автомобиля и спокойно исследовать “заводи” ночного заведения – для такой цели этот Cadillac идеален. В качестве рыбки выступают длинноногие девчонки.

4. Jeep Commander. Отличный внедорожник, которому нипочем самая страшная грязь. Да еще и народу может увезти целых семь человек. Но в памяти любителей рыбалки, способных выложить за автомобиль солидную сумму, еще живут другие герои.

3. Jeep Wrangler. Это для тех, кто к рыбалке относится не особенно серьезно и готов в любой момент разнообразить ее другими развлечениями. У этого внедорожника с проходимостью проблем нет, да и настроение себе поднять с его помощью – раз плюнуть. Это тот случай, когда дорога в совершенно глухие места к “рыбному месту” принесет гораздо больше удовольствия.

2. Toyota Land Cruiser. Эта машина снискала себе легендарную славу лучшего друга всех охотников и рыбаков. Недешево, но опытные любители ловли рыбы утверждают, что траты не напрасны.

1. Hummer H2. Можно заехать в такие места, которые неведомы остальным рыбакам, проложить новую трассу. Можно загрузить рыбу такого размера, что у других рыбаков не хватит размаха рук прикинуть ее длину. А если вложить в оснащение машины еще некоторое количество денег, то и по комфорту она не уступит остальным участникам чарта.

Заметка вот здесь - http://www.fion.ru/news/29_09_07.html В НОВОСТЯХ.

Конечно эта десятка после прогона по нашим дорогам сильно проредиться. "Они не вернулись из боя..." И во главе сразу встанет наш УАЗ. Несомненно.

Ну что там в Хаммере они выделили? "Можно заехать в такие-сякие места..." Ха! А наш УАЗ что не заедет?! ]:-> Хаммеру там смерть, где русскому легко. Так, "...загрузить..." Ну-ну! Они ещё не видели наши "шохи" волокущие ТОННУ (!!!) груза "челноков" на рынок. Комфорт.. Ну... >:o Зато у нас можно в Ниве спать прямо в болотных сапогах.

Короче эта десятка не для России.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:10   #6
Guest

По умолчанию Re: Авто тема. За рулём.

Ребят, там в новостях рейтинг машин, так вот там написано, что на H2 можно добраться туда куда другие не проедут, ЭТО БРЕД H2 сделан на базе тахо или сабурбана по проходимости полное говно, тот же поджерик пройдет там где H2 будет сидеть по самые помидоры, так что не правда ваша. А багажник там действительно огромный . И почему ни слова про land rover? ОБИДНО блин.
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:21   #7
garis (Игорь)

Отправить сообщение для garis с помощью ICQ

Люди, у меня друг хочет купить китайский внедорожник, как точно называется не знаю, помоему фирма адмирал, с кузовом. Меня в свое ремя отговорили, а как не помню. Что скажете? Есть смысл брать?
Спасибо.
С уважением!
Игорь, Волгоград.
Старый 08.10.2007, 22:10   #8
Sergeisv (Sergeisv)

Не связывайся с этими китайцами, хотябы посмтреть краш тесты и все станет ясно
Sergeisv вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:13   #9
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: десятка сильнейших

Цитата:
Сообщение от MARIK
Конечно эта десятка после прогона по нашим дорогам сильно проредиться. "Они не вернулись из боя..." И во главе сразу встанет наш УАЗ. Несомненно.
Вот реальная альтернатива УАЗику:
[attachment=0:28bff]mitsubishi.jpg[/attachment:28bff]

Митсубиси , тюнингованный.
Праворукий, видел его на выставке в ВДНХ.
Сколько стоит такой тюнинг постеснялся спросить :)

Видимо он посажен на раму??
Миниатюры
Название: mitsubishi.jpg
Просмотров: 1062
Размер:	41.7 Кб
ID:	219  
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:27   #10
Guest

Цитата:
Сообщение от garis
Люди, у меня друг хочет купить китайский внедорожник, как точно называется не знаю, помоему фирма адмирал, с кузовом. Меня в свое ремя отговорили, а как не помню. Что скажете? Есть смысл брать?
Спасибо.
С уважением!
Игорь, Волгоград.
Игорь, в принципе там китайского очень мало, но качество сборки и безопасность к сожалению соответствует цене. Качество уже гораздо лучьше чем было сначала, но еще очень говенное. Я думаю китоезы быстро доведут свои драндулеты до уровня. Так что я думаю, что лет через 5 (может и раньше), это будут достойные авто, но я себе никогда не куплю, пипец я болен Land Rover-ом. Скажи другу пусть немного подождет, и потом двигло 2,2 не тянет такую махину. И он не будет вылезать из сервиса, пусть по горантии, но нахрена это надо.
Старый 09.10.2007, 17:48   #11
voron (vlad (voron))

отец купил себе KIA SPORTAGE (корейской сборки) - не жалуется, проходимость хорошая, дизель, ест всего литров 10 на сотню. правда не очень оборотистый, но на спортивном режиме набирает хорошо
Миниатюры
Название: авто киа.JPG
Просмотров: 652
Размер:	624.8 Кб
ID:	220  
Старый 09.10.2007, 18:10   #12
Guest

Цитата:
Сообщение от voron
отец купил себе KIA SPORTAGE (корейской сборки) - не жалуется, проходимость хорошая, дизель, ест всего литров 10 на сотню. правда не очень оборотистый, но на спортивном режиме набирает хорошо
Влад, кореец и китаец две большие разницы, это я тебе точно говорю.
Старый 09.10.2007, 18:16   #13
voron (vlad (voron))

я не сравниваю, просто мысли ветром навеяло, может вместо китайца корейца предложить....
Старый 11.10.2007, 00:45   #14
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexf0x
Цитата:
Сообщение от garis
Спасибо.
С уважением!
Игорь, Волгоград.
Сам хотел этого китаёза взять, думал дёшево и сердито. Но правильно, они его ещё до ума не довели. Не говоря о том, что он облезает как будто его кипятком ошпарили. Соглашусь. движок для него слабоват. У меня сейчас 2.7, 172 лошади, но всё равно не хватает иногда. А тут грузовик 2 литра.
Вартан.
Старый 20.10.2007, 21:37   #15
Guest

По умолчанию Re: Рыболовный автомобиль.

Ну-у не совсем на раму, да и для средней полосы он не ахти - высок, толст, неповоротлив, проходимость хуже жигулей... Уаз - дальше 500 км - мука, по близким местам ничего - расход до 40 л на бездорожье, при баке (баках) 78 л - луче дизель, но, холодный, запотевает, не способен работать на холостых (особенность впускной системы) и мал багажником (Хантер), Патриот хорош всем, но безин, и может отказать где попало... Пикапы бестолковы (тесны, тяжелы, дороги). Э-э-э-э подробности письмом:)
Ответ