Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 03.07.2010, 21:59   #16
sigreys (RAM)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Джеркинг.

Цитата:
Сообщение от legasy
Кому в голову пришла такая бредовая идея, делать на бланке Кроя палку длинной 175 см., двухчастной?
Андрей, а в чём бредовость? По конкретней если можно.
Старый 03.07.2010, 22:03   #17
Timofei74 (Тимофей)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

sigreys
Александр выше прочти как это делалалось и кем
Я не думаю что ты сразу прям на первой джерковой собраной удилке с бланка начал с того что обрезал бланк от балды
Старый 03.07.2010, 22:19   #18
sigreys (RAM)

Цитата:
Сообщение от Timofei74
sigreys
Александр выше прочти как это делалалось и кем
Я не думаю что ты сразу прям на первой джерковой собраной удилке с бланка начал с того что обрезал бланк от балды
Я не рассматриваю кем и за сколько. Человека я не знаю, работ в руках не держал. Может ему деньги нужны. Это его дело. Форумчане высказались.
Мне интересно другое.

Билдером себя не считаю,ни опыта, ни навыков, в основном делаю для "себе" или "сотоварищей", как могу, денег за это не беру, а бланк резал, что бы мне было удобно, под свои условия, не от балды конечно
Старый 03.07.2010, 22:21   #19
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях

sigreys
Сергей - спасибо за здравые слова. А то люди тут по фото лечить начинают.
Старый 03.07.2010, 22:46   #20
erm1k (erm1k)

Я не джерковик, и не эксперт в билдерстве ... но что-то в ценах и качестве я понимаю ...
Я взял палку, сердце кальмара, за 15тыр ...
Но мне кажется, что эта палка, которую хотят продать за 13.5штук и рядом не пылилась по качеству ...
200евро ... для этого бланка круто ... на кабыле цены совсем другие ...

ПСы.
И для чугуняки ... Дима, рано тебе браться за дорогие девайсы, надо бы "на кошках потренироваться"
Еще в мае ты не знал что с шайбами делать ... а тут БАХ и за месяц девайс премиум класса ...
ИМХО

С Уважением !
erm1k вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:08   #21
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
Еще в мае ты не знал что с шайбами делать ... а тут БАХ и за месяц девайс премиум класса ...
ИМХО
Денис, конкурировать с Китайцами очень не благодарное дело. Все равно Китайцы сделают дешевле. Нужно идти своим путем, иначе бизнес обречен.Может я ошибаюсь, но делать клон с Айко, особого смысла нет. Нужно заполнять свободную нишу. Как не странно, но ниша с удилищами премиум класса, обсолютно свободна. Опыт придет со временем. Я счетаю, что Чугуняка сделал очень хороший старт. Одно то, что за несколько дней, все узнали о бренде "Чугуняка".
Теперь расскажу о своем печальном опыте в удилищестроительстве. Решил я собрать удилище для отвесного блеснения, под мульт.
Долго искал в продаже, так и не нашел.
Купил бланк, кольца, ручку(верхнюю и нижнюю часть), втулку, заглушку, пенопластовую хрень, под катушкодержатель, катушкодержатель нитки, клей и по мелочи. Колупался два дня, а потом, 6 часов крутил удилище , что бы клей равномерно высох. Получиласось удилище(так себе), делал под себя.. Когда посчетал во сколько оно мне обошлось, сам испугался. Никогда бы не делал, если бы что то похожее было в продаже. Это удилище 1м20см., близко не стоит тех денег, что я потратил. С тех пор, эта тема для меня закрыта. Лучше бы у Чугуняки заказал. Он хоть станком крутит.
Старый 04.07.2010, 09:35   #22
STUDIOMASTER (Георгий)

bd256
Для того чтобы делать удилища на продажу нужны прямые оптовые закупки комплектующих для родбилдинга, а соответственно оборотный капитал (деньги). Тогда и с ценами все будет в порядке и создатель палок будет доволен и реализаторам будет где заработать. Москанелла же продает все по ценам расчитанным на работу для себя, а не для бизнеса, т.к. сама является диллером известных брендов и пилить сук на котором сидит - НЕ БУДЕТ. А по-сему создание бренда ЧУГУНЯКА РОДС требует серьезных вложений и продуманной системы продвижения бренда и его реализации. Принцип - я заявил себя на ФИОНе и стал великим - никак не проканает, даже с поддержкой руководства. Для того чтобы раскрутится до таких цен частному мастеру, нужно долго и нудно работать впустую фактически раздаривая свою продукцию известным рыболовам и формируя мнение о себе. А это опять таки - выброшенные (вложенные в рекламу) деньги.
Обсуждение этой палки немного напоминает небольшой скандал. Скандал - неплохой рекламный ход, но требует логичного продолжения в позитивном направлении. Будет ли оно? И где же сам Чугуняка и что он лично думает по этому поводу. Ведь автору этой работы лучше всех известны достоинства и недостатки.
Старый 04.07.2010, 10:57   #23
erm1k (erm1k)

bd256
Дима, я не говорю, про конкуренцию с китаем ... я понимаю, что и к чему на рынке, благо не слепой и есть где спросить ... но сделать старт первой палкой в премиум класс ... делаем небольшое шевеление мозгом и приходим к выводу :
Май месяц - Дима не знал с какого конца подойти бланку
Июль месяц - Палка премиум класса (по деньгам)
ИТОГО:
Я сомневаюсь, что качество будет соответствовать цене ... Бланк не видел, НО я не уверен, что за МЕСЯЦ, можно начать собирать такие вещи, люди годами учатся этому.
Не помню чья фраза, но - "Или человек гений или дурак"
Гёте сказал: "Гением становится человек, узнавший своё предназначение".
Вот за месяц осенило...

Цитата:
Как не странно, но ниша с удилищами премиум класса, обсолютно свободна. Опыт придет со временем.
Дим, ты сам ответил на свой вопрос ... Вот через пару годиков и сравним палки которые будут в туже цену с этим пробником.
Старый 04.07.2010, 21:53   #24
Sharik (Валерий)

Способы ловли: спиннинг блесна
Поблагодарили 279 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Sharik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от erm1k
200евро ... для этого бланка круто ... на кабыле цены совсем другие ...
!
А можно ссылочку на кабелас именно с таким бланком!!! А то я что то там с такими тестами не нашёл!
Старый 04.07.2010, 23:15   #25
erm1k (erm1k)

Sharik
google знает все =) Это если на кабыле нет .. =)
Старый 04.07.2010, 23:23   #26
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

STUDIOMASTER(Георгий)
Георгий, я прекрасно понимаю, что нужно что бы цены вошли в равновесие. Не говоря о мастерстве, нужны и крутые капиталовложения.Но есть такая беда в Российском бизнесе, это отсутствие полноценного стартового капитала. Работать с банками, рисковано. Друзья дадут, так тоже врят ли. Так, что иногда приходится начинать практически с нуля. Я так же начинал (с нуля), ничего, ползу потихонечку. Хотя есть огромные соблазны занять денег, купить современные станки и нужные материалы. Или все бросить к чертовой матери.
Своими постами я хочу хоть немного поддержать людей, которые начинают свое дело в этих диких условиях. Это герои, в прямом смысле слова. Меня очень возмущает отношение наших фионеров к своим же друзьям, которые что-то начали делать сами. Никто не может понять, что тот же Чугуняка , на самоокупаемость выйдет , дай бог, через год. А пока убытки, убытки и убытки.
Давайте задушим наших начинающих предпренемателей и будем приклонятся Китайцам.
У всех Бальтазаров ручки поломались, катухи шнур режут, кольца отлетают. Зато дешево. Кому нужна эта дешевизна? Всем понятно, что скупой уже не дважды платит, а трижды. Начать свой бизнес очень сложно и рисковано, думаю что Георгию это прекрасно знакомо. Но это жизненная необходимость. Китайцы пол России гав...м завалили. Таможни все переполнены. Копеечные вещи, продают очень по хорошим ценам. Вот кто конкретно наживается. Уж поверьте не Чугуняка.Пора нашим бизнесменам выдавливать это борохло с нашего рынка. И я в это верю. Не все гладко, нет опыта, нет практически ничего. Ну что сделаешь, все с этого начинают. Мегабас в гараже начинал. Думаю и у нас получится.
Старый 05.07.2010, 00:05   #27
adidas127 (Дмитрий)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 378 раз(а) в 192 сообщениях

Дмитрий, отлично написал и про китай и про наших умельцев. Опыт придет со временем . Я уважаю людей с мудрой головой и умелыми руками, а их так мало сейчас. Еще раз спасибо за ваши старания и за то, что Вы сейчас делаете. И у Чугуняки тоже все получится. В такой мастерской, как у него можно творить чудеса. Димки! ТОЛЬКО В ПЕРЕД! ДЕРЗАЙТЕ!
Старый 05.07.2010, 08:39   #28
amkor2000 (amkor2000)

Способы ловли: ловля на джерк
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

to bd256(dimon):
Несколько своих мыслей ("раз пошла такая пьянка"):
1) Не все "Бальтазары" - "Г". Мой - второй сезон "живёт и здравствует" на нагрузках до 80-90 гр.
2) Я только "ЗА" российских производителей, способных составить достойную качественно-ценовую конкуренцию. Есть уже ряд положительных примеров в нашей, рыболовной, тематике. Но "бельмом на глазу" пример "АвтоВАЗ".
3) Если говорить о бизнесе, то необходимо с самого начала его правильно строить, и не наступать на отечественные "грабли". И грамотный маркетинг первое дело! Простой пример, "HB" свои первые джерки десятками раздавали как опытным, так и начинающим джерковикам. И напрямую общались (в т.ч. через форумы) с потребителем, зачастую выслушивая довольно нелицеприятные отзывы и откровенные наезды о своей продукции. Ничего, сдюжили и продолжают работать, надеюсь, эффективно и прибыльно. Имеют свою нишу. Да и Вы, уважаемый bd256(dimon) идёте по верному пути!
4) Очень сомнительно (возможно я не прав), что потребитель массово начнёт покупать палки "NoName" по 400$, когда есть раскрученные "Броманы", "Зесты" и пр. в ценовой категории 150-250$.
5) Если кто и понимает зачем ему это нужно (имеется в виду палки топовой категории) или для "понтов", то пожалуйте, например, "Сакуровский Антидот" 20-25 тыров.
6) От всей души желаю всем российским производителям здоровья, процветания и мудрости!!!
7) Всем НХНЧ!
Старый 05.07.2010, 10:42   #29
ChugunyakaRU (Дмитрий Цветков)
Билдерюга

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для ChugunyakaRU с помощью Skype™

Друзья, спасибо всем Вам за комментарии.
Меня очень радует, что Вам так интересна моя первая (вторая вообще-то) джерковая палка собранная в моей новой мастерской.
Особенно порадовала реакция связанная с моим опытом в родбилдинге.
Конечно я выдал палки на тестирование, и естественно бесплатно.
Что касается цен, то закупил я бланк и фурнитуру в Москанелле, по банальной причине...
С Мудхола бланки идут 3-4 недели, а в Москанеле пошел, и будет тебе счастие...
Палки были собраны, по причине неудовлетворенности меня промышленными изделиями, в первую очередь по качеству и тестовым параметрам. И уж наверное когда пилил, то не топором, а с умыслом.
Стоит ли выпускать их потоком? Да я даже не задавался таким вопросом!
Вообще, изначально была идея сделать пяток палок для Вестервика, броманы жидковаты, на мой вкус...
Мастерскую делал для души, чтобы попробовать свои силы и в этом деле.
Осталась одна палка из безнаклеечной серии, вот её и выставили в Уловистой!
Естественно, если после тестов, отзывы будут положительными, а критика справедливой, то я попробую собрать более интересные варианты, в том числе с эксклюзивным и индивидуальным дизайном.
PS.
Для Тимофея: Замечу, что никоим образом не претендую на твои лавры в родбилдинге на ФИОНе. Не понимаю твоих обид, и не принимаю их на себя. Я в силу определенных обстоятельств, живу в Москве, и мне не сложно починить сломаную палку, не выходя из офиса. Тим, на ФИОНе ты уважаемый человек, но ты уж извини посылать палку для замены тюльпана в г. Сатка Челябинской области... Ну по меньшей мере накладно.
В теме "Родбилдинг" не пишу, поскольку есть четкие, отработанные методы и материалы. Зачем изобретать велосипеды. Все можно заказать и все придет. Дорого, но нужно. Паутина сильная вещь, и в ней много полезной информации. Когда можешь работать руками, а не только флудить (как некоторые недозабаненные товарищи), то все гораздо проще.
Мир, дружба, Жувачка (ой извините!) РОДБИЛДИНГ!!!
Старый 05.07.2010, 11:03   #30
legasy (Андрей)

Способы ловли: Джеркинг

Цитата:
Сообщение от sigreys
Андрей, а в чём бредовость? По конкретней если можно.
1,75 не такая уж длинная палка - это я о транспортировке. Ну а про приемущество одночастника ты по моему лучше меня знаешь
legasy вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ