Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 20.10.2009, 00:09   #226
spintwich63 (влад)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Мой спиннинг. Модели. Характеристики.

PIKE72
Всё понятно... Как всё сложно и напряжно в коммерческих кругах... Я просто непосвещённый люд... Рыбачу на Ареал, и не парюсь...
Старый 21.10.2009, 20:20   #227
vital56 (vitalban)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пользую Shimano Alivio AX240UL 2-8г. покупал за 780 рублей деревянных!!!!! отловил сезон ему хоть бы что-кольца в идеальном состоянии, с крупной рыбой боролся. полностью стоит своих денег - мои друзья тоже купили, только разных тестов(на все случаи как говорится). так вот спининг с тестом 20-50 для джига не советовал бы. тест занижен. а легкого и среднего, ну и как у меня ул, берите не пожалеете. Падал с ним несколько раз, передвигаясь через непролазные кусты - в какие-то моменту думал - точно хана ему, но на нем ни царапинки. я даже думал - может падал удачно, но один раз упал так, что он чуть в узел не завялся в карягах . не шучу. вы подумаете - алкаш - падает на рыбалках(ваще не пью), просто там полный капец, где я был. а спинингу ничего!!!!
vital56 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:39   #228
Egorik (ЕГОР)

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Egorik с помощью ICQ

Привет всем!!! Теперь готов ответить на любые вопросы по поводу спиннинга Norstream Areal 70L Sharpshooter
http://www.fion.ru/obzor/213/
Egorik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:49   #229
Guest

Ловлю Банаксом Мега 5-18 .
Особо сравнивать не с чем, был до этого Д.А.М.(вернее есть ещё) тестом намного больше.
По моему кольца хорошие - не на каждой более дорогой модели стоят.
Пока доволен (видать нмчего слаще морковки не видел ) ! )))
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:53   #230
oldromantic (oldromantic)

Способы ловли: Спиннинг\нахлыст

Он - 4-18г. Кольца нью концепт - осенью - зимой легко обмерзают, на ветру плетёнка лихо наматывается на первые 2-3 кольца как на мотовильца...
"Я презираю тех, кто ловит рыбу на червя, - гневно произнес мистер Картер. - Муха - это произведение искусства. Но тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь." Роберт Шекли "Рыболовный сезон ". Я ловлю на искуственные приманки - это честно.
oldromantic вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:07   #231
alekfish (Александр)

Способы ловли: спиннинг, поплавок
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обзор спиннинга King-Fisher River Master 7-28г, 305 см (ex.fast)

Вся история этой палки у меня началась с поломки моей старенькой Mega Banax. Побегав по магазинам города, я не обнаружил интересовавшую меня модель Mega. Менять уже проверенный бренд Banax мне не хотелось, но переходить на другой особого желания тоже не было. По совету друзей заехал в один из рыболовных магазинов , где как мне сказали, появились в продаже новые палки, тот же Banax, но по заказу нашего местного производителя компании Кинг-Фишер. Друзья не обманули, в магазине обнаружил довольно широкую линейку, аналогичную родному Banax, но с отличающимся дизайном и более упрощенной оснасткой Корейскими кольцами Sic.
Увидев такой ассортимент, решил, что старая добрая Mega это, конечно, хорошо, но для «джига» она все-таки мягковата. Хотелось что-нибудь позлее, и такая палка нашлась King-Fisher River Master 100M, 7-28г, 305 см (ex.fast). Продавец магазина меня заверил, что с River Master можно провести параллель к серийной модели Banax TinFish. Я потряс эту модель и решил рискнуть, на покупку этого спиннинга (надеясь, что в дальнейшем не разочаруюсь в потраченных деньгах, да и за эти деньги, что она стоила в магазине, Banax у нас в городе не найти.)
Переходим к техническим характеристикам, что заявляет производитель.
Аббревиатура такая же, как у классического Banax:
100 - длина 305 см
М - тест 7- 28 г
Строй Extra Fast «сверхбыстрый»
Материал: высокомодульный графит (Banax не поддерживает известных обозначений карбона, как IM6-IM8)
Расстановка колец на бланке выполнена по технологии New Concept
Спиннинг оснащен изностойкими пропускными корейскими кольцами со вставками SiС (карбид кремния – прочный, износостойкий материал)
Производители King-Fisher отмечают, что «уникальность этой серии в том, что она близка по строю моделям, которые производит Banax, но имеет свой ярко выраженный характер, не занижающий ее достоинства и ставящий ее в отдельный модельный ряд».

Внешний вид:
Бланк покрашен в зеленый цвет, что отличает спиннинги этих серий из общего многообразия моделей, представленных в магазинах.

Интересно выполнен катушкодержатель, он умышленно перевернут. Поначалу это напрягало, так как в классическом варианте зажимная гайка располагается сзади. Но с прошествием времени юзания этого девайса, обнаружил положительную деталь - руке удобно, не мешает гайка, как на классических моделях и всегда под «рукой», что способствует контролю при ослабевании гайки в затянутом положении.

Претензий к качеству пробки на ручке нет.Кольца хоть и не Fuji Sic, но качественные, за все время эксплуатации пропилов не обнаружено. С такой формой тюльпана тоже не возникало проблем с перехлестами.

Спиннинг комплектуется бархатным чехлом (конечно, чувствуется благородство кровей этой палки, но бархатный чехол не практичен в использовании, с течением времени быстро теряет свой товарный вид).
Вроде с внешним видом все, переходим к практическим впечатлениям этой модельки:
Строй этого спина действительно сверх быстрый, неплохие бросковые характеристики. Мастером по кастингу себя не считаю, но особых проблем по дальности заброса при береговой ловле не возникало.
Чувствительность вполне сносная, 7 грамм не ставил, но от 12 грамм «чухает» в руку (10 грамм не в руку бьет, но все замечательно видно по кончику палки). Использование более тяжелых грузов (20, 22, 24 грамма) показало, что палка не проваливается при забросе. Пробовал ставить и ушан в 27 грамм с 7 сантиметровым виброхвостом. Опасений что палка сломается, не возникало, с просечкой судака проблем тоже не было и после Mega Banax просто бальзам на душу, сходы минимизированы.
Что не понравилось :
Это немалый вес палки (216 грамм), оправа колец несколько массивна, понятно что King-Fisher сэкономили, что не поставили Fuji Sic (цена спиннинга естественно меньше с Корейским Sic), но оправу могли бы поставить менее громоздкую (хотя это не такой и существенный недостаток). После нескольких сезонов эксплуатации этой палки могу сказать следующее, денег она своих стоит. У River Master действительно свой оригинальный характер, отличный например от Banax Tinfish, но это нисколько не умаляет его достоинств, при учете, что сейчас Tinfish стоит не малых денег (я так понимаю, это плата за раскрученное имя).
На сегодняшний момент единственный существенный недостаток, это вес палки. На данный момент на рынке появилось много более легких палок с такими же характеристиками и гуманной ценной, но если быть честным вся линейка серийного Banax не из легких.
Упс.., чуть не забыл, рыбачил с этой палкой на реке Обь (с течением) и Обском водохранилище. Основное применение спиннинга King-Fisher River Master 100M, 7-28г, 305 см (ex.fast) - джиговая ловля, пробовал «попперить», отрицательных эмоций не вызывало.
Старый 29.11.2009, 17:38   #232
tekos (nikola)

Способы ловли: спиннинг

Заказал в УЛОВИСТОЙ спин Baltazar 1.90м 3-18гр. Обещали прислать за 10 дней, пришёл через месяц, так что ,в отпуск уехал без него.В отпуске купил Kola GX 2.70м 5-21гр,но покидал мало.Очень хочется узнать мнения спецов об этих палках. Первая под твич, вторая подо всё.
tekos вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:24   #233
voldemor (voldemor)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 220 раз(а) в 137 сообщениях

Из моделей приобретённых в этом году, очень понравились Норстрим Партнёр 8,0 до 38 г. и Норстрим Стейдж 86LM до 21 г. и СД-родс 8.3 до 38 г. Этими спиннингами отловили примерно 20-25 рыбалок. В основном, джиг, лодочно-моторные дела.
voldemor вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:02   #234
kornet (александр)

Всем привет! Скажет ли к нибудь доброе или умное худое слово про сильверстримовский MIG PRO RODS 902 (6,2 - 36,5). Кажется, я сей девайс выиграл в "Ершовом" фотоконкурсе - такая вот пенка
kornet вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:23   #235
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

У дареного спиннинга зубы / тест не смотрят . . Поздравляю !
Старый 01.12.2009, 19:29   #236
dmitro22 (Дмитрий)

Способы ловли: на удочку
Поблагодарили 148 раз(а) в 100 сообщениях

kornet
точно, точно, отдашь младшому- он проведет испытания.
Поздравляю.
dmitro22 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:12   #237
sergeus (sergeus)

Господа есть ли среди вас владелиц спининга Banax Ultra 244см 2-11 г. US80LF2 отпишитесь пожалуйсто по поводу спина
sergeus вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:37   #238
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

sergeus
Владелец такого спина есть - Я!
Что именно интересует? Палка вполне приятная, исполльзовал в первую очередь при ловле голавля, немного твичем (все-таки лучше твичить чем-нить покороче). Реальный тест приблизительно равен заявленному, хотя на упористых воблерах тяжелее 5-6 грамм палка проваливается... Очень неплохой лайт-ультролайт за свои деньги. С воблерами нижней части теста (типа Риджа 35) проблем особых нет, хотя и не блестяще... Что еще интересует?

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:58   #239
sergeus (sergeus)

С какими самыми мелкими приманками нормально работает и по верху какой реальный тест?Касмастер 7гр 10.5 гр можно будет кидать?
sergeus вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:04   #240
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от sergeus
С какими самыми мелкими приманками нормально работает и по верху какой реальный тест?Касмастер 7гр 10.5 гр можно будет кидать?
Често говоря из легких пользовал только Ридж 35 (2.2 грамма). Воблеры легче и без системы дальнего заброса использовать будет не так комфортно. По верху перегружал и довольно сильно, не думаю, что будут большие проблемы с такими весами (хотя 10.5 я бы все же аккуратно кидал, комфортный верхний тест я бы все же обозначил как 8-10 грамм)... Перегружал до 16 грамм - в принципе нормально, если аккуратно...

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ