Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 24.03.2009, 02:25   #151
prosport (Александр Воскресенский)

Способы ловли: Спиннинг, зимняя блесна
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: "ВЕСЕННИЙ ХИЩНИК 2009" 21 марта 2009 г.

Цитата:
Сообщение от AlexG73
зачем приглашать на соревнования такого уровня(любительские), профессионалов таких как Питерцов Андрей(при всём моём уважении к нему)?Шансы занять призовое место равны нулю и всё это выглядит как насмешка над остальными участникам.Ведь не пойду я биться на ринг с Тайсоном хотя очень бокс любим!!!Может я чего-то не понимаю,но осадочек остался.Ещё раз скажу что Андрей Питерцов Профессионал с большой буквы.Ещё раз,Спасибо всем.
Андрея Питерцова ни на один весенний-зимний хищник никто из организаторов персонально не приглашал. Мы всегда приглашали всех желающих через прессу и интернет. Более того, повторюсь, каждый раз обращаюсь к Андрею лично при регистрации: "Ты опять? Дай другим шанс!"
Но он спортсмен, у него кураж, желание бороться даже на любительских соревнованиях. И я его за это уважаю.
Приведу пример. Недели три назад я проводил Кубок Москвы по спортивной мормышке со льда. В команде ВОО участвовал Станислав Посланчик, за неделю до этого ставший Чемпионом Мира. Бегал, сверлил, кормил, ловил, боролся как все. Я спросил руководителей ВОО в перерыве, неужели не могли дать отдохнуть, путевку там какую-нибудь в жаркие страны? Ответ: он сам хочет наравне со всеми, он пример для остальных.
В общем, Питерцова можно только не допускать. Как это сделать не знаю, может Вы подскажете?
Старый 24.03.2009, 02:41   #152
Hatun555 (Михаил)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 76 раз(а) в 42 сообщениях

На мой взгляд теннисист из первой 10 приглашение на любительский турнир воспринял бы как оскорбление а провести мастер класс он согласится .Это решает сам профи . Но бороться надо с равными себе .Статус профи и любителя это разные вещи. Пора нам всем научиться получать удовольствие не от того когда получаешь а от того когда даешь . Но это мое личное мнение . УДАЧИ ))))))
Старый 24.03.2009, 03:12   #153
prosport (Александр Воскресенский)

Способы ловли: Спиннинг, зимняя блесна
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CarGa
ИЗВИНИТЕ НО Я НЕ НАШЛА ГДЕ ПРЕТЕНЗИИ СПОРТСМЕНА?
Ольга, здравствуйте!
Претензий спортсмена после соревнований действительно не было.
Были убеждения спортсменом во время соревнований линейного судьи и главного судьи (это меня), что жерех был пойман и выведен "в рот".
После публикации видео, появились вопросы к спортсмену.

Официальная информация для Вас:

В ближайшие две недели состоится собрание дисциплинарной комиссии МФРС, куда входят в том числе руководители клубов-организаторов Весеннего хищника Медведев Андрей и Моргун Юрий.
На собрание дисциплинарной комиссии будет приглашен Кленов Константин Геннадьевич (Клуб "Русфишинг", г.Москва).
Вопрос повестки дня: попытка обмана судей и попытка подлога рыбы на соревнованиях "Весенний хищник-2009".
Официальное приглашение для Кленова К.Г. будет направлено руководству Клуба "Русфишинг" в письменном виде.
Официальное решение дисциплинарной комиссии МФРС по данному вопросу будет также направлено руководству Клуба "Русфишинг" в письменном виде.

Два других вопроса повестки дня:
- публичное поведение Норина Сергея Алексеевича (Клуб "Русфишинг", г.Москва). Ник на сайте fion.ru - tikitak.
- публичное поведение Меркулова Александра Юрьевича (без клуба, ник МАverick, "Призрак Коммунизма", да и много других). Это знаменитый истребитель сомов на Нижней Москве-реке. Он тоже успел отметиться на фишинге ложью о соревнованиях "Весенний хищник-2009".

Официальные решения дисциплинарной комиссии МФРС по всем трем вопросам будут опубликованы на сайтах fion.ru, axtyba.ru

Вице-президент МФРС
А.В. Воскресенский
Старый 24.03.2009, 07:39   #154
sokinfo2 (палыч)

Способы ловли: динамит
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от prosport
В общем, Питерцова можно только не допускать. Как это сделать не знаю, может Вы подскажете?
можно ввести разделение при регистрации, любитель и профи. это достаточно широко применяется в автоспорте.
так вот профи могут биться с равными себе, и подтверждать свой профессионализм.
и среди любителей появится шанс на занятие призового места, да и за профессионалами будут подглядывать без злобы, а с любопытством. у них есть чему поучиться.
Старый 24.03.2009, 08:09   #155
Shasha (Александр)

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

баракабама с Питерцевым
человек поймал 8 окуней, потом идет (по количеству) 5 и 4 по одному человеку.
Потом два человека 3 окуня и т.д.
И че вы хотите сделать чтобы спортсмены не участвовали в любительских соревнованиях или участвовали внезачета, а любители мерились у кого нуль больше? Идея богатая
если уж на то пошло, можно было (и будет) внести клубные призы своим однопартийцам, неофициально так сказать. Например "из фионеровцев лучшим стал Иванов И.И., в общем протоколе занявший 8 место"
Shasha вне форума  
Старый 24.03.2009, 08:28   #156
izuware (Сява)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

надо быть совсем больным человеком чтобы запрещать участие в соревнованиях хорошим спортсменам. а тем более очень хорошим.
izuware вне форума  
Старый 24.03.2009, 08:34   #157
kutino (Андрей)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от prosport
На собрание дисциплинарной комиссии будет приглашен Кленов Константин Геннадьевич (Клуб "Русфишинг", г.Москва).
Вопрос повестки дня: попытка обмана судей и попытка подлога рыбы на соревнованиях "Весенний хищник-2009".
Ну и зачем трогать парня.

Цитата:
Александр Воскресенский
Отличился и известный участник Лиг и Дивизионов А.Питерцов (МРК). Во-первых, тем, что во втором туре наловил 9 с лишним кг, больше всех, и это в зоне, где многие не поймали и полутора.

Во-вторых, отличился при попытке подлога рыбы, не проходящей по ограничениям по размеру.

Счастье Андрея, что судьи принимали решение не сами, ограничились предупреждением, явно учитывая его членство в РСЛ. Несчастье в том, что с А.Питерцовым это не первая подобная история, и он, похоже, идёт по стопам ещё одного сильного спиннингиста, дисквалифицированного в Москве пожизненно и спокойно пишущего теперь статьи для журналов. Может, Андрею не стоит ждать и сразу сконцентрироваться на писательской работе?
Тогда надо быть последовательным ко всем участникам.
Старый 24.03.2009, 09:15   #158
kubr60 (Андрей)

Способы ловли: UL
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Как мининмум такие мастера, как А. Питерцов после соревнований должны показывать мастер-класс, ведь в процессе ловли только соседи и судьи имеют возможность подсмотреть что то у профессионала. Вот тогда участие мастеров будет более обоснованным и оправданным. И еще, нельзя ставить профи с начинающим в одну категорию.
kubr60 вне форума  
Старый 24.03.2009, 09:26   #159
aleksandrkvanin (veter)

Способы ловли: Спининг.
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Мы приходим на соревнования для того ,чтобы показать насколько мы сильны, чего достигли, а говорить при этом "только уберите сильных спинингистов" как-то не правильно.Лучше проиграть чемпиону,чем выиграть у новичка. Очень жаль,что не смог участвовать в соревнованиях, с удовольствием вышел бы на дуэль с Питерцовым.
aleksandrkvanin вне форума  
Старый 24.03.2009, 09:42   #160
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

Народ, вопрос Питерцова предлагаю оставить как несуществующий. Конечно было бы приятно, проведи он во время подсчета баллов получасовой мастеркласс с микрофоном и т.д. например, прямо у старта (вопрос не в пойманной рыбе) с объяснениями особенностей проводки и т.д. Ну не проводит так не проводит. Соревнования не любительские, а открытые и запрещать человеку участвовать, потому что он умеет ловить ИМХО глупо. На ЗХ 2008 я благодаря единственному судаку оказался в протоколе сразу за ним - мелочь а приятно, а вот несколько человек благодаря более внушительным рыбам оказались гораздо выше... Все ловят в равных условиях (ну, кто-то бегает быстрее ) и шанс "обловить" мастера есть у каждого любителя... Так что не надо никому запрещать...

Ситуацию с жерехом и прочими Дексами комментировать не буду, благо были извинения...

Теперь "о хорошем"

Вот еще какой вопрос назрел, судя по всему, к Александру Воскресенскому, как человеку более осведомленному: Как проводится внесение и "вычеркивание" рыб из региональной Красной книги? Мне кажется, ни для кого не секрет, что в больших реках Подмосковья (МР и Оке) берша стало едва ли не больше чем судака. Достаточно было на ВХ провести статистику, сколько бершей поймали на одного судака. Есть ли возможность обратиться в органы природоохраны насчет выведения берша из списка запрещенных к вылову рыб? Как мне кажется, это существенно увеличит накал борьбы на "Хищниках" и, как мне кажется, позволит любителям вплотную приблизиться к спортсменам... Догадываюсь, что я не первый и даже не десятый, кто об этом говорит, но не видел дискуссий по этому поводу.
Заранее спасибо за коментарий.

Neprikasaemi вне форума  
Старый 24.03.2009, 09:49   #161
1LOKI (LOKI)

Способы ловли: спин, поплавок

Всем ДОБРОЕ УТРО!
Цитата:
Сообщение от prosport
А.В. Воскресенский возможно не стоит сразу так координально решать. Все-же решилось на месте. А в пылу азарта, при виде порванной губы возникли вопросы у Костика и с помощью ВАС были блаполучно разрешены! Это же серьезные соревнования и как на всех соревнованиях спортсмены желают поблажек.
Цитата:
Сообщение от prosport
Претензий спортсмена после соревнований действительно не было.
Значит вопрос решился полностью. Махнуть шашкой с плеча легко, тяжелее сгладить вопрос.

Цитата:
Сообщение от prosport
публичное поведение Норина Сергея Алексеевича (Клуб "Русфишинг", г.Москва). Ник на сайте fion.ru - tikitak.
Я сам с ним общался на форуме и тоже в конфликтной ситуации. И мне он в форуме, как человек совсем не понравился (ведь не девушка, не обязан нравиться) Но он вроде извинился.

Цитата:
Сообщение от tikitak
В связи с чем хочу извиниться перед членами клуба fion.ru за оскорбления с моей стороны.
Конечно не отмаза что пьяный был,но всё-таки извините,погорячился.
организация была на уровне-спору нет,а все мои претензии относятся только к судейству,а точнее попустительство судей на нарушения правил.
В основном эти претензии относятся, что не уследили судьи за спортсменами зашедшими в воду глубже положенного. Я лично разговаривал с судьями где это наблюдалось. Так один зашел, чтобы освободить приманку после чего он вышел на берег и я видел это на видео. Другой кто стоял в воде, был не спортсмен, а сам по себе.
Мое предложение, надо выдавать номера например как лыжникам с легко читаемым номером на спине. Для определения, кто спортсмен и в протокол вносить предупреждения. А на месте уже решать со штрафными баллами.
Конечно решать ВАМ!

Это мнение только мое и его я не навязываю!
С уважением Дмитрий.
1LOKI вне форума  
Старый 24.03.2009, 11:40   #162
NewRage (Дмитрий)

Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях

Ну не пойму я, зачем сильных спортсменов убирать с соревнований???
Во первых, мне лично приятно соревноваться с сильным противником.
А во вторых вдвойне будет приятней обойти того же Питерцова, Назаркина, Мишина и т.д. чем выиграть у кучки неудачников и слабоков, которые боятся сразиться с профи!!!

Займи я почётное место, так я бы наверно был счастлив, что оказался в тот момент лучше спортсменов. А ЭТО РЕАЛЬНО!!!
Посмотрите результаты ЗХ2008 В призёрах ОДИН спортсмен! А двое обычные рыболовы
Старый 24.03.2009, 11:55   #163
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

prosport(Александр Воскресенский) .
(три вопроса)
На многих сорев-ях рангом чуть повыше чем любительские "разнесенка" (отводной) регламентом не разрешена.
1)Рассматривается ли вопрос о неприменении этой оснастки на ВХ\ЗХ.?
Классическая спинн. оснастка в определенной мере уровняла бы шансы просто любителей и именитых спортсменов.
(мое скромное мнение)
2)Выдавать судьям и участникам номера.
3)Разбить участок на сектора(5-6), а участников на группы(50-60) и провести жеребьевку группа-сектор из двух этапов.
...на мой скромный взгляд эти, не особо затратные меры, добавят остроты, интереса, азарта в сор-ия и уравняют в определенной мере шансы. На первый план с этом случае выходят мастерство и умение ловить, а не длина ног и физ. подгатовка.
Старый 24.03.2009, 12:02   #164
1LOKI (LOKI)

Способы ловли: спин, поплавок

По поводу участия именитых спортсменов.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди волков!" Так говорил мой тренер, когда занимался в юности спортом.
1LOKI вне форума  
Старый 24.03.2009, 12:43   #165
sokinfo2 (палыч)

Способы ловли: динамит
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Shasha
И че вы хотите сделать чтобы спортсмены не участвовали в любительских соревнованиях или участвовали внезачета, а любители мерились у кого нуль больше? Идея богатая
Видимо от соревнований, где участвуют профи и любители вы далеки, если участник считает себя профи, или является таковым, это одна номинация. любители- другая. а вот при чем баракабама

Цитата:
Сообщение от MUSSTANK
2)Выдавать судьям и участникам номера.
3)Разбить участок на сектора(5-6), а участников на группы(50-60) и провести жеребьевку группа-сектор из двух этапов.
очень правильное предложение.