Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 10.02.2009, 19:12   #256
grom1988 (***GROM***)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный автомобиль.

Цитата:
Сообщение от sokinfo2
но ведь его не зарегистрируют, хотя если поставить родные колеса. но на дорогах все больше и больше появляется знающих гайцев., и в конечном итоге устанешь от общения и что-то поменяешь.
меня в прошлом годе раз 5 останавливали из за колес, мол заводом изготовителем не предусмотрены.

, это заводская модель, а не переделка, изначально такие авто предназночалить для, запольрья, блогадоря шинам очень низкого давления, и большому пятну соприкосновения с поверхностью, такие авто не портят очень нежную и скудную тундровую растительность, так как если её повредить она востанавливается 20 лет, авто так же не тонет, и передвигается по воде со скоростью, до 7 км в час, но на троссе............ вообщем всем понятно
Старый 10.02.2009, 21:17   #257
lomis (игорь)

Способы ловли: Спининг
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Добрый вечер чесной компании.Такие УАЗы делают в п. Никрасовка что возле Люберец видел там и трёх мостовые для каки класс. Только он места на дороге занимает почти всю полосу.
Жень (GROM) Молодец дерзай если есть желание воплощай мечту в жизнь , а то через пару тройку лет появится семья и как сам сказал станешь толстым и ленивым Я тоже когда то хотел хантер переделать ( да и сейчас мечтаю иногда ) но не срослось .А ты давай дерзай только котлету из него не делай.
Старый 11.02.2009, 01:56   #258
grom1988 (***GROM***)

хорошо идут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2E348E67A938-2.jpg
Просмотров: 249
Размер:	75.3 Кб
ID:	5493  
Старый 11.02.2009, 06:05   #259
McKenzy (McKenzy)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вот по поводу мечты! Заранее извиняюсь за корявость изложения,но суть попробую донести. А, суть вот в чем. Было бы не плохо,приобрести ну не знаю,в лизинг или еще как,клубный автобус и прицеп к нему.Чтобы на выезды ездить. Ведь много у нас народу безлошадных,которым тоже хочется попутешествовать.Да и нам, у кого есть а.м. тоже хочется иногда расслабиться.Вот как было бы здорово-погрузили лодки,моторы,палатки и прочее на прицеп,а сами в автобус и поехали,хоть на Н.В,хоть на Урал,хоть на Дон с песнями,с приколами.Как можно было бы расширить рыболовную географию. Водители у нас есть свои,дорогой можно было бы меняться и отдыхать по очереди.Те кто рулят,, имели бы скидку на проезд,а кто не хочет или не может, платили бы все равно намного меньше чем стоят офиц. транспортные услуги.Ну вот и прибыль клубу на развитие,по принципу Андрея Медведа-что бы у кого то,что то взять,надо что то дать.Короче социализм с человеческим лицом.Ну,а если серьезно,то насколько можно было бы оптимизировать расходы,а самое главное-отдых,оставался бы отдыхом,а не проблемой,как доехать живым, с не разбитой машиной и со здоровой психикой после общения с гайцами.С уважением Виталий.
McKenzy вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:38   #260
spintwich63 (влад)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я ,как житель Тольятти и имеющий некоторое отношение к производству данного изделия задумываюсь вот об таком "зверьке" : http://auto.tltnews.ru/art/fullnews.php?id=5341
Старый 11.02.2009, 17:33   #261
mikola (Донсков)

А выдержит ли трансмиссия и кузов возросшие нагрузки от постоянной езды по бездорожью? У моего соседа на новой Ниве при пробеге менее 1000 км накрылась "раздатка", в гарантийном сервисе сказали, что такие случаи не единичны. Так что покупка автомобиля отечественных автозаводов всегда лотерея. Сам езжу на KIA Sportage калининградской сборки. Брал новую в 2006 году. Пробег на момент 43 000 км. Конечно есть огрехи и недоработки конструкции, внедренные уже у нас. За это время кроме плановых ТО на сервисе был 2 раза, один случай признали гарантийным, за исправление второго мелкого казуса заплатил 650 р (что-то скрипело в передней подвеске). В общем и целом машиной очень доволен: РАМНАЯ конструкция, неразрезной задний мост и пониженная передача творят на бездорожье чудеса даже в штатной комплектации (хотя клиренс низковат). Ну и багажник конечно маловат (особенно после Волги). Сейчас озабочен покупкой бокса на крышу. Только вот с производстваего сняли, в декабре 2006 года новый еле нашел.
Старый 11.02.2009, 17:47   #262
crazu (Вячеслав)

В ниве два недостатка с которыми нужно бороться при езде по бездорожью. Очень часто срывает болт крепления переднего редуктора, это лечиться дополнительными опорами которые продаються. И второе это надо перебирать и правильно регулировать всю трансмисию. Тогда обо всем можно забыть. Для раздатки тоже уже придуманы свое крепления которое убирает всю вибрацию с кузова. ИМХО
Старый 11.02.2009, 17:58   #263
crazu (Вячеслав)

Цитата:
Сообщение от McKenzy
Было бы не плохо,приобрести ну не знаю,в лизинг или еще как,клубный автобус и прицеп к нему.
Задумка конечно имеет право на жизнь, но как всегда в каждом вопросе есть много "НО". В данном вопросе их преодолеть очень сложно.
1. Нужен костяк который будет ездить постоянно на рыбалку.
2. Нужно систематизировать выезды.
3. Сколько людей будет ездить через раз.
4. Расчитать затраты.
5. Понять готовность людей платить такие деньги.
и т.д.
Себе в убыток брать автобус не имеет ни какого смысла для клуба.
Старый 11.02.2009, 18:40   #264
McKenzy (McKenzy)

Так, я и говорю-мечта.А насчет просчитать,ну этим,как и вообще-всем,должны заниматься специалисты:маркетологи,юристы и еще наверно кто-то,я не в теме,но в клубе наверно есть такие спецы.А желающие поехать на рыбалку по доступным ценам всегда найдутся.Если посчитать во сколько обходится дорога на ту-же Вазузу на ам,и во сколько она обойдется с учетом амортизации, накруток для прибыли,то я за автобус. + общение и единение членов клуба.Хотя,наверно-утопия,мы все так разрознены.С уважением Виталий.
Старый 11.02.2009, 20:41   #265
kamish (kamish)

привет колеги.хочу пдоелиться опытом покупки автобуса на общяк.после армии купили в складчину кубанец,востонавливали долго и основательно.поменяли проводку, из за убитости кулисы упростили сей узел вывели рычаг как на шишиге,покрасили установили доп акумулятор и т.д и т.п.проковырялись всю зиму.на рыбалку успели съездить раза 3.потом один взял перевезти вещи с дачи.был предупрежден о подъедании мотором масла,но мотор по халатности всеже показал кулак дружбы.востанавливать чел отказался.простоял бедолага возле дома месяца полтора,сначала шпана разбила окно и вытащили все. потом просто подожгли.так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь.
kamish вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:40   #266
grom1988 (***GROM***)

а я считаю это лишнее, тоесть если группа фионеров соберёётся куданибудь на волгу под саратов, то вполне может обратится в агенство перевозок, но это будет их решение коллективное, а на такие выезды как дуель к примеру всегда найдуться люди которые могут подкинуть, а если ещё и сбензином помоч, то ваще красота, я вот вообще не пью, тоесть можно канечно но дома или на берегу когда не на один день приехал, в хорошей компании с хорошим столом, а так когда завтро на работу на улице в мороз, нет уж извольте
Старый 13.02.2009, 05:36   #267
McKenzy (McKenzy)

Цитата:
Сообщение от VOVCHIK1
Расходы на стоянку, бензин, ТО, ГТО и т.д.
Неоправданно. Его (автобус) надо будет помимо выездов эксплуатировать. Что бы он окупал все это.
Со стоянкой можно решить я думаю не очень дорого,например разместить на территории или стоянке,предприятия кого нибудь из одноклубников.(разумеется на время, пока цепочка не будет отлажена) Что касается бензина,то современные туристические автобусы потребляют солярку.И потребляют они ее примерно 25литров на 100 км,а везут от35 до50 человек.А сколько потребляет средний джипик паркетник? Который везет 2-ух человек,можно конечно и 4-ех посадить,но тогда нужен прицеп.А с прицепом тоже в особую глухомань не заедешь.Вот что касается страховки,это да,денежки серьезные.По поводу ТО,современные туристические малообслуживаемые,они созданы для коммерческих перевозок на далеко и мне кажется, это не будет оч обременительно,не знаю точно.А ведь в принципе можно было-бы "замутить" вот такой народный проект.Кто то рулит,кто то считает,кто то обслуживает,кто то с лицензиями утрясает.С уважением Виталий.
Старый 13.02.2009, 09:36   #268
katot (Катот)

Отправить сообщение для katot с помощью ICQ

Слабо себе представляю реализацию покупки автобуса. Допустим, берем автобус ГолАЗ 5291 «Круиз», стоимость нового составляет порядка 6500000 (без допрасходов: страховка и т. д.). Предположим автобус покупаем не новый, скажем за 3000000,00 рублей. Вместимость 45 человек. Соответственно, скидываются на покупку максимум 50 (а лучше именно 45), потому как, если скинется большее количество, то непонятно кого потом из них отцеплять от поездки. Получается 66666,66 рублей с носа. Ну пускай автобус будет более дешевый, скинемся, скажем, по 35000,00 рублей. Много народу с форума готовы выложить данную сумму? Боюсь, что нет. Дальше - хранение. В самом лучшем случае автобус будет стоять на служебной стоянке у кого-то из форумчан (хотя пока желающих принять на хранение не видно). А если ставить просто где-то во дворе, то долго он в целости и сохранности не продержится. Либо молодежь расфигачит, либо бомжи оприходуют, либо жителей заколебет гроб под окнами, который мешает с детьми и собаками ходить, либо еще что случится. Дальше техобслуживание: кто это на себя возь мет? Перед дальним выездом в обязательном порядке надо будет какое-никакое ТО проходить, потому как встать где-нить на удаленной дороге в степях - это не самый лучший вариант. И это только поверхностные причины. По ходу эксплуатации еще много чего всплывет... Так что идея утопическая. ИМХО.
katot вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:38   #269
McKenzy (McKenzy)

Уважаемый гром! Вы наверно не внимательно читали мой пост,я не писал что далеко не уедешь,а написал я, об эффективном использовании материальных средств членов клуба,о бережном отношении к природе.Поясню:на поездку максимум 4-х человек нужно спалить н-е количество топлива,если ехать на а.м.,а на поездку на ав-се нужно чуть побольше,при этом ав-ус перевезет в10-ть с лишним раз людей больше.Заметьте не на 10,а в 10-ть.С уважением Виталий.
Старый 17.02.2009, 20:51   #270
udilshik (udilshik)

Посмотрел я ваши сообщения Хамер ХАмер ну и что в нём хорошего ? Жрёт ка
к камаз ,шириной примерно такойже
Ну купили одни аж 2 раза на рыбалку съездили :
по нашим дорогам между берёзов не пролазиет
ни в одну колею не лезет
ТЕпеперь на нём по городу катаются

А что касается рыболовного авто , то тут по средствам и смотря куда ездить ,и как ездить \m/
udilshik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ