Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 05.03.2013, 21:12   #16
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовные мероприятия наших коллег.

Цитата:
Сообщение от Shaman64
Фото и подробный отчет будет к 9 марта
Окей, ждём...
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:21   #17
Vit1976 (Виталий)

Способы ловли: Спининг
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях

Мужики просто молодцы!!! Поздравляю!!!
Vit1976 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:57   #18
andrey223 (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, мормышка , блеснение
Поблагодарили 202 раз(а) в 106 сообщениях

МОЛОДЦЫ МУЖИКИ !!!! Очень жаль , что не смог с вами поехать ! Поздравляю от всей души !!!
Старый 06.03.2013, 13:08   #19
greis369 (Максим)

Способы ловли: спин
Поблагодарили 161 раз(а) в 75 сообщениях

Молодцы. Поздравляю.
greis369 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:36   #20
fisher314 (Елена)

Способы ловли: все по ситуации
Поблагодарили 83 раз(а) в 43 сообщениях

Всем большой привет от второй команды Фион-Балаково

Хочу с Вами поделится своими впечатлениями от базы Авалон и от самих соревнованиях :'( , забигая в перед хочу сказать что мы уезжали с базы с огромным разочарованием и так все по порядку:
Встретили нас приветливо, разместили очень быстро, условия проживания отличные, домики очень теплые, даже постоянно проветривали, кормили нас вкусно.
В первый день поехали на тренировку, тренировались мы рядом с зонами выделенные для соревнования. Организаторы душевно попросили не заходить на эту территорию. Но когда организаторы уехали по своим делам, орловская команда все-таки туда направилась, для чего делайте выводы сами. Тренировка прошла замечательно, нами было поймано достаточно много рыбы, но достойные экземпляры попадались очень редко, вобла в основном была см 10-15 :'( , лаврушка - можно было складывать в спичечный коробок, окунь был в основном от 100г до 150г, очень редко попадались крупные, только плотва радовала своим размером.
И так первый день - Нас построили, рассказали условия и правила, обыскали ящики на отсутствие там рыбы и пошли в зоны, начались соревнования, я попала в зону где рыба была - повезло \m/ (как выяснялось позже, т.к. в средней зоне было очень много травы-тины-ряска, короче рыба как оказалось в таких местах отсутствовала) и вот звучит финиш, все рыбаки собрали свои удочки и подошли к своим судьям в своих зонах, и вместе со своими судьями двинулись к месту взвешивания. Когда происходило взвешивание вся рыба высыпалась из пакетов в тару. Все супер - честно, по правилам. Результат первого дня написан ранее. После все команды поехали на тренировку на другой водоем. Там в основном ловилась крупная красноперка, хороший по размерам карась и сазанчик 250-300г (все ловилось на ура). Вечером когда объявлялся результат первого дня, участники соревнований стали возмущаться по поводу вылова этого сазана и организаторы приняли решения о переносе зоны соревнований, на этом же водоеме только дальше от этого места примерно с километр, а весь выловленный сазан буден посещен в бочку с водой и выпущен потом в р.Ахтубу, т.к. типа этот ерик летом пересыхает и мы таким образом сделаем доброе дело (первый прокол организаторов)
Второй день - нас построили, рассказали условия и правила, ящики не обыскивали, пошли в зоны, старт, все были настроены на рыбу которую ловили на тренировке - но увы её там не было, и потом пошел активный поиск окуня, можно даже сказать спортивный поиск, в уловах присутствовал только окунь, иногда радовавший своим размером. Владимир (balamut102) и его команда, действительно профессионалы, они быстренько с ориентировались и реально ловили почти только они, про Владимира даже легенды были что он весь свой улов сделал на одной лунке - ЭТО ТАК И ЕСТЬ все происходило на моих глазах, Дмитрий тоже был в поле моей видимости но он бегал по лункам и волшебным образом доставал окуня, причем даже после того как на этой лунке был другой участник и ничего на не не поймал и так Финиш. и все как хотели и когда хотели добирались до места взвешивания, кто-то первым стартанул, а кто-то почему-то подозрительно долго оставался на льду (второй прокол организаторов). И так взвешивание, взвешивали почему-то прямо в пакетах , организатор просматривал пакеты, а потом взвешивал, т.е пакеты все были развязаны и только взвешивание последних двух команд Орел и пенза пакеты были завязаны, на мой вопрос почему-мне ответили так понятно же что там только окунь, а пакеты были полные рыбой.
(третий и самый весомы прокол организаторов) - После соревнований организаторы нам разрешили половить этих сазанчиков на том месте где проходила тренировка. И при вылове сазанчика мы складывали в бочку с водой что бы потом выпустить в р.Ахтубу и тут приехал рыб надзор ]:-> ]:-> ]:-> и объяснил нам что этот водоем не пересыхает и что типа это место специально зарыблено сазанчиком и за вылов его очень большой штраф а за вылов более 8кг. уголовное дело вообще заводят и что организаторы с ними не согласовали ни какие соревнования, тем более на этом водоеме я конечно понимаю что незнание закона не снимает с меня ответственности, но все настроение было похерено в одночасье и выловленный сазанчик из бочки был выпущен обратно откуда и был выловлен
А вообще само отношение участников соревнований лично ко мне как представителю женского пола было очень негативное, две команды относили ровно (негатива не было), и две команды положительно из них одна команда эти Фион-москва и Ульяновцы они добродушно общались со мной, это конечно больше относиться к теме у нас на форуме отношение рыбаков на присутствие женского пола на рыбалке
И в завершение хочу сказать, что я впервые в жизни попала на соревнования и как лузер в этом деле написала то что я лично видела своими глазами, и желание участвовать в таких мероприятиях почему-то больше нет
Старый 07.03.2013, 10:57   #21
MARIK (МАРАТ)
модератор

Елена спасибо за интересный рассказ! С наступающим Праздником!

Цитата:
Сообщение от fisher314
Владимир (balamut102) и его команда, действительно профессионалы, они быстренько с ориентировались и реально ловили почти только они, про Владимира даже легенды были что он весь свой улов сделал на одной лунке - ЭТО ТАК И ЕСТЬ все происходило на моих глазах, Дмитрий тоже был в поле моей видимости но он бегал по лункам и волшебным образом доставал окуня, причем даже после того как на этой лунке был другой участник и ничего на не не поймал
Молодцы!!! Респект и уважуха ещё раз.
Старый 07.03.2013, 12:37   #22
Shaman64 (Алексей)

Способы ловли: шаманские удилки:))
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 907 сообщениях

Однозначно МОЛОДЦЫ!
И с двумя первыми победившими командами не всё чисто, и с организаторами(насчёт сазанчиков), печалька. (Кстати с низовий Волги к нам и возят такую рыбу в платные пруды... Байка про Ахтубу провалена, и Рыбнадзор подтвердил). И странно что организаторы не в курсе местных правил и штрафов. Мыканье с водоёма на водоём без экстренных на то причин.. Взвешивание(первый тур показное, второй.... Не понятно).
Какой-то дилетантский подход.. До названия "Международный турнир......." ну никак не дотягивающий. Имхо, конечно.
Неужели ни у кого небыло возможности Настоять на показе рыбы из пакетов победителей?!(так "загадочно" задержавшихся перед взвешиванием)). Теперь махать копьями поздно. Делайте выводы.
Был о авалоне большего мнения.
Кстати, какой рыболовный клуб был организатором?
Страна должна знать своих "героев"..
П.с. По поводу негатива с мужской(мужики ли они? после этого) стороны, Лен, забей. И не таких земля носит.. Наверно их дома жёны под каблуком держат и на рыбалки только по праздникам отпускают:) вот и злые)))
С Наступающим Женским Днем Тебя и Всю нашу женскую половину Фиона! Всего вам хорошего и скорейшей Весны вашим домам!
Shaman64 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:55   #23
fisher314 (Елена)

[quote="Shaman64"]Однозначно МОЛОДЦЫ!

Был о авалоне большего мнения.

Ты меня не понял сама база отличная, приняли хорошо, обслуживание на высшем уровне.
А вот по поводу рыбалки
Хуже рыбалки у меня ещё не было, хотя я прекрасно понимаю что соревнования и рыбалка это совершенно разные вещи. Но после соревнований нам организаторы разрешили просто порыбачить, как они сказали отвести душу т.к. это последний лед. кстати где проводили первый тур, на следующий день там была открытая вода, правда не везде, но ходить было еже опасно.
И размер большинство выловленной рыбы оставлял желать лучшего \m/ Особенно в первом туре,когда народ набирал вес лаврушкой, она ловилась безостановочно (соответственно после сорев на попросту выкидывалась :'( )
Старый 07.03.2013, 14:04   #24
Shaman64 (Алексей)

fisher314
Дык я не про базу, а организаторах(База или клуб какой-то...) и вообще как всё это проводилось.. Могло быть лучше и по честному. Ок, ждем отзыва Вовы и их команды. У них есть с чем сравнивать. Надеюсь не все соревы такие. По крайней мере с нечестным взвешиванием читаю впервые... И проблемы с рыбнадзором.. Хм.
Старый 07.03.2013, 15:54   #25
Sanekswarnoi (Александр)

Способы ловли: только хищник
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
и две команды положительно из них одна команда эти Фион-москва и Ульяновцы они добродушно общались со мной,
Надеюсь это про нашу команду Улфишинг-Ульяновск.
Хочу сказать огромное спасибо командам Фион-Москва и Фион-Балаково. Спасибо Вам за общение и науку!
По поводу результатов второго тура, абсолютно согласен с Еленой. Во втором туре рыбачил рядом с Владимиром(balamut102) и Еленой(fisher314), судья в секторе говорил со 100% уверенностью что больше чем у Владимира уловов не видел. И вдруг на взвешивании "орловцы" представляют улов более пяти килограмм с нашей зоны. Как судья сектора не увидел такого улова в процессе лова непонятно .
Ещё раз повторюсь, что очень рад знакомству с Димой Бакиным, Володей Смирновым, Игорем Мироновым, с Александром и Леной Баскаковыми.
Старый 07.03.2013, 16:23   #26
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Сообщение от Sanekswarnoi
Как судья сектора не увидел такого улова в процессе лова непонятно
Мда... Печально всё это читать. Не помешало бы послушать что скажет сам судья.
Старый 07.03.2013, 16:46   #27
fisher314 (Елена)

Цитата:
Сообщение от Sanekswarnoi
Цитата:
и две команды положительно из них одна команда эти Фион-москва и Ульяновцы они добродушно общались со мной,
Надеюсь это про нашу команду Улфишинг-Ульяновск.

Да именно про Вашу команду, большой респект, было супер
Старый 07.03.2013, 16:51   #28
Sanekswarnoi (Александр)

Способы ловли: только хищник
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

fisher314
Старый 08.03.2013, 21:20   #29
balamut102 (Владимир)

Способы ловли: не противоречащие закону
Поблагодарили 935 раз(а) в 433 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Shaman64
fisher314
Дык я не про базу, а организаторах(База или клуб какой-то...) и вообще как всё это проводилось.. Могло быть лучше и по честному. Ок, ждем отзыва Вовы и их команды. У них есть с чем сравнивать. Надеюсь не все соревы такие. По крайней мере с нечестным взвешиванием читаю впервые... И проблемы с рыбнадзором.. Хм.
Привет Всем кто болел за нас Экипировал и отмечал с нами последний лед на ериках матушки Волги только добрался до компа с вокзала,прочитал форум от корки до корки!!!!!!Все подробности с фото выложу завтра.....сорри устал с дороги,но флаг мы все таки подняли,пусть пока не первые,но и не последние
Старый 08.03.2013, 21:39   #30
Shaman64 (Алексей)

balamut102
Вовка, С приездом!
Отдыхай конечно, ждём завтра Отчётика, фоток и твоего мнения и мероприятии!
Женскую половину семейства с 8 Марта от меня!
Третье место это тоже очень даже хорошо!
Молодцы вы все!
Ответ