Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 04.01.2009, 15:46   #31
marduk (marduk)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Джеркинг.

Цитата:
Сообщение от samen54
Уважаемые коллеги по увлечению,
имел ли кто-нибудь опыт использования Калькутты TE 200 DC для джеркования? Дабы не разбить ось шпули, какой максимальный вес джерка (больше 100 гр вообще говоря не планирую) допустим?
Что-то проигнорировали коллеги ответ на эту просьбу,а ведь не только samen ждет мнения мастеров по поводу Калькутты, и еще меня интересует как долго продержится Шима Кардифф, при ловле на 50-120гр. сезон открытой воды при рыбалках по выходным.Спаибо,с ув.
Старый 04.01.2009, 17:09   #32
muskinong (Filippov Oleg)

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для muskinong с помощью ICQ

marduk
мелкие 50-60гр джерки ещё переживёт а вот крупные от100гр её доканают...
muskinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:02   #33
Basilio (Базилио)

Коллеги - а насколько для джеркинга (заброса тяжелых приманок) важен отключаемый лесоукладыватель?
Пользовал мульт с неотключаемым - после 3-4 забросов леска начинает проваливаться - усилия при забросе все время на один и тот же участок приходятся. А как с отключаемым?
Подумываю взять BANAX Starion (http://www.moscanella.ru/banax/products ... 9&cat=8116) - что скажите? И в каком типоразмере лучше брать (сомнения между 300-400).
Basilio вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:04   #34
Makc755 (Максим)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Basilio
Если есть возможность купить через интернет, я бы взял вместо Банакса Абу Амбассадор С4 5601 или 6601.

С ув.,
Максим
Makc755 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:23   #35
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Все, сегодня замкнул последнее недостающее звено. Купил мульт. Теперь готов по полной.
Крутил в руках Амбасадор, катуха понравилась, но цена не очень. За 14 косорей, не смог себе позволить преобрести . Так, что купил CАRDIFF 301A. Думаю, что на два сезона хватит, а там видно будет.
Так, что джерок натарил, палка есть, мульт то же. Только опыта нет.
Так что мужики приглашайте на рыбалку , буду признателен за мастер класс на водоеме.
Старый 24.03.2009, 20:34   #36
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

bd256,
Дмитрий, поздравляю!

Но насчет катушки у меня недавно откровение случилось:

я тут половил на Москва-реке на джерки - сначала на тяжелый бочонок Shimano Corvalus 301 я кидал джерки 40-100 грамм... за пару часов ловли рука устала жуть ...
(думаю, что у тех, кто только начинает осваивать и неправильно руки держит рука отвалится через полчаса).

Но потом думаю - а дай-ка поставлю мультовую катушку-мыльницу низкопрофильную (у меня Daiwa Zillion 100). На ней намотана плетенка 0,25 - это считается нетолстая для джерков.

Но грызли сомнения - плетенка тонковата = будут закусывания лески и бороды, плюс катушка говорят быстро убивается...

Но поставил... и получил огромное удовольствие от ловли! Никаких бород не было, рука уже не устает, снасть легче и чувствительнее (хотя палка осталась той же). Казалось бы - разница в весе катушки - 340 и 220 грамм... но на мыльнице и рука удобнее ложится, и не устает...

Но честно признаюсь, что и ловил уже на более легкие джерки (20-40 гр).

В общем - вопрос:
- что скажете о ловле на джерки с низкопрофильной мыльницей: убили ли хоть одну катушку?
Мне кажется, что если ловить не каждый день, и ставить нетяжелые джерки, то все нормально будет..
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:10   #37
Sharik (Валерий)

Способы ловли: спиннинг блесна
Поблагодарили 279 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Sharik с помощью ICQ

bd256
Дмитрий приветствую.
На прошедшей выставке разговаривал с представителями "Золотой рыбки". Мне там показали абушку, как раз произведённую для ловли на джерки. Ценник мало порадовал . Однако в приватной беседе выяснил, что сам продавец ловит с "Abu Garcia Ambassadeur CB Casting Reel" и горя не знает. Если сей девайс заказывать у супостатов, то с доставкой можно уложится в 90$. Даже если покупать любую другую катушку серии амбаадор, это не вкоем случае не следует делать в московских магазинах... 14000р это уже перебор. Заходим на сайт "абу.ком", смотрим, самый дорогой бочёнок -"NEW Abu Garcia® Ambassadeur® Classic Inshore Series" ~190$ С доставкой в москву примерно 240. Итого, примрно 8000тр.
Старый 26.03.2009, 01:35   #38

Цитата:
В общем - вопрос:
- что скажете о ловле на джерки с низкопрофильной мыльницей: убили ли хоть одну катушку?
Мне кажется, что если ловить не каждый день, и ставить нетяжелые джерки, то все нормально будет..
привет.
скажу так - я разбил джекрами не один бочонок....
так как меньше 70г приманку за джерк не считаю в среднем под 100гр +\- приманками ловлю - какие при таком раскладе мыльницы?
но если ловить каким нибудь "недоджерком" скажем грамм 30 весом ничего с мыльницей случиться не должно. (за исключением узкоспециальных - орентированных на сверх маленькие веса).
а вот 60гр для доброй половины низкопрофильных смерть.

ps. руки у тебя устали потому что работаешь не кистью а всей рукой.
Старый 06.08.2009, 19:55   #39
slonbait (slonbait)

Люди,подскажите,кто-нибуть джеркует с мультом от Дайвы? По тяжёлому,60-100 гр. джерки? Про TD Luna не надо,дороговата на данный хризисный момент..Почему Дайва? - просто есть возможность обмена....
slonbait вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:02   #40
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

привет

к вопросу о ловле на джеркбейты легкими мыльницами:

сегодня нам пришло письмо от покупателя из "Уловистой Точки":

"Добрый день!
Не так давно приобрел у вас катушку MEGEFORCE 100TSH Daiwa рекламируемую как катушка для специально предназначенная для джеркбейтов. И уже на третьей рыбалке рассыпались пластмассовые шестерни лесоукладывателя. Жалко даже не потраченные деньги, а потерянное время и доверие. Если есть желание могу выслать вам катушку."

Вот мой ответ:

--------------------------------------------------
Добрый день.

Не понимаю, где мы рекламировали эту катушку для ловли на джеркбейты?

В описании этой катушки в нашем интернет-магазине НИГДЕ НЕ ГОВОРИТСЯ, что она для джерковой ловли или для тяжелых приманок.
вот ссылка на описание катушки:
http://www.ulovistaya.ru/index.php?modu ... uct&id=550

Производитель (поставщик) катушки тоже вряд-ли мог позиционировать её для джерков...

Если где то в форуме кто то посоветовал - это другое дело... в форуме многое говорят, и не всегда грамотные люди, к сожалению.

Лично я в разговорах советую людям ловить на низкопрофильные мыльницы. Потому что уровень комфорта (для меня лично) выше.
Свое мнение никому не навязываю, и обязательно делаю оговорки:
1. использовать для нетяжелых джерков
2. иметь ввиду, что низкопрофильные мыльницы могут разваливаться (то есть на свой страх)

Сам я ловлю нетяжелыми джерками мыльницей Daiwa Zillion (это катушка дорогая, высокого класса). Ловлю уже второй сезон, пока без проблем. Скорее всего из за того, что в дорогой катушке качественные составляющие.

Катушка DAIWA MEGA FORCE 100 у меня тоже есть. Но кидаю ей я щучьи воблеры до 7-15 грамм, твичинг.
Служит правда первый сезон - без проблем. Единственное, что считаю, что функция "твичинг-бар" - бесполезная игрушка.

Но использовать её для джерков естественно нельзя. Это бюджетная катушка, рассчитанная на нетяжелыве приманки!
Ни я, ни сотрудники "Уловистой" не могли советовать эту модель для джерков.

PS с Вашего позволения я размещу Ваш вопрос и мой ответ в форуме Фиона, чтобы предупредить других людей, и не делать таких ошибок.

С уважением,
------------------------------------------------
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
650412 (23.11.2013)
Старый 06.08.2009, 20:08   #41
slonbait (slonbait)

Ну дык и что? Про мыльницы и речь не шла..Я имел в виду бочонки в диапазоне 4-8,ну максимум 10 тыров,которыми кто-нибудь успешно ловят с тяжёлыми весами..Просто что-то почерпнуть из нета по этому вопросу не удалось...
Старый 07.08.2009, 16:08   #42
AdmiNSerG (Сергей)

Способы ловли: Исключительно на спиннинг
Отправить сообщение для AdmiNSerG с помощью ICQ

Вчера приобрел мульт себе взял Banax Starion 100 за 2800, что можете сказать хорошего по этой катушке и что плахова
AdmiNSerG вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:15   #43

Цитата:
Сообщение от slonbait
Ну дык и что? Про мыльницы и речь не шла..Я имел в виду бочонки в диапазоне 4-8,ну максимум 10 тыров,которыми кто-нибудь успешно ловят с тяжёлыми весами..Просто что-то почерпнуть из нета по этому вопросу не удалось...
скажу за себя:
я пробовал на джерках из дайвы только миллионера - развалился к концу сезона активной ловли.
нельзя сказать что был удивлён или тем более не готов к такому повороту - вполне допускал так как перед дайвой преставились ещё семь бочонков от разных производителей. так что под джерки и тем более полноразмерные подходят далеко не все бочонки.
Старый 08.08.2009, 15:37   #44
slonbait (slonbait)

Спасиб! Ну ABU так ABU,выискивать не будем...А про Миллионер как-то.....сожаление что он такой..Jedem das Seine...
Старый 08.08.2009, 16:02   #45

из abu только с4 либо jb (ну может быть toro хоть и не бочёнок - собственно как вроде позицианируют они эту мыльницу под "тяжелое". в руках внушительно выглядит а на деле не пробовал так что ни чего про торо не скажу)
Ответ