Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 17.08.2015, 23:03   #781
ALEXXM (Александр)

Способы ловли: разрешенные виды
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ДЖЕРКИНГ. Практика ловли. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от alkhrustalev Посмотреть сообщение
Был в Карелии. Сколь ни пытался на джерк споймать хоть что-хрена лысого. Выхода не видел.О как! Хотя и на другие приманы взаброс щук не ловился. Спасал ночной тролл судака, на рассвете всегда влетала щука. Погода была просто караул- ночью 7-8, днем 10-13. С ветром и дождем. Зато красота вокруг!
Александр привет!Давно не был на форуме,года два.Решил зайти ,посмотреть,как старая гвардия "рубится " в джерк.��Рад,что всё по-прежнему,и ты на форуме.
Два года назад ты мне давал советы ,как начинающему в новом способе ловли-джеркинге.Тогда я прислушивался к твоим советам и советам местных прихожан-ветеранов.После этого два года подряд ездил осенью в Астраханскую обл,д.Гондурино.
Там и отрабатывал навыки и технику ловли.Ну что сказать-у меня получилось ,без особых проблем.Но палку в руки беру только на раскатах.Здесь,по месту ПМЖ ,джеркингом не занимаюсь.Мне понравился этот способ ловли.Но так сказать ,сродниться с ним не получилось.Не втянуло меня по самые уши.Для меня он остался просто одним из способов ловли.
Вот ,в начале сентября ,снова собираюсь туда по проверенным "явкам".И конечно же будет джеркинг.
Как сам,как успехи ,здоровье?Полностью курить вопросы ,пропущенные мною за 2 года,просто нет времени.Видел,что ты был в Карелии.Есть где-то твои более детальные отчеты о поездке?Интересно было бы ознакомиться.Удачи!

Последний раз редактировалось VladimirM; 17.08.2015 в 23:19.
ALEXXM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:07   #782
alkhrustalev (АлексХрусталев)

Способы ловли: Джерк
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ALEXXM Посмотреть сообщение
Александр привет!Давно не был на форуме,года два.Решил зайти ,посмотреть,как старая гвардия "рубится " в джерк.��Рад,что всё по-прежнему,и ты на форуме.
Два года назад ты мне давал советы ,как начинающему в новом способе ловли-джеркинге.Тогда я прислушивался к твоим советам и советам местных прихожан-ветеранов.После этого два года подряд ездил осенью в Астраханскую обл,д.Гондурино.
Там и отрабатывал навыки и технику ловли.Ну что сказать-у меня получилось ,без особых проблем.Но палку в руки беру только на раскатах.Здесь,по месту ПМЖ ,джеркингом не занимаюсь.Мне понравился этот способ ловли.Но так сказать ,сродниться с ним не получилось.Не втянуло меня по самые уши.Для меня он остался просто одним из способов ловли.
Вот ,в начале сентября ,снова собираюсь туда по проверенным "явкам".И конечно же будет джеркинг.
Как сам,как успехи ,здоровье?Полностью курить вопросы ,пропущенные мною за 2 года,просто нет времени.Видел,что ты был в Карелии.Есть где-то твои более детальные отчеты о поездке?Интересно было бы ознакомиться.Удачи!
Привет, тезка! У нас все по прежнему,джерк на Фионе не самая популярная тема. Так что особо ничего нового. У меня на домашнем водоеме щука никак не расклюется, в Карелии тоже пролет по джерку.Отчетов не писал, ибо нечего писать. Постепенно перехожу на лайтовый джерк 50-60гр. Больной локоть не позволяет утяжеляться, даже собрал комплект под твич больших вобов.Вот так и живем.
Старый 20.08.2015, 09:28   #783
vvsslon (Vladimir)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях

Вот интересный факт из моей практики ловли на джерки - когда их было у меня всего два ,беби бастер и сальмо слайдер 10, щука очень хорошо ловилась и ждеркомания стала затягивать , специально кроме джерков из приманок ни чего не брали - джерк и только джерк....в то время в наших магазинах и выбора особого не было,начал делать самоделки и что интересно на них тоже ловилась зубастая и тут уж понеслась гонка вооружения - мульты ,палки,джерки разного калибра....на протяжении 4 лет ловил практически летом на джерки ,но постепенно ловиться стало хуже,хотя вроде бы есть какой то опыт и арсенал приличный ,а уловы стали убавляться ,пришлось переходить на смешанную рыбалку ДЖЕРК-ВОБЛЕРЫ-РЕЗИНА и вот вторые джерки вытеснили напрочь.
vvsslon вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:24   #784
alkhrustalev (АлексХрусталев)

Способы ловли: Джерк
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях

Володь, ты завязал что-ли с буратинами или я чего попутал? Кстати, как твой новый моторчег?
Старый 20.08.2015, 17:46   #785
vvsslon (Vladimir)

Саня можно сказать что завязал,сейчас предпочтение отдаю раттлинам и воблерам . мотор замечательный,мне нравится и вдвоем на глис свободно,короче сбылась мечта "идиота"
Сказали спасибо:
alkhrustalev (20.08.2015)
Старый 28.08.2015, 15:44   #786
e5e66 (Александр)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Был в Карелии. Сколь ни пытался на джерк споймать хоть что-хрена лысого. Выхода не видел.О как! Хотя и на другие приманы взаброс щук не ловился. Спасал ночной тролл судака, на рассвете всегда влетала щука. Погода была просто караул- ночью 7-8, днем 10-13. С ветром и дождем.

-

Отлично как-то отловились в Карелии поверхностными приманками, но по джерку - глухо. Почти глухо дней десять (!). На самом севере, ближе к Белому морю вечером на ламбине щука рвет наши уокеры вхлам, у товарища на джерки голяк полный. На свим Сэведж Гир выскочила 2,5 - но это, скорее, исключение....

Гляжу в окно днем +27, ясно. Чешу подбородок - джерки или голавля пощупать...
e5e66 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 20:06   #787
vvsslon (Vladimir)

Цитата:
Сообщение от e5e66 Посмотреть сообщение
Цитата:
Был в Карелии. Сколь ни пытался на джерк споймать хоть что-хрена лысого. Выхода не видел.О как! Хотя и на другие приманы взаброс щук не ловился. Спасал ночной тролл судака, на рассвете всегда влетала щука. Погода была просто караул- ночью 7-8, днем 10-13. С ветром и дождем.

-

Отлично как-то отловились в Карелии поверхностными приманками, но по джерку - глухо. Почти глухо дней десять (!). На самом севере, ближе к Белому морю вечером на ламбине щука рвет наши уокеры вхлам, у товарища на джерки голяк полный. На свим Сэведж Гир выскочила 2,5 - но это, скорее, исключение....

Гляжу в окно днем +27, ясно. Чешу подбородок - джерки или голавля пощупать...
Вот эти УОРЕРЫ,у меня в частности самоделки под МАРОДЕР от сальмо,хорошо раньше работали именно в сумерки,такая рыбалка воще захватывающая -во первых видно приманку при проводке,а во вторых момент поклевки,НУ ЭТО ЧТО ТО..... К сожалению за последнее время ситуация на наших водоемах здорово изменилась,трава проходу не дает,там где ловилось уже не покидаешь.
Ответ