Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.11.2013, 20:01   #1
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
Lightbulb Фестиваль «Майская селедка 2014»

Фестиваль «Майская селедка 2014» С 17 по 24 мая!

Рыболовный клуб Fion.ru совместно с базой «Московская», уже в 6-й раз будут проводить фестиваль под кодовым названием «Майская селедка»!

Приглашаем всех желающих, независимо от возраста и опыта в рыбалке!

Можно приехать с женами и детьми! Если же рыболов решит приехать в одиночестве, ему всегда подберется хороший напарник!

Спонсоры соревнований:

Рыболовная база "Московская"

Интернет-магазин "Уловистая Точка"

Kosadaka

Фирма ООО "РЫБОЛОВ-СЕРВИС"
представляющая торговые марки

Salmo, Lucky John и Heinola

ПОДРОБНОСТИ >>> http://fion.ru/news/sh_fest_13_mayskaya_seledka.html

Последний раз редактировалось MARIK; 26.11.2013 в 20:04.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:39   #2
ktj14031965 (leonid)

Способы ловли: разнообразные
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Фестиваль «Майская селедка 2014»

Цены тоже московские.
ktj14031965 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:44   #3
ktj14031965 (leonid)

Способы ловли: разнообразные
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

Нужно было назвать "золотая селедка"
ktj14031965 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:29   #4
mosbaza (База Московская)

Способы ловли: спиннинг, фидер, поплавок, мормышка
Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ktj14031965 Посмотреть сообщение
Цены тоже московские.
Ну нет, Леонид, Вы не правы. Это ж "всё включено" - комфортабельное проживание, питание 3 разовое, лодка, егерь, все что есть на базе (бильярд, баня и так далее). Даже на дорогу не надо тратиться - мы для Вас автобус бесплатный из Москвы отправляем туда-обратно.
Не включен только бар и бензин лодочный. И это неделя. Молчу про призовой фонд от Фиона и Базы "Московская".

Покажите мне хоть одну базу в Астрахани с таким же сочетанием цена-качество и с таким же набором услуг по такой же цене? (Только Базы типа "рыбацкие вагончики с удобствами на улице и каждый вздох за отдельные деньги" в пример не приводить - это не наша ниша сервиса). Только я вам сразу скажу - если увидите при таком же уровне сервиса - цену за путевку "все включено" ниже - сразу смотрите у них раздел "доп услуги" - там будет вся соль этого якобы "все включено"

Да что там говорить - Вы спросите тех Фионовцев, кто к нам ездит каждый год - они Вам скажут - стоит того отдых или нет

С уважением, Антон
cdp2011 (04.12.2013), dimitriy (02.01.2014), FishBlog (27.11.2013), keishikei (27.11.2013), medved (27.11.2013), NewRage (03.01.2014), ustim (27.03.2014)
Старый 27.11.2013, 14:11   #5

ДРУЗЬЯ!
Я помню, что мы обещали на счет корректировок проведения и организации мероприятия! Мы с организаторами обсудим и учтем всё, что обещали:

1. Не пересекать взвешивание с ужином и обедом
2. Добавить дневное взвешивание
3. Увеличить количество видов рыб (плюс сом, красноперка)
4. Уменьшить количество дней ловли в зачет до 3-4, а не 5-6 дней, чтобы больше времени на расслабленную рыбалку осталось.
5. Четко прописать время взвешивания, время награждений. Отсутствие людей на награждении не будет мешать даже для одного человека его провести. При чем если призеры не пришли без уважительной причины на награждение - призы будут распределены между присутствующими, следующими по рейтингу. Ну или пойдут на следующий раз. Решим.
6. Провести подробный инструктаж всему егерьскому составу в день приезда Фиона, дабы больше не было разговоров с их (егерей) стороны "туда поеду, туда не поеду" - сразу все обговорим куда ездим куда нет и передадим Вам (о чем подробнее в следующем пункте).
7. Провести подробный инструктаж всем Участникам в день приезда, где четко будет определено, куда мы ездим под нашу ответственность, а где нельзя ловить вообще не при каких условиях (а если очень хочется, то тут уже под административную ответственность только Вашу) - имеется ввиду небольшая часть огромной акватории Дельты - а именно особо важные нерестовые ямы и заповедник.
cdp2011 (04.12.2013), Dimarius (20.01.2014), marafonez (28.11.2013), medved (27.11.2013), NewRage (03.01.2014)
Старый 27.11.2013, 14:17   #6

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ НЕ ТЯНУТЬ С БРОНИРОВАНИЕМ!

НА ЭТУ НЕДЕЛЮ БРОНИРУЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ФИОН, А КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Старый 27.11.2013, 18:14   #7
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

Привет
А при бронировании какая предоплата?
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mosbaza (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 18:33   #8

Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
Привет
А при бронировании какая предоплата?
Приветствую, Андрей!

По нашим правилам - предоплата после бронирования в течении двух недель - от 30%. Остальное - за две недели до даты отъезда должно быть оплачено.

НО! Мы понимаем, что впереди пора подарков и растрат - т.е. Новый Год, поэтому, у кого нет возможности сейчас внести предоплату, мы готовы подождать - подтвердите предоплатой свою бронь после праздников (ну, конечно, в разумный период времени )!

Поэтому, кто хочет занять свои любимые номера, бронируйтесь смело)))
Старый 29.11.2013, 00:47   #9
marafonez (Андрей(MARAFONEZ))

Способы ловли: ловлю по принципу поймал - отпусти на спининг,поплавок, джерк, пробую на фидер
Поблагодарили 73 раз(а) в 46 сообщениях

Первый, второй и третий пункты корректировок просто замечательны, но с четвёртым - уменьшить количество дней ловли в зачёт до 3-4, а не 5-6 дней, чтобы больше времени на расслабленную рыбалку осталось, не согласен. Мы там что, огород копаем, чтобы так быстро за 3-4 дня устать ловить и что значит расслабленная рыбалка, я на любой рыбалке расслабляюсь. Можно с водочкой расслабиться, но на следующий день напряжённо себя чувствуешь. Предлагаю, наоборот, кроме дня заезда и отъезда все дни сделать соревновательными, только в пятницу взвешивание завершить в 16-00,чтобы было время организаторам подвести итоги, а расслабиться можно по дороге домой в автобусе или после награждения. А то так уже будет рыбу ловить не интересно, рыба как продукт меня не интересует, я её отпускаю (кроме 3-5 кг.), а драйв получить хочется тем более с таким ассортиментом соревновательных дисциплин.
Пятый пункт тоже вызывает вопросы. На награждении в этом году приходило мало народу не, потому что это им не интересно, а потому что объявлялись промежуточные подведения итогов в определённый день и время, а организатора не было и это было не однократно. Вдобавок не было протоколов, и хотелось бы, чтобы они были каждый день на ужине или на завтраке, а то везёшь рыбу, а она в тройку не попадает, потом просишь егеря, чтобы отдал кому нибудь. Опять ещё вызывает вопрос по призеру, если он не пришёл. Может, человек устал или есть причина, не важно какая, а я вот притащил свой зад и получил приз, мне кажется, стыдно будет его получать, я бы отказался. А по проведению соревнований я предлагаю организатором назначить главным по проведению Антона с базы московской, если он согласится. Был спустя месяц летом на детских неделях – организация в сравнении с «майской селёдкой» небо и земля.
Ещё есть предложение, хотелось бы знать на какую приманку победители и призёры поймали свою рыбу, так опыт лучших к другим будет передаваться.

(Мнение автора может не совпадать с руководителями и участниками форума)
marafonez вне форума   Ответ Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cdp2011 (19.02.2014), mosbaza (29.11.2013), PAVELFED (05.02.2014)
Старый 29.11.2013, 01:01   #10
marafonez (Андрей(MARAFONEZ))

Способы ловли: ловлю по принципу поймал - отпусти на спининг,поплавок, джерк, пробую на фидер
Поблагодарили 73 раз(а) в 46 сообщениях

"Цены тоже московские."
я хоть и не москвич но учитывая качество сервиса, цены просто демократичные, специально искал другую базу что бы сменить обстановку ,но достойную не нашёл по критерию цена-качество, уже на июль оплатили заезд на 8 чел. подумываем про майскую селёдку или осень. Приедете не пожалеете.
К стати вопрос ,а повар в следующем году будет тот же ? Я не любитель поесть, просто он делает шедевры.
marafonez вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mosbaza (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 12:54   #11

Андрей, спасибо за комментарии! Они очень ценны! Давайте я по пунктам отвечу!

1. На счет кол-ва дней в зачёт. Андрей, мне несколько человек сказало, что многовато. Ладно. Мы это решим ближе к делу. Или вообще проголосуем на открытии, как народу больше нравится.

2. Протоколы ежедневно будут вывешиваться

3. На счет призеров - моя позиция останется фактически прежней, сорри. В этот раз (мы конечно все объявим на открытии) начало ужина будет сдвинуто на 20.00, тогда как взвешивание с 18.30 до 19.30. Т.е., конечно, кому то другому, отдавать не будем приз, но заставлять ждать уже пришедших тоже не красиво. В 20.15 выходим, объявляем результаты дня, кто лучший сегодня. Наградим тех кто есть. Кого нет - того нет. Если человек не хочет идти - это его право. Если хочет но не может (устал) - в каждом номере есть телефон, можно позвонить администратору.

4. Спасибо за оценку моих стараний на Детских неделях, очень приятно слышать Но за что ж вы так меня Всё решили на меня повесить

Если серьезно. В любом случае нужен ответственный представитель от клуба. Иначе как то не правильно... Другое дело, что я могу принять более плотное участие в организационной части - это да, не вопрос. Но не в гордом одиночестве - я элементарно живой человек и могу (тьфу тьфу тьфу) приболеть и один все просто не успеть без напарника от Клуба, начнутся накладки. Одному это сделать возможно, но абсолютно не "комильфо" - очень много хлопот (они хоть и мелкие, но их реально много, особенно по вечерам), некоторые из них накладываются по времени одно на другое, какие то вещи лучше делать посменно (взвешивание например или проведение конкурсов). Кто то должен быть ответственный за спонсоров от Фиона, за наличие всех контактов участников Фестиваля (Фионеров) и прочее-прочее.
cdp2011 (04.12.2013)
Старый 17.12.2013, 01:38   #12
FStolyar (Stolyar)

Способы ловли: Разные
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях

Я может чего-то не понимаю, но в конце мая вроде уже запрет? Или как?

И еще с удовольствием взял бы жену и двух детей, но ведь конец мая это конец учебного года... :( сплошные зачеты и экзамены везде... :( Как другие родители решают эту проблему?
FStolyar вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:31   #13

Цитата:
Сообщение от FStolyar Посмотреть сообщение
Я может чего-то не понимаю, но в конце мая вроде уже запрет? Или как?

И еще с удовольствием взял бы жену и двух детей, но ведь конец мая это конец учебного года... :( сплошные зачеты и экзамены везде... :( Как другие родители решают эту проблему?
Во первых, у нашей Базы самые большие площади РПУ, где запрет не распространяется.
Во вторых, у других баз тоже есть РПУ, а у нас между базами есть договоренность - так что еще больше территория увеличивается
В третьих - если вдруг какие то проблемы - база их берет на себя. За исключением случаев, когда егерь сразу говорит - "вот туда и туда нельзя не при каких раскладах". Если вы туда едете - то едете под свою ответственность. В остальных случаях - переживать не за что.
Старый 17.12.2013, 11:43   #14
FStolyar (Stolyar)

Способы ловли: Разные
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях

Ну ваще супер... Надо ехать, стопудово... А еще вопрос, трансфер от Москвы будет автобусом как я понимаю и видимо икарус будет под завязку 40-45 человек? А куда такое количество вещей складировать? У всех же летние снасти будут с собой... :)

Вообщем меня и сотоварища записывайте, после НГ постараюсь оплатить 30% стоимости...

Все вопросы утрясем по ходу дела...
FStolyar вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:48   #15

Цитата:
Сообщение от FStolyar Посмотреть сообщение
Ну ваще супер... Надо ехать, стопудово... А еще вопрос, трансфер от Москвы будет автобусом как я понимаю и видимо икарус будет под завязку 40-45 человек? А куда такое количество вещей складировать? У всех же летние снасти будут с собой... :)
Вообщем меня и сотоварища записывайте, после НГ постараюсь оплатить 30% стоимости...
Все вопросы утрясем по ходу дела...
По опыту полный автобус на Селедку еще ни разу не ездил. Как правило 1/5-1/4 автобуса остается свободной. ПРИ ЭТОМ все вещи всегда умещались в багажное отделение и никто ничего в салоне не вез. Все же мы не именно "Икарус" заказываем, а большие автобусы, там места внизу хватает даже на коробки с рыбой на обратном пути.

Пожалуйста сбросьте ваши данные на почту базы - ФИО ваше и товарища, контактные телефоны (мобильные). Почта mosbaza@mail.ru