Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 28.12.2007, 13:05   #16
Trunk (Стёпа)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN
По умолчанию Re: Авто тема. За рулём.

А как вам так?
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:26   #17
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Trunk
А как вам так?
Ой мама....... Я в шоке... О х е р е т ь........ Несколько раз просмотрел - НЕОПИСУЕМО!!!

Это надо Вартану посмотреть. Пусть повторит.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 21:47   #18
fantik981 (Вартан Болотов)

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Привет Марат! Только на заднем приводе легко сделаю, ещё спущусь и всеми четырьмя колёсами, закрою спичечные коробки. Мне повезло в своё время, инструктор друг детства был, он в милиции обучает как преступника догнать, второе образование у ......... там лучшие водилы мира, формула-1 отдыхает, Ещё один друг, он был президентом ассоциации каскадёров, не только машины бить научил, но и играть в бильярд, очень сильный игрок. Потом не один десяток тачек специально разбил. Сейчас сложнее, ассоциация каскадёров на этом деньги зарабатывает, и таких как я не пускает, я за бесплатно готов. Но, третьего дня побил личный рекорд, от м. Волгоградский проспект, до Кожухово, вечером, доехал, не разу на тормоз не нажав. Чётко дистанцию держал и тормозил передачей. Классика. Это посложнее трюков будет. Вообще обезьяны-чайники надоели, давят на газ и тормоз бездумно, задачу не верную ставят, чтобы никого не пускать, вот и пробки. Мне всё по барабану, пропускаю пешеходов и машины. Вот к габаритам привыкнуть до конца, пока не могу, была бы тачка кило на 500-700 тяжелее и привод задний. Как чайник на переднем езжу, в гололёд, страшно не удобно, в искусственный занос как зайти, ума не приложу.
ЧАЙНИК, ПОМНИ, ПРОФИ ЗА РУЛЁМ НЕ ОБЕЗЬЯНА, ОН СПОКОЕН КАК ТАНК, ВСЕ ЭМОЦИИ ПОТОМ, ДОМА. ПЛОВНО НАЧИНАТЬ ДВИЖЕНИЕ И ПЛАВНО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫСТРО. НЕ НАСИЛУЙ ДВИГАТЕЛЬ, ЭТО ВУЛЬГАРНО. ПРОПУСКАЙ ПЕШЕХОДОВ И МАШИНЫ, НЕ СОЗДАВАЙ ПРОБОК. НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД, ЕСЛИ БЫСТРО ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕШЬ!!! НЕ МОЖЕШЬ ДОГНАТЬ ВПЕРЕДИИДУЩИЮ МАШИНУ, УЙДИ В ПРАВЫЙ РЯД, В ЛЕВОМ, Я ЕДУ. НЕ ПРИСТЁГНУТЫМ ЗА РУЛЁМ, МОЖЕТ ЕХАТЬ ТОЛЬКО ЛАТЕНТНЫЙ САМОУБИЙЦА И УБИЙЦА ПАССАЖИРА, В СУДЕ ЗА ПОСТРАДАВШЕГО НЕПРИСТЁГНУТОГО ПАССАЖИРА ДОБАВЯТ СРОК, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ. 40000 СМЕРТЕЙ НА ДОРОГАХ СТРАНЫ В ГОД, ИЗ НИХ БОЛЕЕ 30% ИЗ ЗА НЕПРИСТЁГНУТЫХ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ЭТО НЕ БРАВАДА - ЭТО МУДИЗМ, КТО БУДЕТ КОРМИТЬ ТВОИХ ДЕТЕЙ? ГОСУДАРСТВО?
Крик души и выброс эмоций, но уже дома на диване.
Старый 28.12.2007, 22:28   #19
MARIK (МАРАТ)
модератор

Да Вартан, твои эмоции даже через провода передаются. Во многом с тобой согласен. Особенно про спокойствие за рулём. Тут уж конечно что кому богом дано. У меня руки вибрировать только спустя минуты три после напряга начинают. А некоторые впадают в ступор сразу. Это пи???ц всем назвается. И ему и остальным на дороге. Очень меня удивляет когда такие люди прут шары на баню.

И верно по тормозам ты заметил. Вообще СРАЗУ надо отвыкать пользоваться тормозом как спасением. Тормоз - это уже когда тупик. Последний рубеж. Из критических ситуаций надо выходить активно. Так ведь? Если ты даванул сразу в юз, то мало того что всем мгновенно стал помехой (а часто смертельной), так и сам стал просто созерцателем того, как тебя таранят и т.д.. Дави в пол!!! Выкручивайся! Вбей себе в мозги что тормоз это не спасение. Незнаю кто как, а я всегда этим пользуюсь.
Старый 29.12.2007, 01:54   #20

Марат, здесь одна закономерность есть, как на воде, тонут чаще те, кто плавать хорошо умеет. Добиться спокойствия за рулём очень просто. Сам я шило в жопе, эмоции через край, адреналин бурлит, но когда за руль сажусь, у меня установка на подсознательном уровне, на рефлексе включается. Как с маленькими детьми, даёшь себе жёсткую установку, чтобы они не сделали, хоть говном стены после ремонта вымазали и сожгли все документы и деньги, не то, что голос на пол тона повысить, даже удивления не показать. Спокойно, вместе с ребёнком надо стены отмыть, попутно объяснить ему, что теперь придётся много денег за сожженные документы платить, и мы все вынуждены будем в течение месяца сладкого не есть, экономить деньги и кушать одну кашу. И слово своё сдержать. Садишься за руль, даёшь себе установку: Я профи, значит ведущий, профи при любых обстоятельствах спокоен и стрессоустойчив, пусть ведомые на дороге подчиняются мне, я буду задавать тон правильной езды, они будут мне подчиняться. Примерно в этом духе. Далее всё просто, как положено, плавно начинаешь движение, плавно останавливается, пропускаешь машины которые тебе дают знак перестроится, пропускаешь всех пешеходов, не нарушаешь правил, если не можешь догнать машину в крайнем левом ряду, уступаешь дорогу. Высокая скорость допустима только на автобане ночью, часа в четыре утра, когда никого нет, причём не перегружая движок, или когда догоняешь машину в левом ряду, пер5страиваешься в свободный правый. Т.е. ведёшь себя на дороге правильно и вежливо не нарушая правил движения. Результат тебя просто удивит, во первых никуда опаздывать не будешь, быстрее добираться до места и чувствовать себя в толпе отморозков здравомыслящим человеком. Гаишники не идиоты, улыбайся и говори с ними спокойно, надо просто встать на их место, когда каждый пятый дебил ему угрожает всеми мысленными карами. Конечно, если взятку в наглую не вымогает, тут, кто не спрятался, я не виноват. У меня всего три штрафа по 100р за превышение скорости, могли по полной взгреть. Прав меня лишили, и вместе со мной 270 человек на этом перекрёстке за несколько недель. Судья сама автомобилист, знает этот перекрёсток, но не смогла нам помочь. Права у меня есть конечно, официальные, но это уже другая история. На дороге, как на рыбалке, с себя надо начать, показывая примером как надо себя вежливо вести. Сегодня заметил, что в пробке на Волгоградском, все кто за мной ехали, без тормозов быстрее из неё выбрались. Ещё проще, это выбрать на дороге профи, который дистанцию чувствует и едет спокойно, не давя на газ и тормоз, без неприличных суетных рывков. Пристроится за ним, и как не странно доехать быстрее, а главное не растрачивая нервов. Инструкторы перестали грамотно учить или многие права просто купили. Стоит пешеход, поток сплошной, ну притормозить ровно на 3 секунды, он уже 5 минут стоит, я за 5 минут к чёрту на рога уеду. Вышел из дома без машины, сам в пешехода превратился, и смотрю, как обезьяны за рулём, на пешеходном переходе не дают мне пройти. А ведь почти у всех водителей, есть пешеходы жёны, матери, дети, и они пытаются не попасть под колёса автомобиля, за которым сидит обезьяна. 40000 жизней в год уносят дороги, не с хрена собачьего, а сколько разрушенных жизней? Мы за 10 лет в Афгане 15000 потеряли.
Чего то я разошёлся, опять печень прихватило, желчь лезет......
Старый 29.12.2007, 16:53   #21
Guest

Давайте держать себя в руках нетолько в машине но и на форуме, у меня мелкая стоит читает и спрашивает: пап а что такое "Блядь 40000 жизней в год уносят дороги", не очень приятно (ребенку 5 лет). Вартан уж фильтруй если не сложно, я понимаю что имоции и тд., но сайт много детей читает которые хотят научиться рыбку ловить.
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:49   #22
vmamp ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

С Новым годом автомобилисты!В сегодняшних новостях узнал о новых штрафах в России за нарушения ПДД.Они просто смешны! К примеру за не пристёгнутый ремень у вас будут взымать 500 руб.У нас (для сравнения) -3000 руб на ваши .И так далее...Какой-то ваш полковник умничал,что подняв штрафы -будет порядок на дорогах.НЕ БУДЕТ !!!У нас штрафы не в пример вашим ,а порядка как не было-так и нет! Пока культура у основной массы водителей не появится -так и будем ездить -от уровня культуры и интеллекта,а он оставляет желать лутшего.Как у нас -так у вас. С уважением .Виктор.
vmamp вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 23:38   #23
ray60 (Рэй)

Способы ловли: Болонка, донка, чертик
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Только у нас: http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
ray60 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:00   #24
vmamp ()

Цитата:
Сообщение от ray60
Мы тоже не далеко ушли...
Старый 03.01.2008, 19:34   #25

Со штрафами всё верно, только они действительно смешные.......
Старый 03.01.2008, 19:57   #26
vmamp ()

Цитата:
Сообщение от fantik981
Со штрафами всё верно, только они действительно смешные.......
У нас, к примеру,если попался за рулём поддатым,кроме огромного штрафа,лишения прав-дают ещё пятнадцать суток плюс плата за стоянку на штраф-стоянке ,пока на сутках отдыхаешь-и всё равно пьют!!!Причём очень многие и много.Ничем нашего брата не проймёшь-только на кол!!!!
Старый 03.01.2008, 20:42   #27

Виктор, по новым правилам, до 15 суток за отказ освидетельствования на алкоголь, лишения прав до 3 лет. Но вы правы, бесполезно, культуры на дороге никакой. Вчера еду по кольцу, в крайне левом ряду, дистанция до предыдущей машины, какая надо, так чайник мне на жопу сел, мол пропусти его. Куда? Причём тачке у него лет 7-10. Обычно, в таких случаях газ отпускаю и снижаю скорость до тех пор, пока он на обгон не пойдёт, чтобы поиздеваться немнго. Так чайник даже на хорошей машине, больше 200 ехать бздит и не умеет. Три машины у них оказалось, точно пьяные ехали. Не сдержался, поучил немного. Да, что толку? Вот если в закон ввести, попался пьяным за рулём, тачку на аукцион, на продажу по решению суда, по остаточной балансовой себестоимости. Вот эффект бы был. Нет тачки, нет пьяной проблемы. Попал второй раз, год лишения свободы, и это справедливо, ещё спасибо сказать должен, что не 6-10 за аварию или сбитого пешехода. Всё у нас полумерами. Ну уж и совсем ни в какие ворота, если родители своего ребёнка без специального кресла везут, здесь достаточно 6 месяцев лишения прав. Да потом на дорогах столько машин, что их почистить не мешает. Власти у нас без мозгов, не понимают, какие деньги в бюджет на новые дороги собрать можно. Легко за год миллиардов 30-50 руб, , с учётом не правильно припаркованного грузового транспорта. Целую социальную программу для милиции решить можно. И главное, машин на дорогах поубавится. А кто вменяем, тому бояться нече6го.
Старый 03.01.2008, 20:53   #28
vmamp ()

Вартан,да у нас штрафы почти каждые пол-года подымают.Толку только на месяц,а потом понеслась душа в рай.Дорожная статистика как сводка с фронта о потерях.Пока нас не коснулось :и попьём и покурим дури за рулём.
Старый 03.01.2008, 21:23   #29

Так я и говорю, конфискация средств передвижения. что предотвращает рецидив. Пьяным можно будет только на велосипеде ездить.
Старый 03.01.2008, 23:13   #30
MARIK (МАРАТ)
модератор

У нас как стали рядовых (патрульных) гаишников гонять, так они постоянно на дорогах теперь нас пасут. И лично я уже не могу себе позволить гнать безбашенно. Потому что знаю, что в 50 процентов случаев откупиться не получиться. А прав сразу тю-тю.
Так что я теперь езжу смирно и с ремнями. Короче если ГАИ захочет, порядок быстро на дорогах установиться. За 1 месяц.
Ответ