Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 12.01.2009, 02:57   #61
128356 (Валерий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбалка + мобила

FISHMAN
Я не знаком с тонкостями ловли карпа.Да и дело не в тонкостях ловли.
Речь шла про фотокамеры в мобилах,и полноценных мыльниц-камер.
Не важно каким видом рыбалки вы увлекаетесь,ведь вас могут снимать во время вываживания знакомые,друзья,и т.д.
И тут конечно будет в переди именно мыльница,потому как тонкости,и некоторые моменты она увековечит более чтательно,и по чётченежели мобила.Если фотик не полный отстой,хотя таких уже и не делают сейчас.Любая любительская мыльница может сделать не плохой снимок.Разница только в цветовых гаммах фотографий. Это если судить по этим двум устройствам фотографирования.
Я когда даже один рыбалю,пойманную рыбу могу спокойно сфотать после вываживания.Ну а если захочется сфотаться с трофеем на фоне реки,природы,и т.д. то всегда рядом имеются деревья,или ещё чего нибудь,куда можно поставить(закрепить) фот,выбрать ракурс,и щёлкнуться с рыбой.... Если конечно потерянное время выхода хищника не жалко.Хотя это можно сделать и после рыбалке,или в перекурах...
Но повторюсь,когда тебя кто то фотает при вываживание рыбы,или ещё каких моментах,то мыльница на голову выше всяких мобил.ИМХО. И потом,причём тут МБП? Посмотрите на мобилах диаметры своих обьективов.... О каком маломайском качестве может идти речь? Мыльницы тоже не фонтан глазами профи,но и речи нет за реальное качество фото,а лишь толкуем за два устройства.
А носить с бобой фот надо правильный.Не большой,и в тоже время умеющий снимать нормальные фото.У меня фото спокойно в барсетке лежит,не занимая при этом много места,и не мешая лопатнику.И на рыбалке в кармане не жмёт,и не мешает....
А по поводу "утопить что нибудь одно" так можно и самому утонуть,и тогда без разницы будет сволько с собой утонуло вещей.От этого никто не застрахован.Тогда уж лучше в одних трусах ловить и не снастями,а руками,остальные вещи целей будут.
128356 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 10:34   #62
katot (Катот)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для katot с помощью ICQ

А на мой взгляд - спор здесь абсолютно неуместен. Одних вполне удовлетворяет качество фоток с телефона, а другие без аппарата с достойной оптикой за хлебом не выходят. Каждому свое. Я по образованию оптик, но фотографией не увлекаюсь и поэтому за качеством особо не гонюсь. Если забуду дома камеру, то вполне удовлетворюсь сделанными на телефоне фотками. Хотя имею 2 аппарата: Sony Cyber-shot для мобильности и LUMIX с достойной оптикой для души.
katot вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:26   #63
mdm55 (ДимМих)

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Володя, для камер на мобильных что б качество пристойное получить нужны идеальные условия или очень к этому близкие. А вот снимок практически в полной темноте сделанный мыльницей, которая по стоимости не входит ни в какое сравнение со стоимостью "приличных" телефонов. Причем этот аппарат со мной купался в р.Анюй на Дальнем Востоке. Не ремонтировал, не разбирал, аккумуляторы не менял, просто он сутки полежал., просох. Было это летом 2005 года, а снимок сделан в сентябре этого.
Старый 12.01.2009, 22:44   #64
128356 (Валерий)

mdm55(ДимМих)
Толково он у тебя снимает ночью!!!! Как правило мыльницы при ночьной сьёмке "шумят" А на твоём фото если и имеются шумы,то не такие сильные.
Это ручные настройки мыльницы или "авто"?
Старый 12.01.2009, 22:49   #65
VladimirM (VladimirM)
модератор

Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

128356
А чё им со вспышкой шуметь? Освещённость-то с ней нормальная, а то и черезмерная.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:38   #66
128356 (Валерий)

Дык не думаю,что на мыльнице отдельная вспышка стояла.А со штатной по любому шумят.И дело здесь не в вспышке.Шум как правило ночью виден на затемнённых участках фотографий.Обрати внимание на нижнюю часть правого сапога,и далее в сторону травы на заднем плане.А где ёжик,там шумов почти не видно,из за света (вспышка)
Да,и уменьши фото до 70% от 100 в самом браузере.
Старый 13.01.2009, 11:39   #67
katot (Катот)

Отправить сообщение для katot с помощью ICQ

mdm55(ДимМих)
Дмитрий, а я ни в коей мере не оспариваю, что качество, получаемое на практически любой камере, будет как минимум не хуже, чем на фото с навороченного телефона. Мегапиксели имеют, конечно, значение, но далеко не их количество определяет качество. Я за себя просто высказался. Ну нет у меня тяги к постоянной съемке. Приятно, конечно, когда через год-два после поездки на рыбалку, скажем, в Северную Карелию, посмотришь на свою довольную рожу у костра или в лодке на лесном озере. Но если я еду на однодневную рыбалку в свои давно проверенные и отфотографированные места в Подмосковье, то не расстроюсь из-за отсутствия камеры. Только отобранных (т. е. лучших) фоток в ноутбуке уже сейчас такое количество, что можно неделю без сна и отдыха сидеть пересматривать, а мне ведь только 32. Поэтому и беру фотик далеко не всегда с собой, а если что экстраординарное увижу , то в телефоне запечатлею, ну или само в память врежется так, что не выкинешь.
katot вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:55   #68
mdm55 (ДимМих)

Валере
Никаких ручных настроек, все в штатном режиме, разрешение 2048х1536, таскаю только на рыбалку, потому как больше снимать нечего. Постоянно лежит или в рюкзаке или в жилетке, иногда просит жрать! ]:-> Аккумуляторы пора наверно и заменить - почти 5 лет для никеля наверно много (стал очень медленным, а может я нетерпеливым). Конечно не идет в сравнение с другими фотиками, помоложе, но я его люблю... БМЗП (боевая машина запечатления приколов ) - прощальный подарок пацанов из Иркутской ссылки
Старый 13.01.2009, 23:30   #69
elektro (Юрий)

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ

Фото мобилой в полной темноте 2007г!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ночной подлещик.JPG
Просмотров: 283
Размер:	68.5 Кб
ID:	5030  
Старый 19.01.2009, 19:20   #70
Barkas61 (Борис)

Отправить сообщение для Barkas61 с помощью Skype™

А мне жена обещала подарить на днюху Nokia N96.Так там камера 5 мг.пекселей.Теперь не буду таскать ссобой фотик.И этого хватит с гаком.
Старый 26.01.2009, 10:27   #71
Ramil (Рамиль)

Способы ловли: Спининг

)))))) Мне когда было лет 7-8 мы спарнями тож заметили что когда отходишь по нужде начинает клювать! И мы придумали, отходили от удочек метра на 2-3 и претворялись что писаем,а потом бежишь с распахнутой ширинкой подсекать рыбу!) Правда мы ловили пескариков а не сазанов. (эт я с первой страницой разговариваю!)
Старый 11.05.2009, 05:24   #72
vova776 (vova776)

По умолчанию Ловля рыбы при помощи мобильного.

Всем доброго времени суток.Вот нашел интересную статейку,хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Мобильные операторы Кореи ввели новый вид услуг для своих абонентов.

Ультразвуковой передатчик в форме поплавка присоединяется к вашему телефону и рыболовной леске.

Таким образом ваш мобильный приятель не только поможет вам не пропустить рыбу вашей мечты, но и предоставит информацию о глубине и температуре воды «за бортом».

А какая же летняя рыбалка обходится без комаров? Справиться с этими надоедливыми кровососами вам опять же поможет ваш мобильник!

Как известно, все большую часть неприятностей нам доставляют самки комаров, особенно в брачный период, хотя и комары-самцы в данный период времени отнюдь не менее надоедливы.

Так вот, генерируя звуковые сигналы определенной частоты, корейские телефоны отпугивают самок москитов и защищают своих владельцев от раздражающих комариных укусов.тема взята nfro.ru
vova776 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:54   #73
Golitsin (Golitsin)

Я,двумя руками ЗА голосую за дедовские способы,методы ловли(по старинке),а все эти ноу хау...,не то.Проще в магазине рыбу купить ,а потом принеся её домой,жене сказать:"смотри какая...." .Но этот уже не то....
Старый 13.05.2009, 11:14   #74
Black (Евгений)

Цитата:
Сообщение от Barkas61
А мне жена обещала подарить на днюху Nokia N96.Так там камера 5 мг.пекселей.Теперь не буду таскать ссобой фотик.И этого хватит с гаком.
5мг. пикселей на телефоне не тож самое что на фотике - качество не то, так что советую все же брать с собой фотик
Black вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:49   #75
mdm55 (ДимМих)

А Баркасик и так его с собой постоянно таскает! А телефон все время "забывает", потому как камера - херня! Проверено! Про что я выше и говорил.
Борян, прости, но истина дороже! Я тоже фотик на шнурке таскать как ты теперь буду! Чтоб не замерз и не сгорел!