Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 01.02.2009, 19:14   #61
Balansir (Balansir)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбалка и Алкоголь.

Как и большинство "нормальных" мужиков, иногда могу выпить грамм несколько, но без фанатизма. Удивило, в очередной раз, вот что... Был на Иваньковке 31.01. Мороз днем -15. Я еще могу понять, когда кто-нибудь, засадит по 50, за успех в предприятии(да ито гадость редкая, на морозе пить холодную водку), но когда пиво потягивают в такою погоду, это уже за гранью....
Во всем этом, самое плохое не в этическом сооброжении, а в реальной стороне вопроса! На морозе, алкоголь только ускоряет процесс охлаждения, вопреки известному мнению: "для сугреву", и есть большой риск получить обморожение!!! Так потом еще, мало кто уносит с собой со льда бутылки! Вот это вообще вымораживает! Всем приятно, когда летом, сидя в лодке, наблюдаешь плывущую мимо поплавка стеклянную емкость? А? Или наступаешь на ее осколки ногой, купаясь?
Я за здоровые отношения с алкоголем! Намного приятнее собраться после выезда в гараже или дома, с товарищами по рыбалке, для подведения итогов!!!!
Старый 01.02.2009, 20:41   #62
Ramil (Рамиль)

Способы ловли: Спининг

Да согласен на счет бутылок на льду зрелище паршивое!((( В том году пригласил меня на Можайку отец моей подруги (мож будущей жены) Так вот я пингвин не опытный сидел и поглядывал на поплавочки, а в метрах 15 сидели четверо мужыков и явно не нарыбалку приехали так-как они минут за 20 выпили пару литров, к бабке не ходи!!! Ну слышу разговор типа надо бутылки убрать, а уборка у них заключалась в том чтобы эти бутылки в проруби топить и смеютя падлы типа самая лудшая прикормка и типа вся рыба их!( \m/ И тут появляется (не помню как правильно) егерь не егерь короче он ходит и у всех путевки проверяет и справки на живца (тока карася), ну подходит он к этим бухарикам проверил путевки и говорит ,мол нехер бутылки раскидовать по льду!!! Ну эти вродь начали мол не наша это бутылка, а егерь говорит мля она же чутли не под вашими ногами и нех... отмазы лепить! убирайте!!! а один бухарик видать самый сообразительный говорит: слыш КАМАНДИР в натуре не наша эт бутылка мы такую севуху не пьем!!! \m/ и достаёт из ящика пузырь русского стандарта и остальные сообразили и тож давай гривой махать типа правда это! А егерь видать таких уродов навидался и говорит хозяйским голосом: Парни мне пох... вы тут сидите ,отдыхаете , "рыбу ловите" так что будте добры убрать пустую бутылку!!! Ну а эти давай орать типа пашол ты нах егерь долбаный ща ты типа с этим пузырем в жопе ухромаешь отсюда!!! Мы с отцом Моей подруги напряглись, чутли не к бою готовимся,а егерь взял да ушел((( мы подумали ,прикинули ,конечно как ему одному с такими упырями справится, а он оказывается отошёл и втихаря вызвал подмогу! картина: через минут десять на двух снегоходах подъехала помошь в виде двух лиц в гражданке и один сотрудник милиции. Подошли они к ним начали просить их удалится с територии водохранилища. Те начали возрожать мол нех нам указывать у нас путёвки куплены!!! ]:-> Егеря без слов зобрали у них все снасти и ящики погрузили на сани и сказали:если вам нужно ваше борахло и бухло ждем Вас в течении 15 минут на берегу,а если не успеете ваш хлам будет вас ждать в местном отделении милиции!!! Ну бухарики и потянулись опустив головы вслед за снегоходами было видно ,что на берегу им еще почистили их дурные головы и через минуть десять они уё!!! Так что не перевелись Богатыри на руси и есть еще кому сражатся с упырями !!! и большое СПАСИБО им за их работу
Старый 06.02.2009, 23:44   #63
grom1988 (***GROM***)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

а у меня такой пример, алкоголиного беспредела и подабающей работы рыбоохранных органов, не без моей помощи что оч приятно.
сижу в лодке на банке, на своём любимом озере в карелии, окуня на вобы тягаю, смотрю на берегу острова, "рыбаки" гуляют. короче гуляли гуляли и припёрло им рыпки половить, выплывают на двух надувнухах, под моторами, и давай сети растягивать на весь проход (небольшое отступление: перекрывали ани так называемую переправу, место оч. специфическое протока шириной 200 - 300 метров является основным проходом на плёс размером 5 на 7 км. место оч рыбное но спортивными снастями ловить трудно много зацепов за камни коих на дне множество) и весело им так, короче весь проход перегородили, а сеток много ещё, ну ани и давай их в плёс тянуть. в общем надоело мне всё это я егерю позванил (знакомый он мне, дядя ваня звать), говорю мол так и так толпа пьяных ...удаков переправу перегородила, он мне ща сделаем. проходит минут пятьнадцать он на своей казанке подходит с напорником, и вот бесстрашный мужик прямо к ним, а они и не думают отмазываться ну и что мол ты нам сделаеш??? он давай с ними спорить и проповеди читать что мол браконьерство это не хорошо и тд. и тп. а я сижу в сторонке и понимаю что этим он мало чего добьётся но как оказалось он просто время тянул. ещё минут через 20 к месту разборки на полном ходу подходит ТРИ КРЫМА в каждам по ТРИ бойца, я уж не знаю что за структура, на ребята выглядели серьёзно, в общем виписали им штраф не маленьки, конфискавали лодки с моторами вытащили сетки по моей наводке (пришлось свидетелем пойти), и ещё заодно округу с кошками прочесали, короче спец операция блин. \m/
а самое приятное что мне ещё и спасибо скозали, вот такая история еслиб сам не участвовал ни в жизь не поверелбы...
Старый 01.03.2009, 01:00   #64
bruttal (Bruttal)

По умолчанию Re: Рыбалка и Алкоголь

Дзинь Дзинь!-будильник 7-00!
Глаз открылся, второй на подходе к открытию - открылся, в них туман, в голове шум, ах да - вчера была пятница ! Зачем будильник ? - точно, я же хотел на рыбалку, но как я поеду , я же лег 4 часа назад! Думаю - "ну не спать же - погода - рай, нужно спиннинг покидать, можь что-нибудь и поймаю" - мысль поднимает с кровати, ноги не идут, проем рядом - бах! - косяк , плечо гудит. Куда я шел? Вспомнил - холодильник, минералка - открываю стоит она! Бутылка холодной Короны "Экстра". ДА, - КРИЧИТ ТЕМНЫЙ АНГЕЛ НА ПЛЕЧЕ, - ВОЗЬМИ ЕЁ ]:-> Рука к ней и вдруг свет -НЕ ДУМАЙ О НЕЙ, ДУМАЙ О РЫБЕ, ПРИРОДЕ, КАЙФЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО, - ГОВОРИТ АНГЕЛОЧЕК С БЛЕСТЯЩИМ НИМБОМ НАД ГОЛОВОЙ . Да ты прав, зачем мне пиво, закрываю холодильник, чувствую холод в руке - ТЕМНЫЙ ПОБЕДИЛ, Я ВЗЯЛ ЕЕ , на кровать, крышка пшик... ОПЯТЬ СВЕТ - я не пью, ты же видишь , МЫСЛЬ: ах у меня же не у одного права.
-Дорогая доброе утро , не хотела бы на рыбалку съездить
-мммм
-ну просто на природу, за рулем
-ммммм, нет любимый, я же говорила вчера, поехали домой, -"нет говорил мне, еще пару литров и все"- вот и едь сам, а я спать хочу !!
Думаю: ух, женщина, выручить не может, да и права так-то - говорила же вчера она мне, не послушал . Ладно, прилягу на минутку и подумаю, что делать!!
10-00, бл..., проспал, ну ничего, щас хоть башка не трещит, да в проем попал сразу : минералка, плита, чайник, ванна, душ, зуб.щетка, паста, полотенце, фен, чай, бараки, ветчина, термо.белье, штаны, куртка, ботинки, бейсболка, спинн, катушка, снасти, силикон.смазка, документы, деньги, машина в путь: 11-15 старт
125-й км, Екатеринбург - Курган, главное, не нарушать, не дай бог, что - антирадар на полную громкость, жарю!!!
Фууу, на месте 12-45. На улице +2, ветер слабый ЮВ, безоблачно, круто
подъехал к домику:
- батя, можно машину кинуть на пару часов тут у вас?
- милок, да конечно бросай
- спасибо.
Кинул взгляд на речку и на то, что нас разделяет
Целина из снега, подъемы-спуски, репей, кусты и 450-500 метров мне надо пройти!!
Аммуницию в руки на плечи, и к реке!
100 метров, снег выше колена, он подтаял под солнцем, идти тяжело, но терпимо, похмелье, вот оно - кровь к вискам, лицо как у рака вареного, пульс прощупывается в грудине через плотный ГОР-Текс, ужас, на какой болт я вчера пил Ах да, пятница
300 метров, все усилилось, плюс одышка сковывает легкие .
450-500 метров на месте ЖОПА, да она уже на снегу! Умылся снегом, отпускает потихоньку...
Тубус, спиннинг, катушка, плетня, силикон, поводок, чебурашка 18г, двойник №2 на твистер перламутровый, бросок, ступенька!!!!!
2-й час, прошел метров 200 по берегу, все цвета и размеры уже поменяны, ни тычка!
Воблеры: зипы, юзурики, дамики, рапала, дайва-твич, равномерка - нет результата. Еще час впустую, да что же тут бросить, чтоб поймать
Все, что было в коробке, пущено в ход, ноль, полный ноль - и результат, и я
Думаю: 200 по берегу прошел, 450 назад, у тут ваще понимаю, в какой я ОП, попал, но выходить-то надо!!
Пошел!!!!

Собрался на рыбалку - не пей сильно, или вообще не пей!!!!
Радости больше будет, да и здоровье не почахнет
Старый 08.03.2009, 19:45   #65
SerMihSer (Сергей)

Способы ловли: Фидер, спиннинг

Да-а! Не в бровь а в глаз! Сам не прочь грамм 150, но в нужное время и в нужном месте. А рыбалка для нас это почти что спорт, а спорт и алкоголь понятия не совместимые.
SerMihSer вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:30   #66
vladislavfilin (Слава)

Да, братки повести замечательные. А вывод один, кстати тоже проверенный - собрался рыбачить- спиртное не помощник. С другой стороны - если ты человек разумный на х....ехать за сто верст пить? А с третьей стороны воспитание видимо хромает, истина в том что- делай сам но при этом не мешай окружающим, но как же менталитет не позволяет. Мужики- давайтеуважать друг друга на отдыхе.
vladislavfilin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:46   #67
mdm55 (ДимМих)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SerMihSer
Да-а! Не в бровь а в глаз! Сам не прочь грамм 150, но в нужное время и в нужном месте. А рыбалка для нас это почти что спорт, а спорт и алкоголь понятия не совместимые.
А для меня рыбалка вот не спорт, не дОбыча, а праздник... Там есть мои друзья, мне с ними хорошо, и это мощнейший релаксант!!! А с алкоголем или без - пусть сам решает каждый для себя...
Старый 12.03.2009, 16:05   #68
uvelik (uvelik)

Способы ловли: Все разрешенные
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для uvelik с помощью ICQ Отправить сообщение для uvelik с помощью Skype™

На дружественном сайте ссылку нарыл. Коментарии излишни. Москвичи на Ахтубе.
http://photofile.ru/users/esh_2005/1060076/?mode=large
uvelik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:32   #69
vovikik (Владимир)

Способы ловли: все разрешенное

Терпеть не могу эти пьяные физиономии. Просто противно, поэтому стараюсь с такими не общаться. Даже когда чуть выпивают, тож неприятно. Такое вот моё мнение.

Вот просто смотреть смешно бывает. Недавно видел как одни из-за лунки разодрались (1 пьяный конечно). Сам на ногах не стоит, а доказывает. Я ехал порыбачить, а пришлось на эту морду смотреть)))
Но понятно, никуда ни денешься Страна у нас такая.
vovikik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:50   #70
Kuhtik (Александр)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 52 раз(а) в 37 сообщениях

Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались?

Это трезвость... хроническая трезвость.

Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек отдыхает после работы и... не пьет! Это очень опасно! У такого индивида постепенно уменьшается интерес к жизни: его не волнуют проблемы близких друзей кто сколько вчера выпил, кто кому набил морду, а кого потом выгнала жена. Он не знает, где можно утром опохмелиться! Так начинается дорога в никуда.

Постепенно у него возникают проблемы с девушками. Потому что теперь просто нет повода познакомиться! Ему нечего ей сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: "Хочешь, я куплю тебе кока-колу?"

Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Ведь только с пьяных глаз можно лечь в постель с первым встречным, угостившим тебя в баре. Поэтому хронических трезвенниц ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на Земле.

Теперь поговорим о второй стадии болезни. Что происходит дальше? Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не налакался вечером, утром его, как следствие, не тянет опохмелиться! Трезвенник может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом .отчета. Один больной не пил 97 лет и вообще умер!

Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все кругом алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Трезвенник крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная деградация.

Запомните, друзья, и убедите других: хроническая трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерианы или мяты, да, собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложите ему выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Помните, перед вами такой же человек, как вы, только глупый. Приведите больному в пример народные поговорки, например: "Напиться всегда пригодится", "Кто водочку пьет, тому Бог подает", "Пьяный проспится, а трезвого побьют"...

Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Помогите больному, иначе чем же это кончится : завтра? Завтра вам просто не с кем будет элементарно вмазать!
Старый 24.05.2009, 12:05   #71
Vattson69 ( Валерьян Карлович Ваттсон)

Способы ловли: спиннингуй
Поблагодарили 2,281 раз(а) в 865 сообщениях

Новый клип от Андрей( Пресса) смотрите в YOU TUBE . Вспомним как открывали Сезон 2008!!!! Звук погромче!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=0PAVVdnT ... annel_page
Старый 16.06.2009, 08:20   #72
medved (Андрей Medved)
администратор

Способы ловли: спиннинг, джеркинг, зимняя рыбалка
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 786 сообщениях

Нужно завязывать с фестивалями с присутствием алкоголя. Ближайшие мероприятия будем делать только мастер-классы и соревнования.
Плюс надо вводить правила и санкции на фестивалях.
medved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:07   #73
shmidt44 (shmidt44)

Способы ловли: спиненГ
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для shmidt44 с помощью ICQ

Блин! Не это не дело. Ограничивать тех кто вести себя не может, надо. Меня по моему на открытии ни кто без пива не видел. Ни один день. И что? Я мебель ломал? Плохо вел себя? Кому нибудь на уши садился? Или как гамно на стуле спал? Портя настроение другим, или подавая пример детям? А ламик? А степа? А дим мих? Михалыч? Да все остальные? Да есть товарищи не умеющие себя вести!! Вот их и надо учить. Как? решать вам!
Старый 16.06.2009, 15:23   #74
lamiglaskin (Ламик)

Способы ловли: спининг.

Друзья, мои!!! И действительно, всё получается очень скверно! Каждый прав по-своему! Медведь прав и Мишка прав! Рыбалки,а тем более праздника, без алкоголя не бывает.Это- нонсенс! Ситуация тупиковая! Есть у меня свое мнение, на этот счет,но только не публичное!!! Запрещать праздники, нельзя!!!Однозначно!!!

lamiglaskin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:51   #75
lomis (игорь)

Способы ловли: Спининг
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Мишаня а стул всёже сломал А если серьёзно то меры надо применять к конкретным лицам, а так всех под одну гребёнку это перебор.