Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 12.09.2011, 11:56   #31
matuh (Алексей_М)

Способы ловли: Спиннинг, фидер
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Обзор: "Снасти и "аксессуары" для рыболовного туризма".

Евгений спасибо за такой обзор. Очень жизненно и мудро, много действительно полезных советов. А самое главное ИМХО - такие статьи заставляют "просыпаться", забивать на всю "необходимую" жизненную суету и вспоминать ради чего живем.
matuh вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:10   #32
yobss (Константин)

Способы ловли: Спиннинг, джерк, фидер
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях

Это не обзор, а настоящая ода жизни! Спасибо!
Старый 14.09.2011, 17:37   #33
vs21061996 (Владимир)

Способы ловли: feeder
Поблагодарили 129 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для vs21061996 с помощью Skype™

Очень полезно, интересно и позновательно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_322f398c.jpg
Просмотров: 108
Размер:	188.6 Кб
ID:	24196  
Старый 15.09.2011, 16:43   #34
Platon527 (Сергей)

Способы ловли: ФИДЕР
Поблагодарили 809 раз(а) в 460 сообщениях

Женя, привет. Дай полную инфу по JJ connect wireless: что стоит по деньгам, насколько хватает зарядки батареек (он ведь на них работает?), как далеко можно закинуть, и рекомендации, стоит не стоит его брать.
Старый 15.09.2011, 19:12   #35
euggn (euggn)

Поблагодарили 131 раз(а) в 105 сообщениях

Рекомендации дам, но они "неоднозначны":

- по деньгам - за свой платил 3 с чем-то, сейчас в том же магазине - 4 400 р.
- батарейки в датчике мне хватает на сезон с лихвой (там большой плоский акукумулятор, типа часового), на всякий случай вожу запасной (разброс цен - 27-90 р., от бренда), но я его использую в "импульсном режиме" - приехал - посмотрел дно за пять минут - убрал. Если его подолгу в воде полоскать - не знаю, на сколько хватит. В самом эхолоте - пальчиковые батарейки (тонкие). Я не пользуюсь батарейками, ставлю заряжаемые аккумуляторы. Их заряда хватает не несколько рыбалок, сильно зависит от использования подсветки дисплея - она сажает довольно быстро. Но и зарядить их - не вопрос, хоть дома, хоть - в машине (при наличии инвертора).
- рабочий диапазон дальности до датчика по паспорту - 40 метров. Практически - 25-60. Максимальная дальность - в тихую погоду и хоть с небольшого обрывчика (чем выше прибор относительно датчика - тем дальше "добивает"). В волну и с лодки - и 25 может не вытянуть...
- покупать стоит в сезон, если есть возможность его проверить в знакомом месте и обменять за двухнедельный срок. Потому что неоднократно читал про "глючность" изделий от джи-джи. Насколько эти истории реальны - судить не возьмусь, свой брал в межсезонье и никаких косяков (кроме некорректной работы на меляках, но там и производитель до метра не гарантирует) у своего не заметил.
euggn вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:41   #36
Platon527 (Сергей)

euggn
Жень, у меня к тебе вопрос, на засыпку. Вот если бы тебе сказали: " Твой эхолот мы забираем, а ты можешь взамен выбрать любой." Что бы выбрал? Или потребовал вернуть обратно свой?
Старый 16.09.2011, 19:54   #37
euggn (euggn)

Сергей, у моего эхолота "не простая история". У нас с женой дни рождения в ноябре - у нее раньше - у меня позже. Так как она не очень ориентируется в полях-лесах (я-то как зверь по лесу хожу - мне компасы и всякие штучки только мешают, можно сказать ) и как-то, поехав одна на охоту и оставив машину, поплутила в тумане - я ей подарил портативный навигатор, гармин.
А она мне, чуть после - эхолот (зная, что я этими штуками интересовался). Хороший, пиранью, с аккумулятором...
Но когда вручение состоялось - выяснилось, что хотя эта штука была, наверное, чудо как хороша - мне она была не особо "в тему" - так как он может работать только при ловле с лодки (а при ловле фидером, болонкой или спиннингом с берега - совершенно бесполезен).
Поэтому он был заменен (к счастью, в магазине пошли навстречу и заменили совершенно исправную вещь, вернув разницу в цене, за что им отдельное спасибо было) на беспроводник.
В беспроводниках выбирать особо и не из чего: всего две модели. Я выбрал джи-джи руководствуясь простотой, ценой, большим экраном и дешевизной датчиков (на случай отстрела или иного "убийства" родного).
Так что менять - просто не на что.
Но для чисто лодочного применения - оставил бы, наверное, пиранью или взял бы лоуренс.
Как-то так.
Старый 16.09.2011, 19:58   #38
Platon527 (Сергей)

euggn
Понял.
Старый 16.09.2011, 22:13   #39
pposad (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, блесна
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

euggn
у хаминберд пираньи тоже есть дистанционный беспроводной датчик, в комплекте есть и проводной. У меня пиранья макс30 портабл, датчик до сих пор в рабочем состоянии, правда особочасто не используется.
pposad вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:56   #40
euggn (euggn)

Да, это - "третий". Но он - "ни туда - ни сюда": заявленная дальность - даже меньше джи-джи, сам прибор - более громоздкий и энергоемкий.
Старый 19.09.2011, 13:43   #41
euggn (euggn)

Из невошедшего в обзор, но по здравой мысли - достойного упоминания.
Воблер-кренк "Иошита" 23 грамма. Куплены были по случаю, в "деревне", парой. В одном цвете - "окунь". Крупные кренки с заявленной глубиной 3,5 -5 м., хотя при лове взаброс со шнуром около 20 фунтов - уже при трех саженях почти не "чиркают" (изредка загоняются туда на забросе экстраординарной дальности).
Цена - просто смех, 300 р. за пару.
Ловил ими нечасто (в силу условий). Но штука - Единственноое "но" - краска пашивая. Но и обглоданный - ловит.
Старый 14.02.2013, 19:29   #42
bag1978 (андрей)

Способы ловли: спининг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

интересная статья.но отношение двойственное.касаемо марки машины.судя по набору для "выживаемости"(лебедка ,трос,высокий домкрат и т.д)автор едет рыбачить в непролазную глушь.в набор надо добавить квалифицированную СТО-в глухих местах такие машины не делают,а при бездорожье случается всякое.Отвалившийся кардан на УАЗе-не УАЗ КОЗЕЛ А ВОДИТЕЛЬ .Приходилось работать слесарем по ремонту машин (образование техник-механик).мой опыт-тратьте столько же денег (масло ,Т.О.,хорошее топливо,) на ниву сколько тратите на джип или на джип склько на ниву.Еще не понятно про подвеску-для внедорожника нужна жесткая а для асфальта мягкая.только пневмоподвеска может этим похвастаться.ДВИГАТЬСЯ НА ПОЛУСПУЩЕННЫХ КОЛЕСАХ ДА ЕЩЕ ПО ГРЯЗИ.Модель ваших шин не рассчитана на это.совет-не рыбачьте далеко от шиномонтажки.коробка автомат для грязи как лыжи на асфальте.можно продлжать еще очень долго.смысл статьи-а тебе слабо так экипироваться \m/ .не пахнет тут рыбалкой как таковой.
bag1978 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:17   #43
Platon527 (Сергей)

Цитата:
Сообщение от bag1978 Посмотреть сообщение
интересная статья.но отношение двойственное.касаемо марки машины.судя по набору для "выживаемости"(лебедка ,трос,высокий домкрат и т.д)автор едет рыбачить в непролазную глушь.в набор надо добавить квалифицированную СТО-в глухих местах такие машины не делают,а при бездорожье случается всякое.Отвалившийся кардан на УАЗе-не УАЗ КОЗЕЛ А ВОДИТЕЛЬ .Приходилось работать слесарем по ремонту машин (образование техник-механик).мой опыт-тратьте столько же денег (масло ,Т.О.,хорошее топливо,) на ниву сколько тратите на джип или на джип склько на ниву.Еще не понятно про подвеску-для внедорожника нужна жесткая а для асфальта мягкая.только пневмоподвеска может этим похвастаться.ДВИГАТЬСЯ НА ПОЛУСПУЩЕННЫХ КОЛЕСАХ ДА ЕЩЕ ПО ГРЯЗИ.Модель ваших шин не рассчитана на это.совет-не рыбачьте далеко от шиномонтажки.коробка автомат для грязи как лыжи на асфальте.можно продлжать еще очень долго.смысл статьи-а тебе слабо так экипироваться \m/ .не пахнет тут рыбалкой как таковой.
К сожалению Евгений ответить не может, но читает. Попросил меня вставить ответ:

- резина БФГ ГУДРИЧ АТ травится без проблем до 0,5 атм и легко едет там, где по уши зарываются поленившиеся сдуться обладатели "мудов" наивысших ценовых категорий
- СТО на крепкие старые импортные внедорожники требуется исключительно в межсезонье, а вся возможная "мелочека" - лечится быстрее и проще, чем на "козла", причем - там же (ибо все, что должно откручиваться и сниматься - откручивается и снимается без мата, кувалды и болгарки и "лечится" легко), а единственные машины, за 20 с лишком лет примерно равного и одинакового по условиям эксплуатации ЛИЧНОГО опыта владения "нашепромом" и "иномарками" заключаются в следующем:
- единственная машина, на ходу терявшая кардан и колесо (слава Богу, ударившее в стенку гаража, а не припаркованную ауди!) - была козлом.
Ни одна иносарка, даже 20 лет от роду, себе такого не позволила.
Единственная машина, на которой я гнул мост под замену и рвал переднюю трапецию (там же ездил потом так же на японии и америке) - была "нева".
На "Неве" же было бесчетно отказов тормозов-коробок-раздаток в тех же условиях, которые возрастной малость "подуставший" рамный американец-японец даже не воспринимает, как "сложные" (про козла - не скажу, ибо по трассе он так далеко без поломки в принципе не доезжает, наверное, его ресурс до обслуживания в армии - 500 км))
Так что, прежде чем "мести пургу" - нужно не столько "теоретически ", сколько практически попробовать. :)
Старый 15.01.2014, 20:07   #44
makalay (Oleg)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток. Хочу задать вопрос. Недавно приобрел новую палку, а именно норстрим фаворит алл раунд тест 4-21. может кто то расскажет о этой палке из личного опыта, а то проверить ее в действии еще долго времени не будет(лед стоит цуко) Заранее спасибо.
makalay вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ