Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 06.09.2008, 16:16   #61
mykoluna (mykoluna)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Arrow Удилища "Волжские"

Здравствуйте!!Народ,кто может дать проф совет!!На днях в одном росийском интернет магазине нашел карповые удилища 2-х,3-х,составные и телескопические под название "Волжанка" или "Волжские",по смешной цене, от 300руб,так называемые бюджетные,расписаны на славу,(типа зачем платить больше и т п !!!!!!!!)Кто имеет опыт их использования??Что это за "ВЕЩЬ"??дАЙТЕ СОВЕТ!!ВЕДЬ ЕСЛИ ЭТО ДЕЛО СТОЯЩЕЕ- то это большая помощь малобюджетникам и начинающим!!
И еще не в эту тему,У Дмитрия на фото целый пучок карп удилищ расположен в узкой прогалине камышей.Как быть во время поклевки??На спутывание все снастей в одну??Как быть если рыбачишь один и некому помочь с выбором мешающих снастей?Как умудриться взять рыбу в подсак в таком пучке антенн?? Я кладу максимум 2 прута в прогалину и то случаются проблемы.Опять же с тройного род пода,как тянуть средний прут без боязни запутать ,или перекинуть всю "Конструкцию"??Кто как решает это??Прошу поделиться опытом??!!Заранее спасибо!
Старый 07.09.2008, 15:05   #62
mykoluna (mykoluna)

По умолчанию Re: Карповые удилища. Катушки. Оснастка.

Привет!Снова Я!Поправка,извиняюсь.Интернет магазин называется -megafish.ru, удилища-Волгарь телекарп-от 360руб,и Волжанка телекарп-от 1500руб.Их там есть -и составные и телескопы.У кого есть опыт работы ими Поделитесь!Интересно.Может НАШ производитель начал душить проклятых капиталистов качеством??!!
Старый 07.09.2008, 16:10   #63
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
удилища 2-х,3-х,составные и телескопические под название "Волжанка" или "Волжские",по смешной цене, от 300руб,так называемые бюджетные,расписаны на славу,(типа зачем платить больше и т п !!!!!!!!)Кто имеет опыт их использования??
Цена смешная и удилища такие же.
Впринципе, ловить карпа можно и на любую дровину. Но нужно помнить, что ловля карпа или созана связана с дальними и супердальними забросами достаточно тяжелых оснасток. (80-150 гр.) Можно ли это сделать Волжанкой? Я глубоко сомневаюсь.
Потом, вываживание. Карпа нужно быстро поднять, пока он не творил дел. Удилище должно работать по полной. По этому современные карповые палки сделаны из новейшик материалов. Да же кольца там доро же 1000 р.
Тут вопрос такой. Если Вы серьезно собрались занятся карпом, то такие снасти вам не подспорье. Я то же пошел по пути дешевых удилищ. А когда понял, что такое карп, то пришлось все менять. Только деньги зря выкинул. И вообще , наши производители не преуспели в рыболовной индустрии. Остановились на уровне дюралевых Ленинградских спинингов. А все эти навязчивые рекламы, типа, нет аналогов в мире,
это мы уже слышали и видели. Автомобили, удилища и т.д.
Да, а что делать, если нет денег на покупку нормального удилища?.
Лучше подкопить, но если не получается, то сейчас есть очень неплохая линейка бюджетных удилищ. Нужно этим просто занятся.
Старый 07.09.2008, 16:56   #64
mykoluna (mykoluna)

Рыбачу карпа серьезно ,но на любительском уровне!!?? Шутка.Рыбалка для меня не спорт,и не тяжелая работа,а отдых,общение с природой, и т д .Поэтому от Ленинградских я уже давно ушел ,а к профи еще не пришел,нет смысла покупать Икарус ,если вполне достаточно микроавтобуса!! \m/ слишком дорого,хотя я и могу себе это позволить (Слава БОГУ!),и Нескромно для скромного Любителя. Смешно выглядит Новый Русский или Украинец на рыбалке с последними снастями по цене хорошей подержанной иномарки,спрашивающий как правильно поцепить колокольчик!!?? (сам тому свидетель и учитель!!).По поводу удилищ ,спасибо за совет!Я так и думал!!Двумя левыми руками ничего путевого не сделаешь!! да еще за такие деньги.разводилово сплошное.
Кстати насчет Ленинградских и Невской.Это конечно раритет,но снасть мощная,надежная хотя и дубовая.Самого большого взял именно на нее.В крепких местах здорово выручает,поэтому не выкинул,храню как музейный экспонат,иногда использую в крепких местах или когда ностальгия по звону колокольчика замучает.А что что может сравниться с треском трещотки в прекрасное сентябрьское утро??!!Адреналин зашкаливает!!А нынче-ПИ ПИ ПИ ПИ!!Не то совсем.Ностальгия... :'(
Старый 08.09.2008, 20:43   #65
mykoluna (mykoluna)

Хай!Друзья хотят подарить на день рождения -Milo Deimos 3.6(3.9), 3.5lbs.Итальянская работа.Стоящая палка или нет??Кто что слыхал??Даже есть телескопы карповые.Прошу компетентнное мнение по поводу.

Читал тут где-то(не помню на какой странице) скептические отзывы по поводу использования катушек Bait runner .Никак не могу согласиться!!!!!!!Раньше я их незаслуженно не использовал,не знаю почему ,не доводилось.Рыбачил с товарищем щуку на малька,дальний заброс,поплавок с куриное яйцо,поздняя осень.Не клевало.Отошли извиняюсь пописать.Секундное дело.Вернулись-одного прута нет,и недешевого хочу сказать прута со стоящей катушкой,к счастью не моего .Вода градусов 10-12.Вынырнул метров за 100.Лодки нет.Что делать?Пришлось ему купаться.Прут догнал,из-за грязи ила и тины пришлось отказаться от его использования,тянуть руками.Результат-порезанные руки,мы по уши в грязи,а крокодил кг под 8 счастливо ушел улыбнувшись акульим оскалом и был таков. ]:-> После этого мы оба поменяли катушки и довольны.Если не нужен runner-отключил и дежуришь,никто не заставляет включать,а если надо отойти или поспать ночью,особенно кто ловит на соску или макух,включил и спокоен.Удобно,универсально,на все случаи жизни.Удачи!!
Старый 08.09.2008, 21:03   #66
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.

Цитата:
Milo Deimos 3.6(3.9), 3.5lbs.Итальянская работа.Стоящая палка или нет??
Палка среднего класса. В принципе, хороший бюджетный вариант. Теперь по поводу телескопов (карповых). Не выкидывайте зря деньги. Что бы Вам продавцы -консультанты не плели, телескоп на порядок ниже класс, чем штекер. Телескоп еще для платников можно использовать, где карп ручной, да не больше 2 кг. А для серьезной рыбалки, нужны снасти соответствующие, тем более по карпу.
Цитата:
а если надо отойти или поспать ночью,особенно кто ловит на соску или макух,включил и спокоен.Удобно,универсально,на все случаи жизни.
Байтраннор, это правильно, но нужно еще стойки с зажимом использовать. Тогда уже с гарантией. Карп, это такое дело, только отвернулся, а удилище как копе летит. Не успееш глазом моргнуть. И подвязывают, и камнями придавливают, все равно улетают.
Так, что зажимы, то же советую.
Старый 08.09.2008, 22:57   #67
mykoluna (mykoluna)

Спасибо!Учту.Чувствую руку мастера.На платники стараюсь не ездить вообще,или в краинем случае когда нет идеи.Если платник "левый"-то это деньги на ветер,а если путевый-то это рыбалка малька в аквариуме Дикий водоем,река или бесхоз-это Оно.Удачи вам!!Ни хвоста ни чешуи!!
Старый 12.09.2008, 20:40   #68
mykoluna (mykoluna)

Дмитрий вопрос вам как Мастеру!! я кидаю свои пружины с грузом приблизит 150 гр где-то в районе 50-70 метров.Хочу кидать дальше(например на Днестре на течении или на Днестровском вдхр)Посоветуйте пож-та параметры палки для такой ловли.(тест,строй ,реакция и т д )Пружина достат тяжелая и парусит при забросе(это не бойл).Заранее благодарен!И подскажите пож-та расшифровку теста лески импортной в LB,+совет именно для карповой ловли. МОГОРЫЧ С МЕНЯ!!!!! ОБЕЩАЮ!!
Старый 12.09.2008, 20:59   #69
mykoluna (mykoluna)

Да еще вопрос,забыл совсем.А нельзя ли подобрать фидерное удилище для ловли карпа на пружину??Если да то какое(параметры,марка?)Размер благодарности удваивается и находится ВЫШЕ!!!!!!!!
Старый 13.09.2008, 00:26   #70
bd256 (dimon)

Цитата:
кидаю свои пружины с грузом приблизит 150 гр где-то в районе 50-70 метров.Хочу кидать дальше(например на Днестре на течении или на Днестровском вдхр)Посоветуйте пож-та параметры палки для такой ловли.
Да, 150 гр. , это не шутка. Я для таких грузов использую серфовые удилища. Они себя очень хорошо зарекомендовали. Длинна этих удилищ около 4.5 м, тест от 200гр.
Что бы увеличить дальность заброса, вам нужно утоньшить основную леску или шнур.
Возникнет проблема, при забросах(от всей души), будут обрывы. По этому придется использовать шок-лидер. Для такого груза, его разрывная нагрузка должна быть не менее 25 кг. на узле. Будте внимательны с узлом шок-лидера. Можно рассодить палец до кости. По этому нужно использовать специальную перчатку или напалечник. Накрайняк, забинтуйте палец оптечным бинтом.
Теперь по поводу фидера. Есть фидеры и до 300гр.( карповая серия) .
Но на Днестре ,он у меня не пошел. Если Вы хотите одним выстрелом двух зайцев убить.
Тоесть, потом фидер использовать в других целях. То можете преобрести и фидер с тестом до 300гр. Меньше , не желательно. На течении , будет как соплю выгибать.
Старый 13.09.2008, 01:27   #71
mykoluna (mykoluna)

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!Тяжелый груз потому что местами течение серьозное-Прут,Днестр выше Залещиков.Это горные реки ,и даже ниже перекатов или на обратке течение все равно серьезное по сравнению с равнинными реками.Использую скользящее грузило-ложка отлитое в алюминиевой ложке.Преимущества-хорошо ложится,держит грунт,при рывке подымается и планирует над всеми поводными препятствиями(незаслуженно забытое).От всех зацепов -гарантия!!Проверенно Веками!!Если палка позволяет можно конечно и меньше ,но не на течении,сами понимаете почему!Еще раз спасибо ,сообщите адресс куда передать МОГОРЫЧ!!!
Старый 14.09.2008, 09:47   #72
TRITON (Алексей)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Для тяжёлых кормушек можно использовать, карповые ракетные удилища, они идут под маркировкой spod, есть бюджетные варианты, они как правило 3,6м, а сёрфы не совсем удобны из-за длинны.
TRITON вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:08   #73
mykoluna (mykoluna)

Большое спасибо!!Помыслю и решусь!!Фирменный NEMIROFF с перцем от меня для сугреву Души в ожидании поклевки!!!!!!!!
Старый 23.02.2009, 11:49   #74
elektro (Юрий)

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ

Привет всем! Хочу купить себе карповые удилища! Из бюджетных нашёл эти:
http://www.coolfishing.ru/category/karpovye/

Если кто что знает, напишите!
Старый 23.02.2009, 13:46   #75
bd256 (dimon)

Цитата:
Если кто что знает, напишите!
Юра, не спеши. Лучше купить одно нормальное чем 5 таких. Карп серьезная рыба и не терпит ширпотреба. Я то же начинал с такого типа удилищ, только деньги зря потратил. Так и валяются где то. :'(