Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 26.05.2009, 06:10   #376
alchi74 (alchi74)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ГОЛАВЛЬ (воблер)

Цитата:
Сообщение от MARIK
От себя могу сказать что Ридж хорошо ловит, но это СБОРНИК МЕЛОЧИ! Всю мелочовку собирает ]
Марат,с тобой не соглашусь.Конечно зависит от места ловли,но тем не менее из многих десятков,а может и поболее сотни голавлей(я не считал) выловленых в прошлом сезоне, мельче граммов 500 на ридж35 мною было поймано не больше штук 12-15. http://www.fion.ru/foto/10238.html На фото голавли около килограмма каждый,если присмотрется то можно увидеть что к леске привязан Ридж 35,именно на него я большинство таких красавцев и вытаскивал.
vladik77 (12.04.2015)
Старый 26.05.2009, 06:13   #377
aleksandrkvanin (veter)

Способы ловли: Спининг.
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Марат, может это и смешно, но Ридж действительно работает на неживой проводке. Не берусь утверждать это по головлю, но ловя судака использую проводку где один оборот ручки катушки 6-8 секунд, после этого пауза 2-4 секунды. Правда два фактора дополняющих , ловлю на Оке, где течение сильное, но проводка идёт на снос и Ридж размером 70-90мм. При пассивной рыбе работает отменно.
aleksandrkvanin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 06:32   #378
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,869 раз(а) в 1,640 сообщениях

Немного не так написал... Я не имел в виду что он не ловит крупного голавля. Но на него постоянно кидается всякая мелочь. Просто не даёт ловить. А лично для меня немаловажно именно отсечь мелочь.
Но как бы то ни было, Ридж лично для меня не самый лучший воблер. Особенно по голавлю. Сорри.
По поводу карабинчиков... Давно уже полностью перешёл к одному варианту - снимаю со всех воблеров кольца и пользуюсь мини застёжками №00 и 000. Удобно и не мешают игре. Например >>> http://www.ulovistaya.ru/index.php?modu ... uct&id=331 Отличные застёжки, в отличии от некоторых, которые в итоге ломаются после полста-семидясити открытий-закрытий. 2 воблера так потерял - прозевал момент когда они ломаются :((( Может обзорчик как нибудь напишу. Больно уж неприятно так глупо терять хитовые воблеры :((
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:06   #379
1331971 (улет)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Кому-то очень повезло, если приходится отсекать мелочь голавля... У всех по-разному! Где-то Ваш середнячок будет и гигантом, из-за чего Рижд35 вполне (даже скажу: Очень!) заслуживает внимания. И пара фоток в тему последних обсуждений про поводок, голавля и Ридж35...

Пардон, на последней не Ридж35, но поводок и воб, который ещё мельче, а рыбка ещё меньше, чем голавль, чтоб поводка бояться...
С уваж.,
1331971 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:51   #380
andre43 (Андрей)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Риджик 35 один из самых любимых воблерков , с момента как приобрёл его к сезону 2006года. Кольцо ни когда не снимаю, если ставлю поводок, то оч короткий. (но тут Я не уверен в своей правоте). А чаще ловлю голавля вообще без него. На счёт размера трофея: "это бабушка надвое сказала".
Иногда хотелось плакать , когда крупные голавли попросту разгибали тройники после долгой борьбы, тройнички у риджиков это слабое место для крупного трофея. Пока самый большой трофей на него это 1кг голавль, жерехов и язей конечно ловил крупнее, но жерех заглатывает хорошо воблерок, часто цепляется за внутренние зубы, а язь очень мясистый и его мощные потяжки ни такие резкие как у голавля, поэтому тройники менее разгибаются. Щука крупная не попадалась, да я не акцентировал своё внимание на её ловле с Риджиком, хотя щупак грамм на 500 как-то воблерок первый у меня откусил вместе с маленьким поводком. Так что ставить или нет поводок и выбирать его длину, это личные предпочтения. Но под палку UL воблерок самое то.
В этом году приобрёл SS вариацию риджика и на первой же рыбалке зацепил на него жерешка. На струе понравился больше чем "F", но будем ловить, и сравнивать их дальше уже летом.
Пока весна и высокая вода, чаще ищу голавля на глубинах с большим заглублением воба.
Вот фотка с воскресной рыбалки прямо у меня у дома в деревне. Прочёсывал перспективное место поверхностными вобами, затем как поставил с заглублением побольше, сразу голавлик на 1,2кг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ааааааа111111.jpg
Просмотров: 377
Размер:	71.2 Кб
ID:	6992  
andre43 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 04:37   #381
masquinong (masquinong)

Способы ловли: спиннинг

привет всем. задела меня тема с риджем. возникла потребность пересмотреть свое отношение к этому воблеру. вчера катал в ванной минут 10, наблюдал - действительно ведь, ничего особенного. так что Марат прав - хороший воблер и не более. но на фоне увиденного на озере он казался более чем незаурядным. видимо это зрелище произвело на меня слишком сильное впечатление. будем укреплять нервную систему
masquinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 04:45   #382
maxter (maxter)

Способы ловли: Спиннинг,фидер.

Вот вы в Ридж вцепились в этот. Я принципиально на него не ловлю. Хотя для моих условий он тоже подходит,но Салмо Тини тот же ловит ничем не хуже...И ценник мягко говоря другой... Главное понять где стоит рыба...
Старый 27.05.2009, 08:58   #383
1331971 (улет)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

maxter
Ты не понимаешь некоторые вещи! Для многих спиннингистов, для УЛьщиков в т.ч. гораздо чаще, свойственно желание иметь приманки взаимозаменяемые т.е. с абсолютной повторяемостью при покупке новой для замены утерянной. Иметь в арсенале воблеры с яркими личными чертами изумительно, и эти воблеры могут быть суперуловистыми в определённых для них условиях. Но не надо возводить в ранг божества ни доводки покупных, ни тобой выструганные. Здесь никто никого не заставляет бежать в магазин за определённым воблером и любить его всячески, но и умолять достоинств(тем более, если "принципиально не ловлю"(С)!) как то, что я упомянул, повторяемость, качество, система дальнего заброса(про это спорить не буду - имхо кидать надо уметь!), способность переправить на берег такое разнообразие видового состава ихтиофауны и пр. не стоит тебе!!!
1331971 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:59   #384
DjDrive (Антон)

Цитата:
Сообщение от maxter
Вот вы в Ридж вцепились в этот. Я принципиально на него не ловлю. Хотя для моих условий он тоже подходит,но Салмо Тини тот же ловит ничем не хуже...И ценник мягко говоря другой... Главное понять где стоит рыба...
Всем известно, что для каждого вида рыб свойственна своя приманка, своя проводка и места обитания рыбы. А какие приманки использовать решает сам для себя каждый из рыболовов, в том числе и риджики. А опробывать приманки разных стилей и направлений это нормальное человеческое желание. А как знает каждый из рыболовов, что для любимого занятия ни чего не жалко.
DjDrive вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 06:31   #385
Egorik (ЕГОР)

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Egorik с помощью ICQ

Привет всем, уважаемые голавлятники. Имеются вот такие воблеры. Как они вам??? Подойдут для ловли этой рыбы???
Сверху-вниз:
1. Ю-зури
2. Салмо Хорнетики
3. Дамики Пирами 40мм
4. Кайман
5. Ривер-ту-си Хамбаг минноу 35
6. Дорадо(самые мелкие)

И какие проводки можете посоветовать???
Egorik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 06:38   #386
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

В принципе, все кроме пирами подойдут при условии что держат течение.
По пирими опыта нет, но, думаю, в определенных условиях может и сработать... Зурики и Хорнеты многие используют по голавлю, ну и Хамбаги, про которые тут уже многие говорили...
Егор, по поводу проводок, тут уже очень много всего сказано, но если вкратце, то для начала подойдет медленная равномерная, потяжки с остановками, проводка на снос.

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:18   #387
andre43 (Андрей)

Цитата:
Сообщение от Makc755
andre43
эти два воблера - работали только эти модели , или еще и данный цвет имел значение
Правильно заметил!
Камион розовый работал хорошо только с рассветом (это ночью можно сказать), а потом Я переключился на чёрный и снова заклевало! Я его просто в торопях не выложил для фотосессии, сорри! Начинался ливень, и опоздай мы на пятнадцать минут, до трассы по бездорожью не выбраться (были на микроавтобусе).
А на чабик половил не много и только один цвет. Словил вообщем за рыбалку 13 хвостов, и было очень много сходов.
Кстати поставил 44 - была всего одна поклёвка, но супер!!!! Голавль размотал у меня всю шпулю, а затем засадил воблер в корягу и ушёл.
Рядом мужик упирался тока в этот воблер L-44. (он ловит всегда только на 44 или его клоны). Его результат за всю рыбалку - всего один голавль где-то на кило и всё, хотя он данные места знает намного лучше меня.
Вообщем кумира делать из одной приманки не стоит! Двумя неделями раньше у меня клевало в этих местах только на свитчер от ЗБейц, а вчера он молчал.
Старый 04.06.2009, 17:14   #388
alchi74 (alchi74)

Воодушевленный успехом Camenusi ,приобрел сегодня за недорого (320р) Бассдаевского Буна..Кто ловил на него,успшно ли? В любом случае верю я в этот воблеорок.
Старый 04.06.2009, 17:44   #389
andre43 (Андрей)

Цитата:
Сообщение от alchi74
Воодушевленный успехом Camenusi ,приобрел сегодня за недорого (320р) Бассдаевского Буна..Кто ловил на него,успшно ли? В любом случае верю я в этот воблеорок.
У меня есть такие, причём в двух размерах. Мне не оч понравились. Разловить - разловил, но поклёвки случайные, шальные.
Кстати цена не высокая. Я года 3-4 назад брал за эти же деньги.
Старый 04.06.2009, 22:39   #390
poznik (antoha)

Уважаемые голавлятники!
что можете сказть про данный воб,как на него реагирует лобастый???!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: duel hardcore wo-b-ru 0.jpg
Просмотров: 107
Размер:	53.8 Кб
ID:	7178  
poznik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ