Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 23.01.2013, 12:22   #1
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Колеблющиеся блёсны фирмы SV Fishing.

В данной рубрике вы можете задать вопрос по продукции фирмы SV Fishing (колеблющиеся блёсны).

На ваши вопросы отвечает эксперт компании Тарас (Ferzik).

Последний раз редактировалось VladimirM; 18.06.2013 в 21:30.
adminm вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:11   #2
Ferzik (Тарас)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Колеблющиеся блёсны фирмы SV Fishing.

SV Fishing Lures как компания была основана летом 2011 года в Киеве. Еще тогда зародилась мысль делать качественные рыболовные приманки прямо тут у нас, в Украине, а не в привлекательном, с точки зрения экономической выгоды, Китае. Нельзя сказать что процесс производства шел гладко - всплывали тысячи неизведанных подводных камней. Методом проб и ошибок были найдены правильные решения интересующих задач.
На данный момент в ассортименте фирмы шесть моделей приманок весом от 1,3 до 13,5 г в 56 (пятидесяти шести) вариантах расцветок. Колебалки оснащаются самыми качественными японскими крючками фирмы Vanfook (до недавнего времени мы применяли Owner S59).
Модельный ряд позволяет выбрать наиболее подходящие модели как для стоячей воды, так и для течения.
Приманки хорошо зарекомендовали себя в ловле самой разной рыбы, начиная от щуки, окуня, судака, жереха, голавля, форели до морских рыб - саргана, ставриды и скорпен.
Хочется отметить что за довольно короткий период существования фирмы SV Fishing, наши колебалки были на вооружении рыболовов-спортсменов на III Всемирных Рыболовных Играх (Чемпионат Мира по спортивной рыбалке 2011 г., Италия).

Если будут вопросы или пожелания, с удовольствием выслушаю и отвечу.

Ferzik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:31   #3
wrc98 (Веселый Роджер)

Способы ловли: запрещенный
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Где можно посмотреть каталог моделей?
wrc98 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:23   #4
Ferzik (Тарас)

Все колебалки вместе с их игрой можно посмотреть на оф. сайте: http://sv-fishing.com.ua/
Старый 24.01.2013, 18:24   #5
papa949 (papa49)

Способы ловли: спин
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от wrc98
Где можно посмотреть каталог моделей?
На сайте: VOBLERY.COM.UA
papa949 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:28   #6
papa949 (papa49)

Способы ловли: спин
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Ferzik
Все колебалки вместе с их игрой можно посмотреть на оф. сайте: http://sv-fishing.com.ua/
Посмотрели.Где купить в Москве?
papa949 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:02   #7
Ferzik (Тарас)

На том же оф. сайте в верхней части главной страницы есть раздел "Где купить". Там указаны все оптово-розничные магазины-партнеры
Старый 24.01.2013, 22:00   #8
volkarb (Александр)

Способы ловли: Поплавочная удочка, спиннинг, мормышка

Тарас, а в чем причина перехода с крючков Оwner на Vanfook?

А так колебалки очень зачетные, давно на них смотрю. Хочу себе на лето приобрести, и приобрету
volkarb вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:54   #9
evgeny1973 (Евгений)

Способы ловли: все

В Питере где купить?
evgeny1973 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:28   #10
Ferzik (Тарас)

Цитата:
Сообщение от volkarb
Тарас, а в чем причина перехода с крючков Оwner на Vanfook?

А так колебалки очень зачетные, давно на них смотрю. Хочу себе на лето приобрести, и приобрету
Честно говоря, главная причина это постоянные перебои в поставках.
Сегодня крючки есть, завтра их нет.
Искать приходилось где только можно.
При том цены не самые привлекательные.
Сдавать позиции и ставить абы-какую фурнитуру мы себе позволить не можем.
Начали искать, тестировать пробовать.
Так мы вышли на японские крючки Vanfook, поставки непосредственно завода-производителя.
О крючках: одинарники Vanfook это качественные японские крючки.
Мы используем для наших колебалок серию SP-41MB. Это красивый изогнутый крючок матового цвета.
Жало у него длинное, в то же время очень острое.
Если сравнивать с Owner S59, то поднимая пальцами кучу крючков из тех-упаковки, Vanfook въедаются в пальцы намного сильнее. Это дает понять что крючок реально острее Owner`а.

Сказали спасибо:
pkopanev (30.03.2014)
Старый 24.01.2013, 23:29   #11
Ferzik (Тарас)

Цитата:
Сообщение от evgeny1973
В Питере где купить?
Спрашивайте в лучших магазинах Вашего города.
Старый 25.01.2013, 00:12   #12
svirid777 (svirid777)

Цитата:
Сообщение от evgeny1973
В Питере где купить?
Магазин Spinning-sport, Санкт-Петербург, 7-я Красноармейская, 9, spinning-sport.ru . Будут на следующей недели.
svirid777 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:52   #13
volkarb (Александр)

Способы ловли: Поплавочная удочка, спиннинг, мормышка

Тарас, спасибо за ответ!
volkarb вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:37   #14
Ferzik (Тарас)

Спасибо за ответ.
Вот ссылка по игре блесен.

[youtube:1a98e53e]http://www.youtube.com/watch?v=1SgnnTCpYbE[/youtube:1a98e53e]
Старый 29.01.2013, 01:11   #15
FishingLures (Максим)

Мое знакомство с Metal Twitch

2012 год принес мне массу новых впечатлений в рыбалке. За окном зима, зимняя рыбалка для меня так же далека, как и производство шарикоподшипников на заводе им. Ленина. Поэтому сидя в тепле и попивая ароматный горячий чай, хочу подытожить свои впечатления от ловли на Колебалку Metal Twitch от SV Fishing Lures.

Впервые мне эта колебалка попала в руки летом 2012 года и сразу же поразила своей изогнутой формой со смещенным центром тяжести. По правде говоря, ранее я не ловил и не увлекался ловлей на колебалки. Но все чаще после ловли на воблера и силиконовые приманки, очень сильно хотелось поэкспериментировать с чем-то другим.

И чисто случайно я зашел на один «не малоизвестный» украинский форум о рыбалке и увлекся темой об ультралайтовых колебалках от украинского производителя SV Fishing Lures. Сразу же покорил модельный ряд и цвета. Даже самому сразу не поверилось – НУ НАКОНЕЦ-ТО У НАС НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Сезон в разгаре, вот то самое решения для экспериментов, которое я так долго искал. Побежал в ближайший к дому магазин рыбалки, купил то, что было в наличии (а выбор был не большой): парочку Koketka, Metal Twitch, Individ. Но особое внимание в этой статье хочу уделить именно блесне Metal Twitch.

Ломаем стереотипы

Весной и летом я обожаю ездить на Южный Буг половить голавля, жереха, окуня и прочих хищных рыб. С самого детства рос и жил рядом с этой рекой. И по сей день, находясь за сотни километров от дома, меня тянет туда как магнитом. Как я уже писал выше, ловил постоянно на воблера – преимущественно на разнообразные кренки, шеды, головастики. Все, что классическим путем применяют для ловли голавля. И тут пришло время ломать стереотипы и начинать ловить этого прекрасного соперника любого рыболова на «железо», да еще и какой формы. Риск остаться без улова, захватив с собой на водоем только колебалки, присутствовал, конечно же. Но в этом-то и была самая изюминка попытаться поймать голавля на приманки, которыми его обычно никто не ловит.

В моем арсенале был Метал Твич 3,3 и 4 грамм цветов P01, PS26 и PS27, а также другие колебалки SV, но о них в других рассказах. Палочка под эти условия ловли и весовые категории приманок у меня была Graphitleader Bosco (198 см, 2-10 гр) и полностью меня удовлетворила все последующие полдня рыбалки. Шнур использовал от Sunline Super PE 8 либров белого цвета с поводком из флюрокарбона толщиной 0,3 мм. Почему такой толстый поводок, часто задают мне вопрос!? Там, где я ловлю, много подводных острых камней, перекаты, и тонкий поводок или шнур на сильном течении быстро перетирается.

Итак, первый пробный заброс, наблюдения колеблющихся движений блесны, эксперименты со скоростями и стилями проводки. Ну и конечно же твичинг – для чего и была она создана. Игра превосходит большинство твичинговых воблеров-миноу, дальность заброса 3,3 и 4 граммовых моделей, легкость манипулирования приманкой на течении (вдоль и поперек) – далеко не полный список преимуществ, которые я для себя открыл, в сравнении с другими приманками.

Забросы поперек течения в заведомо голавлином месте, не заставили долго ждать. Голавль откликнулся довольно таки быстро и довольно таки крупный. За пару часов поймал около 20-25 штук, весом от 200 грамм до 1 кг и более. В прилове также попадался мелкий жерешок, щучка и окунь.

Техника проводки

После 4-5 рыбалок, мне удалось выработать свои личные техники проводок на Metal Twitch. Путем подбора и, в результате, пойманной рыбы, начал применять следующие виды проводок:

1) Пользуюсь чаще всего. Условия ловли – сильное и средне-сильное течение. Равномерная проводка с небольшими паузами (1-2 секунды), легкие подергивания кончиком удилища во время проводки, но не резкие, чтобы на сильном течении блесну не выносило и не сбивалась игра.

2) Для слабого течения и стоячей воды. Если знаете, что дно сильно закоряжено или много подводных преград, лучше не использовать данный вид проводки, можете остаться без приманки. Заброс. Даем блесне упасть на самое дно, затем делаем рывок удилищем, 2-3 подмотки катушкой и опять даем упасть блесне на дно. Данный стиль проводки очень хорошо применять для ловли окуня и пассивной щуки.

3) Для любых условий. Постоянная равномерная проводка с твичингом. Представьте, что вы твичите воблера типа миноу, и экспериментируйте с силой и частотой рывков. Подходит для ловли жереха поперек течения. Для жереха также можно использовать быструю и равномерную проводку. Твичинг позволит иметь в прилове другого хищника.
Цвета и веса

С момента моего первого «знакомства» с Метал Твич, прошло больше пол года. С тех пор появились модели этой блесны в новых весовых категориях и я успел протестировать больше цветов этой блесны. Все 50-60 цветовых вариантов я еще не успел проверить на практике, но уверен ловят все. Из того, что лично пробовал, советую цвета: С01-С03, все варианты FL, P01, PS11, PS12, PS18, PS20, PS26, PS27, PS28, PS35, S01-S05.

Пробуйте, тестируйте, ставьте эксперименты. Буду рад новым советам и комментариям по этой блесне.

Автор: Максим Лобачевский
Источник: http://fishinglures.com.ua/meet-mt

Последний раз редактировалось VladimirM; 18.06.2013 в 21:32.
FishingLures вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ