Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 17.05.2015, 16:33   #76
screem (Константин)

Способы ловли: фидер, спиннинг
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для screem с помощью Skype™
По умолчанию Re: фестиваль "Удача в Окунево" 16 мая

Ну вот и я наконец добрался до компа...Начну с самого начала...Приехали с друзьями 15.05.15 около 9-00 в окунёво...Расположились там,где нам любезно разрешили и где было наименее ветренно...Расставили палатки,поставили шатёр - в общем сделали максимально комфортным наше пребывание на водоёме....Начался сильный дождь с ветром...Порывы ветра были такими,что у нас чуть не сносило палатки и шатёр...Закинули снасти и спустя некоторое время увидели первую поклёвку...голавль...небольшой,всего около 150 грамм...затем ещё один...Потом к меня начала поклёвывать плотвичка до 100 грамм...Всё на опарыша...Около 17-00 дождь закончился...ветер уменьшился и выглянуло солнышко,чему мы были несказанно рады...Но радость была недолгой..Через полчаса небо опять затянуло тучами...поднялся ветер и начался дождь....Но мы продолжали стойко ловить рыбу...Вечером,около 21-00 сильная поклёвка из разряда "Отдай Фидер" и вот первый карась весом 510 грамм на берегу...Тут же ещё подряд 2 поклёвки и 2 карася весом 480 и 880 грамм пошли ко мне в садок...Спустя час я вытащил ещё 2-х карасей и пошёл спать в палатку,так как ветер разыгрался не на шутку...Утром, проснувшись,пошли на регистрацию...Нас встретили очень тепло...После регистрации и знакомства отправились на места ловли...Я решил закормить совершенно другое место..Сказано-сделано...Закорм прикормками Дунаев-Фадеев в сочетании с мелассой и без добавления аттрактантов было вполне оправданно ( мои товарищи их добавляли )...Спустя минут 20-30 поклёвка и вот карась грамм на 300 на берегу...А тем временем ветер и дождь усилились,но рыбка продолжала клевать....В итоге я поймал 5 карасей общим весом 1650 грамм и занял 1-е место....УРА-УРА-УРА !!!!!!!!! После окончания ловли,как и было обещано,чай с вкусняшками....Также был вкуснейший шашлык из баранины,с овощами....Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность все сотрудникам коттеджного посёлка Окунёво за тёплую встречу,за отличное отношение...Также хочу выразить отдельную благодарность организаторам: Андрею ( Medved ) и Дмитрию !!!!!!!!!!!! Всё прошло просто отлично...Атмосфера была дружеская...Все остались очень довольны...А также мы получили призы,чему тоже были очень рады...В общем хочу ещё раз сказать всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!! Всем удачи и до встречи на водоёмах....
screem вне форума   Ответ Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adidas127 (18.05.2015), Ditr1 (18.05.2015), medved (18.05.2015), Sergej4uw (17.05.2015), VladimirM (17.05.2015)
Старый 17.05.2015, 21:17   #77
Sergej4uw (Cергей)

Способы ловли: Удочка, донка, спининг
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Добрый вечер, дорогие друзья ! Я тоже хочу поблагодарить всех организаторов фестиваля в "Окунёво" за прекрасную организацию и отдых. Большое спасибо Андрею и Дмитрию ! С рыбалкой не повезло, но всеравно я остался даволен, все встретили меня как давно знакомого друга. Мне это было очень приятно. Огромное спасибо и двум Эдуардам ! Каторые встретили и проводили меня на машинах до ж/д станцый, за их прекрасную организацию досуга. Большое спасибо и двум девушкам за прекрасные и вкусные салаты и шашлыки, и всем, всем, всем !!! Всем удачи и до новых встреч !...
Sergej4uw вне форума   Ответ Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adidas127 (18.05.2015), Ditr1 (18.05.2015), medved (18.05.2015), screem (17.05.2015)
Старый 17.05.2015, 21:23   #78
Sergej4uw (Cергей)

Способы ловли: Удочка, донка, спининг

Sergej4uw вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
screem (17.05.2015)
Старый 19.05.2015, 00:43   #79
Ditr1 (Дмитрий)

Способы ловли: фидер

Ну вот заработал у меня инет(отключали собаки )
Всё инет заработал значит отчёт надо писать как не крути
Приехали на фестиваль заранее 15 числа(были на месте в 8-45 возле охраны на месте вьезда в дачные участки) Охрана в курсе была что на следующий день будет фестиваль (ждали председателя потом 1 час минимум чтобы он сказал где можно поставить палатки нам) Ответ был такой потом (где хотите там и ставьте-ну мы так и сделали) Хорошо было много народу (4 парней взрослых-жена-сын 12 лет и дочка 11) таскали все вещи от машины за 200 метров ..Ну ладно всё поставили расположились(ясное дело потом 100 грамм под шатром и в бой!!!) Ловили вчетвером-1 поклёвка на фидер И ВОТ голавлик на 150грам(все выдохнули и сказали УРА рыба есть!!)
Ловим дальше .ничего не меняется голавлик и плотва и всё до 200 грамм.(начинаем думать как же на фестивале всех обмануть пришли к выводу что сладкие дипы игнорирует полностью -работал кориандр и корица но погода не позволяла ловить вообще-были все насквозь мокрые
Но 5-6 карасей упорный Константин с 20-00 до 21-00 взял по 400-900 грам
Переночевали-кто в палатке кто в машине
утром поехали на регистрацию на КПП на дачах
Встретили нас радушно и с кофем и с чаем и со всякими сладостями!!!
Дальше подьехал (Андрей Medved) и было решение сократить по времени фестиваль так как было мало участников и погода была не ахти(дождь и шквальный ветер)
Дальше старт и понеслось все обманывали друг друга Больше всех хотел я обмануть-ну обманул только себя в улове получилось 3 уклейки общим весом 160 грамм и в итоге 4 место
Ну дело не в этом я больше РАД что первые 3 места заняли мои друзья которые приехали со мной!!!
Дальше взвешивание улова-подарки всем участникам-шашлык-кофе-сладости-дети очень были довольны полопать пряников (хотя дома их вообще не едят)
Большое СПАСИБО за организованный праздник (не побоюсь его так и назвать ПРАЗДНИК)
почаще бы таких фестивалей чтобы народ отдыхал от своей суеты
Надеюсь что Вы ещё будете устраивать такие праздники!!!
Спасибо организаторам этого фестиваля!!
С уважением Дмитрий
P.S пока ели шашлыки и получали подарки палатку за 12к унесло в воду пришлось раздеваться и доставать её(хорошо там течения нету)
Ditr1 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
screem (19.05.2015), VladimirM (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 12:05   #80
loktionov (Алексей)

Способы ловли: Интернет
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Re: фестиваль "Удача в Окунево" 16 мая

Друзья, мы подготовили на нашем сайте отчет по мероприятию.

Штормовой ветер, ливень, стойкие рыбаки, согревающие напитки, шашлыки, солидный улов. Рыболовный фестиваль «Удача в Окунево». Как это было?

http://www.ydacha.ru/novosti/okunevo...tm_medium=free
loktionov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ditr1 (19.05.2015)
Старый 01.06.2015, 19:14   #81
adidas127 (Дмитрий)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 378 раз(а) в 192 сообщениях

Друзья, какие хорошие погоды стоят!!! Есть желание повторить мероприятие 12 июня?!
Старый 02.06.2015, 10:57   #82
dimakon (dim)

Способы ловли: Удочка Спиннинг
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Есть желание.В прошлый раз погода напугала не поехали.Были там 31.05 уровень воды как в прошлом году только рыба нам объявила забостовку хотя 23.05 поймали 7 карасей от 200г. до 400г.
dimakon вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 18:58   #83
adidas127 (Дмитрий)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 378 раз(а) в 192 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dimakon Посмотреть сообщение
Есть желание.В прошлый раз погода напугала не поехали.Были там 31.05 уровень воды как в прошлом году только рыба нам объявила забостовку хотя 23.05 поймали 7 карасей от 200г. до 400г.
Тогда, поехали: http://fion.ru/talk-new/showthread.p...824#post282824